Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.08: Третья сила. Неожиданная встреча в реале :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.08: Третья сила. Неожиданная встреча в реале

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Неожиданная встреча в реале

□ Мукудори Рейджи

Наступил следующий день после моего похищения. Поначалу я волновался, что со мной будет, но благодаря Фигаро-сану мне удалось разлогиниться и успешно пойти в университет. В первый день, то есть сегодня, у нас не было ни церемонии открытия, ни даже занятий, а только инструкции и тому подобное. Система учебы здесь уже не та, что была в старшей школе, поэтому пока мы просматривали полученные документы, нас вводили в курс дел. А после чего мы будем готовиться к занятиям, что начнутся уже на следующей неделе. Нам так же рассказали о расписании, но ничего особенного в нем не было. Мне казалось, дабы углубить дружеские отношение нас поселят в общежития, но похоже они уже этим не занимаются. Может для студента это странно, однако первым делом я подумал "ура, значит у меня таки получится сидеть в дендро". В общежитие нас не селили, но сдружить таки хотят, так что нам выделили специальное время, чтобы мы представились перед людьми, с которыми проведем еще два года, пока не разлучат нас факультеты. Поскольку я родился не здесь, знакомых не было, но в конце я уже мог назвать имена семидесяти процентов присутствующих. И еще, во время представления, были четверо, кто сказал "хобби — Infinite Dendrogram" поэтому и я не стал скрываться. На перерыве мы вместе поболтали немного. Так как мы все были одного возраста, общим было "из-за экзаменов почти не мог заходить" или "начал играть после экзаменов". …​.то, что игроков было всего пятеро меня немного удивило, но в нашем возрасте все внимание идет на экзамены, так что может так и должно быть. Так вот, я подумал, что было бы не плохо иногда собраться и погонять вместе квест, а оказалось, что все кроме меня находились в Тенчи. "Да может ли такое вообще случится?!" подумал я, но по их удивленным лицах можно было понять, что это правда. А идти на квест, когда находишься в другом конце материка от остальных — немного затруднительно знаете ли. Из стандартных телепортов которые есть в каждой RPG, в дендро были только выходы из данжей созданных Богами или же особые навыки некоторых Эмбрионов. Договорившись сделать это, когда выпадет возможность, квест с одногруппниками пришлось пока отложить в сторону.

Между прочим, хоть они все были из Тенчи, но военачальники у них были разными, так что вместо сотрудничества они скорее начали соревноваться друг с другом. Если сравнивать с Эпохой воюющих провинций, то каждый будет служить либо Оде либо Такеде, либо Тесокабэ, либо Симазе. …​.а я бы хотел пойти к Уесуге.

 ◇

Следующее, что ждало всех ново поступивших после инструктажа — гора палаток разбитых на территории университета…​ зона где студентов приглашают в разные кружки. Количество палаток и тех, кто этим занимался было просто огромным, а в воздухе чувствовался настрой "отберем столько первогодок, сколько сможем". Было много тех, кому такое по душе, но были и те, кто наоборот противился. Собственно я отношусь ко вторым. Как-то проскочив эту волну набора, я пошел в столовую перевести дух.

 — А в студенческой жизни…​ больше разных культур чем мне казалось.

И то не в том смысле разных, как например иностранная культура с которой можно столкнуться в дендро. Уже немного подустав и телом и душей, я пересматривал доску объявлений попивая чай. Как и ожидалось, листовки с приглашениями в кружки добрались и туда.

 — Ох уж эти кружки…​..

Все таки есть такое впечатление, что студент проживает свою юность ходя в кружок и обмениваясь опытом с семпаями или одногруппниками. Однако, если я начну этим страдать, время на дендро совсем мало будет. То, что меня мое время онлайн волнует больше чем общение в университете — тоже мягко говоря странно, но…​ я и вправду не хочу еще больше его уменьшать.

 — Вот был бы кружок по дендро, другое дело, но…​..

Тогда я бы и общался и мое время не пострадало. Но ладно будь то просто игровой кружок, но если сосредоточиться на одной лишь игре, какой преподаватель разрешит такому…​…​

 — …​.да ладно, есть.

В углу доски объявлений была одна вывеска. "Club of Infinite Dendrogram". Если перевести, получится "Клуб Infinite Dendrogram" или же "Собрание любителей Infinite Dendrogram". Но зачем такое длинное название…​.. а, ну да, если сократить, то получится КД или СЛД, звучит как-то не очень, а КИ или СЛИ могут спутать с чем то другим. В любом случае, кружок Infinite Dendrogram таки есть и большего мне не надо. Одним выстрелом двух зайцев. Буду вести общительную студенческую жизнь, да и появятся новые знакомые в Dendrogram. Конечно не исключено, что там будут игроки с Драйф с которыми у нас отношение не очень, но это не страшно. Положившись на карту на листовке я пошел в "CID"…​ "Club of Infinite Dendrogram".

 ◇

Я здесь впервые так что знатно побродил по коридорам, но в конце все-таки прибыл к обозначенной на листовке комнате. На дверях висела немножко приукрашенная деревянная табличка с надписью "Club of Infinite Dendrogram" так что ошибки нет. С небольшим волнением я постучался в дверь.

 — Заходите-е. — Послышался из комнаты одобряющий голос, после чего со словами "извините за вторжение" я открыл дверь.

Наверное где-то в тот момент. У меня в голове прозвучало "стоять". Но дверь уже была открыта и…​ за ней было…​

 — Первогодка? Молодец, что пришел. Добро пожаловать в Club of Infinite…​.

В ту же секунду я закрыл дверь, которую сам же и открыл. Интересно почему? Все просто, я знал…​. того, кто сидел внутри. Потому, что там сидела…​.. Фусо Цукие…​.. от которой мне только вчера удалось сбежать в Dendrogram. Может мне просто показалось. Однако духу открыть дверь еще раз и удостовериться я не нашел. Да и не странно будет, если та Химера, как и брат, играет с реальным лицом, к тому же не скрываясь. Может она не прячет свою личность из-за того, что руководит сектой вот и должна оставаться собой. Но сейчас не важно, какие там причины у нее.

 — Вот тебе и на, расслабился!

Кто бы мог подумать, что та Химера и учится там же, где и я. Слышал же, что секты часто маскируются под кружки в университетах и заманивают к себе, а сам взял и полез с распростертыми руками в пасть льва от которого только сбежал! Плакала тогда моя студенческая жизнь! Я уже собирался удрать куда подальше от этой комнаты, но

 — Чего это ты дергаешься так?

Дверь открылась изнутри, и из-за промежутка тоненькая ручка схватила меня за воротник. Я решил игнорировать это и придерживаться плана "удирать", но тело ни чуть не сдвинулось. С точки зрения механики мне это показалось странным поэтому я легонько оглянулся и увидел, что пока правая рука химеры прицепилась к моему воротнику, левая держала дверную раму. А, так вот почему мое тело ничуть не двигается…​. да идите к черту! Что у нее за мышцы?! Это же не моя сестра!!

 — Не знаю, что случилось, но зачем так настораживаться. Не бойся ты так. Может будешь чай со сладостями?

Понимала ли она, что твориться у меня на уме пока затаскивала в комнату? …​.мне казалось, что я хомячок которого вот-вот проглотит змей.

 ◇

С несвойственной девушке силищей Химера забросила меня на кровать, которую скорее всего используют для игры в Dendrogram.

 — Ты ведь пришел сюда в кружок присоединиться, так зачем убегаешь?

Да уж буду убегать. Это как будто ты встретился с призраком из своего кошмара наяву, так что попробуй тут не убегать.

 — Что у тебя с лицом. Что же тебя…​ е-е-м, как тебя зовут?

 — ?!

Не пойми когда она успела, но у Химеры в руках был мой студенческий. Так она еще и воровка?!

 — Понятно, Мукудори Рейджи-кун, да…​.. погодите-ка.

Узнав мое имя Химера над чем-то задумалась. …​.о нет.

 — Этот взгляд, голос, да и…​. Мукудори Рейджи? …​…​…​..Рей Старлинг?

Все, спалили. Я всего лишь перевел свою фамилию так что оно и не странно. Черт подери! Нужно было сильнее менять.

 — А-а, вот чего ты трясешься весь. — Засмеялась Химера, когда поняла мою личность.

Для меня сама эта улыбка уже кошмар.

 — Здесь уж ты не сможешь убежать.

И что мне делать в этом положении? Такими темпами меня насильно затащат в секту. К тому же сейчас у меня нет способов убежать. Что же…​..!

 — Что-о ж, начнем с благодарности за вчера…​.

И когда она уже начала после своих слов понемногу сдвигать руку…​

 — Извините за вторжение.

…​открылась дверь и появилась третья персона. На секунду мне показалось что это Король убийств…​. но нет. Это была девушка с тремя долгими косичками, немножко косоватыми глазами и очками поверх них…​. если вкратце "адекватный" человек.

 — Мне передали послание и документы от заместителя Цукией насчет набора студентов в палатках…​..

На этом она остановилась и вздохнула увидев ситуацию в комнате…​. поваленного в ужасе меня на кровати и Химеру, которая меня и повалила. Чем очень даже довольна.

 — …​..глава, не могли бы вы, не сваливать парней на территории университета? — столь адекватные слова донеслись к моим ушам.

В моей душе зародился огонек надежды. Неужели она…​

 — В любом случае, как не посмотри, он сопротивляется. Даже парень может подать в суд о домогательстве. Лучше бы вы отпустили его немедленно.

Она — серьезная. Не монстр и не странный секретарь, а серьезный человек.

 — Но как же так, я же только-только его заполучила.

Не заполучай тут. Людей нельзя вот так заполучить.

 — А я уже собиралась включить его в клан. Заодно и ко мне сразу.

 — А не слишком ли это насильно? Отпустите его, пожалуйста.

 — Не-е-ту-у-шки. Я сделаю его своим.

А я то против!!

 — Глава, если вы не собираетесь меня слушаться, я выйду из клуба, хорошо?

 — Что?

 — В таком случае останетесь только вы с заместителем, а вдвоем поддерживать существование кружка — невозможно. Так вы согласны?

 — Нет, не совсем…​.

Химера трясется перед словами адекватной девушки.

 — А раз так, вы должны прекратить это незаконное домогательство. Будьте добры, отпустите его.

Серьезная девушка выглядела сейчас как Бог.

 — Но все же…​..

 — Но все же, что?

 — …​.похоже нет выбора.

С недовольным видом Химера убрала руки от меня. …​..свобо-о-да! Я соскочил с кровати, и набирая расстояние, отбежал к стене.

 — …​.насколько же он был запуган. Глава, вы сделали еще что-то кроме домагательства?

 — Да ничего я больше не делала, разве что немного по…​. позвала его в клан в дендро.

 — …​…​…​

Она слишком много сделала, чтобы говорить "да ничего". Адекватная девушка опять вздохнула.

 — Глава, у меня к вам разговор. Присядьте ка на пол.

 — …​.эм, здесь как бы ничего не подложено.

 — Не беспокойтесь, с вашими ногами можно хоть на полу сидеть, не затекут.

 — Да не дело в том, затекут или нет…​.

Химеру полностью давят. Кто же она, эта адекватная девушка…​.

 — И вы, бегите побыстрее, нельзя дать себя поймать этому человеку.

 — Этому человеку…​…​

Чувствую себя черепахой, которую спас Урашима Таро. Но я был благодарен этим словам, поэтому ответив "спасибо", быстро сделал ноги с того воровского логова.

 — Глава, может в Infinite Dendrogram вы и свободны, но не путайте ее с реальностью. Приставать к тому, кого похитили там, еще и домогаться…​. даже в нарушениях общественного порядка должен быть предел. На вас так и в суд подадут.

 — Что? Да не-е-т, говорю же, он сам сюда пришел. Да и, Ви-чян, ты ведь тоже в игре…​.

 — Я четко вижу черту между реалом и игрой.

Такие вот наставления догнали меня в спину, когда я покинул комнату. В любом случае, благодаря вмешательству адекватной девушки я успешно выбрался из ядовитых клыков Химеры.

Из-за всего этого совсем из головы вылетело спросить, как же ее зовут?

 To be continued

Казалось опять похитили, но все решилось за одну главу.( ̄(エ) ̄)

Главная часть четвертого тома еще не началась, поэтому пока что больших проблем не будет.(=ↀωↀ=)

Пока что…​.(=`ω´=)

Last updated 2019-12-10 15:01:40 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
хаха, как в воду глядела)
Развернуть
#
Нормально
Развернуть
#
По-моему, это судьба. Нет, серьёзно, у них просто должны начаться какие-то отношения, и я имею ввиду нечто более значимое чем "враги-друзья". Сам мир толкает их к друг другу (в лице Цукиё).
Развернуть
#
Будет забавно, если адекватной девушкой окажется Франклин.
Развернуть
#
Не Франклин конечно, но бабенка тоже с закидонами)
Развернуть
#
Вот тоже подумал о Франклине)
Развернуть
#
Ну вроде Франклин в игре заявил "Что если бы мог, то и в реальности устроил все тоже самое что и в дендре". Хотя, поворот был бы интересным )
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку