Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.15: Третья сила. Противодействие удару :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.15: Третья сила. Противодействие удару

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Противодействие удару

□ Горная дорога Фадл

"Прошло 10 минут. С этого момента на горной дороге Фадл начинается охота "K&R"" — прозвучало объявление действительно, через 10 минут после первого.

Теперь все мастера, что либо не успели покинуть пределы этой области, либо достаточно самоуверенны, чтобы принять вызов ПКшников, приготовились к обороне.

Предупреждение не было пустословием. Атака началась незамедлительно.

Все началось с дождя из стрел. Неизвестно откуда на головы оставшихся мастеров обрушились сотни, хотя нет, тысячи стрел. Это навык продвинутой специализации Лучник — "Майский дождь из перьев стрелы". 30 убийц из "K&R" одновременно воспользовались скилом, что создает сто стрел за раз. Так и получилось, что дорогу теперь поливали буквально тысячи их стрел. Урон от одной такой стрелы не превышает 100 ед., но вместе они с легкостью убьют и самых продвинутых игроков. Под ливень попала где-то 10-ая часть всех мастеров, включая группу Рея, что так и не успели покинуть этот злосчастный регион. Один заряд Встречного поглощения Немезиды выдержал бы 200 тысяч ед. урона, но защищаться с его помощью от атак с такого расстояния, причем непрерывающихся продолжительное время — хуже всего. Можно было бы просто сжечь надвигающееся стрелы Очищающим пламенем, вот только у Рея не было при себе левой руки. На то, чтобы развернуть ветряную защиту Серебра необходимо время и хороший заряд маны. Да и как она справится с таким количеством атак. Так и получилось, что Рей не мог в этой ситуации ровным счетом — ничего.

Вместо него, со стрелами разобралась Битри, что сидела в это время на месте кучера их стоявшей уже неподвижно повозки.

Когда Битри достала из инвентаря щит насколько огромный, что он защищал все ее тело, образовалось голубое сияние охватившее всю повозку целиком. Стрелы налетели на эту стену из света, и ни одна из них не смогла пройти сквозь. Подобающий скил Щитоносца. Это защитный барьер, что отбивал любое количество атак, лишь бы они не наносили урона больше чем 3000 ед. У стрел, что рассчитаны на количество, не было ни единого шанса. После этого Битри взглянула в сторону, откуда летели все эти стрелы и достала еще одни щит из инвентаря. И когда в потоке атакующих стрел образовалась пауза, настала ее очередь атаковать.

Воспользовавшись уникальным навыком своего эмбриона, она увеличила второй щит так, что он теперь в два раза больше и так с легкостью закрывающего все ее тело первого щита. Воспользовавшись своим богатым опытом и интуицией, она на взгляд прикинула расстояние к нападавшим и отправила свой огромный щит в полет, словно фризби. Бросок оказался идеальным, и щит вошел в группу стрелков ровно по центру. От этого столкновения погибли все, кого угораздило выйти на охоту без Жизнеспасительной броши. Из-за образовавшегося после столкновения хаоса, лучники прекратили активировать навык раз за разом, и дождь стрел прекратился. Рей в это время крепко держался за уздечку протезом, а в правой руке — готовая к бою Немезида. Он прибывал в полной боевой готовности, не теряя бдительности ни на миг. Битри тоже, не опуская свой первый щит выскочила на повозку и приготовилась к чему-то. И когда Битри с Реем, пребывая в полнейшей сосредоточенности, привели повозку в движение…​

С тени деревьев, с места, что оказалось слепым пятном и для Рея, и для Битри, что-то выпрыгнуло.

Это была Принцесса разбойников Роза. Ей удалось найти прореху во внимательности врага и воспользоваться ею.

 — Мгновенное убийство короля!!! — Секретный навык высшей специализации класса "Разбойник", Принцессы разбойников — сбросил Рея с Серебра.

 ◇◇◇

□ 5 минут назад

Специализация одного из глав "K&R", Розы — высшая ступень ветки Разбойник Принцесса разбойников.

После того как семпай предложила попробовать разобраться с ней, она начала рассказывать все что знает об особенностях класса Разбойника.

 — Класс Разбойник является ответвлением класса Воин, но сильно при этом отличался.

 — Насколько я знаю, Воин делится на Солдат и Боец. А какая особенность у Разбойника?

 — Первая неожиданная атака. Она атакует только раз, и урон от этой единственной атаки переходит все пределы разумного. С высшей специализацией Принцесса разбойников, цифра получится шестизначной.

Неожиданная атака…​ вполне сходится со стилем воинов-отступников, что занимались грабежом в горах да лесах. Но шестизначный урон…​ это ведь на одном уровне с ударом брата, и Клыком Инлуна Джинвы. Не знаю, справится ли Встречное поглощение с таким уроном. Да и вообще, как его вовремя активировать, если атака неожиданная?

 — Нет нужды отбивать или уходить от атаки Розы.

 — Чего? — внезапное заявление семпая удивило меня и стривожило.

 — Лучше всего будет просто принять удар.

…​семпай, что вы такое говорите, — продолжал недоумевать я. Отлично осознавая мою реакцию, она принялась объяснять:

 — Когда игра только появилась, такие неожиданные атаки были очень популярны. Ведь можно было убить большинство игроков одним ударом. Особенно часто этим пользовались ПКшники, и игроки с классом Разбойник славились тем, что убивали игроков просто одного за другим. Вот только в какой-то момент это прекратилось — на последней фразе, она показала мне одну вещицу на себе. Я отлично знал, что это за аксессуар такой. — Появилась Жизнеспасительная брошь.

 — Понятно…​

Какой-бы смертоносной не была первая атака, если есть аннулирующая весь урон Жизнеспасительная брошь, у Разбойников просто не остается шансов. Существование этого аксессуара стало фатальным для игроков этого класса.

То же самое произошло с Полузверьми когда появился Король зверей. Вообще в ММО часто бывает, что из-за каких-то изменений меняется эффективность навыков и стилей боя.

В играх это называют "мета". Кроме ММО, это слово часто можно услышать в карточных играх.

 — Но Принцесса разбойников довела столь неэффективный теперь класс до высшей специализации, и даже сейчас продолжает использовать тактику первого удара. Говорит: "Если удастся разбить брошку — этого достаточно". — Семпай проговорила эти слова таким тоном, будто слышала их от принцессы лично.

Но факт остается фактом, можно аннулировать урон от первой смертельной атаки брошью. Поэтому когда начнется бой, одновременно с мощнейшей атакой противника…​

 ◇

Это просто отличнейший шанс для меня.

 — Тц!

Навык противника угодил мне в грудь, но Жизнеспасительная брошь не дала умереть. Поглотив урона раз в 10 больше чем у меня НР, она разрушилась. Но мне этого было достаточно. В тот миг, когда я почувствовал сотрясение в груди, моя правая рука уже действовала. Над ответным ударом думать не приходилось.

 — Месть…​

Я воспользовался хитростью, о которой подумал еще готовясь к смерти при встрече в "DGF" Франклина. Хитростью, которую я оттачивал столько раз во время бесчисленных тренировочных сражений с мастерами из рейтинга.

 — …​моя!

 — Кг-х?!

В момент когда Принцесса разбойников нанесла мне неожиданную атаку, она, намного неожиданнее, получила атаку от меня и свалилась с повозки. 2-3 раза она отбилась от земли перекатываясь…​

 — Один, Давление крепости.

После чего была размазана о второй щит, вовремя опущенный семпаем с повозки. Из под щита послышался такой звук, будто лопнуло что-то полужидкое.

 ◇

 — …​…​…​

"…​как-то страшно смотреть, что там под щитом"

Какое хладнокровное добивание противника. Но обвинить семпая в лишней кровожадности нельзя. Ведь наш противник…​ даже получив удвоенный урон от своей немыслимо мощной атаки — оставался абсолютно невредим. Уменьшающей на 90% чешуи дракона здесь не хватило бы. Наверняка, у Принцессы тоже была брошь. Ну да, это ведь не тренировочный бой, здесь у всех есть аксессуары. Но все равно, семпай добила ее. Из под щита во все стороны растекалась кровь, а через несколько секунд она начала превращаться в сияние и растворяться в воздухе. Принцесса отправилась под пенальти, в этом нет сомнений.

 — …​хорошо справился, Рей-кун.

 — Да, мы отлично сработали вместе, семпай. И вы оказались правы, она напала на меня…​

После того, как мы разработали план сражения с Принцессой, семпай заявила: 8 из 10, что она нападет именно на меня на месте кучера. Я предположил, что разбойники должны попытаться в первую очередь избавится от семпая, так как она сильнее, но она твердо стояла на своем. Может дело в том, что я управлял Серебром, и если убить меня, то повозка не сможет передвигаться? Тогда понятно, почему я стал для Принцессы целью номер один. Но, похоже, у семпая были другие причины так считать.

 — Да, я знала что так произойдет. Когда-то я уже сражалась с Принцессой разбойников, и победила почти так же, как мы сегодня. Вот я и была уверена, что она не захочет нападать на меня в первую очередь.

…​ого, значит семпай уже встречалась с этой разбойницей в бою. Вот почему она так много о ней знает.

 — Но все таки, так просто победить у игрока с Высшей специализацией…​

 — В сражении между игроками, уровень и характеристики — вовсе на главное. Путь к победе состоит в том, чтобы не дать противнику показать свою силу, и воспользоваться при этом своей козырной картой.

И этот бой — отличный пример. Сначала мы избежали сильнейшей атаки противника с помощью броши, а тогда атаковали его своими козырными картами — Месть моя и уникальный навык семпая.

 — Я в восхищении от вашей ответной атаки. Как вам удалось вернуть урон в миг его получения.

 — Это все благодаря бесконечным тренировкам. Мне помогли отточить эту уловку во время тренировочных сражений с мастерами из рейтинга…​

Активировать Месть мою в момент получения огромного урона. Это уже не игровой скил, а мой собственный. Мне понадобился месяц, чтобы перейти от теоретической идеи к успешной реализации этой хитрости. У меня было полно возможностей отточить ее во время тренировочных сражений, но особо мне помог пыл Бишмал-сана. Ведь он каждый раз буквально в начале каждой дуэли бросался на меня со своим смертельным навыком. Я просто уверен, что он делал это специально, чтобы потренировать меня. Ведь кто будет использовать одну и ту же атаку в начале каждого боя? Благодаря этому, он единственный, против кого я научился выигрывать. Все остальные больше не попадались на мою уловку, после того как лишь раз увидели ее.

 — Скорость реакции, необходимой для этой уловки поражает, но в первую очередь…​

Мгновенное убийство короля

В следующий миг что-то произошло. Я осознал, что в груди семпай торчит китайское копье…​ теперь она висела в воздухе, прибита к дверям нашей повозки. Я понял, в чем дело. Эту фразу я услышал уже не впервые. Эта атака…​ Эту атаку произвела…​

 — Ты все равно вряд ли без брошки шляешься, Битри.

 — Принцесса разбойников Роза.

 — Но мы ведь только что размазали ее!

 — …​почему, вы живы? — спросила семпай, после чего вытащила из груди копье, и спрыгнула на землю. От ее одежды отцепились и упали на землю обломки броши. — Ваша брошь была разрушена атакой Рей-куна, а тогда мой смертельный навык настиг вас, разве нет?

 — Да, все верно. Урон от твоей атаки выше любых похвал, да и ответочка этого Несломленного действительно восхищает, — после этих слов Принцесса разбойников показала нам аксессуар у себя на кисти. Он охватывал руку как браслет, но присмотревшись, я заметил засохшую куклу.

 — Недавно пришлось сразиться с UBM. Думаю у тебя есть предположения, что за награда мне выпала?

 — Учитывая, что мы увидели и кровь, и свет…​ в самый последний момент, перед исчезновением из этого мира, создается клон, и вы попадаете в его тело?

 — Чего и следовало ожидать от сборщика информации. В целом правильно.

Значит у этой принцессы было сразу два жизнеспасительных аксессуара. А так вообще бывает?

 — Кроме броши подобные предметы невероятно редкие. Повезло же вам.

 — Ха-ха, да нет, каждый день что-то такое достаю.

 — Шутить извольте. Да и так неправдоподобно.

Они перекидывались фразами словно хорошие подружки, но я чувствовал сколько злобы и жажды убийства прячется за их тоном. Это напомнило мне вчерашнюю встречу Фигаро с Фусо Цукие. Вот только семпай не нападает. Наверное из-за того, что она относится к защищающемуся типу. Любая попытка атаки сделает ее беззащитной.

 — Что-ж, теперь ни у кого не осталось способов избежать смертельного урона. Неожиданные атаки у меня закончились, и Битри не сможет использовать свой, так горячо любимый смертельный навык пока кулдаун не выйдет. У тебя ведь не такой навык как у меня, ждать придется долго.

 — …​

 — К тому же…​ — после этих слов Принцесса разбойников взглянула на меня. — Я поняла к какому типу относится твое возвращение, Несломленный. Ты ведь можешь активировать свой навык независимо от силы и точности удара? Просто нужно дотронуться да и всего.

 — !..

Она уже поняла, как работает мой счетчик.

Чтобы убить монстра, бить необходимо в ядро. Но человек не настолько большой, чтобы место удара имело значение. В каком бы состоянии я не находился, как бы мало сил у меня не оставалось. Достаточно просто дотронутся к противнику, даже если ударить нормально его я не могу. Поэтому мне и удается провернуть возврат прямо в момент получения урона. Увидев это лишь раз, Принцесса разбойников обо всем догадалась.

 — Если коротко, "Мгновенная реакция на раздражитель".

Чего это она названия моим навыкам принялась придумывать. Ну, хотя бы не слишком странное, и на том спасибо.

 — Я случайно услышала, что ты с мастерами из рейтинга тренировался? Небось, на Бишмале учился?

"У вас на удивление глубокие познания"

 — Само собой, чему здесь удивляться? — улыбнулась Принцесса в ответ Немезиде.

 — Я ведь тоже в рейтинге. Причем на 5-ом месте.

…​не только третий, пятый тоже из "K&R" оказался.

 — Ну, Любимый поддерживает меня в моих интересах, вот я и разделяю его. Да и бои на арене не такие уж и скучные. Плохо только, что неожиданные атаки не работают — хихикнула она.

 — Ну да, на внезапные атаки на арене разве что Джинва способна…​ ?

Погодите-ка. Если она не может использовать свою тактику на арене, как она на 5-е место взобралась? Словно отвечая на мое недоумение,

 — Что ж, использовать секретные техники своей специализации я больше не могу. Раз так, перейдем же к чесному поединку на смерть. — Принцесса разбойников достала что-то из инвентаря. Предмет оказался драконьим черепом, размером больше чем сама Принцесса. Она принялась вертеть его держа за ушную дыру так, словно череп ничего не весил, и проговорила:

 — Отголоски сна

Череп в руках Принцессы сразу же обратился в пыль, и посох в ее руках начал ее поглощать. Увидев такую сцену, я вспомнил, как мастера из рейтинга вспоминали это имя — "Поглотитель костяков". Вот только на поглощении все не закончилось.

 — К-ка-а-а-а-а-а-а!!!

После поглощения, ее посох начал излучать белую, яркую и явно мощную ауру. Эта аура вмиг охватила все тело Принцессы. В этот миг,

 — Давление крепости.

В тот самый миг, когда от внезапного сияния ауры больше нельзя было рассмотреть что-либо, огромный щит семпая полетел в светящееся тело Принцессы. Как и в прошлый раз, он упал на нее сверху и…​

"Теперь это не сработает!"

Костяная броня, что образовалась вокруг Принцессы остановила падающий щит. Выглядело это как смесь человека и дракона, но не только вид, ощущения от мощи противника перед нами поменялись полностью. Чувство, словно полный жажды к сражению воин объединился с мощным монстром.

 — Тц!

Семпай сразу же отбросила щит и отпрыгнула назад.

"Ха!"

Правая рука Принцессы с мощной костью вокруг, врезалась в щит и разбила его на мелкие кусочки. Щит, что по прочности подобен стене, был разбит от одной лишь атаки…​

"Что же это за мощь такая, будто братец-медведь…​"

Я отлично понимал, почему Немезида жалуется. Конечно до уровня братца не дотягивает, но мощь Принцессы возросла в несколько раз. Как минимум, я уверен — это главный навык ее эмбриона. Как и у Лизы-сан из рейтинга…​ эмбрион способный изменять тело мастера. Значит это и есть главная козырная карта Принцессы разбойников.

 — …​сильная.

Увидев эту мощь я убедился, противник передо мной действительно один из рейтинга. А также я подумал. Раз такое дело, то снова…​

"Шанс на победу все еще есть. Верно?"

 — …​верно.

Согласно кивнув Немезиде, я перехватил меч, восполнившись решимостью сразится с мастером из рейтинга в нетренировочном бою.

 To be continued

Послесловие:

Отголоски сна

Главный навык копья Розы, тип: древнее оружие, Гашядокуро*. Позволяет воспользоваться черепом монстра, чтобы создать экзоскелет, а также значительно увеличить характеристики. В зависимости от черепа, скелет отличается. Среди характеристик хозяина черепа при жизни, выбираются 3 самые высокие, и прибавляются к носителю костей в 4-х кратном размере. (Для сравнения HP, MP и SP с остальными характеристиками при определении сильнейшей, их делят на 10. Но в случае победы этих характеристик, добавляется 4-х кратный размер изначального количества) В этот раз был использован наземный дракон Земляной дракон. Пока кости находятся на теле носителя, НР увеличено на 300000 ед., Сила на 30000 ед., Выносливость на 40000.

Черепа ценных монстров являются редким предметом, и заполучить их обычными способами нельзя. Одним из навыков Гашядокуро Розы является возможность добывать череп любого убитого монстра со 100% вероятностью. Поэтому у нее с этим проблем не возникает. Вот только полученные таким способом черепа рассыпаются, как только попадают в руки иного человека. Поэтому продавать она их не может. Единственное на что пригоден этот навык — снабжать основной скил Гашядокуро топливом. Очевидно, навык работает только с теми монстрами, у которых есть череп.

После активации этого навыка, до повторного использования необходимо подождать 24 часа.

*Гашядокуро — "голодный скелет" мифическое японское существо, что может принимать форму огромного скелета.

Гашядокуро

Last updated 2019-12-10 13:52:37 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В этой главе целых две японских строчки. Они не переведены или вы просто забыли их удалить?
Развернуть
#
Когда японский между двумя строчками русского текста (в случаях типа: прямая речь -- автор -- прямая речь), он не удаляется при компиляции. Я об этом только недавно узнал, и не все почистил. Переведено, конечно, все.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку