Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.14: Третья сила. Перекрестная охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.14: Третья сила. Перекрестная охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Перекрестная охота

□ Горная дорога Фадл, Паладин Рей Старлинг

Неожиданное заявление PK клана прозвучало как гром среди белого дня. Это касалось не только нас, но и остальных Мастеров, разбросанных по локации. Однако семпай была вполне спокойной несмотря на то, что сначала вела себя немного странно.

 — …​…​.

 — Братец-рей, что это сейчас…​ — заволновавшись спросил Луи.

Было ясно сказано, "не желающим сражаться рекомендуется покинуть это место в течение минуты". Пока рядом Луи, о сражении можно даже не заикаться. А значит, нужно подгонять Серебро и убираться отсюда поскорее. Но вдруг…​

"Повторяю. Через минуту здесь, PK кланом K&R, будет проведена охота. Не желающим сражаться рекомендуется покинуть это место в течении минуты. Волна поиска живых организмов, категория "Человек"

После этого объявления и активации скила в придачу, сквозь мое тело как будто прошло что-то.

 — !…​.

 — А эти как всегда…​ Не беспокойтесь, это была не атакующая магия.

Похоже семпаю такое уже не в новость, и она начала объяснять, что произошло.

 — "Заклинание", которое вы сейчас услышали, активирует поиск живых организмов с повышенными чувствительностью и радиусом действия. А их почерк все тот же.

…​получается сейчас прозвучало "заклинание". Ну, они могут быть любыми, так что вполне возможно. Но что значит поиск живых организмов?

 — Он указывает месторасположение и уровень всех существ в радиусе действия, что подпадают под указанную категорию. По сути недавнее объявление намекает: "Спрятаться и пересидеть — не получится. Либо бегите, либо оружие к бою". Между прочим, почти все участники клана родом из Тенчи, а этот скил принадлежит Предсказателю.

 — K&R…​

Мне уже приходилось и слышать это название, и даже видеть его. Мария упоминала о них, еще тогда, когда Столица была в оцеплении. И этот клан бросился мне в глаза на третьем месте в таблице рейтинга кланов.

 — В Королевстве их клан на третьем месте, а как PK-клану…​ после распада Нечестивого замка и перемещения Улицы гоблинов в другую страну, им не осталось равных.

Получается, что K&R — сильнейший PK-клан в Королевстве. …​угораздило же на таких наткнуться.

 — А что касается силы их главы, то мне прискорбно говорить об этом, но он

…​PK, который сильнее даже чем Мария, победившая Высшего, Короля чумы.

 — …​и он еще и Высший?

 — Насколько мне известно — все еще нет. Но это не помешало его силе стать известной по всему Королевству. — Семпай вдруг замолчала и после паузы продолжила. — Еще одна глава K&R — Кацумия…​ занимает третье место в рейтинге дуэлей.

 ◇

Я уже слыхал что-то об игроке с третьего места ранга дуэлей. Это произошло после очередной ежедневной тренировки, когда я обедал вместе с четвертым местом, Джульеттой. Тогда я спросил: "Сколько уже сражаюсь, а игроков с третьего и пятого мест так и не видел. Какие они вообще?". Иногда я тренируюсь с кем-то рангом повыше восьмого…​ иными словами, сильнее "Кочевника золотого моря" Челси, но тех двоих не встречал. Между прочим, я, сражаться то не сражался, но как минимум разговаривал со вторым местом, Томом Котейским. Из головы у него торчали кошачьи ушки, и вообще он был довольно странным. Хотя все высшие ранги почему-то имеют свои причуды.

 — Ты жаждешь услышать о "Гильотине" и "Поглотителе костяков"?

 — "Гильотине" и "Поглотителе костяков"?

 — Именно. "Поглотителем костяков" величают из-за особого навыка его Эмбриона. Звание же "Гильотина" привязалась потому, что…​ все ранги ниже его, включая меня, были обезглавлены. — Говоря это Джульетта придерживала свою шею.

 — Даже тебя?

Четвертое место, Джульетта имеет высшую специализацию черного рыцаря — Падший рыцарь. Она известна своей, немного в другом смысле нежели у Джинвы, всемогуществом, благодаря крыльям ее Эмбриона, Хресвельга. Они позволяли ей перемещаться на высоких скоростях и использовать атакующие заклинания на лету. И кто-то смог обезглавить ее.

 — "Гильотина" — сильный. Из-за плохой сочетаемости, превзойти "Кошачий дом" со второго места он не может, но его умения явно достойны этого. И кажется мне,.. даже те "Безграничные цепи" выигрывают лишь потому, что им везет достать противника до того, как вражеский клинок подберется к горлу на опасное расстояние.

 — …​Фигаро-сан не идет в ближний бой?

Мне даже сложно представить, что представляет из себя эта "Гильотина".

 — Может и интересно тебе, но в тренировочных боях не свидеться с ним.

 — Почему?

 — Он — охотник за метками. В свободные от дуэлей дни, он всегда отправляется на охоту.

 — …​аж мурашки по коже.

 ◇

Тогда я подумал себе: "да не дай Бог с таким встретиться".

 — …​да что же это такое творится, должен же быть какой-то предел.

Вчера Фусо Цукие, сегодня сильнейший PK. В последнее время моя судьба совсем заигралась.

 — Особенность клана K&R — это правила PK, которые придумал глава…​ или как говорят в народе "охота".

 — Правила, мда?

Ну, они и предупредили нас заранее да и дали время на отход…​ уже явно лучше чем Мария когда-то.

 — Объявление о начале охоты, время на отход, предупредительные таблицы на дорогах ведущих на территорию охоты, запрет на атаку тианов и тому подобное, все это часть правил.

 — Ух-ты, у них даже совесть ес…​ хотя нет таки.

По сути это то же самое, что заграбастать себе целую локацию, а не атакуя тианов, они могут оставаться в законе.

 — И получается сейчас мы попали им под руку?

 — …​не совсем, мне кажется, что мы не просто случайно проезжали по территории охоты.

 — ?

Увидев мое удивленно лицо, семпай достала карту.

 — Когда начали завывать ракушки, мы были вот здесь. — И ткнула пальцем прямо в центр горной дороги Фадл.

 — Неужели…​

 — Если это не простое совпадение, то когда объявили о начале охоты мы были в наиболее трудном месте для побега. Убраться с целой локации отсюда за минуту почти невозможно.

…​опять кому-то приспичило напасть на меня?

"Еще неизвестно, нацелились ли на вас"

Так-то да, но Луи — тиан, так что целью PK он быть не может. Семпай — обычный игрок, поэтому сомневаюсь, что кому-то захотелось ее убить. А значит, остаюсь только я. Еще и стоял на слуху буквально недавно. …​доставил же мне Франклин мороки.

 — В любом случае, убежать будет сложно. Нужно быть готовым к тому, что придется сражаться.

 — Понял, вперед.

 — …​быстро же вы приготовились.

 — …​…​да вот привык уже.

В последнее время меня постоянно ни с того ни с сего закидывает в какие-то передряги.

 — В таком случае, пройдемся быстренько по тактике боя K&R.

 — Вы знаете о ней?

 — Да, довольно-таки.

Видать семпай была хорошо знакома с методами K&R. Ракушки и поиск живых организмов совсем не сбили ее с толку. Она ведь вступила в CID ради информации, так что наверняка просто имеет большой багаж знаний.

 — Значит так, бой они ведут тремя способами. — Семпай выгнула три пальца. — Поднимающие уровень игроки собираются в стаю и набрасываются на группы поменьше, раз. Вкачавшие до максимума продвинутую специализацию ветераны атакуют небольшими группами, два. И имеющие непревзойденную силу Высшие,.. глава — Кацумия и заместитель — Роза штурмуют врага по одиночке, три.

 — Значит там аж двое Высших.

К тому же один из них сильнее всех с кем я тренировался до этого. И побеждал я мягко говоря не часто. Даже те несколько побед и то были получены, когда мне дали фору "Жизнеспасительную брошь могу использовать только я". Но…​ что если использовать именно тот прием, которые принес мне эти несколько побед…​

 — Если они нацелились на нас, то нападут сразу же по истечению минуты. И скорее всего не стаей, или небольшой группой, а пойдут сразу Высшие.

 — Вдвоем сразу?

 — Подозреваю, что только один. Во время штурма все вдребезги, да и…​ их боевые стили не сочетаются друг с другом. Поэтому обычно они поотдельности?..

Раз противник будет один, шанс еще…​ А чего это семпай вдруг замолчала да и руку ко рту приставила.

 — …​что-то не так.

 — Что случилось?

 — Если очень хорошо подумать, то, что нацелились на нас…​ само по себе странно.

 — Но ведь они PK. Разве это не их привычное дело?

 — Да, и именно поэтому странно. Сейчас с нами NPC…​ Луи-кун.

Семпай решила заглянуть в повозку.

 — K&R не нападает на NPC и, соответственно, не нападает на Мастеров сопровождающих их. Это одно из правил их главы. Если они решили атаковать нас, то либо не заметили Луи, либо их глава не берет участия в этой охоте. Были еще и слухи, что уже как два месяца по здешнему времени его нет в Infinite Dendrogram.

 — Значит если они все таки заметили Луи, но не останавливают охоту…​ то либо глава отсутствует, либо все забыли о правилах?

 — Скорее заместитель, Роза, решила пренебречь правилами. У нее, примерно как и у Высшого гладиатора, мышцы вместо моз…​ с головой плохо.

С головой плохо…​ Но тем не менее…​ значит семпай все-таки знает о K&R не с части своего багажа знаний, а из личного опыта.

 — Если будет лишь одна Принцесса разбойников…​ Роза, которая специализируется на внезапных атаках, можно и обездвижить ее и даже маневрировать. …​Рей-кун.

 — Слушаю.

 — Не попробуете напасть на…​ заместителя главы сильнейшего PK клана?

 ◆◆◆

■ Столица Королевства Альтеа, главное здание K&R

Главное здание K&R находилось в поместье воина. Почти все члены клана сейчас были на охоте, и в поместье было довольно тихо. И в одной из комнат опустевшего здания ломал себе голову Мастер.

 — Ава-ва-ва-ва-ва…​ что же делать, что же де-е-е-е-е-лать…​

Зовут ее Томика. Именно она увидела и доложила Розе о встрече Цукиэя и Рея в столовой. Так как она не должна была участвовать в сегодняшней охоте и тренировке, проводив остальных, она осталась в здании. Вот только…​

 — Я же забыла сказать сестре, что там Ребенок тиа-а-а-а-а-н…​

Проводив всех…​ она вдруг вспомнила, что забыла сказать кое-что важное. Томика пыталась как-то связаться с ними, но к сожалению не умела пользоваться телепатией, да и подходящих магических предметов под рукой не было. Еще она попыталась связаться с теми, чьи контактные данные она имела, но как назло никто из них не участвовал в охоте. Она была бессильна.

 — А-ва-ва-ва…​ меня же отругают…​ сестру отругает глава, а сестра меня-я-я-я-я…​ А может и еще чего хуже случится-я-я.

Она всхлипывала держась за голову. Глава K&R — добрый. И именно поэтому он не простит убийство тиан, или варварское PK. К тому же, за последнее время, пока глава отсутствовал, Роза совсем одичала. Взялась за охоту на новичков за большую сумму, и даже сократила время на отход. И плюс к этому то, что происходит сейчас. Роза отлично понимала во что может перерасти эта ситуация и поэтому так переживала.

 — Почему вас должны отругать?

 — Но ведь…​ сестрица во всю настроилась на охоту так что ребенок тиан в опасности…​ А если он умрет, то наш кла-а-а-а-ан!…​

Сложно представить какое развитие событий она себе представила, но сейчас Томика плакала. И за ее спиной кто-то пробормотал "во-от как".

 — Я не совсем понял, но похоже есть какие-то запутанные обстоятельства. Такс, чтобы связаться с Розой-сан, нужно…​ эх, не получилось. Не отвечает. Наверное уже началась охота и рация уже в инвентаре.

Эта персона имела магический предмет через который можно связаться с Розой, но он ей не помог. Ничего другого и не стоило ожидать. Принцесса разбойников Роза отвечает за внезапную атаку, еще и в одиночку. Само собой, ей приходиться спрятать все приборы связи, чтобы не раскрыть свое местоположение. Опять-таки, ее могут найти каким-то сканированием, поэтому все телепатические устройства она снимает и одевает взамен Телепатические запонки. Не общается даже с другими охотниками. И сейчас все это играло не на руку. Загадочная персона сама отлично понимала, что даже если удастся связаться с другими охотниками, смысла нет.

 — Ну что же, придется идти самому…​ Томика-сан, приготовьте, пожалуйста, "машину".

 — У-у-у-, хорошо-о-о-о…​ погодите?

 — Ах да, где сейчас происходит охота?

 — На горной дороге Фадл…​

Томика наконец заметила, кто стоял за ней и моргнув спросила.

 — Извините…​ а когда вы успели вернуться, глава?..

 — Уже три минуты назад. Давай, вставай, нам нужно торопиться. — Поторопил Томику…​ глава K&R, "Гильотина" Кацумия.

За спиной у него был огромный меч, который не очень хорошо смотрелся на фоне…​ а держал его ремешок с заячьим черепом.

 To be continued

(=ↀωↀ=) И так друзья, а вы заметили?

(=ↀωↀ=) Смысл K&R это Кацумия&Роза.

(=ↀωↀ=) Кацумия предложил Розе выбрать самой, вот она и выбрала.

(=ↀωↀ=) Что значит это название, Роза не объяснила и в результате вывесили только K&R.

(=ↀωↀ=) Правда почти все члены клана уже заметили.

(=ↀωↀ=) А Кацумия говорит "Все таки Кэй-Эр странно как-то, нужно было называться "Сыр"".

Last updated 2019-12-10 13:53:17 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку