Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.09: Третья сила. Причина страха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.09: Третья сила. Причина страха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Причина страха

□ Мукудори Рейджи

Благодаря адекватной девушке, чье имя мне осталось неизвестным, я уже во второй раз смог сбежать от Химеры. Почему-то когда я связываюсь с ней, постоянно кому-то приходится меня выручать. Тем не менее, хоть меня и спасли, тот факт, что мы учимся в одном университете до сих пор никуда не делся. На этот раз еще пронесло, но у Химеры, стоящей к тому же в главе секты, явно поехала граница с реальностью. Это уже хуже чем можно представить. Почему-то она прицепилась ко мне, и это уже несет опасность для реального меня.

 — …​.э-эх.

Потом надо будет связаться с братом…​. а может и с сестрой. Будет много шума, так что к ней обращаться не очень хочется, но все же…​…​. нет нет нет, лучше не буду. Только попробовал представить, что может произойти, как в голове появилась картина…​. валящегося главного здания Лунного общества. Что будет с Химерой меня не интересует, но непричастные то пострадают и потом послевкусие будет не очень.

 ◇

И так, выбравшись из дьявольского обиталища, я пошел в библиотеку из-за информации, полученной от одногруппников. Из нее я узнал кое-что о здешней библиотеке. Оказывается ребята уже обследовали ее и нашли здесь несколько изданий по Dendrogram. Разумеется, мне стало интересно, что они из себя представляют.

Долго искать не пришлось. В основном разные гиды, но с названиями типа "Записи исследований бригады Максимума", "Двадцать тысяч метров под водой" или "Скитальцы из Тенчи" они больше походили на какие-то приключения или туристические журналы. Но нужно учесть, что собирать данные из всего моря информации Infinite Dendrogram и создавать такие вот гайды — задача не из легких. Даже на вики информация о монстрах с каждой территории или информация о данжах не идеальная, к тому же та постоянно меняется. Как например исчезает себе лес Ноз…​ Поэтому все гайды — это скорее изложение опыта автора нежели сборник достоверной информации. Это было по-своему интересно, так что я решил попробовать одолжить. Буду читать на перерывах между лекциями и тому подобному свободному времени, когда не будет возможности залогиниться. Там было написано и о странах помимо Королевства, так что я уже в предвкушении. Такс, давайте ка сразу и зарегистри…​.

 — А.

…​..вспомнил, чтобы взять книгу с библиотеки нужен студенческий, а у меня его своровала Химера. Что же делать. Идти туда еще раз — слишком опасно для…​..?

 — …​…​

Засунув руку в карман, пальцы нащупали там ничто иное как студенческий, который сейчас должен был валяться у Химеры.

 — …​…​…​.ок, теперь я боюсь ее еще больше.

Видать Химера положила на место, но я ничего не заметил, как и когда у меня его стащили. Еще и та сверхчеловеческая сила…​ может она в самом деле какой-то монстр? В любом случае, мой студенческий целый и невредим, так что я мог получить книги.

Взяв найденные три штуки, я пошел к стойке выдачи, но по пути мне в глаза бросился стеллаж с новыми изданиями. Там лежала еще одна книга по Dendrogram с названием "Путешествие по Кардине для гурманов" Решив прихватить и ее, я уже было потянулся к полке…​

 — Ой.

 — Простите.

и наткнулся на руку девушки, которая попыталась сделать то же самое. Кратко извинившись, я быстро убрал руку, и посмотрел на лицо жертвы, да вот только

 — О, опять вы…​.

 — Эм, спасибо что спасли меня тогда!

Оказалось это была именно та адекватная девушка. На мою благодарность она немножко устало ответила.

 — Да нет, что вы…​. я просто не могла допустить, чтобы в кружке, куда я хожу, появился преступник. Немножко поздно, но меня зовут Фуджибаяши Кодзуи. Литературный факультет, второй курс.

 — Мукудори Рейджи, с сегодняшнего дня первый курс на литературном.

Наконец я узнал как зовут адекватную девушку. И похоже она приходится мне семпаем.

 ◇

Потом, под предлогом "хочу извиниться за те неудобства", Фуджибаяши-семпай позвала меня в кафе на территории университета. Я конечно начал отговариваться "да вам незачем извиняться", но меня заткнули фразой "Глава точно не будет раскаиваться…​.. так что лучше уж я, как не совсем посторонний человек, сделаю это за нее". …​..и все таки, насколько серьезная эта девушка.

 — Простите нашу Главу за ее поведение. Обычно у нее не настолько не все дома.

Может семпай и права, но…​.. эта "Глава", насколько я видел, уже со вчера была такой. Мне пока что сложно представить ее адекватной…​ точнее такой, что не досаждает другим.

 — Сколько себя помню после вступления, ни разу ее такой не видела, а сегодня нашло на нее что ли чего…​.

Видать эта Химера отлично скрывала свою истинною сущность. Как волк в овечьей шкуре.

 — …​э-эм, под "вступлением" я имела в виду в кружок. К секте Главы мне совершенно нет дела.

 — Это еще понятно.

Будь она из верующих, вряд ли заставила бы основателя садиться на пол.

 — Когда вы вступили в этот кружок?

 — Относительно недавно, когда выпустились четвертый курс и аспирантура. Тогда им не хватало людей и Глава вместе с Заместителем Цукиэй зазывали новеньких.

После чего добавила "Между прочим, Глава и Заместитель сейчас на третьем курсе медицинского". …​..и это — будущие врачи?

 — Однако, как вы уже заметили, у тех двоих проблемы и с головой и с сектой так что набор проходил не очень. Даже сейчас, насколько мне известно, никто так и не записался.

Проблемы с головой и сектой…​.

 — Повлияло еще то, что в этом университете почти нет верующих Лунного общества.

 — Вот оно как.

 — Там ведь стараются убежать от реальности поэтому среди них нет желающих обучаться здесь в принципе.

Понятно. Учение Лунного общества гласит "Нужно отбросить окутанное кандалами тело и стремится к истинному духовному миру" или если кратко "попрощаться с жестоким миром и сбежать от реальности". Именно эти верующие принимают мир Dendrogram за истинный и живут в нем на полную. И вправду, вряд ли кто-то будет учиться здесь с мыслями "Это все не настоящая жизнь, ха-ха, вот возьму и сбегу с этой реальности!". …​.но если так, почему тогда эти двое учатся здесь да еще и на медицинском?

 — А вы почему вступили к ним?

 — Ради данных.

 — Данных? — удивился я, после чего семпай указала на книги у меня в руках.

 — Как вы понимаете глянув на эти книги или вики, в Infinite Dendrogram практически нет детальных источников информации как это обычно бывает в гайдах к играм.

 — И правда.

 — Но у Главы такой имеется. Гигантское количество информации собранной тысячей верующих.

…​.с тысячей задротов воспринимающих игру за реальность собирать данные не столь невыполнимое задание.

 — Члены CID могут свободно пользоваться всеми данными по Infinite Dendrogram что есть у Главы. Ради этой привилегии я и вступила.

 — Теперь понятно.

 — Но по правде говоря, побаиваясь "связываться с Лунным обществом" кроме меня больше никто не вступил.

 — Вполне ожидаемо…​.

Для тех, кто хочет лишь развлекаться игрой, связываться с сектой от которой могут быть проблемы в реальности — слишком опасно.

 — А что вы об этом думали, семпай?

 — Ну, я как бы уже в какой-то степени была с ними связана.

 — ?

 — Глава — ученик моей семьи.

Оказалось, что семья семпая заведует школой чайной церемонии и Химера с малых лет посещала их уроки. Вот и получалось, что они уже долгое время знали друг друга. …​.и еще, я понял почему она заставляла Химеру садиться на пол.

 — К стати, Мукудори-кун, вас же там кажется похищали в Infinite Dendrogram.

 — Да, вчера пока я там спал.

 — …​.опять приношу свои искренние извинения.

 — Да нет, что вы. Не вы же виновны.

Восемьдесят процентов вины лежит на Химере и еще двадцать на Короле убийств, Цукиэй-семпае.

 — Раз сегодня первый день в университете…​. все таки пришлось уходить через "самоубийство"?

 — Нет, как-то получилось избежать. Знакомый спас.

Хотя не будь Фигаро-сана я бы в одиночку бросил вызов той Химере и Королю убийств.

 — Спас…​ говорите? Что же это за знакомый такой раз смог противостоять Главе и Заместителю одновременно?

 — Фигаро-сан. Хотя наверное вы и сами знаете, но, тот, что занимает первое место в рейтинге дуэлей.

После этих слов…​

 — …​Фигаро?

Фуджибаяши-семпай немножко изменилась. Глаза за очками немного зажмурились.

 — …​.если сам Высший гладитор идет на помощь, кто вы такой, Мукудори-сан?

 — А, нет, с Фигаро-саном я познакомился совсем недавно, он скорее друг моего брата.

 — Брат…​, Фигаро…​, Высший…​, Братья…​, Мукудори…​. — семпай приложила руку ко рту и казалось будто над чем-то глубоко задумалась.

 — …​..братья Старлинг. — И как будто придя к какому-то выводу посмотрела на меня. — Если ошибаюсь, то извините, но вы случайно не Рей Старлинг?

 — А, да.

Видать слабовато изменил себе имя, все так и догадываются. Еще и благодаря трансляции того происшествия с Франклином, людей, знающих имя моего аватара, теперь много.

 — Брат самого Короля разрушения и ученик Высшего гладиатора…​

 — Не то чтобы ученик, просто тренировочные бои иногда проводим.

И чтоб вы знали, Фигаро-сану явно не суждено обучать кого-то. В этом плане лучше смотрелся Джинва. …​…​хотя учиться чему-то у десятилетнего ребенка тоже не очень. И еще Лиза-сан, которая на шестом месте, тоже вполне неплохо объясняла.

 — …​.вот как — рука семпая вернулась ко рту и она опять над чем-то задумалась.

 — Мукудори-кун.

Где-то через десять секунд семпай заговорила ко мне, как будто что-то придумала. А пришло ей в голову — Если вы не против, на этих выходных, пойдем вместе на квест? — позвать меня на задание в Dendrogram.

 — Конечно, с удовольствием.

Предположив, что в этом есть какая-то связь, я с радостью согласился.

 ◇

 — Вобщем, такие вот дела.

"Ась, понял."

Вернувшись с университета я позвонил брату и предупредил, что пока не буду возвращаться в Гидеон из-за квеста с семпаем. Я попросил его передать это Люку и Марии так что проблем возникнуть не должно. Вот только, если учитывать сколько всего нужно, чтобы передать что-то тем двоим, лучше было бы просто узнать их контактные данные.

"Между прочим, что там с той лисой, которая тебя похитила?

Когда я услышал "лиса" то с начала не понял о ком идет речь, но…​. перебрав в голове подходящие под описание личности, быстро догадался.

 — А, ты о Химе…​. Фусо Цукие?

Мне она ассоциируется с Химерой, а брат похоже рассмотрел в ней лису.

 — С этим возникло некоторое затруднение.

"…​.затруднение?"

 — Она — старшекурсник из моего университета.

"…​…​…​…​.святой медведь."

Не знаю, удивился ли ты, или шокирован, но в реале будь добр, давай обойдемся без медведей.

"Ты как там, жив?"

 — Ну, был семпай на которого можно положиться, так что кое-как.

Мне страшно думать, что случилось бы со мной не приди тогда она.

"Вот как. Звоним сестре?"

 — …​..не, давай как-то без этого. Послевкусие будет так себе.

У моей сестры особый взгляд на этот мир. И то настолько, что будет не странно если она вдруг появиться в манге Марии, которую я недавно начал читать.

"Ты, как всегда, не очень ладишь с ней"

Не очень…​. ну да, не очень. Конечно, не ненавижу, но когда вспоминаю детство до сих пор начинаю дрожать. …​…​одной из причин по которой я не отходил от брата аж до турнира Анкра, был страх перед сестрой.

"Хорошо…​.. Между прочим, когда ты впервые увидел Фусо Цукие, что ты о ней подумал?"

 — Да ничего такого вроде бы.

"Не испытывал перед ней ужаса?"

Когда он спросил об этом, мое сердце содрогнулось.

 — …​..как ты догадался?

"Эх, все таки да. Тогда сейчас я прочту краткое заклинание, и ты перестанешь ее бояться"

Заклинание? Здесь же одним заклинанием ничего не сделаешь…​.

"Причина по которой ты боишься той лисы очень проста" — Здесь брат сделал паузу — "Она как две капли с нашей сестрой"

…​…​…​…​…​а.

"Конечно не внешностью. Впечатление одно и тоже. На удивление дружелюбная, веселая, походит на ребенка, любящая поиздеваться женщина от которой иногда исходит жажда убийства, или точнее будет сказать, аура охотника нацелившегося на добычу. Вылитая сестра"

 — …​…​…​..

Ааа, аааа. Вот оно что. Наконец я понял сущность этого непонятного ужаса. Заодно стало понятно, почему мой разум игнорировал эту причину.

Проанализировать тот страх перед Химерой значило то же самое, что и…​. разворошить мою старую травму.

"Тебе всего-то надо найти что-то отличающее ее от сестры, и дело с концами"

 — …​..и правда.

"Эта лиса не будет хватать тебя младенцем и прыгать по крышам домов"

 — …​…​…​.да.

"Не будет разбивать стену тонущего корабля и таким образом спасаться"

 — …​…​…​…​…​…​…​..ага.

"Не сможет спрыгнуть с самолета без парашюта и обойтись одними царапинами"

 — …​…​…​…​…​…​…​…​…​…​

Может немного поздновато о таком говорить, но из чего же состоит тело моей сестры? А что касается последнего случая, то ей повезло, что она упала на свежевспаханное виноградное поле, да и раньше уже бывали подобные случаи, где люди обходились легкими ушибами.

"Короче говоря, тебе не обязательно всем сердцем бояться этой лисы"

 — Спасибо…​. мне аж на душе полегчало.

И это не сарказм, мне действительно стало лучше.

 ◇

Закончив разговор с братом я поужинал, сходил в ванную и перед тем как заходить в игру сначала зашел на сайт новостей с дендро "Сборник журналов MMO" и проверил те, что касались Королевства. Были там заголовки "Ряд землетрясений в три бала прошелся по Королевству", "Замешан ли ново восходящий PK-клан Душевный кризис в массовом PK?" и "Огромный хит в Гидеоне, попкорн Короля разрушения!"

 — …​…​…​

Пропустив неинтересную для меня статью о PK и статью, читать которую мне страшно ибо касается родственника, я прочел ту, что касалась землетрясений. Действительно, как и говорится в заголовке, за последний месяц довольно часто происходили слабые землетрясения по всему королевству. Эпицентры были все время разными, и разбросаны по всему Королевству поэтому причина так и осталась неизвестной. Также, исходя из факта, что на местах землетрясения с высокой вероятностью появлялись неведомые ранее данжи, UBM и стаи сильных монстров, можно предполагать, что между всем этим есть какая-то связь. В таблице объявлений были гипотеза 1: "Гигантский монстр блуждает под землей", гипотеза 2: "AI менеджер отвечающий за окружающую среду готовит что-то", гипотеза 3: "Кто-то тренируется в использовании земляной магии под землей" и гипотеза 4: "Да опять Франклин очередной террор готовит, чего вы все". Лично я склоняюсь к последней.

Покончив с обновлением информации я надел шлем Infinite Dendrogram. Сейчас меня ждет совместный с семпаем квест. К счастью завтра суббота, выходной. Сможем пойти на что угодно кроме сверх долгих квестов. А если не найдем подходящего, просто спустимся в Лабиринт могильных камней.

 — Ну что ж, поехали.

После чего я впервые за два дня зашел в Infinite Dendrogram.

 To be continued

Что же за зверь эта ваша сестра(=ↀωↀ=)

Да вот недавно медведила телохранителем ( ̄(エ) ̄)

Last updated 2019-12-10 14:45:30 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Почему, как и в предыдущей главе, здесь есть японский текст. Причём в очень важном отрывке
Развернуть
#
Исправил, еще в следующих главах проверю. Я редактирую вместе с японским текстом, а тогда компилирую в html, поэтому иногда не замечаю. Спасибо за комментарий.
Развернуть
#
Предыдущую главу проверь. Там тоже есть одна строчка
Развернуть
#
хмхмм, на иллюстрации Рей, Битри, а за спиной кто?
upd: судя по иллюстрации в прошлой главе это Цукие, но зачем ее тут нарисовали, она же в комнате осталась?
Развернуть
#
Да, я тоже удивился. Я так понимаю, иллюстрации не всегда соответсвуют истине. Как опенинги в аниме.
Развернуть
#
А я то думал, что в их семье Медведь самый странный, но тут объявилась сестренка...
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку