Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.22: Оставленные надежды. Battle of Grimms :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.22: Оставленные надежды. Battle of Grimms

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Battle of Grimms



□■ О построении некоторой высшей специализации

Среди сказок братьев Гримм есть "Румпельштильцхен". Если кратко, в ней говорится следующее.

Когда-то, бедный мельник похвастался, что его дочь может спрясть из соломы золото. Услышав об этом, Король поверил и заточил дочь мельника в комнате, приказав: "Вот тебе солома, за три дня преврати ее в золото. Если сможешь, будешь королевой, если нет, не ходить тебе с головой". Не зная, что поделать, ведь никакого золота из соломы она спрясть не могла, дочь мельника встречает карлика, который предлагает разные сделки. В конце-концов они сошлись на условии "карлик будет прясть золото взамен за первенца от грядущего брака" и заключили договор. Благодаря карлику, дочь мельника смогла осилить приказ Короля и тот взял ее в жены. Однако, когда родился ребенок, новоиспеченная Королева начала упрашивать карлика оставить ей дитя. Тот согласился при условии, что Королева отгадает его имя в течении трех дней.

Забегая наперед, можно сказать, что звали этого карлика Румпельштильцхен, в честь чего и названа сказка. А теперь что касается особой способности высшего эмбриона [Румпельштильцхена], взявшего себе за основу этого карлика вместе с именем. Как будто прядя золото из соломы превращать навыки специализации во что-то намного превосходящее их. На первой форме, он мог всего-то удвоить одно число из описания навыка. Но вместе с эволюцией, количество мест и степень увеличения все росли. В результате у него получился пассивный ультра скил "Плету я золото из ничего" который позволяет "увеличить до десять чисел в описании навыка специализации в десять раз". То есть Румпельштильцхен мог использовать навыки эффективней любого другого эмбриона.

В этом наступлении, Логан сначала увеличил количество полученных единиц призыва в десять раз. Потом были увлечены количество призванных юнитов и их время существования в навыке "призыв адских полков". И в придачу, из характеристик [Адского Солдата] HP, MP, SP, STR, END, AGI, DEX, все семь параметров были увеличены в десять раз. (Только LUC остался нетронутым из-за малой эффективности от усиления) В итоге десять значений. Логан считает, что именно такое распределение усилений плюс навыки [Адского Генерала] позволяют раскрыть весь потенциал Румпельштильцхена. Ведь призыв демонов не требует какого-то дополнительного предмета или материала, в отличии от призывов доступных обычному [Призывателю], что позволяет Логану изменить даже характеристики призываемых демонов указанные в описании. В зависимости от ситуации, можно увеличивать и максимальное число призванных юнитов. Можно смело сказать, что сочетание Румпельштильцхена со специализацией [Адский Генерал] — лидирует среди всех специализаций и эмбрионов.

Но с другой стороны, Логан почти не использует каких-то других навыков. К примеру, есть навык усиления группы, но Логану оно не пришлось по нраву. Этот скил требует ману на поддержание эффекта и чем больше накладываемых усилений, тем больший расход маны. Однако навык Логана может увеличивать значения, а не уменьшать их. Количество единиц призыва увеличить можно, а вот расходы на активацию навыка уменьшить — нет. К тому же, в усилении характеристик есть три вида, STR, END, AGI, но усилить каждый можно только на 20%. Даже умножив на десять, получиться максимум 200%. Поэтому Логан считает рассудительней умножить характеристики призыва, пускай и придется изменить больше значений используя "Плету я золото из ничего".

Если подытожить, Логан предпочитает заполнить небо и землю демоническим войском с поднятыми характеристиками благодаря Румпельштильцхену. Со способностями своего эмбриона он быстро выполнил условия перехода на [Адского Генерала], и став Высшим практически с нулевыми дополнительными специализациями Логан физически не мог использовать другие стили боя. Но это не меняло того факта, что демоническое войско было ужасающей военной силой. Армия демонов, призвать замену которым не представляет труда, бросала в страх и позволила Логану победить практически у всех сражениях, кроме дуэлей. "Практически", однако, значит, что были и исключения. Первым таким было сражение с [Небесный Рыцарь] Лангрей Грандрия. Второе — прямо сейчас.

Как бы не было это иронически, [Адского Генерала] заставляет попотеть эмбрион сочетание с специализацией мастера которого не проигрывает первому, а за основу взят тот же мотив сказок братьев Гримм.

◇◆◇

□■ Латинский квартал

[Адский Генерал] Логан Годхарт стоял на пути перед детским домом с лицом искаженным гримасой раздражения.

 — …​тц!

Причиной этому было бессилие его адской армии против Бердо Рубера и его музыкантов. Вибрационный барьер был явно не по зубах для демонов [Адского Генерала]. Бросаясь в атаку те рассыпались в прах, а огненные камни — тухнут. Даже демонам класса полудракона не удается что-то сделать с одновременно защитным и атакующим вибрационным барьером, в то время, как ультразвуковой скальпель, частые низкочастотные волны и гипнотизирующая музыка вполне справлялись с демонами.

 — Кх!

"Я тоже из Драйфа, к тому же из клана высшего класса, "Треугольника мудрости". Мне ведом твой стиль от До до Си" — заговорил к Логану Бердо Рубер все уменьшая количество демонов — "Твой стиль [Адского Генерала] — призыв демонов. Принцип таков, что заплатив цену, ты получаешь уже готовую к бою армию, а с увеличением эффективности призыва с помощью особого навыка эмбриона, лучшего навыка для тебя и не сыскать. Ведь для армии демонов со столь высокими характеристиками обычно нужно целый город принести в жертву. А тебе это стоило…​ один полудракон, не так ли?"

Бердо Рубер вздыхал разочарованно, но читал навыки [Адского Генерала] как открытую книгу. Сказав "ведом от До до Си" он не приукрасил. В помощь этому пришлось то, что Логан даже не пытался скрывать способности своего эмбриона в Драйфе. И делал он это не из-за отсутствия смысла скрывать пассивный ультра навык, который не сможет стать козырем, а для того, чтобы как будто донести всем "Я — сильнее всех". Начал доказывать свое первенство Логан после войны, когда Франклин стал Высшим. Иными словами он не хотел проигрывать. Ему в общем-то не принесет особого вреда то, что способность Румпельштильцхена станет известной, но зато, как это делает Бердо Рубер сейчас, ее можно читать. Нельзя сказать, что он вырыл себе сам могилу, но явно прибавил себе неприятностей.

Между прочим, в сказке о Румпельштильцхене, имя карлика смогли узнать только потому, что тот "сам его напевал". Так что этот мотив подходит не только из-за способности.

"Однако, в усиления есть предел. Демоны, которых ты призвал, не смогут превзойти вибрационный барьер ударных"

Бердо Рубер возгласил, что так Бремен ни за что не падет.

"А чтобы призовать демона с характеристиками достаточными, чтобы преодолеть "Пульсацию сердцебиения(?)" и остаться в живых, даже с твоим Высшим эмбрионом, придется заплатить достойную цену"

 — …​говоришь так уверенно, как будто все знаешь, [Король Музыки].

"Я же сказал, что хорошо знаю о тебе. Ну и, что будешь делать? Призвать взамен на единицы призыва ты можешь максимум…​ демона легендарного класса, а значит мы одолеем тебя. Или может попытаешься призвать демона мифического класса взамен за столь редкую особую награду? Прямо как тогда в бою с Королевским рыцарем.

"Призыв Дьявола, Нулевая Перегрузка", именно этот навык можно назвать секретной техникой [Адского Генерала]. В отличии от других навыков, используется не единицы призыва а сразу весь предмет, которые отдают в жертву. Таким предметом, учитывая умножение Логана, может быть только особая награда мифического класса или выше. Более того, в призывного демона мифического класса не указаны характеристики, так что использовать умножение нет на чем. То же касается и демонов легендарного класса. И несмотря на все этим недостатки, мифический класс остается козырем [Адского Генерала] Логана Годхарта. Во всех сражениях, использование этого навыка значило победу Логана, можно сказать, что это еще один ультра навык. Однако…​

"Ты ведь не станешь использовать его сейчас. Слишком высока цена. Мы не на арене как ни как"

Логан — король дуэлей Империи и это неспроста. Внутри барьера, все потерянные айтемы восстанавливаются по окончанию дуэли. Конечно, отданная в жертву особая награда — не исключение. Логан мог себе позволить терять особые награды без последствий и даже смог призвать нескольких демонов мифического класса. Среди других дуэлянтов не было никого, кто мог бы одолеть эту мощь.

Опять сойдем с темы, но когда-то Франклин сказал "Но ведь ты остаешься королем только потому, что [Король Зверей] не берет участия. С мифическим классом [Король Зверей] спокойно одолеет". Это было их первой встречей, и с того же момента Логан начал сравнивать себя с ними, взяв их за соперников.

"Ну как? Выбросишь особую награду на свалку?"

Бердо Рубер намеренно провоцирует Логана. Ведь если тот попытается использовать свой козырь, для него это уже путь к победе. Сейчас Рубер не может двинуть с места, ведь за спиной детский дом, который оберегает постоянно активированный вибрационный барьер. Зато если Логан использует "Призыв Дьявола, Нулевая Перегрузка", то в момент использования появится момент для атаки. Для призыва демона нужно определенное время, и пока оно не истечет, Логан будет беззащитным. И за это время, сняв вибрационный барьер, нужно ударить "Бременскими монстрами". Сверхмощная вибро-волна ударных, или же духовые, не стихающие пока не унесут с собой жизни всех противников в радиусе действия. Что-то из этого должно уничтожить и демонов и Логана. Вот так мыслил Бердо Рубер. Или же, он и дальше будет истреблять демонов барьером, и тогда Логану придется призвать новых, тем самым дав шанс на атаку. Чтобы не упустить этот шанс, Бердо Рубер полностью сосредоточился на управлении бременскими музыкантами и внимательно наблюдал за действиями Логана. Но тот…​

 — Тц…​ все ни как не умолкнешь, хоть и языком не шевелишь.

Показалось, что Логана нервировали слова Рубера. Однако в следующее мгновение, на его лице расплылась дьявольская улыбка. Внешность у него сохранилась от персонажа, которого он взял за основу при создании аватара, но улыбки это не касалось.

 — Но знаешь, старик…​ ты немного ошибся.

 — Что?

 — Особая награда? Да кто станет на тебя ее тратить. Можно обойтись и более дешевым заменителем. — Проговорил Логан и щелкнул пальцами.

По сигналу, к нему подлетел один демон. С человеком в руках.

 — Ког?! [Адский Генерал], ты!…​

 — Мне хватит и этого NPC.

Им была девочка, которую Рубер уже видел ранее. Вчера она приходила на его выступление. Испугавшись, несчастная девочка выбежала из приюта, когда ее и поймал демон.

 — Ты там что-то о детях заикался, так что решил, что еще пригодиться. И судя по твоему лицу, не прогадал. Вот и нашелся действующий на тебя айтем! Х-ха-ха-ха-ха!! — громко размеялся Логан глядя на выражение лица Бердо Рубера, пытавшегося взять его за нос.

После чего.

 — Ха-а-хха-хха-а!! Вот вам оплата за концерт, маестро! — проарал Логан и демон бросил девочку вперед.

На конце траектории был сеющий разрушение вибрационный барьер…​ одно касание и от девочки не останется ничего.

 — "Пульсация сердцебиения(?)" — отмена…​

Он не раздумывал. Бердо Рубер указал ударным снять барьер, и за мгновение до того, как девочка бы влетела в него, тот исчез , а кентавр, отвечающий за струнные, подбежал и поймал ее.

Но в тот же момент…​ тело Бердо Рубера пронзил большой меч, который запустил Логан.

Пройдя сквозь тоненькое старческое тело, меч приковал его к земле.

 — Кфх!…​

 — Аж смотреть больно! Вот что случается, когда за каждым NPC бегаешь!

Тут же, тьма демонов налетела на бременских музыкантов. Те используют навыки пытаясь сражаться, но сейчас у них нет главнокомандующего. Может ослабевшие музыкальные скилы смогут справиться несколькими демонами, но не со всеми. Тела бременских музыкантов ломаются подобно металлическим инструментам. И флейта духовых, и клавиатура клавишных разнесены вдребезги. Не смотря на это, струнные со всех сил защищал девочку, ведя ее в приют. Однако это стоило им струнных инструментов и потери нескольких из четырех ног.

 — …​…​…​

Будя прикованным мечем, даже не в состоянии до конца повалиться, Бердо Рубер наблюдал за музыканатами. Его HP продолжало падать вместе с [Кровотечением] так еще меч, наверняка особая награда, имел дебаф из ветки проклятий. Пенальти Рубера было уже совсем близко.

 — …​…​…​

Не смотря на свое состояние, он продолжал пристально наблюдать за музыкантами. Те также оглядывались на Рубера. Даже получая ранения, ломаясь на части,

их взгляд все равно кричал "мы еще можем сыграть".

 — …​…​тогда пора переходить к последней части.

Бердо Рубер поднял обе руки смертельно раненого тела.

 — "Последний оркестр"

Секретный навык [Короля Музыки] отбирающий жизнь владельца. В течении следующей минуты, музыкальные навыки усиливаются в десять раз. Музыканты также собрались в кучу, и превратились в один гигантский инструмент в центре с ударными, у которого еще остались инструменты.

 — Что?! — воскликнул Логан, ведь считал, что с Рубером покончено.

Но было уже поздно. Бердо Рубер, бременские музыканты…​

…​уже начали свое выступление.

 — "Бременские монстры — ударные"!!

Последняя и в тоже время сильнейшая атака устремилась к горизонту…​ убирая с собой больше 1000 демонов стоящих на пути вместе с Логаном.

◇◆

Когда ударная волна "Бременских монстров" утихла, на месте, по которому она прошлась, оставался лишь один человек.

 — Вот уж спасибо, старик…​ уничтожил мне большую часть пешек. …​да еще и мою [Брошь]. — Скрипел зубами Логан, глядя с жалостью на выпавшую [Жизнеспасательную Брошь].

У него на лице четко читалось: "как я мог быть убитым кем-то даже не Высшим…​". Однако и сам Бердо Рубер, который это сделал, не остался невредымим. Наверное из-за отдачи от мощной волны, Бременские музыканты превратились в не распознаваемый кусок железа. Сам Рубер не мог ни пальцем ни языком пошевелить из-за проклятия меча, а из-за [Кровотечения] HP должно иссякнуть за каких-то две менуты.

 — …​а в благодарность за то, что ты мне принес столько хлопот, я до камушка сотру тот приют, который ты, то ли ради квеста, то ли эмоции дали о себе знать, так пытался защитить. — Вспомнив о своем унижении, Логан злобно улыбнулся и указывая на приют, сказал — Обойдемся без огненных камней, на этот раз скормлю всех демонам.

Это обойдется ему потерей времени, но его ролью было задержать противников. Как атаковать, дело Логана. Да и вообще, война значит, что можно топтать вражескую землю сколько надо…​ так он считал.

 — Вперед.

Демонов, которые пережили сражение с Бердо Рубером и ушли от атаки "Бременских монстров" даже 500 голов не станет. Еще остались от силы 100, которые сражаются с рыцарями в Латинском квартале. Военная мощь сильно уменшилась. Но этого достаточно. Логан посчитал 500 демонов достаточным чтобы уничтожить приют и весь Латинский квартал.

 — …​…​…​

Бердо Рубер попытался остановить тех 500 демонов, которые напривились к приюту, но он не смог ни прокричать что-то, ни пошевелиться. Вот вот обещание старого композитора падет(?) и откроется занавесь трагедии.

Однако…​ есть те, кто не могут допустить такое.

 — "Очищающее Пламя", максимальная мощь.

Вместе с голосом разнеслось не такое как у демонов, черно-красное пламя. Это пламя настигло демонов находившихся в голове толпы демонов, прущих на приют, и те упали на дорогу восклицая и корчась в агонии.

 — …​…​…​кто посмел?

На конце недоумевающего взгляда Логана было это. На фоне пылающих демонов, шагала тень освещенная пламенем. Это была очень любопытная фигура.

Тело укрывал плащ напоминающий тьму. Доспехи кое-где виднеющиеся из под плаща были так же устрашающе окрашены в черный и алый. На обоих руках наручи с высеченными лицами демона, а обувь напоминала мертвеца. Десятеро из десяти сказали бы, что смотрят на воплощение зла.

Однако глаза, окружены всем этим не подходили под такое описание. Они горели справедливым гневом, направленным на зверство демонов.

 — Это ты — [Адский Генерал]? — спросил он.

Немного отступив под натиском эмоций вложенных в этот голос, Логан спросил в ответ.

 — Кто ты еще таков?

На этот вопрос, он взглянул прямиком в глаза [Адского Генерала] и называет свое имя.

 — Рей Старлинг.

Это был несломленный, который когда-то дважды остановил планы Франклина.

 — …​…​…​оо.

Уже начавший превращаться в свет Бердо Рубер не знал, зачем он прибыл сюда. Не знал и то, что Рея привели "Бременские Монстры", которых Рубер с музыкантами использовали в конце. Но он был рад. Глядя на спину Рея, Рубер улыбался.

Ведь эта спина была столь схожей с той, о которой Бердо Рубер мечтал всю жизнь. //Мечтал -> Видел лишь у снах(?)

 — …​…​остальное, за, тобой. — Еле выговорил он губами, которые не двигались, как и все тело.

 — Я обязательно их защищу.

Услышав этот ответ, старый композитор с его эмбрионом…​ улыбнувшись превратились свет и исчезли.

◇◆

Стоя перед Логаном, Рей был полон гнева. Немезида уже знала о его природе.

Она знает, Рей Старлинг…​ Мукудори Рейджи — добряк, которым двигают добрые намерения и праведный гнев. Он не сможет пройти мимо, если рядом происходит то, что может оставить плохое послевкусие. Поэтому Рей восстает во гневе, если кто-то начинает сеять трагедию. Он делал так ранее, и неизменно будет делать так в будущем. Но Немезида знала и то, что его гнев бывает двух видов.

Первый — гнев чтобы восстать перед теми, кто хотят принести трагедию, и заполучить желанное будущее. Второй…​ свирепая ярость пробужденная теми, кто посеял трагедию в прошлом и сейчас смеется над этим.

Среди сраженных противник, большинство вызывали первый вид гнева. [Гардранда], [RSK], [Монохром]. …​даже Франклина можно добавить в этот список. Но был всего один…​ злодей, который вызвал второй. Имя ему [Лич] Мейз. Настоящий изверг, который, утонув в своих желаниях отобрал множество детских жизней и оскорбил даже их тела. Немезида запомнила то, что гнев тогда отличался от ранее испытанного. Тогда она подумала, что наверняка, это чуствительное место Рея, и сейчас, как тогда сделал это Мейз…​ Логан затронул его. Спалив город, напал на приют и погрозил поместить детей в чрево демонов. Это было явным злобным намерением и…​ спровоцировало ярость.

[Адский Генерал] Логан Годхарт — Высший. Разница в силе сейчас больше чем в бою с Мейзом. К тому же, в округе армия демонов полудраконьего класса. Рей полностью проигрывал ему.

Но это не имело значения.

Ведь Рей…​ уже решил остановить трагедию.

To be continued

Last updated 2020-01-03 11:45:16 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Картинка повторяется.
Развернуть
#
Убрал, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку