Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.23: Оставленные надежды. Констатация факта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.23: Оставленные надежды. Констатация факта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Констатация факта

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

В пылающем городе, я выступил против одного человека.. Имя ему — [Адский Генерал] Логан Годхарт. Уже хорошо мне известный, один из Высших империи Драйф. Высший, что исключительно по боевых способностях превосходит Франклина.

Главарь армии демонов, на прошедшей войне он уничтожил рыцарский орден…​ и отобрал жизнь отца Лилианы и Милиан. Я сразу же догадался, что за нападением на Латинский квартал стоит именно он. Достаточно было увидеть его армию из Ада. Механизмы, марионетки, демоны. Латинский квартал оказался под атакой трех великих сил, но я здесь именно из-за этого человека.

Я предполагаю, что мы сможем выиграть немного времени пока марионетки Марио-сенсея будут сражаться с механизмами в руинах. Также я верю в уже проникшего внутрь Тома-сана. Но даже без этих причин — я бы все равно находился сейчас здесь. Чтобы незамедлительно примчаться сюда — мне достаточно было узнать, что [Адский Генерал] наслал своих чертей на город.

 — Так ты и есть Рей Старлинг. — Заговорил ко мне [Адский Генерал], пока нечисть возвращала ему проткнувший Бердо Рубера огромный меч. — Ха-ха-ха, за месяц ты не слабо сменил шмотки. Теперь выглядишь настолько зловеще, что даже я не так грешен на твоем фоне.

Я молчал.

Внешний вид хихикающего [Адского Генерала] очень напоминал главного героя игры, которой я успел насладиться до экзаменов. И скорее всего сделанный на заказ доспех, и лицо его выглядели как воспроизведенная в реальности версия главного героя той компьютерной игры. Лишь одно их отличало…​ герой той игры не был таким ублюдком. Ничего такого как скармливание детей демонам он не делал.

 — …​как больно в груди.

В той зале в руинах я вспомнил Гузмейза. Ведь та система работы механизмов напоминала о нем. Но сейчас, тот кто стоит предо мной…​ точно такой же, как и [Лич] Гузмейз. И его проявление адской жестокости по отношению к слабым, и его издевательства над теми, кто пытается противостоять. Они одинаковы. И от этого что-то нестерпимо сдавливает меня в груди.

Скорее всего…​ сейчас во мне творится то же самое, что было тогда в той норе под землей. Я и сам отлично осознаю, что нахожусь на дюйм от взрыва.

 — К-к-к, "Несломленный" Рей Старлинг. Я так хотел с тобой встретиться.

 — Хотел встретиться?

Что это он несет ни с того, ни с сего?

 — Я наблюдаю за тобой еще с того случая, когда Франклин устроил заместительнице главы ловушку. С нулевым уровнем ты порвал [Драконоподобного Червя], помнишь?

Речь о том случае, когда я впервые встретился с Лилианой И Милиан. Раз уж это были проделки Драйфа, не странно, что и он об этом знает.

 — Естественно я знаю и о том, как ты размазал план Франклина в Гидеоне. Это было потрясающие.

При этих словах на лице [Адского Генерала] была написана неудержимая радость из-за провала союзника. А может того, что это такой же Высший из империи Драйф — не достаточно, чтобы он считал его за союзника? …​впрочем, то же самое можно сказать и о Фигаро с Химерой-семпай.

 — И вот сейчас, ты стоишь передо мной. После того, как ты дважды сломал планы Франклину, наконец-то пришел твой час пасть. Да! Порвать тебя — это мое величайшее желание сейчас!

 — …​то-есть это месть за друга?

 — Ни в коем случае! Я хочу показать свое превосходство над Франклином!

Я промолчал.

Мне сложно понять, что в голове у этого [Адского Генерала]. Но я понял одно — он собрал здесь свою армию, чтобы победить меня. Бросив взгляд вокруг, я понял: демоны больше не атакуют город, а собираются вокруг господина. Я не против, что с приходом каждого демона мой противник становится все сильнее. Ведь мне удалось отвлечь чертей от жителей города на себя.

 — Я специально приперся аж в Королевство и вот, повстречал тебя. Причем тебя одного, без всей той мелюзги, что постоянно шляется рядом и могла бы помешать. Просто отличная возможность. Никакой Высший не влезет в наше сражение. Тебя, того кто победил Франклина, я размажу так, что и мокрого места не останется.

 — …​?

Услышав эти слова, я понял, что слышал уже кое-что похожее совсем недавно.

 — Позволь заметить.

 — Что?

 — Совсем недавно один ПК-клан сказал мне точно то же самое. И был незамедлительно и всецело уничтожен.

Воспоминания о том, как Семпай в одиночку истребила "Душевный Кризис" все еще свежи в памяти. Так что чувство дежавю от его заявлений было столь сильно, что я не сдержался. Правда должен признать, что частично я это сказал ради угрозы.

 — Я не такой, как та мелюзга…​!

Как и ожидалось, мой комментарий его не развеселил, и враждебность ко мне стала еще яростнее. Это хорошо.

 — Ты думаешь Я, вместе с двумя тысячами демонов не справлюсь с тобой одним, с начальной специализацией?!

 — Две тысячи? А где они?

Благодаря сражению мистера Рубера аж до самой смерти, демонов вокруг осталось около пятисот. Кроме них остались разве что те, с которыми до сих пор сражаются рыцари Латинского квартала. Не слабо так их подкосило.

 — Ты, говнюк!

Каждый раз когда я что-то говорю, на лбу [Адского Генерала] выступают жилы и лицо искажает ярость. Что-то быстро он теряет контроль над собой…​ причем по пустякам. Франклин обладал каким-то таинственным устрашением и особой размеренностью действий. Ничего из этого не присуще этому типу передо мной. Наверное из-за осознания этого, сжимающая грудь злость…​ преобразилась в хладнокровное мышление.

 — …​тц! Раз так…​ я заставлю тебя пожалеть за то, что осмелился насмехаться надо мной. — Прокричал [Адский Генерал] и привел своих чертей в движение.

Наверняка хочет зажать меня своими демонами и насмехаться. Но благодаря тому, что его огромная армия надвигается не спеша, наверное, чтобы вызвать у меня ужас — есть время все хорошенько обдумать.

"Я вижу вам нравится прибавлять жару, и я не против. Но есть ли у нас шансы, Рей? Пока что выглядит что вы базируетесь на одних лишь эмоциях." — телепатически высказала свои сомнения Немезида.

Отрицать не стану, но шансы на победу у нас действительно есть. Как минимум, два.

"Два?"

Бердо Рубер уничтожил его [Брошь]. Значит жизнь гада точно оборвется, как только удастся нанести ему смертельный урон. И я верю, что у нас есть возможность прорваться сквозь эту армию демонов и устроить ему именно это. Нужно лишь повторить то, что мы уже делали раньше.

"…​вы об этом. Действительно, это может сработать. А что насчет второго?"

Наш козырь. Если не будет иного выхода — использую и его.

"Козырь? "Да взлетит воздаяние к звездам небесным"? Но мне кажется в случае с командиром армии эффект будет весьма посредственным.

 — …​нет, я не об этом. — Ответил я вслух, после чего взглянул на свои руки — на наручи Гардранда.

Этот козырь, в каком-то смысле, еще рискованнее чем сражение с армией демонов. Конечно лучше всего не использовать их вообще. Но если придет время — я не буду сомневаться.

"Фм, с какой-то причины мне стало сложно читать ваши мысли, но я так поняла, козырь у нас есть. …​но в таком сражении против целой армии, в момент когда нужно перед смертью успеть нанести решающий удар предводителю — лучше бы Серебро был с нами."

 — …​ты права. Но пришлось его одолжить.

Перед тем как броситься на звук, я отправил Лазурь помогать рыцарям сражающимся по всему городу. И без Серебра она вряд ли успела бы. Так что придется теперь дожидаться, пока она спасет всех рыцарей и примчится сюда ко мне.

 — Лучше всего будет…​ если мы победим еще до прихода Лазури.

Не потому, что у тиан есть только одна жизнь. Просто я боюсь, что когда Лазурь встретится убийцей своего учителя — [Адским Генералом], она потеряет трезвость мышления. Я понял это, когда увидел ее глаза в момент появления демонов на горизонте. За наше недолгое время знакомства я успел осознать насколько Лазурь добра, а также, насколько сильно она взваливает на свои плечи ответственность.

 — Аха-ха-ха-ха! Ну и как ты себя чувствуешь в окружении моих демонов?

Значит с окружением покончено. Громко смеясь [Адский Генерал] начал сокращать дистанцию.

 — Позволь предупредить — каждый из этих демонов подобен полудракону! Ты своим огнеметом их не убьешь!

Не сомневаюсь. Даже те демоны, которых я уже успел облить пламенем из наручей — хоть и получили урон, но уже вернулись в строй готовы к сражению. Все таки, если уже и убивать монстров полудраконьего класса "Очищающим Пламенем", тогда нужно непрерывно поджаривать их довольно длительное время. Вот только…​

 — …​можно начинать.

Осмотревшись, я убедился, что вокруг меня одни лишь демоны. Я увидел сирот, что боязливо выглядывали из дома сзади, но они достаточно далеко, к тому же за скрыты за стенами. Теперь…​ можно использовать.

 — Эй! Если хочешь молить меня о пощаде, я тебя выслушаю! "Несломленный"!

 — Не знаю специально ты или нет, но твои дешевые фразочки типичного злодея оскорбляют эту броню и лицо, которое ты избрал.

 — Тц!!!

 — Впрочем, да…​ если собрался слушать меня, так слушай. — Сказал я, после чего прикрыл [Черной Мантией] рот и поднял правый наруч.

 — "Адские Миазмы, пуск"

И из моего наруча повалил дым.

[Отравление], [Опьянение], [Ослабление]. Я активировал свой наиболее жуткий навык, распространяющий три болезни.

 — Что?! Ты испускаешь ядовитый газ в городе, который пришел защищать?!

Благодаря кое-какому генералу, вокруг нас не осталось ни единого человека. А благодаря окружившей меня армии, практически весь газ останется в телах демонов не распространяясь дальше.

"Адские Миазмы" уже начали действовать: некоторые демоны упали на колени, и движения их явно замедлились. [Адский Генерал] не соврал — они действительно полудраконьего класса. Но в сражении с [Миазмовым Демоном Гардранда] Милиан, что собственно и является полудраконом, ничего не смогла противопоставить этому газу. Так я и понял, что он хорошо работает на подобных монстрах. Я только переживал, не окажется ли у демонов сопротивления, но это было маловероятно. Ведь даже на Гузмейза, что являлся, по сути, мертвой нечистью, этот газ подействовал.

И с этого момента повторяем то же самое, что делали в сражении с Гузмейзом.

 — Га-а-а!!!

Я отчаянно бросился к одному из демонов — вцепился в его крыло зубами, отгрыз кусок мяса и проглотил. В тот же миг яд пребывающий в крови демона попал в мое тело, и все три негативных эффекта охватили меня. Кроме них появились и дебафы из ветки проклятий злобы. Наверняка влияние демонической плоти внутри меня. Вот только…​

"Смена Формы — [Алебарда с Флагом]!"

Немезида обратилась в алебарду с черным флагом и активировала "Обернутый Флаг". В тот же миг все негативные эффекты перевернулись с ног наголову.

Наносящее постоянный урон по НР [Отравление] взялось меня исцелять. Нарушающее равновесие [Опьянение] придало твердость и четкость моим движениям. А также ухудшающее все мои характеристики [Ослабление] в два раза улучшило их. Более того, полученные от плоти демона проклятья исчезли, а некоторые из них даже обратились в бафы.

Именно так я сражался с Мстительным духом Быкоголового кентавра Гузмейз. Съев кусок мяса отравленного врага, я обратил все полученные дебафы в бафы. Тогда я был уверен, что больше никогда не сделаю ничего подобного, но сегодня я прибегнул к этому с непоколебимой решимостью.

 — Ха!

Усиленный бафами я оттолкнулся от каменной земли и пробился сквозь стену из демонов. Рубя чертям шеи на своем пути, выпуская за собой след из ядовитых миазм, я выбрался из окружения и оказался совсем рядом с [Адским Генералом].

 — Что?!

 — Ш-ш!

С выдохом я ударил алебардой. [Адский Генерал] подставил свой огромный меч для защиты. Но…​

 — Тц?!

Проскользнув по мечу, алебарда все же зацепила это лицо персонажа из игры.

 — Гаденыш…​!

Его скорость превышает мою, несмотря на все эти бафы. Это и есть разница между мной и Высшим, так что прижать его сильнее мне не удалось. Но в то же время, я убедился: разница между нами не столь велика, чтобы шансов на победу не было. Кроме того, сами движения [Адского Генерала]…​

 — Как вульгарно ты сражаешься…​ Рей Старлинг!

Уворачиваясь от направленного в ярости меча и отскакивая в противоположную сторону, я ответил:

 — …​ты сам даешь мне такую возможность.

 — Что?

До этого момента я ни разу не использовал такую тактику с пожиранием противника, сознательно. Но на это есть свои причины: я бы и не смог использовать ее в предыдущих сражениях.

Взять даже бой с [RSK] Франклина. Его план был близок к идеалу. Я не мог наложить на врага негативные эффекты, не мог их заполучить, а также не мог пробиться сквозь "Материальный Барьер". Франклин проанализировал мои боевые возможности и заблокировал их. Но этот [Адский Генерал] ничего подобного не сделал. Хоть он и утверждает, что жаждал убить меня, ему не хватает ни информации обо мне, ни подготовки к нашей дуэли. Все что я вижу в нем — уверенность в победе своими силами. Слишком уж он отличается от того Высшего, что не терпит проигрыш и так пылко жаждет победы, вроде как играет, но на самом деле является более серьезным, чем кто-либо другой.

 — …​не слишком ты опасный.

 — А-а?!

Наверное из-за этого, Следующие слова вырвались у меня сами по себе. Просто мысли. Эти слова никак не связанны с моей злостью к повергнувшему в хаос Латинский квартал, разгромившего Орден рыцарей, вызвавшего слезы печали у тех сестер подонку…​ А сказал я следующее:

 — А ты слабее Франклина.

Это была всего лишь констатация факта.

To be continued

(=ↀωↀ=) Ниче так заявочки, аа?

( ̄(エ) ̄) Согласен, смело.

Last updated 2020-01-11 19:25:34 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#

Ужас, рыцарь обижает генерала, совсем у этих Старлингов нету сердца, один девушек бьетю из танка, вторая детей скидывает с самолета, третий обижает генерала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку