Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.13: Третья сила. Воспоминания×2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.13: Третья сила. Воспоминания×2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Воспоминания×2

Паладин Рей Старлинг

Оставляя за собой следы, повозка потихоньку продвигалась вперед. Сама повозка принадлежит семпаю, но тянет ее Серебро. Мы с семпаем сидели на месте кучера пока Луи оставался внутри. Наверное для того, чтобы можно было проезжать по пересеченной местности, прямо как в старых внедорожниках, шины были толстыми, а подвеска — высокой. И то настолько, что казалось будто я могу пролезть под нее, если присяду. К тому же были кондиционер, амортизаторы, увеличение внутреннего пространства с защитным барьером и еще много тому подобных функций поддерживаемых магическими предметами. Не побоюсь сказать, что эта повозка ни в чем не проигрывает бронемашине для перевозки VIP персон. Только интересно, почему семпай имеет одну лишь повозку? Обычно сначала конем обзаводятся.

 — Почему у вас только повозка, семпай?

Меня слишком терзало любопытство поэтому я решил спросить напрямую. На мой вопрос семпай опять приложила руку ко рту и спокойно начала свой рассказ.

 — Раньше она принадлежала моему клану.

 — У вас был свой клан?

 — Да. Вот только он уже распущен.

Во взгляде семпая появилось немного одиночества.

 — Там ведь было много занятых в реале людей. Домохозяйка c детьми и работой, менеджер среднего звена, студент в поиске работы, полицейский, преподаватель университета…​. у всех было полно дел. Получалось, что наиболее свободной была одна я.

Глаза семпая сосредоточились на пути по которому мчался экипаж. Но с нотками ностальгии, они видели не пейзаж впереди, а воспоминания былых дней.

 — Несмотря на это, мы вместе уничтожали монстров, выполняли задания, вместе бушевали…​. и даже охотились. В общем, занимались много чем веселым.

Глядя на лицо семпая, понимаешь, что им и вправду было весело. …​..вот только почему она разделила уничтожение и охоту, осталось непонятным.

"Может она имела в виду охоту за виноградом? В Столице ведь есть фруктовый сад"

А, вот оно что.

 — Но недавно появилась серьезная преграда для существования клана. Много кто потерял свою экипировку с предметами. В том числе и я.

Теперь взгляд семпая потускнел, и на лице появилась грустная улыбка.

 — В придачу к той преграде еще и наступила весна и много кто начинал жить по-новому…​ так что под логотипом "поиграли и хватит" мы распустили клан.

 — Вот оно как получилось…​

Роспуск клана. Даже здесь, в столь близкой к реальности Infinite Dendrogram есть что-то из обычных MMO.

 — Когда дело дошло до роспуска, было решено разделить имущество клана. "Эту самую дорогую карету дадим главе", говорили они. Помню, я тогда обрадовалась и согласилась на их предложение, вот только…​. ху-ху-ху. — Как будто вспомнив что-то, семпай улыбнулась. — Хоть и экипаж у меня появился, монстра, которого можно было запрячь в нее не было. Раньше всегда использовали монстра кого-то из клана, поэтому карету пришлось оставить. С тех я так и не смогла ею пользоваться, да и не было зачем, вот и валялась у в инвентаре…​..

Семпай грустноватым взглядом взглянула на меня, но в ее глазах читалась радость, когда она вспоминала те дни.

 — Рада, что сегодня она пригодилась.

 — Да, спасибо вам, семпай.

 ◇

Прошло около трех часов как мы покинули Столицу. За это время экипаж подъехал к горной дороге Фадл. Правда я бы не назвал эту дорогу горной, скорее много высоких холмов подряд. Со слов Луи мы были уже на полпути. Выехали мы еще до полудня так что вероятно прибудем в деревню Торн еще до заката. По пути нам начали попадаться другие люди, путешествующие на север на конях или пешком. Среди них мелькали и дети, да и тех, кто шел явно не с целью подзаработать тоже хватало.

 — Что-то намечается?

 — Уже скоро фестиваль ветряной звезды. — Ответил Луи через окошко экипажа.

 — Фестиваль ветряной звезды?

Оказывается это фестиваль проводимый в деревне Торн совместно с несколькими деревнями на севере от Столицы. Проводится он по старым традициям, и славится разукрашенными по всей деревне мельницами и ночным фейерверком. На фестиваль съезжается много народу с соседних деревень. И, нацелившись на этот народ, открывается много разных лавок.

 — Ух ты, прямо настоящий фестиваль.

 — Да! До прошлого года, я всегда ходил вместе с отчимом и это было очень весело! Вот только…​

Луи опять спрятал лицо. Видать вспомнил, что на этот раз он не сможет пойти на фестиваль вместе с отчимом и расстроился.

 — Мы обязательно найдем твоего отчима.

 — …​.хорошо, надеюсь на тебя, братец-Рей.

Под наш разговор экипаж все шел себе дальше. И вот мы взобрались на очередной холм.

 — О…​

Вдруг Луи как будто что-то вспомнил.

 — Что случилось?

 — Где-то здесь…​ — оглянувшись Луи, смотря на открывшийся пейзаж, продолжил, — …​здесь мы с мамой встретили отчима.

 ◇◇◇

По здешнему времени, это случилось четыре года назад. Луи с его матерью, Фарикой проезжали дорогу Фадл на омнибусе, направляясь в деревню Торн. В то время там скончалась старая швея и Гильдия швей отправила Фарику на замену. Кажись профессиональные гильдии отвечают и за отправку работников во все населенные пункты, и хоть направление не является принудительным, Фарика вызвалась сама. Причиной в основном послужила проблема с деньгами. Тогда прошел уже один год как умер отец Луи, и семейные сбережения подходили к концу. Конечно, она подрабатывала Швеей, но воспитание ребенка брало свое. Еще и в городах начало все больше прибывать умелых конкурентов…​ Мастеров. Предложение превысило спрос и само-собой сбыт одежды Тианов, качество которой проигрывало Мастерам, пошел хуже. Работы стало меньше и настали скудные времена. Не то чтобы их семья прям бедовала, но была не далека от этого. Поэтому она и вызвалась поехать в Торн. Если работать по направлению гильдии, то к заработку Швеи прибавлялась субсидия. Да и ей казалось, что если уйти с городов с избыточным предложением, количество работы стабилизируется. Фарика хотела вырастить здорового ребенка, поэтому решила вместе с ним перебраться в деревню Торн.

Ее выбор оказался правильным. И бюджет семьи, и воспитание ребенка, и работа в Торн, все это удастся на славу. Так, что она поступила правильно, но…​ Фарике лишь немного…​ не повезло. На омнибус, в который они сели, напало больше сотни монстров.

Буквально в ста метрах от омнибуса обнаружилась орда монстров, что мчалась прямо на них галопом, оставляя после себя тучи пыли. Это была стая хищных кабанов известных как Кабаны убийственного клыка. Поговаривают, что эти безумные твари всего раз учуяв запах крови, будут преследовать свою жертву до последнего. Таких монстров полно в этой местности, но чтобы столь много особей собиралось в одно стадо, такого раньше не было. Но в здешнем мире, с появлением UBM и так далее, не редко изменяются ареалы обитания монстров из-за чего те часто собираются в кучу. И именно то, что эти кабаны напали на омнибус, и было тем небольшим невезением. Вот только его вполне было достаточно чтобы погубить людей неспособных противостоять монстрам. Кучер сразу развернул лошадей, пытаясь укрыться, но ужаснувшись кабанов, те стали на дыбы и перевернули всю повозку. С перевернутого омнибуса посыпались люди со своими вещами. К счастью никто не умер от самого опрокидывания, но чтобы изменить ту ситуацию в которой они оказались, удачи не хватило.

 — Быстрее! Бегите со всех ног!

Искатели, отвечающие за защиту, взывали к пассажирам. Они собирались бежать прикрывая их. Было несколько героев, но старшие вовремя надоумили их. Никаких шансов на спасение не было. Против такого количества кабанов несколько Тианов, пускай и с боевой специализацией, не смогут продержаться и десяти секунд. Так что спасаться вместе с пассажирами бегством, скрываясь от других монстров — это лучший вариант.

И они были правы. Вот только…​. им пришлось оставить две жизни на погибель. Жизни матери и ребенка. Матери — Фарике придавило ноги под свалившимся багажом и она не могла сбежать. Ребенок — Луи заливался слезами возле застрявшей матери. Луи просил помощи, но все остальные уже давно оставили их двоих и сбежали. Винить их за что-то довольно сложно. Без преувеличения, на счету была каждая секунда. Бросься кто-то спасать их, за то потраченный миг все спасители превратятся в корм кабанов. Да и пусть им удастся спасти тех двоих, кабаны не оставят в покое истекающую кровью Фарику и вымазанного в ней Луи. А значит, пока те двое будут с ними, убежать не получиться. Поэтому, они вынуждены были оставить их на погибель. Этого нельзя было избежать. Так что все, кроме матери и ребенка, бежали закрывая уши чтобы не слышать рыдания Луи.

Это зверство было необходимо, и вот, с секунды на секунду, Фарика и Луи распрощаются со своими жизнями. У матери с ребенком не было никакого чуда…​ которое могло бы их спасти.

Зато…​ у "них" оно было.

 — Грингам!! — Клыки одного из кабанов уже неслись на перевернутое дно повозки…​. как вдруг послышался чей-то голос. Он как будто подзывал кого-то и тогда…​

"GLUWOOOOOOOOOOO!!"

…​из ниоткуда появился огромный хищник и одним ударом лапы снес ему шейные позвонки. Это был лев. Похожая на шерсть грива извивалась на гигантском теле, которое размерами не проигрывало слону. Разрывая кровожадных кабанов на части, он напомнил кто здесь "Король зверей".

 — Все в порядке?

Со спины льва спустились двое. Первый — лысоватый воин. Внешность походила на выходца из Тенчи, а натренированное тело укрывала легкая броня. Вторая — зеленоволосая девушка. Ее бескрайний взгляд сосредоточился на стаи кабанов. Лысый воин протянул руку скованному страхом Луи. На этой руке четко виднелась бирюзовая метка.

 — Этих монстров пока мой Грингам…​ питомец позабавит. Ну же, сейчас не время рассижива…​

 — М-мама!.. Мама все еще в повозке! — Вскрикнул Луи после чего воин заметил прижатую вещами Фарику.

Подскочив в то же мгновение, он поспешил спасать ее.

 — Сейчас все будет в порядке!

 — Забудьте обо мне, главное возьмите ребенка…​..!

Фарика остановила попытку воина и молила его спасти своего сына. Посмотрев на свою поломанную ногу…​. ногу, которая только и может что привлечь кабанов, она продолжила.

 — Меня уже даже чудо не спасет…​. так что пусть…​. хотя бы мой ребенок…​.

 — …​.вы немножко ошибаетесь. — Неожиданно возразил воин. — Если разобраться с теми монстрами вы спасетесь.

 — Но это же…​.!

 — Чудо? Если без чуда вы не спасетесь, тогда я его сотворю.

Воин поднялся и бросил взгляд на кабанов в бою со своим питомцем. После чего подозвал зеленоволосую девушку рядом.

 — Юно!

После его возгласа, та девушка превратилась в зеленые и красные частицы…​ которые собрались в…​. ладонях обеих рук воина. В правой руке у него появилось копье, а в левой — круглый щит.

 — …​.нападайте, монстры чертовы. Творящий чудеса щит ждет вас.

Держа в обеих руках оружие в которое превратилась девушка, воин запрыгнул на спину питомца. Развернувшись к стае кабанов он кратко прокричал…​

 — Фантастический наездник Шиджима Ичиро, вступает в бой!!

…​и начал сражение одного против сотни.

Результат боя…​ и так всем ясен.

 ◇◇◇

 — Отчим был тогда изумительным. Вместе с Грингамом он спас нас с мамой от всей той кучи монстров.

 — Значит так вы встретились?

 — Да. После этого он еще сопровождал нас до самой деревни, а потом еще привел кого-то с лечебной магией и сделал мамину ногу прежней.

После этого, Шиджима привязался к тем двум и начал иногда навещать их в деревне. И со временем между Фарикой и Шиджимой вспыхнула любовь, в результате свадьба. И скоро у них появится еще один ребенок.

 — …​…​..

Кое-что меня заинтересовало из этого рассказа. Отчим Луи, Шиджима…​ получается он Мастер девы. Именно тот Мастер девы, который считает этот мир за реальный. И такой человек…​ уже пол года по здешнему времени как бросил свою "семью". Думая о таком, у меня в голове начали вырисовываться плохие картины. Найди мы все-таки Шиджиму, то если он ни в какую не захочет возвращаться в Infinite Dendrogram, я бы хотел заставить его как минимум попрощаться с Луи. Но что, если причина по которой его нет, это не уход с игры…​ а то, что он уже просто не может в нее зайти…​., …​..?

 — …​.что это?

Пока у меня в голове крутились мысли о Шиджиме…​. ко мне донесся звук, похожий на низкое завывание ветра. На этом звук не затих и начал слышатся как будто перемещаясь. И вот он уже был близко к нам…​. когда я понял, что это звук ракушки. Повторяя "ву-у-у, ву-у-у", как будто оповещая что-то, ракушки тут и там завывали.

 — Семпай, это какой-то…​ — Я замолчал так и не закончив вопрос. Ведь выражение на лице семпая сейчас было совершенно другим нежели раньше.

Если одним словом…​ выглядело оно "свирепо".

Однако мигнув от удивления, семпай уже опять была спокойной. Показалось? Вот только после этого она посмотрела мне в глаза и серьезным голосом предупредила.

 — Рей-кун, теперь будьте на чеку. Эти ракушки — это их сигнал.

 — Их?

Когда я поинтересовался личностью владельцев сигнала…​

"Сообщения Мастерам находящимся на локации горная дорога Фадл"

Через рупор раздался голос напоминающий женского диктора с бейсбольного матча. И этот голос…​

"Через 10 минут здесь, PK кланом K&R, будет проведена охота. Не желающим сражаться рекомендуется покинуть это место в течении минуты"

 To be continued

Last updated 2019-12-10 13:54:50 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку