Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.06: Третья сила. Лев с Лисой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.06: Третья сила. Лев с Лисой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Лев с Лисой.

Паладин Рей Старлинг

Мы с Немезидой наблюдали за боем тех двоих.

С рук Фигаро свисало его основное оружие — Багровые цепи тюремщика и к ним добавились лук со стрелами, которые не так часто у него заметишь. Судя по всему, он пришел сюда меня спасать, но жажда убийства была еще та. Может у него было чего с этой химерой.

Что касалось самой химеры…​. в руках Фусо Цукие был жезл, столь же грозный, как и Глория α Фигаро, и Клык Инлуна Джинвы. Может из-за погрома, что Фигаро-сан здесь натворил, а может по какой-то еще неведомой причине, но убивать ей хотелось не меньше.

И то настолько, что даже постороннему мне было отлично видно это неописуемое желание убить друг друга. Может виновата их взаимная жажда убийства или же так чесались руки использовать весь багаж своих навыков…​ но сражение между Высшим гладиатором и Высшей жрицой, двумя Мастерами стоявших в топе Королевства вспыхнуло сразу после пары слов.

Благо, Фигаро не имел на себе экипировки усиливающей AGI, и я мог разглядеть его движения, но даже так это было нечто. Натравив свои четыре цепи, Фигаро-сан стрелял из лука. К тому же стреляя, он умудрялся прыгать как кошка по стенах и столбам, используя пространство вокруг на максимум, а стрелы проходили сквозь стены будто сквозь бумагу, оставляя от себя красивые отверстия.

Его противник, Фусо Цукие, сражаясь была совершенно иной чем во время боя со мной. На ней была голубовато-черная одежда…​. как будто непроглядная ночь, окружавшая ее. С каждым взмахом жезла появлялась черная волна, напоминающая то ли ласточку, то ли молодой месяц. Если так посмотреть, Цукие напоминала финального боса из какой-то игры.

 — Та черная одежда…​. это тоже Барьер отделенной луны?

 — …​.похоже. Кагуя…​ Дева Цукие только что превратилась в одежду.

 — Дева…​ о, значит и у нее тоже.

Хоть тип один и тот же…​. на то, что было у Юго это не похоже. Такс, что касалось той одежды…​. она напоминает "ночь" которой я проиграл, но посильнее. Фигаро-сан почему-то никак не перейдет к ближнему бою, который ему больше подходит. …​.если та одежда действительно ее Эмбрион, то наверное у этого Барьера отделенной луны эффекты посильнее…​ или же им сложнее сопротивляться. Скорее всего, то же самое с лунами, которые летают по всюду. И еще, нет той противной ночи, которая так меня помучила раньше. Фусо Цукие сама говорила, что чем выше уровень противника тем слабее эффект, значит если развернуть такую "ночь" на широкой площади, против противников уровня Фигаро-сана, проку будет мало. Да и его вечное усиление побеждает дебафы Цукие по совместимости. Даже сейчас, он становился все сильнее и его скорость вместе с уроном от стрел понемногу возрастали. Сейчас Фусо еще не отстает от Фигаро, но это не надолго. С усиливающим со временем скилом, Фигаро-сан в выгодном положении.

 — Такими темпами, победа будет за этим терминатором.

 — Ага, ты права…​..?

Сам бой идет в пользу Фигаро-сана. Но мне бросились в глаза две странности.

Первое — он совершенно…​.. не смотрит на меня. Но причину этого понять не сложно. Единственное слабое место Фигаро-сана — невозможность сражения в группе. Мне неведомы подробности, однако если с ним будет сражаться тот, кого он считает за союзника, его движения тут же ухудшаются. Поэтому Фигаро-сан сознательно игнорирует меня дабы не испортить движения. Но даже так, по сравнению с обычным собой, сейчас он выглядит не столь…​. живым.

И второе — со стороны кажется будто Фигаро-сан спешит. Периодически он отводит взгляд от Фусо Цукие…​ и почему-то смотрит на небо. Так-как Цукие не развертывала "ночь" по площади, а сосредоточила на себе, то и небо было вечерним, как и должно. Но странность вызывал не Фигаро-сан, а…​.

 — А она вполне нормально себя чувствует.

Хоть голубовато-черная ночь и укрывала Цукие, но иногда можно было увидеть ее лицо. Она…​ все еще улыбалась.

Однако пусть лицо говорит, что все отлично, ее состояние указывает на другое. Атаки Фигаро-сана, которые становятся все сильнее понемногу начинают задевать Фусо Цукие проходя сквозь "ночь".

 — Тц…​.

Только что стрела Фигаро-сана задела Цукие…​ и снесла левую руку пока жезл был в правой. Одно мгновение и Цукие уже в таком же состоянии что и я.

 — …​., Святое блаженство

Как только она произнесла название навыка, свет начал собираться возле ранения…​. и когда он исчез, на его месте была новая рука, целая и невредимая. Столь серьезное ранение было излечено за каких-то пару секунд.

 — Так вот какая она, исцеляющая магия Высшей жрицы…​..

С этой силой, ей не доставит проблем вылечить и меня. Вот только мне совсем не хочется просить у нее чего-либо.

 — Но…​ с такими навыками, ее так просто не победить.

После увиденного я понял. Эта магия, которая в один щелчок исцеляет даже потерю конечности, еще и уменьшение урона из-за Барьера оттеделения луны…​ со всем этим боевой стиль Цукие можно отнести к "Щиту", который поглощает огромное количество урона. Но если так, то Фигаро-сан с его усилением просто не может проиграть. Однако,

 — А-а-а, все-таки сражаться с этой горой мышц одной как-то не очень. — Держась за лоб, пробормотала неожиданно Цукие.

И она была права. Фигаро-сан — топ в ранге дуэлей, Высший гладиатор силе которого нет равных. Против него — Высшая жрица Фусо Цукие, спец в клановых сражениях, но сама отвечает лишь за поддержку. Лучший воин-одиночка и лучший предводитель. Как только эти двое начали сражаться уже стало ясно, кто победит.

 — Все-же без союзников скудно приходится.

Мы находимся в главном здании клана. Людей Лунного общества здесь хоть отбавляй. Но если оглянуться рядом ни одной тени. Только Фигаро-сан, Фусо Цукие и я с Немезидой.

 — Это она сама приказала всем Мастерам и Тианам уйти отсюда.

Наверное поняла, что "в бою против Фигаро можно умереть от одной остаточной волны после его пробежки, и даже если попасть по нему, проку не будет" и решила, что так будет лучше. Но против Фигаро, которому нет равных в боях один на один, Фусо Цукие, у которой и специализация, и Эмбрион отвечают за поддержку, выступать одной…​.. стоять.

 — А она точно одна?

Времени на коммуникацию у Цукие почти не было, но я очень сомневаюсь, что она из тех благородных людей, что выступят в одиночку против врага дабы спасти подчиненных. И как будто подтверждая мои слова…​

 — Можешь вынимать "руки" из карманов, Эй. — Пробубнила Цукие.

"Как пожелаете" — ей ответил какой-то голос.

Похоже это был мужской голос, но точно сказать не могу. Потому что он шел эхом из множества теней, которые протянулись под вечерним солнцем.

"Король Ольхи*"

Всего два слова…​. активировали особый скил. Все тени вокруг Фигаро-сана издали этот звук и…​ изменив цвет с черного на багровый начали двигаться напоминая руки с когтями. Как будто из детского кошмара. Обычная тень, тьма превратилась в монстра, несущего злобу.

 — …​..тц, Король убийств что ли. — Прошептал Фигаро и начал уклонятся.

Тень деревьев из сада, тень от обломков дома, тень от сломанных подвесных фонарей, и даже тень самого Фигаро возымела когти и бросилась атаковать. И самым страшным была…​ сама тень. Хоть когти и присутствуют, дело не в них. Все, чего касалась тень…​. распадалось. И деревья, и дом, и фонари…​. рассыпались и были поглощены своей тенью. Это напоминало зов душ мертвецов. Зовут в преисподнюю говоря "пойди-ка с нами". Тени подползали к Фигаро пытаясь поглотить его.

 — Эти тени…​. неужто особый навык Эмбриона?

Те два слова, что прозвучали перед появлением теней, Король Ольхи. Это название какой-то баллады, а может композиция Шуберта основана ней. Баллада о короле, зовущем к смерти из теней ночного леса. Название как раз подходит для этого навыка. А что касалось угрозы исходящей от теней, она была сравнима с тем, что я чувствовал во время сражения на дуэлях за этот месяц. И еще Фигаро-сан говорил что-то о Короле убийств. Мне уже приходилось слышать это имя от Марии. Мол это западный аналог восточной специализации Крадущийся в тени. А значит, враг силен так же как и Мария, Убийца Высших. Да и глянув на этот убийственный навык, можно понять, что Король убийств далеко не последний человек в клане. Но…​.

 — …​..странно это.

Тени конечно атакуют Фигаро-сана, но было в их движении что-то странное. Атаки были не сосредоточены на Фигаро-сане, а скорее пытались отвлечь его. Тени двигались скорее с целью обездвижить Фигаро-сана нежели добить. Кроме этого, некоторая часть теней постоянно остается около Фусо Цукие и защищает ее. Мне показалось, что они планируют забрать у Фигаро возможность уклоняться пока Цукие добьет его своими полумесяцами…​. но Цукие начала развертывать какой-то барьер вокруг себя. Наверное очередной навык Высшей жрицы, но не похоже чтобы она собиралась атаковать изнутри. Одними тенями не победить, а Цукие не собирается ничего делать. Как будто они вдвоем пытаются выиграть время.

 — Если выиграть время…​ произойдет ли что-то?

Первое что приходит в голову вместе с фразой "выиграть время" — подкрепление. Но пусть это и наибольший клан во всем Королевстве, кроме управляющего тенями, вряд ли у них наберется много боеспособных в данной ситуации. Со временем Фигаро-сан становится все сильнее. Может, если потянуть время, измениться какой-то фактор?

 — …​..чт?

Не пойми когда, тень под моими ногами уже довольно-таки удлинилась. На секунду я подумал, что тени напали и на меня, но это было лишь естественное явление. Солнце ведь уже начало садиться. Если посмотреть на время, уже и ночь недалеко…​…​ ночь?

 — Неужели…​…​

Мне раньше казалось, что Фигаро-сан как будто спеша…​. смотрел на небо. Может он глядел не на само небо, а на его цвет…​ сколько времени осталось до наступления ночи. А ночь…​ это так же и Высший Эмбрион Фусо Цукие. Если с этим есть какая-то связь, то это

 — …​.с наступлением ночи ее возможности возрастают?

Если вспомнить, то и на том видео, что показала Мария когда-то, и в случае со мной, и даже сейчас…​. эта "ночь" была использована не в ночное время. А значит, если использовать это когда сверху уже будет висеть настоящее ночное небо, что-то изменится? Или же есть что-то…​…​.. что можно использовать только в ночное время?

Например…​.. особый навык ее Высшего Эмбриона.

"Скорее всего, вы угадали. Я чувствую, как сила Кагуи…​ ее Эмбриона понемногу растет с тем как вокруг темнеет. — Подтвердила мои догадки Немезида.

Если я прав, то…​. раз Цукие специально тянет время на использование своего особого навыка, она должна быть уверенной, что это обязательно принесет ей победу. Этому свидетельствует спешка Фигаро-сана. Получается, что Фигаро-сану нужно разобраться с Фусо Цукие за ничтожный промежуток времени. Но тени всецело этому мешают. Если хорошенько присмотреться, Цукие использует какую-то магию внутри барьера. Скорее всего поддержка для Короля убийств.

И в тенях оберегающих Цукие была еще одна уловка. Они, во чтобы то не стало, не подпускали Фигаро-сана к Цукие ни сбоку, ни сверху.

 — …​..похоже не дают ему достать свой козырь.

Неважно насколько барьер будет сильным, или как яростно тени будут защищать от повреждений, если сила атаки будет достаточно мощной — ничего не поможет. И у Фигаро-сана есть такая…​ навык высшего оружия Глория α _, _Лезвие из зуба Высшего дракона света, Overdrive. Убийственное излучение тепла, которое во время Столкновения Высших испепелило Джинву и послало в воздух верхнюю часть барьера на арене. С таким он мог бы не заморачиваясь испарить все тени, пробить барьер и одним ударом покончить с Фусо Цукие. Да и усиления уже должно хватать. Используй Фигаро-сан его, считай победа уже в руках. …​..но сейчас, он не может этого сделать.

Ведь сейчас мы…​. посреди столицы Королевства.

Пусть это и главное здание Лунного общества, но оно лежит в одном из жилых районов Столицы. Мы не внутри барьера и не на поле битвы. Используй он тот навык…​. он с легкостью пройдется по всей территории главного здания и пойдет дальше испепеляя все на своем пути. Чтобы избежать таких последствий, нужно как с Джинвой, активировать с близкого расстояния или стрелять прямо сверху. Понимая это, тени изо всех сил мешают ему это сделать. Окружив Цукие так, что к ней не подобраться, они еще и контролируют пространство сверху. Иными словами, пока что-то не сделать с теми тенями…​. Фигаро-сан не сможет победить. Однако самому Фигаро-сану до сих пор не удалось найти Короля убийств, который и дальше атакует его вместе с Цукие, пока та полностью подалась в поддержку. Чтобы выбраться из этого тупика…​.

"…​хмм, чтобы понять, что вы собрались делать, мне даже мысли читать не нужно"

Именно. Мне конечно нужно действовать осторожно, а то только помешаю Фигаро-сану…​. но цель уже ясна. Способ победить всего один.

С управляющем тенями Королем убийств разберемся мы.

 To be continued

*«Лесно́й царь», «Коро́ль Э́льфов», «Коро́ль Ольши́» или «Коро́ль Ольхи́» (нем. Der Erlkönig) — баллада Иоганна Вольфганга фон Гёте, написанная в 1782 году. Описывает смерть ребёнка от рук сверхъестественного существа, духа — «Лесного царя»

Послесловие.

Король Ольхи — Зазывающие тени. Особый навык Эмбриона Короля убийств Цукиэй Нагаджиро. Превращает все тени и темные участки в подвластные Цукиэй багровые тени. При контакте с багровыми тенями, объект распадается и поглощается тенью в независимости от того, было это живое или неживое существо. Кроме этого, после активации багровые тени могут поглощать обычные, увеличивая тем самым свою численность. И наоборот, даже если исчезнет источник из которого появилась багровая тень, сама тень не исчезнет. Обладает высоким уроном, но для активации нужно определенное количество теней и тьмы.

Отличная сочетаемость с "Ночью" Эмбриона Фусо Цукие, Кагуи — Барьером отделенной луны. Огромное количество теней нападают под покровом широкомасштабной "ночи" где характеристики и жизнеспособность жертвы падают. Одно из лидирующих во всем королевстве дьявольское комбо, изображающее сам Ад. По этой же причине, Цукией смог занять Высшее место в ранге подавления.

И на самом деле, общий уровень Цукией немного выше нежели у Цукие.

Last updated 2019-12-10 15:09:17 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку