Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.05: Третья сила. Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.05: Третья сила. Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Начало

□ ??? Паладин Рей Старлинг

Если специально уснуть в Infinite Dendrogram, то, как и в реальности, сознание уснет. Но если уснуть не обычным спокойным способом, а быть отправленным в мир снов насильно, то эффект отличается. Хоть я и вырубился, сознание мое осталось активным. Одно лишь сознание, оторванное от моего тела в игре, пребывало в каком-то внешнем пространстве.

 — Опять это место…​

Впервые я провалился сюда во время сражения с Гузмейзом. Я тогда попал в отрывок из своей памяти, а также встретил красный силуэт, что этот отрывок воспроизвел. Один месяц по игровому времени прошел после того происшествия. Несколько раз я уже терял сознание после этого, во время зачистки в "Лабиринте могильных камней", к примеру. И каждый раз, как и сейчас, я осознавал себя в этом пространстве, что принадлежало красному силуэту. Вот только после того случая, обрывков из памяти я больше не видел, и самого силуэта не встречал. Вместо него посреди пустого пространства стояла табличка.

"Ведется подготовка"

"Coming Soon"

 — Что за подготовка вообще? — пробормотал я, но ответа не последовало.

Наверняка табличку оставил тот черное-красный силуэт, миазмовые наручи Гардранда. В последнее время каждый раз когда вырубаюсь — попадаю сюда. Никакие события из моего прошлого не воспроизводятся, одна лишь пустота вокруг и табличка. Впрочем, когда теряешь сознание вообще ничего не должно быть, так что то, что табличка есть — это уже странно. То же самое касается всех эффектов влияющих на разум. Из-за защиты игроков системой, даже если они попадают под такие негативные эффекты, на психику это никак не влияет. Поэтому даже когда тебя кто-то вырубил, на самом деле сознание не теряешь. Вместо этого попадаешь в этот мир и ждешь, пока твое физическое тело в игре придет в норму. А Гардранда любезно украсил эту пустоту, создав здесь отдельный маленький мир и воспроизводя отрезки из моего прошлого.

 — В этот раз я, видимо, никого не встречу, так что придется просто ждать…​

У меня есть несколько вопросов, но ничего не поделаешь. Впрочем, это отличная возможность посидеть, подумать обо всем. Я закрыл глаза и начал воспроизводить в памяти недавний бой…​ хотя скорее стычку.

 — Против подавляющей силы…​ одной лишь совместимостью победить не получится, мальчик.

 — …​…​…​

Это были последние слова Фусо Цукие, что я услышал перед тем как сознание покинуло тело. Наша встреча была совсем не похожа на стычку с Франклином. Совместимостью победить не получилось, я был просто уничтожен чистой мощью. Это можно считать полным проигрышем.

До этого я уже несколько сталкивался с Высшими. Но это были случайные встречи или тренировочные бои. А по-настоящему, кроме Фусо Цукие я сражался лишь с Франклином. Тогда мне удалось победить и "RSK" и самого Франклина, но это только потому, что он совсем небоеспособен. Если сравнить тот опыт со встречей с Цукие…​ Кроме явно агресивного ко мне отношения, она невообразимо сильная. Уникальный навык ее эмбриона это дебаф. Сама она обладает высшей специальностью в классе "Священник" так что, по сути, является саппортом…​ но сила ее явно не на одном уровне с Франклином. И такой ужасный противник…​ прицепился ко мне. Фусо Цукие почему-то захотела втянуть меня в свой клан…​ секту. Уверен, проснусь я все еще в ее руках. Чтобы разлогиниться, необходимо либо убить себя, либо сбежать из области "Лунного Общества". Что ж…​

 — Придется сделать это.

Несмотря на силу противника, придется с ним сражаться. Конечно у меня даже 1% на победу нет. Но идти в бой надеясь на появление мизерного шанса — это в моем стиле.

 — Но что не говори, проблема в том что эта химера…​ действительно страшная.

Я без шуток был в ужасе от нее. И при встрече в ней, я скорее чувствовал не так разницу в нашей силе…​ Как искренний ужас, впервые за все свое пребывание в Infinite Dendrogram. Странно, но она пугала меня значительно больше чем первый встреченный мной монстр Демидр или ужасные твари Гардрандра и Гузмейз. И хоть я весь дрожу от страха лишь об одной мысли об этом существе, я не могу объяснить почему она так меня пугает. Но если раз уже поймешь какое что-то страшное, то при следующей встречи такого шока не бывает.

 — Так что допустим психическое состояние мое не будет больше проблемой. Вопрос теперь в том, где бы найти шанс на победу.

Ее навыки работают по области и с легкостью убивают мои жизненные функции. При этом ни Адские миазмы, ни Обернутый флаг не работают. Значит нужно искать что-то особенное. На Ветряные копыта не хватит маны, да и в городе их использовать нельзя. Очищающее пламя без левой руки не вызвать. Месть тоже использовать не получится, слишком мало урона я по факту получаю от ее атак. Еще есть Священное сияние но та химера, какой бы противной она не была, все таки Священник. Против нее ничего святое не поможет. Насколько я помню, у этого класса даже навык специальный есть, что ослабляет урон от священных атак. Кроме того, возможно для стычек один на один, а может ради еще одного класса, но характеристики этой "девушки" выше чем у меня. Достаточно вспомнить скосивший меня удар ногой. Этот удар был по силе где-то как…​ хм, как удар бойца, что вышел в финал в "Анкре" в которой участвовал брат когда-то. Чем же она занимается в реальности?..

 — Мда, положение у меня хуже некуда, но все таки, как ей удалось загнать меня в положение более отчаянное чем Франклин?

Правда я уже слышу как этот сумасшедший ученый обижено кричит: "Давай обойдемся без недопонимания! Если бы я вложил все силы в борьбу с тобой, положение у тебя было бы значительно хуже!" Но сейчас я отлично понял. Даже если удается как-то превзойти Высшего в каком-то одном аспекте, победить его в целом просто невозможно. Когда я проснусь, мне вновь придется встретиться с Фусо Цукие. И чтобы победить ее — нужно стать сильнее.

 — А стать сильнее…​ разве что эволюция.

Эволюция. Главная особенность Эмбрионов, прирост силы на абсолютно иной уровень. Суть Высших как раз в том, что их Эмбрионы достигли 7-ой формы развития. Если хочется хоть немного приблизиться к ним, в первую очередь нужно эволюционировать. Но моя Немезида перешла во вторую форму во время сражения с Гардрандой, и с того времени не менялась. А Люк с Вави, что появились в этом мире в то же время что и мы, достигли уже 4-ой…​ продвинутой формы. Да и Мария говорила, что за месяц вполне можно достичь третьей. Хотя да, у меня есть предположение, почему Немезида так опаздывает в своем развитии. Системное сообщение, что появилось когда она преждевременно обрела вторую форму во время сражения, предупреждало об этом. Оно гласило, что взамен на то, что сейчас Эмбрион получит необходимые против врага навыки, следующий переход наступит с опозданием. И в общем говоря, я не жалею о случившемся. Если бы мы не получили Обернутый флаг тогда…​ ни против Гардранда, ни против Гузмейза победить не получилось бы…​ а также без обретенных Поножей злобы, я не победил бы Франклина. Вся последовательность событий произошла благодаря той эволюции. Так что придется мириться с побочным эффектом в виде задержки эволюции. Вопрос только в том, насколько сильной будет задержка. Нам ведь не придется все время теперь бегать со второй формой.

 — …​хорошо если удасться перейти на третю форму поскорее.

Правда я не верю, что это очень удобно произойдет прямо сейчас и мы сможем победить Фусо Цукие благодаря ей.

 — Но если получится, то и Немезиде лучше будет.

Я знал, как она переживает из-за остановки в своем развитии. Хоть Немезида и пытается скрывать это от меня, я ведь и сам хочу чтобы она эволюционировала для своего же блага.

"…​..! ..!"

 — Мм?

И пока я думал об эволюции Немезиды, вдруг откуда-то издалека послышался голос.

"…​й! …​сь!"

 — Немезида?

Это был голос Немезиды, и она звала меня. Звучал он словно звук сквозь толстое стекло.

"Рей! Очнись!"

И как только я четко услышал ее зов, мое сознание вмиг покинуло пустое пространство и вернулось в аватар в игре.

 ◇

 — М, мм…​

 — Вы проснулись!

Очнулся я в той же комнате, что и утром. Немезида находилась рядом. И казалось бы все обычно, вот только девушка была очень напряжена и состояние комнаты вокруг было вовсе не обычным. Во первых, у нее стало на две стены меньше. Вокруг валялись обломки, будто их разорвало чем-то. Мало того, вид открывшейся за разрушенными стенами был просто ужасен.

Сквозь огромную дыру в крыше, с которой то и дело скатывались обломки черепицы, виднелось залитое сиянием садящегося солнца небо. И стены, и колонны были обломаны, так что вид на небо открывался довольно широко. Бесчисленные обломки мебели и других предметов валялись повсюду. Вид будто после мощного землетрясения…​ а может торнадо. Но я знал, что это не так. Эти разрушения были вызваны человеком. Откуда же я это знал? Все дело в том, что среди этого хаоса я увидел двух людей.

 — Ты не мог бы сдерживать себя в руках немного, недоразвитый принц?

 — А ты не могла бы уйти в пенальти поскорее и вернуть мне Рей-куна?

Среди всего этого хаоса стояло двое Высших.

 ◇◇◇

 □ "Лунное общество". Главное отделение.

Давайте вернемся немного по времени назад. За десять минут до того, как Немезида привела Рея в чувство, в здание "Лунного общества" прибыл Фигаро. Прошло совсем немного времени после того как он покинул Гидеон. Фигаро привык перемещаться из Гидеона в столицу и обратно, к тому же поднял свою Ловкость до максимума. Но перед тем как войти в здание, он сменил экипировку. Теперь он одел предметы защищающие от дебафов противника, и взял в руки огромную секиру, способную разрушить целый дом. А под конец…​ он одел монокль. Это был вполне обычный предмет. Он обладает несильным навыком, что позволяет смотреть сквозь вещи. Обычно его используют для поиска ловушек. Вот только Фигаро его использовал вовсе не для этого. Ему монокль нужен лишь для того, чтобы разглядывать левую руку противников. Ведь только у мастеров на ней будет видно метку.

 — Если убью всех мастеров, им придется отпустить Рей-куна.

Монокль ему нужен было для того, чтобы убить каждого мастера в этом здании.

Когда Шу попросил эту гору мышц спасти Рей-куна, Фигаро сразу же решил просто убить каждого мастера в здании. К несчастью, рядом ни оказалось никого, кто бы мог объяснить ему непоследовательность таких выводов.

 — Что ж, начнем.

Начала гора мышц с того, что пробила главные врата клана.

От одного удара они развалились…​ и гора мышц прошлась по их обломкам и вошла в здание. И так, гора мышц, что выглядела как молодой дворянин, взялась в буквальном смысле уничтожать главное учреждение секты. Разрушенные стены, мертвые мастера, убегающие в панике тианы. Конечно же, Фусо Цукие не могла проигнорировать Ад, который Фигаро создал у нее дома. Кагуя, что еще донедавна спокойно беседовала с Немезидой, поспешно вернулась к своему мастеру. Так, два Высших стали друг перед другом, излучая просто умопомрачительную жажду убийства. Именно это и наблюдал Рей проснувшись. Высшие сошлись в сражении, и ареной послужило главное здание "Лунного общества".

Другими словами, это было "Столкновение Высших".

 To be continued

Last updated 2019-12-10 15:10:39 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно, ток у меня такое чувство что автор часто и без всякого пояснения меняет характер героев, словно это уже совершено другие люди. Пока что, ток братец медведь у нее вышел стабильным.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку