Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок седьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): сорок седьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эти видео вызвали широкий общественный резонанс и тут же по всему миру начали возникать подобные общества а блогеры и другие люди в сети стали это все обсуждать. Причём очень часто в этих обсуждениях звучали нотки паники, ведь если с одним магом можно было довольно легко справиться если конечно это не какой-нибудь уникум, то что делать если их будет десять ? а если сто или тысяча ??

Кроме того многие люди уже успели увязнуть в этой новой "Охоте на ведьм" тоесть на магов и конечно стали бояться возмездия. Олигархические кланы естественно не упустили такую шикарную возможность и тут же с небольшими временными задержками по всему миру все не подконтрольные правительству общества магов были объявлены вне закона и приравнены к террористическим, так-как они призывали к борьбе с нынешним политическим строем и вообще какашки*. Помимо этого согласно нового закона, все маги должны были стать на учёт и зарегестрироваться в общемировом реестре магов. На это всем магам дали три месяца.

Тех же кто откажется и по истечению этого срока не получит свой персональный номер, будут отлавливать и принудительно привлекать к регистрации а после неё к "общественным работам на благо человечества". А если по простому то пихать их туда куда надо, но куда своих магов отправлять для этого жалко. И первые в списке это конечно боевые действия с особо сильными мутантами, ликвидация прорывов, либо защита городского периметра на особо сложных и опасных участках. С другой стороны тем кто добровольно присоединиться и будет сотрудничать правительство обещало увеличенный продовольственный паек, качественное медицинское обслуживание, обмундирование и прочие блага о которых упоминалось вскользь и смутно. Что с учетом надвигающегося всемирного голода для кого-то звучало крайне соблазнительно.

Я же послушав все это решил не лезть никуда. Пока что кланы магов особой силы по сравнению с мировыми правительствами не имеют и глупо к ним присоединяться сейчас без какой-либо выгоды. А к правительству идти я и не собирался, нема дурных. Как я понимаю они таким образом формируют отряды в противовес клановым магам и естественно в будущем такие группы ожидало множество битв и сражений. Ибо нашару такую ораву кормить никто не будет. Опять же может будь я магом боевого направления то такая херня меня бы и заинтересовала ведь можно на вполне законных основаниях отточить на живых людях своё мастерство и умение. Все остальное из их списка мне было не интересно. Еды,причём реальной которую мог в любой момент пощупать или сожрать я имел с запасом, лечить мог сам себя и гораздо лучше любых докторов а одежды в магазинах по округе было более чем достаточно причём на любой вкус и цвет. Вместе с этим случилось то что уже давно ожидалось - в кране пропала вода. Из интернета с портала городских новостей стало понятно что на нашей очистительной станции поселился какой-то сильный монстр и пока его не завалят воды в городе не будет.

И тут же звучал клич призывающий всех жителей города помочь военным с этой проблемой. Самое интересное что эту новость никто никак не прокомментировал. Мне же на других по большому счёту насрать, своя рубашка ближе к телу. Поэтому идти помогать я не собирался да и воды у меня помимо двух наполненных ванн, воду в которых я переодически менял, были ещё почти тридцать упаковок воды причём это только минеральной. Кто-то наверняка скажет: "Ты ведь мог поделиться едой и водой с женщинами и детьми! Мог спасти им жизни." На это я отвечу словами из Библии: ""Не суди и не судим будешь или как-то так.

В общем вот как будете в моём положении так и делайте как мне говорите а меня не трогайте, я не Вы. Так и потянулись мои дни: тренировки, осмотр окрестностей, сёрфинг по просторам интернета и конечно нежности с Мариной, которая кстати начала что-то напевать насчёт детей.. Да куда блин ??!! Какие дети ??! Тут неизвестно что завтра будет да даже через час. Но, эти аргументы на неё особо не действовали так что теперь я стал осторожным ещё и в постели. А монстра того и через две недели не убили, умный оказался. Нападал только на небольшие группы а от больших уплывал на глубину водоема по соседству и там прятался. Сейчас полным ходом шли переговоры с соседними городами для выделения помощи и поиски мощных глубинных боеприпасов чтоб таки достать этого урода, который к этому моменту уже умудрился убить 68 военных и 17 магов. Естественно это не официальные данные потерь, это то что анонимно писали в интернете. А официально сообщалось лишь о трёх погибших военных и одном правительственном маге без учёта пострадавших.

Но я в силу своей натуры больше верил неофициальным данным. Кроме того странно было то что его пытаются убить чисто физически не используя химию или ещё какую гадость. Хотя...может боялись засрать воду так что потом фиг отчистишь и отфильтруешь. А без воды населению города - жопа. И так эти две недели были для людей непростыми, но благодаря запасам и кое-какой редкой раздаче воды от правительства города с помощью машин-водовозов ситуация пока не была катастрофической, но стремительно к ней приближалась.

Но, неожиданно для всех спустя всего пару дней монстра-мутанта наконец убили, причем подробности не сообщались и были под грифом "секретно", только вот ситуация от этого не изменилась. Оказалось что пока он там жил то отложил в водоем массу икры, которая за эти несколько дней уже успела стать хищными подобиями головастиков, которые не смотря на свои крошечные размеры налетая толпой с лёгкостью за минуту сжирали человека...был уже прецидент. И чтобы не позволить этой заразе распространиться по водопроводу в дома воду не подавали а думали как очистить водоем уже от этих головастиков.

Я же на эти движения* внимания не обращал, у меня появились другие дела. С помощью своего дрона я случайно обнаружил схрон одного из бандитских главарей, ну или лица к ним приближенного. И теперь просчитывал как бы без шума и пыли его экспроприировать. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/167275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку