Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.21: Третья сила. Фестиваль ветряной звезды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.21: Третья сила. Фестиваль ветряной звезды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Фестиваль ветряной звезды

Паладин Рей Старлинг

Тестирование третьей формы мы пока что отложили. Немезида настаивала на том, что она самостоятельно проанализирует навык, запретив мне делать вообще что-либо. Придется всецело положиться на нее. И поскольку вопрос с эволюцией Немезиды мы пока отложили, можно заняться нашей основной целью. Приехали мы сюда, чтобы расспросить Фарику-сан и осмотреть вещи Шиджимы, и тем самым получить зацепки для поиска его в реале. Следовательно, я собирался уже перейти к вопросам, но…​

 — Извините…​ мне здесь нужно подшить кое-что до полудня.

Прямо сегодня у Фарики-сан истекает строк на один заказ по специализации Швея. Вообще она должна была закончить еще вчера, но из-за пропажи Луи ей было не до работы. Придется подождать.

 — Я закончу где-то в обед…​ вы не возражаете, если перенесем разговор на это время?

 — А, да, мы не возражаем.

До обеда по здешнему времени остается 3-4 часа. Не такая уж и большая задержка, так что проблем нет.

 — А за это время, насладитесь нашим фестивалем Ветряной звезды. Самое интересное начинается ночью, но лавки и сцена уже начали работать.

 — Ух ты-ы

О, у моей прожоры глаза засверкали, как только прозвучало "лавки". Может она и пропустила вчерашний ужин, но…​ пожалейте кто-то мой кошелек. …​да и вообще она слишком много ест.

 — Немезид, а ты не слышала о семи смертных грехах?

 — Да, мне подходит тот, что меры не знает.

 — Really?

 — С чего это вы вдруг на английский перешли?

Примерно в таком настроении мы направились к лавкам, что выстроились центральной улице деревни.

Глядя на все эти лавки, вспоминается картина с фестивалей при храмах, или во время цветения сакуры у меня на родине. Фестиваль этой деревни не сильно отличался от тех, что видел я. Вот только, как на четыреста домов, в которых проживает до двух тысяч человек, лавок здесь многовато. Покупая блинчики на съедение Немезиде я спросил об этом владельца, на что он ответил, что на время фестиваля сюда приезжают и жители Столицы. Насколько же нужно быть торговцем в душе, чтобы ехать ради заработка через путь кишащий монстрами. Но я также узнал, что владельцы лавок собираются в одну группу и, сбросившись, нанимают надежных защитников, а также отправляются рано утром. Поблизости деревни нет монстров, которые были бы заметно сильнее тех, что встречаются на локациях для новичков. Очень-очень редко бывает такое, что появляются группы монстров, как та, на которую напоролся в свое время Луи, но случается подобное раз в несколько лет. Ну, за сопровождение только в одну сторону, да и всего на пол дня, могут и Мастера браться. Даже если появится группа монстров, для достаточно умелых Мастеров проблем не возникнет. В это время, когда кроме владельцев лавок есть еще и много туристов, задание сопровождения довольно востребованное. Если сейчас вспомнить, то на доске в Гильдии было полно таких. Оглянувшись вокруг, я обратил внимание на множество Мастеров, которые, наверное заодно с сопровождением, приехали сюда поглядеть достопримечательности.

И все эти наслаждающиеся фестивалем люди имели некоторую вещь. Это "Ветряная звезда" — ветряк с пятью лопастями, которые мы видели по пути в деревню Торн. Все люди здесь либо держали ветряную звезду в руках, либо имели ее изображение на одежде. Немезиде тоже так понравился полученный от Луи ветряк, что она даже пристроила его себе возле груди. Не без причины — обе руки сейчас были заняты блинчиками.

 — Н-н-н♪ Все таки еда после эволюции особенная.

 — Вы абсолютно правы.

 — Чего бы мне отведать следующим? Кушанье только-только начинается!

Наблюдая за Немезидой, чья скорость и количество употребляемой пищи даже больше обычного, меня окутывает печаль. …​вы же не хотите сказать, что она теперь будет есть еще больше?

 — Может мне в этом темпе обойти все здешние лавки?

 — …​…​

 — Да пошутила я.

А мне вот совсем на шутку это было не похоже. В ее глазах я увидел готовность к действию…​

 — Э-эм, обычно там продают мороженное, а там вафли. А еще вон там на небольшой сцене несколько раз в день дают выступление, где показывают историю фестиваля Ветряной звезды.

 — Вот как, хотел бы взглянуть на это.

 — Раз так, могу провести. О…​…​

Пока мы делали обход по лавкам, Луи был у нас за гида, но периодически он неожиданно замолкал, как вот сейчас. В такие моменты его взгляд становился немного грустнее. Наверное, вспоминает тот фестиваль, что он провел вместе с отчимом.

 — О, там продают плод Рем.

Немезида указывала на лавку с замороженным плодом Рем. Напоминало сорбе из замороженного мандарина. Купив необходимое количество порций, я раздал каждому.

 — Спасибо, братец-Рей. Плод Рем…​ Грингам тоже его любил.

 — М? Разве Грингам — это не тот лев?

 — Да. Он любит мясо, но и фрукты тоже ел. Особенно предпочитал плод Рем. Вот только он отказывался есть, пока не почистят кожуру и не нарежут плод.

Лев-овен — по сути тот же лев, вот только всеядный. Довольно редкий монстр.

 — А, но Грингам не один был таким. Хоть можно есть и с кожурой, Отчим тоже всегда ее чистил, а из цитрусовых всегда убирал всю белую часть и косточки.

Похоже привычки Шиджимы передались Грингаму. …​он из тех, кто беспокоится по мелочах?

 — Он любил говорить "Я то понимаю, что можно и обойтись без всего этого, но все таки боюсь".

 — Боюсь?

Что может быть страшного в поедании фруктов? Если у него аллергия, то зачем он вообще их ест…​

 — А, и пока Юно не скажет "открой ротик" Грингам не ел.

 — Странные у него предпочтения. — Прокомментировала Немезида, желудок которой по вместимости еще неизвестно насколько больше.

 — О, видите там каменную сцену? Каждый год там можно услышать рассказ о Черном небе.

Луи указал пальцем прямо, пока я размышлял о Шиджиме. Там была небольшая сцена вокруг которой толпились люди, а в центре проводили выступление, как и говорил Луи. Мне с семпаем все хорошо видно, но вот Луи и Немезиде с их ростом вряд ли.

 — Такс, Рей, требую ваше плечо.

 — Да хорошо. Луи ты тоже давай.

 — Но, как мы двое…​

 — Да вообще запросто.

Я одновременно поднял двоих и посадил на правое плече Луи, на левое — Немезиду. Чтобы не упали я на всякий случай придерживал их за бедро. Благодаря Немезиде, Дымным наручам, выпавшему с автомата аксессуару, которые увеличивает STR на 20%, и тому подобным усилениям мое STR сейчас превышало 1000. По сути это сила ста человек, так что удержать двух детей на плечах я мог без проблем. Но что тогда говорить о брате с его STR больше чем сто тысяч…​ он же вообще может школьный класс…​ даже целую школу подсадить. Сейчас мне понятно, какие нечеловеческие способности имеют владельцы высоких характеристик.

 — Между прочим, Рей, не забывайте, что я не ребенок, а леди.

 — Не шуметь во время представления.

 — Гх-х.

Таким вот образом я присоединился к другим зрителям держа двух детей на плечах(?). К счастью представление только начиналось. Содержимое было следующим.

◇◇◇

□ Рассказ о Черном небе

В былые времена, деревня Торн была небольшим и тихим поселком. По всей деревне, приятный ветер разносил грохот постоянно крутящихся мельниц. Но в один день над мирной и тихой деревней нависла "тьма". Тьмой этой был монстр с восточных небес, летать умеющий. Свет Солнца, Луны, все, что освещало землю, сожрал монстр обрушив тьму на окрестности. Увидев небо во "тьме" люди задрожали от страха говоря "Черное небо явился", "Черное небо пришел по наши души". Пожирая весь свет, Черное небо взглянул с неба на землю и, потешаясь увиденным, продолжал бушевать как ему хотелось. Все, кто попадался Черному небу, будь то человек или тварь, превращались в свет факела и шли на съедение. Все пали в ужасе перед ним и позапирались в своих пречерных домах. Изредка появлялись смельчаки готовые бросить вызов Черному небу. Но их мечи к нему не доставали, а стрелы были ни по чем. Были среди тех смельчаков и всадники драконьи, но даже крылья дракона не достигли Черного неба. Мечники, лучники и даже драконы оказались в его брюхе. Даже благородные драконы не могли справиться с Черным небом. Все смельчаки были повержены, а остальные проводили свои дни в ужасе во владениях Черного неба. Тех, кто пытался спастись бегством ловили и съедали. В голоде, жители скрывались в своих жилищах. Вокруг нависла мертвая тишина, как будто даже ветер стих. Лишь смех Черного неба нарушал ее. "Неужели здесь нам и конец?" — томилась в печали вся деревня.

Увидев отчаянье людей, Небо проронило слезу.

Оставляя от себя свет, слеза эта превратилась в падающую звезду…​ и упала на Черное небо. Подбитый звездой Черное небо свалился в горы и погрузился под землю.

Внутри скалы холодной не было ни одного лучика света, которым мог подкормиться Черное небо. Без еды он начал терять свою силу и уже не смог выбраться наружу. Так небо спасло жителей своей слезой, заперев Черное небо под землей и по сегодняшний дней. Как будто даря благословенье, после падения звезды, ветер опять нагрянул в деревню. В небо опять вернулся свет, а страх перед Черным небом исчез.

В благодарность Небу за спасение, жители раз в год проводят праздник с ветряками на честь Солнца, запершего Черное небо, и разукрашивающими небосвод фейерверками. И живут дальше они счастливо.

◇◇◇

Паладин Рей Старлинг

 —  Понятно.

Благодаря простоте представления, понять историю фестиваля было несложно. Вот только…​

 — Семпай, если вкратце пересказать, то…​ "Появился очень сильный монстр, но в него попал случайный метеор, от чего тот умер", как то так?

 — Получается, что да. Скорее всего это был UBM…​ бывают же и те, кому не везет с астрономией. — Ответила семпай после чего добавила — Хотя метеор попал пока он бушевал в этой деревне, так что сам виноват. А может он и не умер, а, как и говориться в сказании, до сих пор заперт…​ однако в рассказе упоминалось, что он живой организм, так что вряд ли смог протянуть несколько сотен лет без воды и пищи.

И правда. Между прочим, после представления несколько Мастеров пошли в сторону гор. Луи сказал, что каждый год находиться несколько Мастеров, которые услышав эту историю идут обыскивать горы. Наверное хотят найти полумертвого UBM, добить его и получить особую награду. Ну и само собой, до сих пор находок не было…​ так что вероятно он все-таки умер за эти сотни лет. Если бы кто-то и смог прожить несколько столетий без источника энергии, то по-любому ничего хорошего не получится, наткнись мы на такого.

И так, представление закончилось и мы возобновили опустошение лавок. Сейчас Луи с нами не было. Он случайно встретился со своими друзьями, которые тоже пришли посмотреть представление, и ушел с ними. Поначалу казалось, что он волновался за нас, но я успокоил его, сказав, что путь назад мы помним. Луи все время выглядел понуро, вспоминая о Шиджиме, так что ему не помешает развеяться с друзьями. Таким вот образом, я, Немезида и семпай остались втроем…​

 — Рей-кун, не хотите выпить чего-то?

 — А, было бы неплохо.

Захотелось мне пить еще во время представления, но уйти за покупками на средине не мог.

 — Тогда я схожу, куплю. Если не ошибаюсь, это там.

 — Хорошо, я тоже что-нибудь прикуплю. Вы ничего не хотите?

 — Попкорн если не сложно.

 — Вас понял.

Семпай ушла в обратную сторону, а мы подошли к лавке с попкорном. Вспомнился тот попкорн брата, который еще был в новостях сборника журналов MMO. Я пробовал пробную версию, это было вкусно. Вкусно, но…​ то, что он не захотел рассказывать, что туда входит кроме кукурузы, пугает. Еще и рекламная песенка, с которой ему помогла Лей-Лей-сан тоже вызывает вопросы. Что это еще за "вкусовым рецепторам — хана". Мелодия получилась хорошей, но вот слова все портят.

 — …​н?

Пока я прокручивал в голове загадочную песенку брата покупая попкорн, на улице стало шумновато. Решив глянуть, что происходит…​

 — Ты че, нарываешься?

 — Ты же сам в меня врезался! Аа?! Сыш, "Лига Ирокезов" никогда не убегает от драки когда к ним лезут!

Две типичных, как будто с картины снятых группы хулиганов спорили между собой. В первой группе все носили знак в виде двух пересекающихся кругов красного и черного цвета, а во второй почему-то у всех был ирокез. Обе стороны не были хорошо воспитанными, и со стороны выглядело как будто две банды гопников на стрелке. Помимо этого, у обоих враждующих сторон у всех на руке была метка, так что это были Мастера. Были у меня мысли, мол "хоть и Мастера, но похожи скорее на негодяев из предыдущего полустолетия", однако наверняка есть те, кто играет и такую роль, так что не настолько это и странно. Если есть роль злодеев, то должна быть и роль хулиганов. Вон, среди тех Мастеров, которых половили тогда в Гидеоне, были и с ирокезами. Для фестивалей драка — это не слишком редкое явление, однако остальным такое будет только мешать. Надеясь, что не ничего серьезного не начнется, я продолжал наблюдать за развитием стычки, но…​

"Е-ей, что вы здесь творите"

В этой напряженной ситуации, сбоку от гопников появился один человек. Одет он в гигантские доспехи, а ростом был больше трех метров. Доспехи и шлем полностью закрывали тело, так что увидеть лицо не получится, но ясно, что телосложения он не маленького, иначе не смог бы натянуть такие доспехи. И тут я заметил. Этот человек-доспехи был возле фонтана, где я ждал на семпая.

 — Заместитель!

 — Ч-че тебе?!

Группа с кругами обрадовалась доспехам, а ирокезы наоборот, остерегались их. На вопрос ирокезов, доспехи ответили:

"Даже глядя на эти доспехи, вам еще не стало ясно, кто я?"

…​даже не догадываюсь.

 — Т-ты, неужели…​ тот самый!

 — Оценка говорит, что настоящий…​

Зато ирокезы легко догадались. …​может и мне выучить "Оценку" или "Проникающий взгляд". Но все необходимые для этого аксессуары выглядят как очки…​ А если специализация…​ кстати, я уже скоро вкачаю до максимума Паладина, интересно, что мне выбрать следующим.

"Похоже уже догадались. Тогда может и догадались что нужно дать нам, "Душевному кризису"?!"

 — Да-а! Если не хотите быть заПКшеными гоните по золотому за каждого!

Вымогательство?

 — Ч-черт подери!..

 — Сегодня мы отступим! Будет жалко если затраты на путь пойдут прахом из-за пенальти!

В страхе перед доспехами, группа ирокезов сбежала бросив деньги за свой выкуп.

 — Вы выдели, заместитель!

"Кха-ха-ха. Как собаки хвосты поджали. Погнали, народ! …​н?"

После этого группа с кругами…​ "Душевный кризис" развернулись и собрались уходить. Вот только перед тем как уйти, доспехи почему-то уставились на меня. Я не видел его глаз, но по эта прорезь в шлеме точно сосредоточилась на мне. Однако, так ничего и не сказав, доспехи ушли своей дорогой. Чего это с ним?

 — И возле фонтана, и сейчас, чего это он на меня пялится?

 — …​да тут тяжело не пялиться, хотите вы этого или нет.

 — Но я сейчас без таблички.

 — …​…​…​

Немезида почему-то с уставшим взглядом принялась за попкорн вместо ответа.

 — Что-то произошло? — вернулся семпай с тремя напитками на подносе…​ точнее щите вместо него.

 — А, нет, просто появились невоспитанная группировка, "Душевный кризис", если не ошибаюсь…​

 — А-а, новый ПК-клан. Лично не встречала, но название доводилось слыхать.

 — Среди них были огромные доспехи.

 — Доспехи?

 — Да, больше трех метров высотой. Такое вообще реально носить?

 — Вполне. — Раздавая нам напитки, семпай продолжила объяснение — Наиболее простой способ — это начать игру как гигант.

Аа, кстати да, можно же было выбирать расу. Роза ведь была вурдалаком.

 — Ну-у, характеристики от этого не возрастут, так что максимум — запугать противника. Да и попасть по такому проще, а из-за огромных размеров экипировки затраты только растут.

…​здесь больше минусов чем плюсов.

 — И еще, Титан в доспехах может одевать доспехи больше него, если позволяет STR.

 — Есть даже какая-то версия с доспехами вашей специализации. Но сколько бы не было STR, если доспехи будут слишком велики, то из-за полостей двигаться ведь будет неудобно.

 — У Титана в доспехах есть навык Регулирование доспехов. Используя его, в полости внутри доспехов накачивается вязкий воздух, который заполняет эти полости внутри, благодаря чему можно свободно двигаться несмотря на размер. Чем-то напоминает усилительный костюм из научно-фантастических фильмов.

 — О-ого.

Ничего себе, какой удобный навык. Да и семпай много знает о Титанах в доспехах. Может раньше она имела эту специализацию? Хотя нет ничего странного, если такая эрудированна семпай знает о других специализациях.

 — Большие доспехи — хорошая вещь. Имеет большой эффект устрашения, да и если их и проткнет что-то, благодаря полостям внутри, часто бывает, что противник не попадает.

Но говорит, как будто сама испытала. Наверное семпай таки была когда-то Титаном в доспехах.

 — …​вот только если разделят вертикально пополам, тут уже ничего не спасет. — Добавила семпай и вздохнула.

Может какие-то плохие воспоминания нахлынули?

◆◆◆

■???

 — Когда нападем?

"Можно и подождать до окончания фестиваля. Если поторопимся, могут помешать"

 — Если бы только K&R не влезли на пути, уже бы и закончили.

 — Но здесь и плюс есть. Ведь это значит, что не только Высший, но и K&R не справились.

"Кха-ха-ха. Получается, что цена за нашу цель, только возросла"

 — Именно…​ Нападем, когда они будут возвращаться с фестиваля. Но…​

"Да, если будет хороший момент, действуем немедленно"

 To be continued

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку