Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.00: Третья сила. Вступление: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.00: Третья сила. Вступление:

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4. Третья сила.

Пролог. Большая тройка королевства Альтеа

□■???

Где-то год назад по времени Infinite Dendrogram…​. в Королевстве объявился один монстр. Звали его Глория. За всю историю, это был третий SUBM. Трехглавый магический дракон, чье дыхание расплавляло даже орихалк, а барьер мгновенно убивал всех людей ниже 499 уровня и монстров ниже 99. Не говоря уже, о его запредельных характеристиках.

Глория объявилась в горной местности Королевства, и в сопровождении хаоса продвигалась к Столице. Продолжайся так и дальше, Столица там бы и встретила свой конец. Любой ценой нужно было остановить ее, но…​ армия Королевства была бессильной. И в первую очередь мешала не разница в силе, а именно "смертельный барьер" внутри которого сражаться могли единицы. Во всей стране среди Тиан с уровнем выше пятисотого были только двое, с высшими специализациями Большого мудреца и Небесного рыцаря и еще несколько таких, как заместитель рыцарского ордена с продвинутой. Но даже выйди они на сражение, вероятность победы над самим воплощением силы — Глорией была смехотворной. Весь мир решил, что…​. Королевство на этом и закончит свое существование.

Однако были те, кто восстал против Глории. Ими были мастера принадлежавшие к Королевству…​ игроки. Все они были задротами с высшим уровнем. Те, кто вкачались до максимума после начала продажей Infinite Dendrogram или даже получили высшую специализацию до объявления Глории. То, что для Тианов было угрозой исчезновения страны, для них было первым с начала игры огромным ивентом. Они наперебой бросились к Глории и начали сражение.

В результате…​. их разбили в пух и прах.

Конечно, дело было и в силе Глории, но первопричиной было не это. Мастера не умели сотрудничать друг с другом. Возможно в одной группе порядок как-то держался, но все вместе они были ни на что не способны. Победить Глорию, которую по меркам старых MMO назвали бы рейдовым босом, разбросанной туда-сюда кучкой человек — нереально. Но мастерам объединение в большой рейд для сражения с Глорией казалось главной ошибкой. Глория — это высший UBM среди остальных, SUBM. Следовательно, если победив, стать MVP…​. обязательно получишь награду высшего уровня. Поэтому они и не могли работать вместе. Чем больше народу будет, тем меньше вероятность заграбастать себе награду за MVP. Именно потому, что они были задротами с высшим уровнем, они не могли сработаться. Так они и ушли ни с чем.

У Тиан не было силы, чтобы сражаться, а мастера были разбиты как бегающие в хаосе муравьи. И когда все уже не ожидали встретить следующий восход солнца в Королевстве, появились они. Трое высших Королевства. Король разрушения Шу Старлинг. Высший гладиатор Фигаро. Верховная жрица Фусо Цукие. Трое, не учитывая "Озеро выпивки и лес мяса” Лей-Лей, которая тогда еще не имела высшего эмбриона. Каждый был первым в ранге. Много, кто возложил на них свои надежды, думая: "они ведь сильнейшие в королевстве…​…​", но в то же время были и не столь оптимистические прогнозы. "Раз уж они Мастера, то не проиграют ли они так и не скооперировавшись." И это было не столь далеко от правды. До начала битвы, один из них сказал следующее:

 — Сначала я пойду туда один.

После чего, те ходящие мышцы не то что лишь одной группой, а вообще в одиночку пошли на Глорию. Хоть это и был Высший, Фигаро, но разница в силе отбирала все надежды. Но Фигаро не сломился и продолжил сражаться. И перед тем как исчезнуть, он забрал из собой одну из голов…​. голову испускающую дыхание света.

 — Ну что же, следующей буду я. — сказав это, Фусо Цукие продолжила — 

Против этого, мой смертельный навык не будет действовать, так что возьму числом.

Несколько групп из верующих секты "Лунное общество" собрались в первый рейдовый поход против Глории. Это было групповое сражение с налаженной координацией на то время тридцати четырех Мастеров топ класса из "Лунного общества". Даже со всей этой силой, их полностью истребили, но в результате пала еще одна голова…​. голова, поддерживающая "смертельный барьер".

После чего остался один человек против одной головы.

 — …​.оно еще и характеристики себе подняло, когда голова одна осталась.

Потеряв две головы, бывшими ее оружием, Глория просто подняла свои характеристики на уровень выше. Уже было неизвестно, сможет ли его Высший Эмбрион Бальдр пробить своим обстрелом. И поэтому Шу не стал его использовать.

 — Ну тогда закончим это…​ кулаками.

Они глядели друг на друга посреди гор, где не было сторонних глаз…​

 — ■■■■■.

и начали сражаться, цепляясь за победу.

В результате, схватил ее таки человек. Упала последняя из трех голов, и Глория была повержена. Так трое Высших победили трехглавого дракона.

И среди народа их начали звать: "Уничтожившие три головы Глории", "Те, кто превзошел трехглавого дракона", "Лидеры топа которыми гордится королевство Альтеа.

"Именно они и есть большая тройка королевства Альтеа"

 ◇◇◇

После победы над Глорией прошло примерно полгода по времени Infinite Dendrogram. На гордом имени "большая тройка" уже появилось пятно. Причиной был факт их отсутствия на войне с Драйф из-за своих личных обстоятельств. Даже появились мысли, что "большая тройка" проиграла Высшим из Драйф еще до начала битвы. Но все изменилось месяц назад по времени Infinite Dendrogram, во время происшествия в Гидеоне. Сначала один из "тройки", Фигаро победил Высшего из Коуги, Джинву на Столкновении Высших, тем самым показав, что их сила не проигрывает Высшим других стран. Еще один из "тройки", так называемый "неизвестный" Король разрушения Шу Старлинг, чья личность наконец стала явной, истребил армию монстров созданную Высшим из Драйф…​ Гигантским проффесором Mr. Франклином чем и объявил о себе и своей силе. Фигаро и Шу вдвоем напомнили всей стране и всему миру, что "в королевстве Альтеа все еще есть "большая тройка"".

Таким образом имя "большой тройки" обрело свой старый блеск. Само-собой, всех заинтересовало, как там третий из них. И что собственно касалось последней из "большой тройки", Верховной жрицы Фусо Цукие…​.

 — Ску-у-ч-но-о. Со-о-всем нечего поделать.

Внутри базы своего же клана "Лунное собрание" она беззаботно качалась по земле.

На взгляд ей лет под двадцать, но вела она себя как маленький ребенок…​. что ей по своему прибавляло очарования.

 — Слу-у-у-шай, Эй, нет ли где-то в Столице опять каких-то PK? Чтобы как тогда найти повод и собравшись под тысячу человек отмутузить негодяев. Нет чего такого на уме?

В прошлом месяце по времени Infinite Dendrogram, клан "Лунного общества" как отмщение за смерть товарища (точнее взяв это за официальную версию) уничтожили PK клан "K&R". И Цукие спрашивает, нет ли тому подобных случаев, у своего секретаря, как и в реале так и в Infinite Dendrogram, Короля убийств Нагаджиро Цукиэй. Так же, как и Цукие, Цукиэй выглядел лет на двадцать, но при этом напоминал выученного дворецкого. Цукиэй ответил ей, уважительно склонив голову.

 — В окрестностях не происходит ничего, связанного с PK. Могу предложить случай с распространяющейся Эпидемией, но как Вы знаете, она не смертельна. Злокачественных изменений не наблюдается, так что сейчас разбираются не из тех ли это болезней, что затягиваются надолго, но тяжелых симптомов не имеют.

 — Да-а, с этим я бы сразу разобралась. В болезни важен именно первый период заболевания.

 — Кроме этого, появилось несколько ново-зараженных среди верующих, так что потом вылечите тех, кто заплатил за это. Опять-таки, болезнь Первой принцессы и Третьего принца Коуги вылечилась самостоятельно, но зато заразился вассал Королевства.

 — Вот оно что? Но и на этот раз меня никто в замок не звал.

Как она и сказала "и на этот раз" ее не позвали в замок при том, что Эпидемия распространяется и королевская семья заболела. И это с ее высшей специализацией жрицы, ветвь которого специализируется на лечебной магии.

 — Предположительно, Первая принцесса не хотела оставаться в долгу перед Вами.

 — Но ведь мои навыки Верховной жрицы могут вылечить все, будь то Эпидемия или что-то другое.

 — Наверное они подумали, раз болезнь не смертельная, лучше уж дожидаться оздоровления нежели задолжать что-то у Вас.

После этих слов Цукие звонко засмеялась.

 — Да что-о ты, за такое я бы не стала уж о-очень много просить. — Опять посмеявшись, словно подумав "любит же принцесса обо всем волноваться…​" —  — Всего-то перестроить примерно с десяток церквей под здание для нашей религии, и не более.

Если подумать, то это чертовски сложная просьба.

Обычно, от Королевства она требует "за лечение от болезней, увеличивать количество религиозных зданий "лунного общества"". Это ее метод. Предположим, что Эпидемия, буйствующая сейчас, была бы смертельной. Тогда Королевству пришлось бы принять ее условия. Обычно она выдвигает огромную цену и ждет ситуации, когда партнер будет вынужден согласиться. К тому же, поскольку она имеет высшую специализацию Верховного жреца, в этой стране вряд ли появится кто-то с целебной магией лучше ее. Сейчас наблюдается тенденция к увеличению верующих "Лунного общества". Это из-за того, что в зданиях "лунного общества" также лечат болезни или ранения, как и в церквях Королевства. И кроме этого, там за некоторую плату сама Цукие за секунду лечит тяжелые болезни и ранения, с которыми церкви Королевства не могли справиться. Однако, те, кто может рассчитывать на такое лечение — только верующие. Из-за возможности выздороветь от чего угодно, количество верующих постоянно росло.

Как будто поедая все остальные веры, влияние "лунного общества" в Королевстве постоянно увеличивалось. Если судить по истории земли в прошлом, было бы не странно, начни власть давить на религию, сдерживая ее. Но в данной ситуации это было невозможным. Ведь и Фусо Цукие и все остальные верха "лунного общества" занимали Мастера. Как ты будешь давить на бессмертных Мастеров то? К тому же, у Фусо Цукие есть столь большое количество задротов, что они могут бросить вызов самой Глории, а их еще и прибавилось. Благодаря своей натуре задрота, все они, как будто так и положено, имели точки сохранения в других странах, так что если их и дадут в розыск это им не страшно. По этой причине, Королевство ничего не могло сделать "лунному обществу" чья сила постепенно росла. Сделай они так…​. потом начнется религиозная война против Мастеров, а они ведь на таком выросли, причем во главе с Высшим. В худшем случае, страна пала бы от руки одного клана.

 — Ничего другого нет?

 — Раз Вы интересуетесь, то есть одно интересное дельце.

 — А ну, давай.

 — Это касается того происшествия в Гидеоне.

 — А-а, это было не честно-о. Те двое отли-ично показались. Я ведь тоже хотела побуйствовать.

 — Если бы вы там побушевали, все вокруг было бы завалено трупами, так что постарайтесь по возможности воздержаться от такого рода активности.

Цукиэй делал это замечания поглядывая на короткий посох — активирующее "смертельный барьер" высшее оружие Глория β. Конечно, эффект не дотягивает до того же, что был у Глории, но людей, уровнем ниже 100, ждет мгновенная смерть. Нет смысла даже говорить, что случилось, используй она это в бою за защиту города.

 — Бу-бу-бу, а что поделать, мне ску-у-чно здесь.

 — Я прекрасно уведомлен об этом. Поэтому, посмотрите сюда.

Цукиэй вытащил с инвентаря одну фотографию, и передал ее Цукие. Это был кадр с одной сцены в том происшествии…​.. на фотографии был потрепанный золотоволосый парень подымающий правую руку. В тот момент Рей победил улучшенного монстра Франклина, RSK.

 — А, этот мальчик, да? Я его тоже видела по трансляции Фу-чяна. Отлично он там постарался.

 — Вы знаете, что он Мастер Девы?

 — Вон оно как?

 — И о том, что потеряв свою левую руку…​.. он так и не излечив ее попаданием под пенальти…​. до сих пор так ходит?

 — …​…​…​…​ух ты.

Услышав это, Цукие еще сильнее расплылась в улыбке. В зависимости, как посмотреть, выглядело, что она очень веселится. В зависимости, как посмотреть…​ это было выражение лица хищника нацелившегося на добычу.

 — А это уже интересно.

 — Рад, что вы смогли найти чем заняться. — Цукиэй действительно так думал.

 — Слушай, Эй, позови-ка того мальчика сюда.

 — Как пожелаете.

Сразу после чего, Цукиэй исчез в своей тени…​ Начиная с ног и аж до головы его поглотила его же тень после чего исчезли и тень и фигура.

 — Ну что-о же, будем готовиться к приему. Интересно, каким он окажется на самом деле.

Встав с пола, Цукие хорошенько потянулась и посмотрела вглубь комнаты.

 — Похоже у него эмбрион — дева, так что немного интересно…​ Кагуя.

 — Да, мне столь же интересно сколько и тебе, Цукие.

Там на коленях сидела девушка в чудной одежде. Ее волосы, примерно того же цвета что и у Цукие, спадали на крылья из-за которых она казалась небесной девой. Так же завораживающая…​ но чем-то таки отличалась от Цукие. Как будто следуя своему имени, она была не от мира сего.

 — У-фу-фу, жду с нетерпением, Да, с нетерпением. Похоже что даже получится еще раз использовать ■■■. У-фу-фу-фу-фу.

Кагуя — Высший Эмбрион. TYPE: Дева & Мир вторжения — смеялась. Смеялась с закрытыми, как будто их зашили, глазами. Она была в предвкушение перед встречей с одним из Мастеров и Эмбрионом, которые со временем появятся здесь.

 — Приди же, Немезида-сан. Здесь я вдоволь налюбуюсь тобой…​.. у-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу-фу.

Кагуя улыбалась. Ее Мастер, Фусо Цикие — так же.

Это был момент, когда последний из "большой тройки" и "самый зловещий" Эмбрион заострили клыки на Рея и Немезиду.

Open Episode Третья сила

Вот он, выход! (=`ω´=)

Last updated 2019-12-10 15:36:24 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А почему японский текст в главе есть?
Развернуть
#
Забыл энтер поставить перед компиляцией в html, сейчас поправлю.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку