Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.20: Третья сила. Третья форма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.20: Третья сила. Третья форма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Третья форма

Паладин Рейс Стралинг

Третья форма, о которой говорит Немезида. Несомненно, она имеет в виду, что эволюционировала. За месяц после превращения в черную алебарду во время сражения с Гардрандой, она все таки сделала это. Причем эволюционировала во сне, получается…​ даже не знаю, как это прокомментировать. Конечно, я не хотел чтобы каждая эволюция проходила в таких напряженных условиях как первая, но можно ведь хотя бы после сражения, как Вави. Так что мы не то что пропустили момент эволюции, мы его вообще проспали. Вот только семпай сказала, что эволюция во сне — обычное дело. Процесс этот довольно медленный, поэтому лучше всего проходит когда мастер спит. Хоть наш переход во вторую форму и произошел моментально, так бывает не всегда. Эволюция во сне бывает, когда, хоть эмбрион и накопил достаточно опыта и энергии для превращения, направление в котором следует эволюционировать — неизвестно. Понятно. Это объясняет почему мы так отстали от Люка и Вави. Значит можно считать, что теперь наш стиль определен. Ох, как же интересно, что нас ждет в третьей форме. Чего ждать, демона? Ангела?

…​я уверен, что это просто разыгралось мое воображение, но показалось, будто наруч на правой руке проговорил: демон у тебя уже есть.

 ◇

После завтрака мы направились в поле — тестировать третью форму Немезиды. Небо ясное, без единой тучки, дул приятный ветер — идеальный день для тренировки. Кстати пошли мы в поле, что принадлежало семье Шиджимы. Поглотив завтрак, мы сразу же спросили о месте для тренировки, и Фарика-сан охотно разрешила воспользоваться их полем. "Только не переройте мне все поле" — сказала она напоследок. Нужно быть поосторожней. Похоже она держит его в прилежном состоянии, ожидая возвращения мистера Шиджимы и его Грингама.

 — Ты готова?

"Да"

Сейчас Немезида находилась в первой форме, и мы собрались испытать третью. Неподалеку стояла семпай, а также Луи, что наблюдал за нами с глубоким интересом. Фарика-сан была занята делами по дому.

 — Немезида, третья форма.

"Form Shift --【 】"

 — Мм?

Она должна была проговорить название своей третей формы, но я услышал только какой-то шум.

 — Немезида, что ты только что…​ оо!

И когда я потерял сосредоточенность, пытаясь понять, что проговорила Немезида — она обратилась и я потерял равновесие.

 — Это же…​

В моей руке лежала Немезида обращенная в третью форму эволюции. И вид ее значительно отличался от меча или алебарды.

Это был круглый предмет, настолько огромный, что мог полностью закрыть всего меня.

Громадный круглый щит.

 — …​мало того, что эта форма пришла во сне, так еще и настолько неожиданная.

"Полностью согласна"

Огромный меч, алебарда, и теперь щит. Держась за ручку с внутренней стороны (она была в форме Θ) я попробовал подвигаться. Да, все таки ощущения всецело отличались от предыдущих форм. Со щитом рука двигалась совсем не так, как с мечом или копьем. Семпай сказала, что эволюции во сне чаще всего происходят, когда определяется стиль последующих изменений. Может быть это на нас так семпай со своими щитами вчера повлияла? Да и может было решено, что кроме одноразовой защиты типа "Встречное поглощение" нам требуются методы и для постоянной защиты.

 — …​ну, вообще-то я давно хотел получить какую-то возможность подбираться к противнику на расстояние для удара.

"Согласна, я тоже" — поддержала маня Немезида.

Я вспомнил тренировку, что произошла некоторое время назад.

 ◇◇◇

Как-то я искал кого-то свободного, чтобы устроить тренировочный бой, и Мария пригласила меня на дуэль, предложив сделать на этот раз немного странную тренировку. Вообще-то, к этому моменту я уже не раз участвовал в "странных" тренировках. Сражения на лошадях с Фигаро-саном и Райзер-саном на специальных аренах для конных дуэлей, а также подводные битвы в заполненной водой арене с Джульеттой и Челси. После встречи с Франклином я тренировался много и очень разнообразно, в результате чего умер явно больше ста раз.

 — Какую именно? — решил сразу уточнить я.

 — Такую, что не удается провести на арене — сражение с противником на дальней дистанции.

Услышав такой ответ, я сразу же понял в чем идея такой тренировки. Опыт во время тренировочных сражений позволил мне отточить свои способности. Так я и научился мгновенно возвращать урон, как во время недавней встречи с Розой. Вот только все дуэли начинались лицом к лицу на довольно близком расстоянии. Учитывая, что вокруг дуэлянтов необходимо разворачивать барьер — это вполне очевидно. Мария сказала, что из-за этого мой боевой опыт будет очень несбалансированным. Так мы начали тренировку за пределами барьера. На таком расстоянии, что я даже не видел ее, Мария должна атаковать меня не смертельными атаками.

"Конечно же ты можешь атаковать меня в ответ" — сказала она, и я попытался, вот только…​

В результате я оказался абсолютно бессильным.

Мне удавалось отбивать атаки и защищаться, но вот атаковать в ответ я не мог. Что я мог сделать Марии, которая атаковала меня с такого расстояния и двигалась при этом быстрее чем я верхом на Серебре? Это было совсем уж неожиданно, ведь на арене я с Марией кое-как уже держался. В результате я понял, что атаки на расстоянии — мое смертельное слабое место. Другими словами, у меня не было вообще ничего, что можно было бы использовать против дальних атак. Мария знала об этом, вот и решила показать насколько все плохо на практике. После сражения у нас с Немезидой была одна и та же мысль: "Вот бы следующая эволюция наградила дальней атакой".

 ◇◇◇

Но вот, теперь мы эволюционировали, но получили при этом прямо противоположное орудие. Как то жаль даже. Хотя с другой стороны, мы много хотим. Нужно радоваться уже тому, что мы расплатились за своевременный переход во вторую форму и наконец-то достигли третьей, какой-бы она не была.

 — Ну так что, Немезида, какие у тебя навыки в этой форме?

"Встречное поглощение можно использовать"

Хм, ну для щита это ожидаемо. Хотя я ожидал какого-то другого защитного навыка на замену.

 — Увеличилось количество зарядов?

"Нет, но я ощущаю, что щит стал крепче. Где-то в полтора раза, наверное"

Понятно. Значит теперь стена где-то 300000 ед. урона может выдержать. Не мало. Даже удар брата выдержит. Если рукой. Удар ногой, вряд ли.

 — А еще какие-то навыки есть?

Ну, встречное поглощение это, все таки, скорее дополнительный навык. Как у огромного меча есть Месть моя, у щита тоже должен быть основной навык в пару к этому.

"Не знаю"

…​не знаешь?

 — То-есть, не знаешь?

 — Просто не знаю. Не может быть, чтобы его не было, но я не знаю.

Что это вообще такое. Я открыл меню и проверил статус эмбриона. И увидел…​

 ◇

■■■■】

Навыки:

  • Встречное поглощение ур.3

  • ■■■■■■■■: (идет анализ)

 ◇

 — …​что это вообще такое?

И название формы, и уникального навыка нормально не отображаются. К тому же идет процесс анализа навыка.

 — Слушай, Немезида. А какая плохая новость?

"Это. Эволюция подарила новую силу. Вот только я сама не понимаю ее"

 — …​да, такое бывает.

Почему все так обернулось?.. у меня есть некоторое предположение. Наверное все дело в том механизме, что позволил нам эволюционировать преждевременно. Из-за этого эволюция не только задержалась, уверен это также повлияло и на третью форму. Ведь если подумать, третья форма уже слишком сильно отличается от предыдущих двух. Во-первых, нет обычной черной ауры Немезиды. Аура, что охватывает мою руку, когда я держу Немезиду в форме меча, а также черный флаг похож на дым, что развевается на алебарде — ничего этого на щите нет. Пока что это просто щит. Более того, он не черного цвета. Вместо привычного черного, на щите был узор серебряного цвета: пять кривых линий, что находились на одинаком расстоянии друг от друга. Раньше я такого не видел. При этом, даже сама Немезида не осознает, что именно с ней произошло. Все это показывает, насколько третья форма отличается от предыдущих.

 — Там написано, что идет анализ. Когда же он закончится?

"Хорошо если сегодня…​ Если провести понятную вам аналогию: это как переводить текст на непонятном языке, который никогда не видел, пользуясь словарем. Но словарь при этом не на японском, а английском, еще и толковый"

Что же за домашнее задание такое. Ну, в любом случает. Даже если процесс затянется, через несколько дней все станет ясно. Так что можно считать, что как-то оно будет.

 — Если правильно его использовать, то может быть все станет понятно и быстрее. — Прервала наши раздумья семпай.

 — Что вы имеете ввиду?

 — У одного моего знакомого был такой же анализ навыка. Он тогда пытался использовать его, ставя разные эксперименты, и таким образом сократил время анализа. Потом оказалось, что ему удалось воспроизвести часть движений, что требуются для активации навыка, это и послужило катализатором.

 — Значит если имитировать использования навыка — анализ пойдет быстрее?

Следуя аналогии Немезиды, это как найти пример использования слова на японском. Раз так…​

"Эй, Рей. Хозяин, вы что делать собрались?!"

Хорошенько замахнувшись, я со всех сил запустил круглый щит — Немезиду в даль.

 ◇

 — Дурак! Дурак!

 — Извини, что-то я совсем уже переборщил…​

Брошенная мной Немезида…​ совсем случайно зарылась в спешенную землю. И заодно с криками, я получил удар ногой в прыжке от вернувшийся в человеческую форму, но все также грязной Немезиды.

 — Зачем вы меня бросили? Какие такие умозаключения привели вас к мысли, что вы Капитан Америка?!

 — Я подумал, что эта эволюция следствие вчерашних бросков семпая, и что такой же бросок может помочь.

Своим броском щита, Семпай расправилась сразу с группой ПК-шников. К тому же защитный навык у щита уже есть — Встречное поглощение. Поэтому мне кажется, что основной скил должен быть атакующим. Да и мне хочется раздобыть дальнюю атаку. Раз так, бросок это единственное, что приходит…​

 — Зачем так торопится?! Можно ведь было посоветоваться со мной и бросить нормально?

 — Прости, я осознаю, что был не прав…​

Просто в той стороне людей не было…​

 — А, давай отполируем тебя для начала.

Раз грязь осталась после превращения в человека, значит можно почистить оружие, и человеческая форма тоже станет чистой.

"Хорошенько отполируйте!" — после этих слов Немезида обратилась назад в щит. Я взял ее в протез вместо левой руки, а правой достал из инвентаря подходящий инструмент и принялся ее чистить.

 — Похоже вы к этому привыкли.

 — Да, Немезида всегда просит о тщательной чистке после сражений с зомби.

Так что я уже привык.

 — Я даже завидую немного. Мой эмбрион типа "Первенит", потрогать его нельзя.

 — А, и действительно. Ваш эмбрион похож на действие по области.

Хм, получается что у всех членов "CID" эмбрион типа "Первенит".

"Вы отвлекаетесь, мастер"

 — Да-да, прости.

И так, минут двадцать я сосредоточенно отчищал Немезиду.

 To be continued

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Немезида, отчитывающая Рея - милашка)
Развернуть
#
Немезида такая лапачка... а Рей - дурашка.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку