Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 11. КИШОУИН ТАКАТЕРУ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 11. КИШОУИН ТАКАТЕРУ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КИШОУИН ТАКАТЕРУ

У меня есть сестра, которая младше меня на семь лет.

В последнее время она ведет себя как-то странно.

Поскольку её воспитание все это время находилось в руках моих утонченных родителей, то сестрёнка выросла своевольной и наглой. Мама всегда была рядом с ней и оказала большое влияние на её образ мышления и вкусы, превратив её в свое миниатюрное подобие. Пока я наблюдал за всем происходящим, скрывая холодный блеск своих глаз, я думал: «При таком раскладе она быстро превратится в одну из тех высокомерных и богатых девушек, которые учатся со мной в школе, не так ли?»

Но я уважаю своих родителей и трепетно забочусь о своей семье.

Но мои родители всегда смотрят сверху вниз на людей, которые под ними, это то, с чем я никогда не смогу смириться. Знаете, люди, на которых они смотрят свысока, это те же люди, которые поддерживают нашу компанию.

Я первый сын, и однажды я возглавлю семью и компанию.

Когда это произойдет, я смогу противостоять методам управления своего отца.

 

В любом случае, сейчас разговор идет о моей сестре.

Девочка, которая казалась мне миниатюрной копией матери, кардинально изменилась примерно в то время, когда она поступала на начальное отделение моей школы. Как бы это сказать, она превратилась в дурочку в хорошем смысле этого слова. По-другому я бы назвал это наивностью. И кажется, она что-то скрывает.

Но её оценки не так уж и плохи. Она даже усердно посещает занятия, которые раньше прогуливала, потому что они ей не нравились.

И хотя ей только 6 лет, сейчас она уже понимает, что хорошо, а что плохо, и время от времени говорит вещи, которые сложны для понимания детей её возраста.

Посмотрев только на это, вы могли бы подумать, что она просто талантливый ребёнок. Хорошо, но она иногда вытворяет реально странные вещи, я нахожу их довольно смешными. В последнее время я начал наблюдать за поступками своей младшей сестры.

 

Моя младшая сестра всегда была привязана ко мне, но в последнее время её привязанность стала довольно-таки сильной. Каждый раз, когда она видит меня, её лицо светлеет, и она бежит ко мне. Она напоминает мне щенка, виляющего своим невидимым хвостом.

Ну хорошо, она стала более открыто выражать свою привязанность ко мне, и в конце концов, она же моя родная сестра, естественно, что меня это восхищает.

А когда из-за этого я стал более добрым по отношению к ней, она привязалась еще сильней. В итоге место возле меня на диване теперь стало её по умолчанию.

 

Однажды она неожиданно заявила, что хочет ходить на подготовительные курсы. Она настаивала на том, что ей нужны именно курсы, а не репетитор. Причины, которые она называла при этом, были довольно подозрительными.

Но её энтузиазм был неподдельным, поэтому я ей немного помог с убеждением родителей, и она поблагодарила меня с широкой улыбкой. Когда я принялся расспрашивать её, чтобы немножко подразнить, как и ожидалось, её взгляд поплыл.

Итак, у неё действительно есть какие-то свои скрытые мотивы. Ну, это нормально.

Когда я сказал ей, что её глаза выдают её, она напряглась достаточно ощутимо, что любой мог заметить это.

 

Реакции моей сестры действительно очень интересные.

Потому что она выглядит глупо, когда стоит с широко раскрытым ртом, как статуя ханива, я не могу сдержать свой смех, глядя на это.

В следующий раз, когда она опять превратится в статую ханива, возможно, я попытаюсь бросить в её рот конфетку.

 

Я рассказал ей правду, что она смотрит в верхний правый угол, когда врет, но есть еще одна привычка, которую она даже не замечает за собой.

Когда моя сестрёнка пытается блефовать перед кем-нибудь с улыбкой на лице, ямочки на её щеках начинают подергиваться.

Я смог заметить это лишь потому, что с недавних пор мы стали проводить много времени вместе.

Я почти уверен, что она сама не осознает, как выглядит со cторены.

Но я не собираюсь рассказывать ей об этом.

Так намного интереснее.

 

В наши прошлые летние путешествия, под влиянием моей мамы, сестренка избегала пляжей, так как боялась загореть, в этом же году та же самая девочка побежала туда впереди всех.

Возможно, она хотела похвастаться своими результатами в плавательной школе, поскольку бросилась плавать с большим энтузиазмом и тут же утонула.

Это был такой идеальный образец того, как нужно тонуть, что я до сих пор задаюсь вопросом, почему она была столь самоуверенна.

 

Какого черта ты вытворяешь, младшая сестрёнка?

 

После этого случая я начал волноваться за неё, поэтому всегда присматривал за ней. В какой-то момент она открыла для себя технику катания на моей спине в море, чем облегчила для меня многие вещи.

Она самонадеянно указывала мне куда идти, пока цеплялась за мою спину, а я иногда нарочно погружался в волны. Окунувшись в воду, она выглядела так глупо, что было довольно весело.

А когда я извинялся, за то что не заметил, она говорила мне, что это волны были плохими, а не я.

Правду говорят, что детские глупости очень милые.

 

Если до прошлого года она почти никогда не ходила на пляж, то в этом она делала все в точности наоборот, и становилась все чернее и чернее.

Я подумал, что мама потом будет сердится на неё из-за этого, поэтому посоветовал ей не забывать пользоваться солнцезащитным кремом, но она только ответила ‘уип, уип’ и убежала опять к морю. Как и ожидалась, потом сестренка была в панике из-за шока матери от вида её черной кожи.

Вот почему я обратил твое внимание на это. Честно, ты такая дурочка.

 

Однажды я вернулся домой и не застал родителей дома. Я направился в комнату с фортепьяно, потому что услышал, как моя сестра играет собачий вальс с по–идиотски счастливым видом. При этом она напевала «Плюшечка, ча, ча~» и другие странные стишки, радостно раскачиваясь всем телом в такт музыки.

Но когда вечером мама спросила её, чем она занималась, она беспечно ответила: «Практиковала на фортепьяно композицию, выбранную для моего выступления на концерте».

Врушка! То, что ты играла, был Собачий вальс!

Когда он стал частью твоего выступления!

 

Когда моя сестра остается наедине с собой, я понятия не имею, чем она занимается, но это невероятно подозрительно.

 

На День Святого Валентина она очень внимательно проверила весь шоколад, который я принес домой.

При этом сестренка потребовала, чтобы я показал ей фотографию своего класса, но я тут же отказался.

В ответ она посмотрела на меня с ухмылкой, что было довольно-таки грубо.

Я и от неё получил то, что якобы было шоколадом ручной работы, но поскольку мне нужно было готовиться к итоговым экзаменам, я засомневался, стоит ли мне вообще это есть. Но она так настаивала на том, что все будет в порядке, потому что она обратилась за помощью к одной из горничных, в итоге я набрался смелости и попробовал это, но …

… у него вообще не было никакого вкуса.

Какого черта ты дала мне этот отвратительный шоколад?

Моя сестренка ожидала моих впечатлений с улыбкой полной уверенности. Так что я решил просто сказать ей, что было вкусно и поблагодарил её.

 

Я не удивлюсь, если и на следующий год она опять подарит что-то приготовленное вручную ….

В следующем году меня ожидают переводные экзамены в старшую школу, поэтому мне обязательно нужно найти какую-нибудь правдоподобную отговорку, чтобы избежать этого.

 

Гвоздем странностей её поведения стало следующее.

Однажды ночью я проснулся и пошел выпить воды. Дверь в комнату моей сестренки была приоткрыта, и я смог услышать странный голос, идущий оттуда. Удивившись, что происходит, я заглянул в щель и обнаружил, что в комнате, освещенной только светом ночника, на полу между кроватью и дверцей шкафа спиной ко мне сидит моя сестра и устрашающе смеется.

… Я думал это был йокай (приведение) или еще что-то в том же духе.

Не осознавая моего присутствия, моя сестра что-то бормотала, хихикая при этом.

Это было страшно. Так что я быстро закрыл дверь и вернулся к себе в комнату.

Я не удивлюсь, если что-то странное овладело ею.

Так что я решил повнимательней понаблюдать за ней.

А также убедиться в том, что больше никогда не буду ходить мимо её спальни ночью.

http://tl.rulate.ru/book/6804/130860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Лоо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин, героиня же все таки реально ведет себя как дура. "Ну яде была простолюдинкой в прошлой жизни" то есть в ее понимании любую тупость этим можно оправдать? Так бы и говорила "Я была дурой й и ей и останусь"
Развернуть
#
А что за "тупость"? Что она покаталась на спине у брата? Что искупалась в море и загорела? Что играла собачий вальс? Что лопала втихаря вкусняшки? Что из этого является тупостью?
Развернуть
#
по сути она не столько взрослый, попавший в тело ребенка, сколько ребенок, обредший знания взрослого...
Т.ч. глупость обьяснима,,
Она еще ребенок...
Развернуть
#
В первую очередь она просто ребёнок с воспоминаниями о жизни простолюдина. Почему она должна вести себя как взрослая?
Развернуть
#
Это самая ржака из всех глав) читаем дальше
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Интересно над чем она ржала ночью, я конечно тоже иногда бормочу и ржу ночью, но у меня это вызвано тем что я фанфики читаю, а самые прикольные фразы вслух проговариваю.
Развернуть
#
У меня всё гораздо хуже
Развернуть
#
учитывая то, а каким интересом гг наблюдает за отношениями однокласников, не удивлюсь, если чем-то таким она и занимается по ночам
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Картинка статуи ханива - крипота! Бедная девочка, за её спиной обзывают дурочкой, собачкой и статуей ханива. Всячески издеваются, а она этого не замечает(даже топит, просто чтобы увидеть реакцию)
Развернуть
#
как говорится, "анекдот смешной - ситуация страшная"
на месте брата - Я б уже экзорцистов вызывал
Развернуть
#
АХАХАХАХ я ору просто с этой главы!😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку