Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.21: Оставленные надежды. [Адский Генерал] Логан Годхарт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.21: Оставленные надежды. [Адский Генерал] Логан Годхарт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. [Адский Генерал] Логан Годхарт.

■ О высших специализациях.

Считается, что все названия высших специализаций соответствуют общему правилу. Начнем с того, что слово обозначающее высшую ступень в иерархии, к примеру: [Король Разрушения], [Высшая Жрица], [Принцесса Разбойников] — обозначает, что носитель подобного титула достиг огромных показателей именно в тех характеристиках, которые характерны для его класса. А так же обладает невозможно мощными версиями типичных для их классов навыками, но без большого разнообразия.

Но вот слово [Бог] в таких названиях как [Бог Клинка] и [Земляной Бог] указывает на богатое разнообразие навыков, наличие необычных, модифицированных версий, либо же вообще: абсолютно новых, уникальных способностей.

А вот такие специализации как [Высший Боец] и [Великий Профессор], то-есть поднятые на уровень выше названия продвинутых специализаций — обозначают, что в каком-то смысле, носитель такого титула поднял все свои характеристики и навыки на уровень выше, сохранив при этом баланс.

Есть еще конечно такие специализации как [Крадущийся в Тени] и [Сирена], но систематизировать и их тоже вряд ли возможно.

И так, а теперь стоит подумать о том, на что же указывает [Генерал] в высшей специализации [Адский Генерал]?

Речь здесь о навыке…​ "Армия".

Это особый навык, который возможно заполучить если не объединяться в группу ни с кем, кроме своих подчиненных. В результате его действия, возможный предел группы расширяется до огромнейших размеров. Даже в минимальном варианте, количество возможных участников группы возрастает до тысячи. А с увеличением уровня навыка, этот предел расширяется еще больше, и в результате может достичь десяти тысяч. (Правда подымать уровень этого навыка крайне сложно и долго, так что достичь максимального уровня вряд ли удастся).

Таким образом: сила этой высшей специализации лежит в тысячной численности группы, а так же усиливающих навыках поддержки. Это и есть [Генерал]. Конечно, солдат он должен собрать себе сам. И даже если использовать монстров, на то, чтобы носить камни с запечатанными существами, либо же призывать их с помощью навыка "Призыв" идет непомерное количество времени и сил.

Но [Адский Генерал]…​ а точнее [Адский Генерал] Логан Годхарт является исключением из этого правила.

 ◆◆◆

■ Латинский квартал. Среди гор.

В горах, где лежат руины, прямо с противоположной стороны от гор, что зажали между собой Латинский квартал. Там стоял один мужчина. На вид ему было около двадцати лет. Будто геройская броня с бело-синей окраской, по спине спадали длинные, красные волосы. У него было красивое лицо; но некоторые, увидев его, назвали бы весь образ слишком уж похожим на главного героя популярной два года назад ролевой игры. Имя мужчины — Логан Годхарт. Высший империи Драйф, носитель специализации [Адский Генерал].

 — Пришло время. Начнем.

Перед мужчиной лежал его питомец — земляной полудракон. Он купил его в регионе Барбарос, еще до того, как прийти сюда. Положив руку на голову полудракона, мужчина начал читать заклинание:

 — "Я преподношу эту, принадлежащую мне жизнь"

В тот же миг полудракон издал предсмертный крик и исчез, рассыпавшись на светящуюся пыль. И сразу же, на периферии поля зрения Логана отобразилось окно навыка с цифрой "1250". Это очки полученные в результате жертвоприношения.

Призыв демонов — уникальный навык [Адского Генерала], Логан воспринимал как покупку. Преподнося в жертву предметы и живых существ он получал очки, а тогда тратил их на активацию навыка. Используя разные навыки можно призывать разных демонов. В описании каждого навыка описаны характеристики и главные особенности демонов. И хотя у всех призванных демонов есть ограничение по времени, можно сказать, они дают ему неограниченные способности. Особенно Логан любил использовать "Вызов Полка Демонов".

"Вызов Полка Демонов": необходимое количество очков "6000".

Призывает 100 [Демонов-солдат] (навыки и характеристики в подробном описании) и служат призывателю 30 минут. [Демон-солдат] является демоном нижнего ранга: слабые создания все характеристики кроме HP и LUC которых ровняются 100. (НР: 300, LUC: 10.)

Для активации навыка необходимо принести жертву равноценную пяти полудраконам, но полученные взамен численные демоны слишком слабы.

Так что по сути это неоправданно дорогой, дрянной навык.

Если использует его не Логан Годхарт, конечно.

 — Для начала две тысячи.

Логан провел пальцем по окну навыка с надписью "1250".

Мгновенно к цифре прибавился ноль.

После этого Логан провел пальцем по описанию навыка "Призыв Полка Демонов".

"Призыв Полка Демонов": необходимое количество очков "6000".

Призывает 1000 [Демонов-солдат] (навыки и характеристики в подробном описании) и служат призывателю 300 минут. После этого он и по описанию [Демона-солдата] провел, в результате чего все характеристики кроме удачи выросли в десять раз.

 — "Проломите врата Ада и придите, воины мои" — "Призыв Полка Демонов".

Мгновенно из земли появилось что-то вроде черного пузыря, и из этого пузыря появились демоны. И было их…​ тысяча.

После этого Логан еще раз использовал навык, и перед ним уже стояло две тысячи демонов. Причем это не те слабые существа, что должны были бы появится вначале, а мощные демоны не уступающие по силе полудракону.

Взамен на одного полудракона он получил две тысячи равных ему по силе демонов. Несоответствие такого уравнения просто сумасшедшее. Именно поэтому его называют "Противоречивой Формулой", именно это и есть сила его Высшего эмбриона — Румпельштильцхена. А если точнее: его постоянно действующего навыка: "Я плету золото из фальши".

 — Согласно изначальному плану я собирался сделать в десять раз больше…​ но в этом нет никакой нужды.

Взглянув на свою двухтысячную армию он ухмыльнулся. Глаза каждого демона светились абсолютной преданностью. Конечно, на самом деле это вовсе не так; да и вообще, такие демоны не обладают достаточным интеллектом, чтобы ощущать преданность.

Призванные демоны в Infinite Dendrogram, по сути, даже живыми существами не являются. Лишь созданное с помощью навыка временное демоническое тело, что служит мастеру. Похоже на призыв монстров [Призывателями], но для призыва демона даже предмет не нужен. Это делает их абсолютно одноразовым, дешевым средством.

И полное повиновение, и характеристики, и навыки: все это сразу же вкладывается в созданное навыком тело. Можно назвать их демонами быстрого приготовления. Следовательно создавать сильных демонов в большом количестве практически невозможно. И как уже говорилось ранее, только Логан Годхарт является исключением. Способность его Высшего эмбриона — "подделка навыка" делает способности [Адского Генерала] очень…​ или лучше сказать до сумасшествия сильными.

 — Что ж, приступаем.

Высший Империи зашагал вместе со своей двухтысячной армией.

Приход двухтысячной армии демонов повергнул весь город в ужас. По утреннему городу прокатились звуки тревоги, в панике люди убегали прочь. А сидевший на спине отдельно призванного демона Логан глядел на вызываемый его армией хаос сверху вниз, как на муравейник.

 — Нападение на город. Тот тип, Франклин, провернул подобное месяц назад и провалился.

Его новый квест: "Вызвать суматоху в обороне Латинского квартала". Такое же указание дал ему Гифтед Барбарос. Логан понял это так: нужно напасть на город. И он прав. Ведь если напасть на город, оборонным силам придется переместиться туда. Вот только…​

 — Раз так, я покажу как это делается. И заодно прикончу "Несломленного", с которым не смог справиться Франклин.

Просто напасть на город и привлечь таким образом внимание солдат — этого для Логана явно недостаточно.

 — В этом городе столько деревьев. Можно его сжечь.

Приняв такое решение, Логан приказал своим демонам плевать в город горящими камнями. Попадая в дома они их поджигали, попадая в сады, камни поджигали деревья, …​и попадая в людей, они сжигали и их.

 — Я еще во время войны понял, что за тиан дает уйму опыта. А так как я выполняю задание Империи, в розыск не попаду. Можно отлично прокачаться.

Под огненным дождем люди сгорали заживо. Это было воистину ужасающее зрелище, но у Логана была лишь одна мысль: "заработаю кучу очков опыта".

Запах сожженной плоти не достигал его носа…​ и горящие люди являлись для Логана ни чем иным как горящими персонажами из обычных компьютерных игр.

Для него это было всего лишь выполнение игрового квеста: истребление ненастоящих, игровых людей и получение за это игрового опыта. И никакие мысли кроме этих не посещали его голову.

Если его и интересовала чья-то жизнь, так это касалось лишь одного, важного для выполнения квеста тиана: Гифтеда Барбароса. Ну или как минимум, он отдавал себе отчет только в этом. Даже будучи одним из Высших, Логан воспринимает Infinite Dendrogram как всего лишь игру.

 — Мм? Оборона города?

Логан увидел, вышедших навстречу всадников. Их было около двухсот. Это рыцарский орден Латинского Квартала. Они пришли, чтобы защитить людей от сжигающих город, убивающих всех подряд демонов.

 — Ха.

Но увидев как рыцари помчались навстречу армии демонов, увидев их намерение дать отпор — Логан хмыкнул. — Какие глупые. Неужели эти идиоты не видят очевидную разницу в количестве и силе?

Рыцарей, что выступили на защиту страдающих от демонов жителей города он воспринимал как идиотов. Он отправил своим солдатам приказ: и на каждого рыцаря набросилось десять чертей.

Тианы-рыцари не смогли дать отпор, и демоны принялись уничтожать их одного за другим. Это выглядело как адаптированная версия недавней войны.

 — А боевые классы, даже слабаки, дают очень вкусное количество очков опыта.

Наслаждаясь каждым моментом, Логан шагал по побоищу, подбирая освободившихся после убийства очередного рыцаря демонов. И идя вот так, он наткнулся на одно здание.

 — А там похоже много их собралось. Вот и отлично; когда в кучке — убивать легче.

Внимание Логана привлек…​ сиротский приют. В ужасе от демонов в нем спряталось много детей и работников. Но для Логана это была лишь "легкая цель". Он решил уничтожить все здание огненными камнями, которыми плюются его демоны. Ведь проще всего в этой ситуации было превратить весь дом в решето.

 — Хорошо если они и дальше будут так тупить. — Пробормотал Логан и поднял правую руку с мечом.

Меч взмыл вверх как будто веер японского полководца — только он опустится — приют падет. Одним движением Логан убьет огромное количество детей. Но даже намека на подобную мысль в его голове не было. Ведь это всего лишь "игра". Логан нанесет последний удар по приюту точно с такими же чувствами, как обычно игроки разрушают коробку с предметами в любой ролевой игре.

 — Стре…​

Но он не выговорил приказ.

Ведь в последний момент он обнаружил, что готовые к стрельбе демоны — мертвы.

Раздробленные демоны. Разрубленные демоны. Истекающие кровью, умирающие демоны. Словно управляемые чем-то, убивающие друг друга демоны.

Хоть и по-разному: все демоны умирали.

 — …​что происходит?

Пытаясь понять хоть что-то, Логан завертел головой. Он не мог понять, что в этом городе могло уничтожить его, сравнимых по силе полудракону демонов, еще и за раз? И тогда прямо ему в ухо…​

"То что я увидел во время утренней прогулки…​ хорошо знакомо и отвратительно"

Это был мужской голос…​ нет, это была музыка напоминающая мужской голос.

"Не хочется тебя печалить, но я обещал сыграть этим детям. Хоть и нет у меня права говорить подобное после содеянного в Гидеоне: я не позволю притронуться к ним"

Хозяин этого голоса абсолютно незаметно оказался между Логаном и приютом. Это был старик. А рядом с ним механизмы…​ напоминающие металлические музыкальные инструменты: кобольд, кентавр, гарпия и Кат Ши.

Имя ему [Король Музыки] Бердо Рубер.

Старый, странствующий вместе со своими эмбрионами музыкант, что служил когда-то Драйфу, но теперь сам по себе.

 — Ах ты гад…​ [Король Музыки]!!!

Логану известно его имя. Ведь это человек, что служит главному сопернику Логана — Франклину. Причем именно он заправляет боевыми операциями их группы.

 — Что ты здесь делаешь?! Франклин отправил тебя, чтобы помешать мне?!

"Ошибаешься. Я больше не являюсь частью "Треугольника Мудрости"." — Ответил ему Бердо тихо, посредством музыки.

Так же Бердо подумал про себя: да и вообще, на какой черт ты сдался ему? Но промолчал.

 — Раз так, почему ты мешаешь мне?

"Я ведь объяснил. В этом приюте — почитатели бременских музыкантов. Я не позволю навредить им"

 — Что ты…​ несешь?

Слова Бердо не имели никакого смысла для Логана.

Он выступает для сирот? Это квест какой-то, что ли?

Это единственное объяснение, которое мог воспринять Логан. После чего Бердо Рубер продолжил, и его слова не имели никаких шансов достичь своей цели.

"И что самое главное, я не смогу написать героический эпос, если буду бездействовать в такой ситуации. А это для меня важнее всего"

Бердо Рубер пришел в мир Infinite Dendrogram, чтобы создать оперу о жизни героя. Не важно: атаковать или защищать — Бердо Рубер должен принимать участие. И когда пришло время выбирать: напасть, проявив поддержку бывшему дому, либо же защитить слушавших его музыку детей…​ он воспользовался правом каждого мастера, и сделал свой выбор.

 — Героический эпос? Так напиши обо мне, в чем проблема? — Ответил Логан, выслушав Бердо.

 — ? — Услышав такое заявление Бердо удивленно склони голову. На его лице было написан вопрос: ты вообще ничего не понял? Увидев такою реакцию Логан объяснил:

 — Именно я являюсь истинным героем в этой Infinite Dendrogram. Если собрался писать героический эпос, так пиши обо мне.

 — Х-ха…​ — Смешок Бердо Рубера в ответ оказался намного красноречивее любых слов и послужил полнейшим отрицанием заявлению Логана.

 — Ах ты гад!!! — Логан взорвался. — Ты жалкий саппорт еще и с заточенным на поддержку билдом! Думаешь, сможешь выстоять против меня, [Адского Генерала]?

"Кто знает. Но если подумать…​ считаешь у твоей специализации заточенной на захват есть шансы против моей, заточенной на уничтожение?"

 — Заткнись! Я [Адский Генерал]! Я наиболее многочисленная и мощная армия империи Драйф!

"Ты бы хотя бы за одного человека себя воспринимал, адское отродье. Да и вообще…​ наиболее многочисленный и мощный вовсе не ты."

 — Замолчи!

Среагировав на злость господина, демоны бросились в атаку. Около сотни чертей дико рванули вперед, нацелившись на шею старика.

"Ударные не настолько слабы, чтобы прямая атака в лоб имела шанс на успех"

Но все они были раздробленны невидимой вибрационной волной.

 — …​?!

"Дребезжащее Сердцебиение" Это музыка одного из Бременских музыкантов — кобольда на ударных. Усиленные в десятки раз благодаря пассивному навыку "Дирижерство Короля Музыки", издаваемые его ударами вибрации разрушают связь между молекулами попавших под волну объектов. Раньше это была мощнейшая атакующая техника империи Драйф. Если бы Мария, которую называют "Убийцей Высших" не реализовала свою неожиданную атаку притворившись мертвой, несомненно она погибла бы именно от этой атаки.

 — ?!

"Думаю нет нужды объяснять еще что-то"

Бердо Рубер вздохнул, а тогда стал в позу дирижера готового к выступлению. И вместе со своими музыкантами он взглянул на армию демонов перед собой, и заявил:

"Веди же ко мне своих немощных демонов. Я сотру их всех разом в порошок своим выступлением"

 — За кого ты держишь [Адского Генерала]?!.. Старый маразматик!!!

Бывший член "Треугольника Мудрости", что также являлся сильнейшей боевой мощью этой организации: [Король Музыки] Бердо Рубер. Высший, а также король рейтинга дуэлей Империи: [Адский Генерал] Логан Годхарт.

Сражение этих двух началось.

To be continued

Last updated 2020-01-05 04:25:04 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку