Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.10: Третья сила. Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.10: Третья сила. Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Встреча

□ Столица королевства Альтеа. Паладин Рей Старлинг

Мы договорились встретиться в Столице, поэтому я зашел не из точки сохранения в Гидеоне, а с места последнего выхода. Это было поблизости жилища Химеры…​ главного здания Лунного общества, из-за чего я побаивался немного, но к счастью никакая засада меня там не ждала. …​..стоп, Цукиэй-семпай (так как он уже третьекурсник и мой семпай, буду звать так. А что касается Химеры, то пусть она и приходится мне таковой, все равно Химерой останется) может все еще скрываться в тени. На всякий случай я стукнул по своей тени Сапогами злобы покрытыми Священным сиянием. …​.реакции не последовало. Похоже никого там нет.

 — Значит вы смогли без проблем попасть в университет. …​хотя чувствую я, опять дымком проблем попахивает. — "Поприветствовала" меня Немезида появившись из метки, пока я проверял свою безопасность.

И здесь не дымком проблем попахивает, а полноценное пламя пылает, ибо Химера учится со мной в одном университете.

 — В любом случае, если вы остались целы, оно и хорошо. Хотя я вновь не смогла ничем помочь.

 — ?

Что-то случилось? Немезида выглядит расстроенной…​ скорее даже высмеивает себя.

 — …​пока вы были там, я много о чем раздумывала. — Немножко грустно ответила Немезида, вероятно прочитав мои мысли. — Вчера от меня совершенно не было прока. Даже удар по Королю убийств и тот, вы отлично смогли бы проделать и с любым обычным оружием

Может оно и так, но…​.

 — Увидев свое бессилие, меня начал терзать вопрос: насколько же я стала сильнее после того боя с Гардрандой?

 — Ты постоянно становишься сильнее.

По другому просто не может быть.

 — …​я подозревала, что вы именно так и скажете. Однако на самом деле, я даже не эволюционировала.

 — Но ведь есть такое, чему ты научилась и без эволюции.

 — …​.вы об "этом"? Я же не смогла использовать этот прием в битве с Высшей жрицей и Королем убийств.

 — Скоро сможешь испытать на практике, не переживай. Вместе с тем, что я недавно получил. Так что слушай…​…​ не надо столько переживать из-за таких пустяков, я же лучше чем кто-либо другой знаю, как ты растешь и насколько стараешься. Зачем столько гоняться за одними лишь навыками и характеристиками?

Когда я сказал это и утешительно похлопал ее по плечу, Немезида улыбнувшись ответила: "И вы иногда бываете утомительным, прямо как полный энтузиазма учитель". Похоже настроение поправлено.

 — И значит, сегодня у вас встреча со знакомым оттуда? Это впервые если не считать братца-медведя.

 — Ты права.

Мы договорились встретиться возле уже всем знакомого фонтана, но есть одна загвоздка.

 — Семпай знает меня, а я то не успел спросить, и не знаю теперь ни аватара, ни имени, так что встретиться будет трудновато.

Почему-то она заявила: "Я все скажу после того, как залогинюсь". Однако, что теперь делать с тем, что я даже имени ее не знаю. Будь то Химера или Цукиэй-семпай, которые играют с реальными лицами и именами, нет проблем, но Фуджибаяши-семпай явно подобным не страдает. И так, как же мне различить ее среди толпы? Ждать пока меня найдут — звучит так себе. Голос я себе не менял, так что можно попробовать крикнуть "Рей зде-е-ся!" когда наступит время встречи. Но если семпай по каким-то причинам будет опаздывать…​. я только краской зальюсь.

 — Нет ли какого-то способа встретиться с ней?

Встреча…​. возле фонтана…​…​…​ брат.

 — …​…​…​..о.

Можно еще так.

 — …​..вы уверены?

 — А что мне остается делать в этой ситуации.

 ◇

За пару минут я уже сидел на краю фонтана.

…​держа в правой руке табличку с надписью "Welcome KF-семпай".

 — Теперь у нее проблем возникнуть не должно.

Само собой, KF значит Кодзуи Фуджибаяши. Так как я не знал имени аватара семпая пришлось выкручиваться.

 — …​.вот только мне кажется, что на нас все больше смотрят.

 — С такой табличкой в руках, оно и понятно.

Да и если семпай не увидит — смысла не будет.

 — Вас это не беспокоит?

 — В последнее время меня и так все время рассматривают, привык.

Может все из-за происшествия с Франклином. В результате трансляции моего боя с RSK устроенной этим белым халатом, мой аватар стал довольно известным. Ну вот не жди от Франклина хоть чего хорошего.

 — …​.думаю, что на семьдесят процентов сейчас виноват ваш прикид.

 — ?

О чем она?

 — Тем не менее вы все больше стали походить на братца-медведя.

 — Разрази меня медведь.

 — Неужели заразились?!

…​..да нет, шутка, не надо тут всерьез волноваться.

 — Ам?

Во взглядах сосредоточенных на нас…​"нет, смотрят только на вас, я здесь ни при чем"…​я заметил кое-что странное. Вот с тех пор как начал играть дендро я явно стал лучше ощущать чужое присутствие. Но не суть, владельцем странного взгляда был…​ огромные доспехи перед нами. Высота достигает трех метров. По одной высоте их легко обходит четырехметровый Джинва, но эти доспехи шли еще и вширь. Вместе со шлемом на все лицо доспехи полностью покрывали тело владельца. В шлеме никаких щелей, но зато было что-то похожее на глаза как у роботов из аниме. Они и были развернуты ко мне, по этому можно предполагать что доспех смотрит на меня. И как будто заметив мой взгляд, гигант в доспехах развернулся и пошел на другую сторону переулка.

 — Что это с ним?

 — Может фан?

После происшествия с Франклином и такое бывало…​ но кажется не на этот раз. Я конечно не смог увидеть лица под шлемом, но те искусственные глаза смотрели будто бездушно…​ как будто просто "наблюдали". Да и вроде бы видел я уже этот доспех…​

 — …​.наверное табличка удивила да и всего.

Вполне возможно. Я ведь тоже удивился, когда увидел брата в костюме медведя и с табличкой. Правда прикид у меня получше чем у него.

 — …​…​…​э?

Немезида ответила что-то типа "Он сейчас это серьезно?", но ведь я прав. Здесь даже сравнивать нечего. Мультяшный костюм медведя и, может с немножко нехорошей историей, но обычная экипировка, что еще тут говорить. Видать Немезида решила не спорить, и, закрыв глаза, вздохнула. Правда я не совсем понял что значило ее "потеряно…​.." перед вздохом.

 ◇

 — Вы Мукудори-кун?

Прошло двадцать минут как со мной кто-то заговорил. Там был неизвестный мне человек, но с уже знакомым мне голосом из реала.

 — Да, а вы — Фуджибаяши-семпай?

 — Да. Отлично, мы смогли найти друг друга.

Если оценивать аватар семпая честно…​ он самый что ни на есть обычный. Аватар не из тех, которые раз увидев не забудешь, да и рост не сильно отличался. Экипировка также, характеристики вроде бы неплохие, но ничего особенного в глаза не бросалось. Само собой, это был не мультяшный костюм. Очки — максимум, что можно отнести к отличительным и общим с реалом чертам. Прям радость для моих глаз после всех этих Высших, с братом во главе и топ-рангами с арены.

 — Я действительно рада, что мы смогли встретиться, но что это за внешний вид…​. точнее, табличка?

 — Попробовал повторить то, что делал брат когда-то. Все таки странно смотрится?

 — …​..ну я немного удивилась, но только и всего.

Что это за пауза сейчас была?

 — Тем не менее, и вправду, тот самый Рей Старлинг.

 — Ну, как есть.

 — Стоя вместе со знаменитостью, немного начинаешь волноваться.

 — …​…​.

Ну в принципе ко мне подходили несколько фанатов, о которых уже упомянула Немезида, но когда реальный знакомый называет тебя "знаменитостью", это по-странному смущает.

 — Ну что ж, пойдемте тогда в Гильдию. Нас двое, да еще и оба с боевой специализацией. Поэтому возможно лучше будет взять какой-то боевой квест, нежели сбор предметов. Собственно выбор квеста оставляю на вас.

 — Хорошо. А, кстати, моя специализация — Паладин, а что насчет вас, семпай?

 — Сейчас моя основная специализация — Бронированный титан.

Я не очень хорошо знал, что собой представляет Бронированный титан, но со слов семпая: "Продвинутая специализация основанная на использовании щита любых размеров, главное чтобы STR хватало". Похоже ударение идет на защиту, но как по мне титан там все таки не в тему. И когда я уже собрался создавать пати, меня кое-что заинтересовало.

 — Как зовут вашего аватара?

Не "Фуджибаяши Кодзуи" же, правда? Она же не Химера и ее секретарь.

 — …​..а, точно.

Когда я спросил об имени, семпай почему-то задумалась.

 — Зовите меня "b-три"

 — Понял…​..?

После того как я кивнул, кое-что привлекло мое внимание в выражении семпая. Почему не "ник аватара — b-три", а "зовите меня b-три".

 — Ник у меня другой, но близкие друзья зовут так. Да и полное имя немного длинноватое. — Объяснилась семпай и прислала мне запрос на объединение в пати.

Высветившийся ник был действительно длинным и если немножко повертеть взглядом, то можно увидеть там "b-три" Я подтвердил запрос и принял семпая в пати. Между прочим, общий уровень семпая — 485, так что можно догадаться, что она довольно опытный боец.

 — Раньше у меня был максимальный уровень, но сейчас я экспериментирую со специализациями.

Ах, да, еще в самом начале брат говорил, что можно сбросить специализацию и сменить построение. У меня всего лишь одна специализация, так что мне до этого еще далеко.

 — И так, пати уже готова, так что еще раз представлюсь. Меня зовут b-три, надеюсь на вашу поддержку.

 — А, да, меня зовут Рей Старлинг, взаимно.

 — Да! А я — Эмбрион Рея, Немезида. b-три, или как тебя там, покажем всем здесь.

 — Рассчитываю на вас.

Таким образом я успешно встретился с семпаем, создал пати и сейчас мы направились в Гильдию.

 ◇

В последний раз я был в Столичной гильдии когда брал задание на доставку. С тех пор даже месяц не прошел, так что интерьер не особо изменился. Присев на стулья мы с семпаем разговаривали и искали подходящий квест, листая тот толстенный каталог, но на глаза таков не попадался.

 — …​..н?

Где-то после десяти минут поисков…​ я заметил, что возле стойки стало шумновато. Причиной был мальчик, который обращался к персоналу.

 — Я говорю же, хочу чтобы вы нашли отчима, который пропал полгода назад!

 — Прошу прощения…​. но этот заказ требует доступ к особым записям, поэтому Гильдия искателей не может его принять.

Похоже персонал знатно ломал себе голову, да и окружающие были с замороченными лицами. Кажется мальчик хотел заказать поиск человека, но по какой-то причине Гильдия не могла принять его запрос.

 — Поиск человека что ли?

 — Гильдия искателей берется за такие, но популярным квестом это не назовешь. В любом случае занимает достаточно много времени, да и нужны специальные навыки и умение расспрашивать.

Действительно, кому-то может показаться, что по сравнению с этим лучше собирать редкие предметы с монстров. Ну-у, первым моим квестом был именно поиск человека…​. но там я сразу понял где надо искать.

 — То есть получается есть даже навыки для такого поиска?

 — Да. Навыки для поиска людей есть у некоторых специализаций, или могут попасться у Эмбрионов. Но все же…​ — семпай сделала паузу и глянула на мальчика возле персонала — Что касается особых записей при поиске человека…​

И в этот момент стоявший рядом искатель приключений, наверное сжалившись, положив руку на плече мальчика решил объяснить ситуацию в которой Гильдия оказывается.

 — Парень, говоришь он исчез пол года назад? Боюсь тебя расстраивать, но твой отчим уже…​

 — Он не мог умереть!

Оттолкнув руку искателя, мальчик резко отреагировал на призыв сдаться. Мне почему-то показалось, что за словами "он не мог умереть" стоит что-то еще помимо надежды.

 — Он ведь, он…​..

То, что мальчик произнес дальше…​ было вполне достаточно, чтобы заставить меня вздрогнуть от удивления.

 — Мой отчим — Мастер!

 To be continued

Last updated 2019-12-10 08:55:58 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нормально. Ждём
Развернуть
#
опа, чую трагедию. Недаром раньше упоминалось о мастерах, ушедших из игры.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку