Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок восьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок восьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А обнаружил я его когда в очередной раз производил коптером облёт территории, когда моё внимание привлек озирающийся по сторонам мужчина со свертком в руке, который двигался в сторону лесопосадки. Решив от скуки проследить за ним я обнаружил что он зайдя в лесопосадку и сдвинув какие-то куски мусора открыл вид на железный люк. Когда же он его поднял то я увидел что под ним все забито всевозможными мешками и коробками. А мужик развязав мешок и положив туда свой свёрток снова все закрыл и спрятал после чего продолжая оглядываться ушёл. Видимо тоже готовился к приближающейся голодухе.

В общем решил я с "очисткой" люка не затягивать, а так-как идти было не очень далеко да и опасности вроде не предполагалось то поддавшись уговорам Марины решил взять её с собой с условием что будет вести себя тихо и слушаться меня беспрекословно. Она согласилась и мы дождавшись ночи вдвоём отправились на "промысел". Путь к люку прошёл без происшествий, когда подойдя я с помощью своих пальцев которые теперь были словно из железа с лёгкостью его поддел и открыл то этим реально впечатлил Марину, что было приятно чёрт побери. Открыв люк я увидел все то же что и на мониторе с помощью камеры коптера, мешки и коробки...наверно несколько десятков и того и другого. Когда развязал ближайший мешок то понял что не прогадал, он был доверху набит фасованными по килограмму пакетами с гречкой. Как я и думал - еда!

Не теряя времени быстро начал вытаскивать все эти мешки и коробки наружу, причём за нижними пришлось спускаться, так-как не смог их достать. И только я спрыгнул на дно как услышал под ногой сухой щелчек. Посветив фанариком я понял что прыгнул прямо на мать ее противопехотную мину установленную тут вероятно как раз на таких как я незванных " гостей". Не даром говорят " Жадность фраера сгубила." ...вот надо мне был этот последний мешок ?! Дибил...ой дибил!! И что теперь делать ? Пока стоял выкинул Марине последний мешок ну и рассказал про ситуацию. Она тут же в панику, чуть ли не в истерику, но сдержалась. Стали думать вместе.

Я в итоге прикинув хер к носу* решил что лучшим решением будет попытаться выскочить отсюда, что с учётом моей огромной силы было вполне реализуемо. Только вот если даже все у меня получиться то оглушительный звук взрыва однозначно привлечет сюда внимание многих а значит большую часть этих мешков и ящиков прийдеться в спешке убегая бросить тут а этого мне жутко не хотелось. И тут я обратил внимание на Марину, ей мой взгляд не понравился и не зря. В общем пришлось ей бедняжке беря по пол-ящика и по треть мешка таскать все это под елочки ссыпая  и слаживая возле нашего кинотеатра откуда мне будет легко все закинуть в наш дом. Заняло у неё это целых семь часов, закончив когда уже начало светать. Выглядела она при этом мягко сказать уставшей.

А я, когда она дала отмашку что все отсюда уже убрала, резким рывком с помощью силы рук сделал *выход силой* словно на турнике, сделав тут же кувырок через голову вперед и тут же откатился в сторону. Не прошло и секунды после этого как прогремел мощный взрыв, часть земли возле люка подлетела в воздух а из отверстия люка в воздух вылетел на несколько метров целый фонтан из огня, грязи, кирпечей и металлических осколков. Звук взрыва заложил мне уши а зрение на пару секунд расплылось словно у пьяного, что уж говорить про бедную Марину. Но понимание того что сейчас сюда набегут злые дядьки с автоматами заставил меня подняться, подхватить Марину под руку помогая ей встать и так поддерживая её я начал двигаться к нашему убежищу-дому.

Слава ежикам добрались без происшествий, да и пока шли более-менее успели оклематься. Дойдя я отправил Марину на верх а сам быстренько позакидывал все мешки и коробки на площадку откуда уже внутрь их затаскивала Марина. На все ушло минут 15-20. Только мы закончили, затащив последнюю коробку в морозилку, как по дороге возле нас на скорости пронеслись два джиппа и один БТР. А вскоре послышались звуки выстрелов причём похоже лупили и с крупняка тоже, мда, нехилый мы подняли шум. Я поначалу думал послать туда квадрокоптер чтоб посмотреть за происходящим, но передумал так-как был большой риск быть замеченным. Что касается принесенных мешков и коробок то там оказались разные крупы в мешках и тушенка со сгущенкой в ящиках. Что я могу сказать...Спасибо неизвестному мужику, реально спасибо.

Правда поднявшийся шухер после нашей вылазки успокоился только к утру следующего дня а ещё Марина ощутив на себе все прелести* ночных вылазок сказала что больше она добровольно туда "ни ногой". В общем как по мне одни сплошные плюсы. А зима за окном тем временем крепчала. За неделю температура воздуха упала в среднем до -15 градусов и наконец-то выпал крупный лопатый снег закрывший собой словно белым саваном всю унылую серость городских улиц и зданий. Жизнь в городе и так вялотекущая теперь практически вымерла. Тут я кстати подумал про тех идиотов-магов которые добровольно пошли служить на правительство, вот им сейчас в этот мороз на передовой наверное " замечательно"...тут умесно только одно слово - лошары))) Кстати, благодаря камерам я заметил интересную вещь.

Оказалось что животные-мутанты выпавший снег не ели предпочитая пить из озёр, рек или на крайняк из лужи с отстоявшейся водой. Естественно и я видя такое собирать и топить казалось бы чистый снег делая из него воду не стал. А через три дня в интернете появилась первая статья про неизвестную болезнь, которой заразились скорее всего после того как выпили воду из топленого снега. Люди выпившие такую воду становились чрезвычайно активны в первые пару часов, после чего наступал сопровождаемый мышечными болями полный паралич всех конечностей который у некоторых продолжаеться и сейчас.

Естественно тут же было запрещено топить снег и пить эту воду, только вот к этому моменту уже сотни тысяч людей по всему миру и тысячи в нашем городе до сих пор сидящие без воды уже успели этой топленой воды понапиваться. Тут же экстренно создали несколько учёных групп для исследования этого феномена и болезни. Первые данные опубликовали уже через неделю, оказалось что виной всему была снова манна которая при формировании и конденсировании облаков в высоких слоях атмосферы под воздействием низких темпиратур обильно насыщала их собой. Строго говоря после этого на землю в виде снега выпадала уже не вода а слабо разбавленная водой манна, которая при употреблении во внутрь и вызывала у обычного человека все те описанные симптомы так-как тело обычного человека с одной стороны быстро впитывало в себя манну а с другой не было приспособленно к такой концентрации манны в организме это и приводило к параличу и болезненным ощущениям которые у некоторых продолжались в течении недели пока уровень манны в организме снова не приходил в норму, ведь в отличии от магов обычные люди не могли нею манипулировать а значит приходилось страдать.

Зато как оказалось у магов эта вода не вызывала совершенно никаких негативных воздействий. И даже была полезна, если маг истощил например в бою свои силы. Выпивая такую топленую воду, для каждого мага количество было индивидуально, часть его магических сил тут же восстанавливалась. А я прочитав все это тут же подумал: "Вот блин и зелье манны появилось..".

После чего тут же осмотрев окрестности на предмет опасности, вышел на улицу для сбора снега, который за неимением других емкостей понаталкивал в пластиковые полтора и двухлитровые бутылки из под воды и пива, которых у меня к этому моменту скопилось под сотню. Конечно, можно было наверно не спешить ведь зима судя по всему ещё вся впереди, но в том же интернете вычитал предположение одного из ученых, что такая огромная концентрация манны в выпавшем снеге была именно потому что он выпал первый а во всех последующих снегопадах якобы её количество уменьшиться а соответственно ухудшиться и качество "зелья манны". Ждать следующего снегопада чтоб проверить эту теорию я естественно не стал. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/167282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку