Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.17: Оставленные надежды. Солдаты специального назначения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.17: Оставленные надежды. Солдаты специального назначения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Солдаты специального назначения

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

 — Как вы?.. — Спросил Марио-сенсей в ответ на мой вопрос.

Он не начал притворяться, что не понимает, о чем речь. И не попытался сохранить правду в тайне. Его интересовала лишь причина. Голубые глаза Марио-сенсея всматривались в меня оценивающе.

 — У меня возникло такое предположение во время вчерашнего разговора.

 — Еще вчера?

 — Вы ведь знали о [Жадовой Буре] — брильянтовом коне найденном Империей Драйф. А мои знакомые, даже те, что обладают особо подробными данными обо всем происходящем, по крайне мере вчера вечером об этом еще не знали.

 — Есть же еще что-то?

 — Да. Сейчас научными исследованиями занимаются лишь империя Драйф и Великая Валлуа. А раз вам приходится работать за столом с документами, значит вы занимаетесь исследованиями в одной из этих стран.

Это первая и вторая причины моей догадки. А теперь, третья:

 — Кроме того, вы ведь сказали, что в вас течет королевская кровь. Сейчас между Королевством и Империей война, но раньше они жили мирно. Раз так, человек из Драйф вполне может быть родственно связан с Королевством.

Я конечно об этом не скажу, но еще одним аргументом послужило отношение Лазури к Марио-сенсею. Она является агентом кого-то из верхушки правительства, и смотрит на ученого Марио-сенсея с подозрением. Вполне возможно, она сразу ожидала, что Драйф подошлет кого-то к руинам.

 — Первостатейная проницательность. Ваши рассуждения верны. — Признался ученый.

Перво…​ первостатейная? Похоже это старомодный вариант слова "перворазрядный".

 — Я действительно из Империи Драйф. Пришел сюда, чтобы исследовать руины. Ведь в них может быть найдено что-то такое, что окажет громадное влияние и на Империю.

 — …​и что же вы намерены делать? — Неуверенно спросил я.

 — Думаю будет принято решение, что Империи не нужны найденные здесь брильянтовые воины. — Ответил Марио-сенсей. Такой ответ меня удивил.

 — Почему?

 — Потому-что у Империи уже есть похожая технология. Как вам наверняка известно, [Треугольник Мудрости] ведь создал Магомеха.

 — Ага.

 — Преимущество брильянтовых воинов в том, что они способны самостоятельно двигаться. Но на данном этапе это нам только прибавит врагов. Ведь на то, чтобы понять и модифицировать систему управления уйдет туча времени. Ведь мы используем свое программное обеспечение, не то же самое, что использовали древние. А раз такое дело, проще обойтись уже готовыми Маршалами II.

Получается, что для Империи брильянтовые воины это всего лишь оружие. А похожее оружие у них уже есть, значит нет нужды тратить ресурсы и время, чтобы заполучить и древних воинов.

 — А что если Королевство использует их? Когда решит проблему с нападением на людей, конечно. — Заметил я.

 — Как думаете, сколько лет уйдет у Королевства на овладение этой технологией? Оно ведь до этого момента вообще не занималось подобными разработками.

 — …​понятно, — я согласился.

Другими словами, Империя поглотит Королевство до того, как то успеет использовать технологию древних в своих целях. Значит Имперским ученым проще будет исследовать эту технологию не спеша, когда Королевство уже будет в руках Империи.

 — Империю интересует лишь одно — не заполучит ли Королевство здесь какую-то новую сверх-технологию. Ну либо, не удастся ли ей с легкостью раздобыть дополнительную боевую силу и использовать ее сразу же против Империи. Если ни первое, ни второе не имеет места в нашей ситуации, встревать нет никакой нужды. Ну как, госпожа, вас удовлетворил мой ответ? — Обратился он вовсе не ко мне, а глядя куда-то мимо.

 — Судя по "Детектору Лжи" ты говоришь искренне. — Ответила ему показавшаяся Лазурь.

 — Лазурь…​

Когда же она вернулась из поместья Графини? Я не замечал ее до этого момента.

 — Раз уж вы уже используете на мне "Детектор Лжи", разговаривать будет проще. Госпожа, хотя нет. Следует ли вас называть агентом Королевства? А может, ее вели…​

 — А что же насчет тебя? — Резко оборвала его Лазурь. — Ты ведь не ученый.

Мгновенно, так быстро, что мои глаза не успели ничего воспринять, Лазурь взмахнула своим синим мечом.

 — Тц!

Мне даже показалось, что я увидел, как Марио-сенсей был разрезан на две половины, но на самом деле тот успел увернуться и остался невредим. В момент удара глаза Марио-сенсея смотрели в нашу сторону прямо. И в этих глазах я ощутил то же давление, что привык видеть в глазах Братца и Фигаро-сана.

 — Какая опасная девушка…​

 — Согласна. Но ни один ученый не увернулся бы от такой атаки, не так ли?

…​понятно, значит Лазурь так внезапно атаковала его, чтобы убедиться, что он не тот, за кого себя выдает.

 — Эй-эй-эй! А что если бы Марио-сенсей действительно оказался обычным ученым?!

Она ведь разрезала бы его!

 — Не переживай. Этот меч сейчас не режет. Я специально целилась не в голову, так что обошлось бы переломом.

 — Такая идея может прийти только тем, у кого мышцы вместо мозгов!

Правда в этом случае не все так потеряно, как с Фигаро! Он ведь еще перед знакомством отправляет цепь в голову невинной жертвы!

 — Так что, ты из специального назначения?

 — Специального назначения? — проговорил я в недоумении.

Такого я еще не слышал. Лазурь объяснила:

 — Это военное подразделение специального назначение Империи Драйф. Сокращено говорят просто "специальное назначение". Группа составленная из высших, либо тех, кто довел свою продвинутую боевую специализацию до максимума и обладает огромной боевой силой. Я слышала, что многие из них специализируются на работе под прикрытием.

Высшие и доведенные до максимума продвинутые специализации. И таких целая группа. Наверное их можно сравнить с Орденом Рыцарей Королевства. В то время, когда он еще был полон, конечно.

 — Все верно. — Согласился Марио-сенсей.

 — Да и имя твоя не настоящее, не так ли? Более того, эта странная интонация тоже ради прикрытия. Хотя нет, вряд ли. Наверное ты еще что-то пытаешься скрыть, вот и коверкаешь манеру речи для прикрытия.

 — …​не могу не согласиться. — Кивнул Марио сенсей в ответ на эти обвинения.

 — Но позвольте внести одну поправку. Я действительно являюсь ученым. У меня даже звание профессора по археологии. И хотя Марио это мое не настоящее имя, я его использую в научной среде.

Следовательно он действительно является Марио-сенсеем.

 — В любом случае, меня раскрыли, так что придется уходить. …​а, точно. — сказав это, Марио-сенсей достал что-то из кармана и бросил мне.

Я мгновенно схватил летящий предмет левой рукой. Послышалось побрякивание.

 — А что это?

 — Плата за ночевку для хозяйки. Вы могли бы передать это от меня? Вместе со словами: "Еда была очень вкусной, а горячий источник очень приятным. Мне удалось хорошенько избавиться от накопившейся усталости и отлично провести время".

 — …​понял.

Марио-сенсей из специального подразделения Империи и проник сюда как шпион…​ но это не отменяет того факта, что он хороший человек.

 — Если бы это оказалось взрывчаткой, легкомысленный Рей вновь оказался бы одноруким.

 — Аа.

Я не думал о такой вероятности.

 — Похоже, что тебя легко обмануть.

 — Это вовсе не так. Правда я только во время происшествия в Гидеоне узнал, что моя подруга — убийца, а братец — Король Разрушения. Да и исцеляющее зелья с рук Франклина выпил, вместе с каким-то непонятным зельем и слизью.

 — …​да, мне следует уточнить. Тебя чертовски легко обмануть.

Лазурь смотрела на меня в изумлении, а Марио-сенсей наблюдал за нами обоими с плохоскрываемой улыбкой.

 — Мне жаль вас оставлять, но боюсь мне уже пора.

 — Ты думаешь тебе удастся убежать? — дерзко спросила Лазурь, направив на археолога меч. Но в ответ он сказал: — Я уже убегаю.

Сразу же после этих слов Марио-сенсей просто исчез…​ вместо него осталась маленькая птичка.

 — Ч-че?!

 — …​птичка.

Я уже видел ее раньше. "Рокировка" — навык подмены, что позволяет меняться местами с каким-то объектом с помощью телепортации. Его использовали модифицированные монстры Франклина. После этого мастера из Гидеона прозвали их "Крыльями Химеры"*.

 — Если подумать, ничего странного, что солдаты Империи используют его монстров.

"Рокировка" не позволяет переместиться далеко, но мы ведь имеем дело с парнем, что увернулся от меча Лазури. Поймать его еще раз вряд ли получится.

 — Убежал все-таки…​ Раз уже здесь солдат специального назначения, вполне возможно, что они обосновались в руинах или где-то неподалеку. Необходимо отправить опытных разведчиков туда, пока не поздно.

 — Думаешь Марио-сенсей, то-есть Империя будет что-то предпринимать?

 — Да, думаю будет. И вообще, я здесь как раз потому, что с самого начала ожидалось вмешательство Империи.

 — ?

Лазурь здесь из-за Империи? Я конечно подозревал, что Лазурь ожидает действий Империи. Но оказывается она именно из-за этого сюда и приехала.

 — …​а вообще, тебе не кажется, что ты слишком уж искренний с имперцами? Фотографии это тоже касается, но они вполне могли прийти за одним лишь твоим брильянтовым конем, даже если бы не было здесь руин.

 — Да какая уже разница. Я так понял, весь мир охотится за оригинальными брильянтовыми лошадьми.

Даже Битри-семпай утверждала, что если бы промышляла ПК, как и раньше, и не была со мной знакома, непременно напала бы.

 — Мне просто нужно за ним следить. Кроме того, я очень благодарен Марио-сенсею, за то что он открыл мне тайну происхождения Серебра.

 — Думаешь все так просто?

 — По крайне мере для меня. Кроме того, хоть он и из Драйф, Марио-сенсей не плохой человек.

Он столько всего рассказал мне о Древней цивилизации, хотя я и являюсь врагом. Он ведь мог просто напросто соврать, но детектор лжи Лазури не среагировал. Значит, наверное, все сказанное — правда. В целом у меня отношение к нему противоречивое: враг, но не подлец.

 — Какой же ты все-таки добряк…​ Но у меня тоже есть друзья в Империи, так что не стану спорить. — Ответила Лазурь с ухмылкой.

 — Ого, у тебя там есть друзья?

 — Да. До войны мы ведь были союзниками. Я ездила в Империю на учебу. …​аа, у нас нет времени на истории о прошлом.

В какой-то миг глаза Лазури наполнились чувством ностальгии, но она быстро взяла себя в руки. Согласен, куда-то не в ту степь наш разговор занесло.

 — Возвращаясь к главной теме разговора: если верить моему "Детектору Лжи", тот спецназовец не врал. Но все равно, нам следует быть на чеку.

 — Кстати, а с какого момента ты начала слушать? Звучит так, будто ты весь разговор слышала.

 — Да, я с самого начала находилась рядом. Думала позвать тебя как раз в тот момент, когда ты заговорил к спецназовцу.

…​я вообще ничего не заметил.

 — Во всем вашем разговоре лжи не было ни разу. Но все равно, он говорил в стиле "не врать, но и не говорить правду". Идеальная тактика против "Детектора Лжи". Несомненно, все солдаты специального назначения учатся так говорить. — Объяснила Лазурь.

 — Согласен. Я тоже не думаю, что Марио-сенсей о чем-то врал, но он точно что-то скрывал.

Наверняка это касалось той фрески. Только когда мы говорили о ней, я ощутил какую-то странность в его словах.

 — Можно предположить, что…​

Он сказал, что империи Драйф те автоматические механизмы — брильянтовые воины не нужны. Это правда. Но с другой стороны, это лишь личное виденье Марио-сенсея. Вполне может оказаться, что правительство Империи все-таки решит захватить их. А может…​

 — Может в руинах дремлет еще что-то кроме брильянтовых воинов?

 ◆◆◆

■ Латинский квартал. Среди гор.

 — …​получается, не было смысла притворяться. — Пробормотал сам себе мужчина, что называл себя Марио. Он только что оказался в горах, поменявшись местами со спрятанным там монстром.

Его странная манера речи исчезла без следа, теперь он разговаривал как обычно.

 — Они не просты. Уверен, уже догадались, что я пытался скрыть.

Моя тайна. Она прячется в той фотографии, что Рей показал мне. Надпись на фреске…​ одна часть, которую Марио не перевел в голос.

"Мы обязаны запустить производство брильянтовых воинов, а также специализированного решающего оружия по противодействию Воплощениям [Акра Баста] и, когда-то, уничтожить тысячи и десятки тысяч монстров."

Специально пропущенный кусок текста. В нем скрывалась информация об оружии значительно превосходящем брильянтовых воинов. Впрочем, Марио еще оценивая принесенные искателями находки из руин догадался, что там находится сильнейшее оружие.

 — Решающие оружие Древней цивилизации. Наверняка оно не уступает [Эмпельстанду], а может и превосходит его.

Он тяжело вздохнул. Ему совсем не нравилась идея иметь с этим дело, хотя еще больше не нравилось то, что он не может оставить теперь все как есть.

 — Во имя Империи…​ я не могу позволить Королевству заполучить это оружие. — Проговорил спецназовец, и взглянул на гору, в глубинах которой прятались руины.

Хоть его глаза и выделялись ярким голубым цветом, взгляд его в вовсе не был ярким. Те глаза, которые Рей в мыслях обозвал уставшими, они были похожи на глаза мертвеца.

Мужчина достал из инвентаря магический предмет для связи и подсоединился к нужному номеру.

 — Логан, ты закончил с посадкой уже?

"Да, на данный момент нахожусь в горах неподалеку. А ты там что?"

Его собеседник: [Адский Генерал] Логан Годхарт. Он является его сообщником, а также единственным…​ и в то же время многочисленным союзником в предстоящей битве.

 — Они узнали, что я из специального назначения.

"…​эй"

 — Тем не менее, похоже они не поняли, что это я. Никаких проблем.

"…​ты ведь единственный из специального подразделения, кто последовал за новым Императором во время гражданской войны. Впрочем, Королевству все равно неведомы внутренние разборки Империи."

 — Действуем завтра утром, как и планировали. Наша цель: дремлющее в руинах особое оружие [Акра Баста]A. Необходимо либо забрать его себе, либо уничтожить.

"Понял. Но почему не ночью? Мои демоны отлично видят в темное."

 — Королевство пока еще не знает о точном местонахождении [Акра Баста]. Кроме того…​ мне необходимо подготовиться.

"…​понятно. Ты о том."

 — Именно. Куклы [Эдельбарса]. Их всегда оказывается недостаточно. Если прямо сейчас задействую "Создание Взвода Марионеток", к утру удастся достичь моего лимита по одновременному управлению — тысячи штук. Ты тоже сделай хотя бы две тысячи класса полудракона.

"…​изначально предполагалось, что в такой боевой мощи необходимости нет" — Заметил собеседник.

 — Я рассудил, что необходимость есть. Брильянтовые воины в руинах и [Кошачий Бог] из Королевства, кроме того…​ присутствуют угрозы, которые сложно оценить заранее. Несломленный и еще кое-кто. Так что давай подготовимся так, чтобы еще с избытком было.

"…​…​"

Услышав такое, Логан подумал: "одного лишь [Адского Генерала] хватит, чтобы с избытком было." Он считал, что для него второе место среди дуэлянтов Королевства, новичка и механизмы из руин — даже угрозой назвать нельзя. Впрочем, боевой запас увеличим, но план остается тем же. Как и договаривались, он обеспечит технологическое производство и уничтожит любое сопротивление со стороны Королевства.

Но не высказав свои мысли вслух, Логан согласился:

"Понял. Я уважаю твои решения, так что принимаю твой план, маршал Гифтед Барбарос."

To be continued

( ̄(エ) ̄) Не признаюсь, кто именно…​

( ̄(エ) ̄) Но в этой главе слишком много всяких "высокопоставленных" лиц.

Приметки переводчика

*Крылья Химеры (яп.キメラの翼) — артефакт и серии игр Dragon Quest позволяющий телепортироваться.

Last updated 2019-12-03 17:15:48 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/425308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку