Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.53: Дополнительно. Человек, что превзошел 100 заклятий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.53: Дополнительно. Человек, что превзошел 100 заклятий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человек, что превзошел 100 заклятий

 □ Город Дуэлей Гидеон. Паладин Рей Старлинг

Удары лезвия были быстрыми и до ужаса мощными. Вмиг развернутое Встречное поглощение, вместо того чтобы защитить меня от этой скорости и силы, разбилось не выдержав прямой атаки, и Клык Инлуна врезался мне в плечо, чем отсоединил от него руку. Так что моя правая рука вместе с Немезидой улетела в сторону.

— Истинное пламя.

В следующий миг все вокруг… хотя нет, только мое тело охватил Адский огонь, достаточно сильный, чтобы вмиг превратить меня в пепел. Жизнеспасительная брошь в моем кармане сломалась, и освободившаяся магия спасла меня от верной смерти. Несмотря на то, что кислород вокруг уже давно закончился, пламя не угасало. Хоть и урона от огня я больше не получаю, мои легкие забились в конвульсиях, пытаясь втянуть хоть немного воздуха. Вот только в этом больше не было смысла. В один миг я перестал чувствовать боль в легких.

Ведь они больше не находились в моей груди. Вместо этого их сжимал кулак моего соперника.

Я ощутил, что это значит быть без легких и потерял сознание.

 ◇

Конечно же, все это происходило во время тренировочного сражения на арене.

— Какие впечатления?

— …полная жесть.

Я не знал, что мне ответить когда эта четырех метровая, с похожей на кучисакэ-онна* улыбкой девочка — Джинва задала мне такой вопрос. В последнее время игроки из рейтинга, а также мы с Люком за компанию, взяли за привычку постоянно устраивать тренировочные дуэли. Но сегодня случилось так, что пришли только мы с Джинвой. И когда я уже собирался проговорить: "Что-ж, значит сегодня выходной", как девочка Джинва подытожила: "Что ж, сегодня по полной" и физически затянула меня на арену. И во время дуэли, как я уже рассказал, она действительно использовала все по полной. Клык Инлуна, Истинное пламя, удлиненные руки из-за спины и топчущие ноги, а также гиперпрыжок. Какая она добрая, что отобрала у меня легкие, а не сердце. А ведь вполне хватило бы чего-то одного из этого списка. Немезида свернулась калачиком в углу арены. Опять пробилась… слышалось от нее. В последнее время, Брат, Фигаро, а также Мария, постоянно пробивают нашу абсолютную защиту своими атакующими навыками. Обычно Джинва обходит стену стороной, удлиняя конечности, но сегодня она принесла оружие высшего уровня и решила пойти в лоб.

— 200 тысяч, значит.

— Что?

— Предел твоего барьера. Когда дамага больше, стена ломается. Хотя против колющих ударов она вроде еще слабее.

— 200 тысяч ед. урона… это вообще нормально?..

Мое улучшенное НР вместе с бонусами от Немезиды где-то к 10 тысячам доходит. Но Высшие одной атакой могут снести 20 таких меня.

— Вообще-то это совсем не много. Хоть я и маг, вкачан в выносливость, так что НР у меня 500 тысяч.

Может не будешь судить по Высшим стандартам?

— Но от двух-трех ударов твоего братца я умру.

Вспоминать брата говоря о моих способностях вообще безрассудство еще то. А кстати да, конечности Джинвы настолько пленят внимание, что я совсем забываю о его магическом классе.

— Говоря о магии… — вдруг я вспомнил, что мне в последнее время не дает покоя один вопрос.

— А что с ней?

Отличный шанс, спросить об магии Высшего мага. Решив так для себя, я задал ему следующий вопрос.

— Может мне следует запомнить какое-то заклятие?

 ◇◇◇

Это произошло 3 дня назад по игровому времени… на следующий день после того как я раздобыл броню BR. Я, Люк, Мария, а также Касуми с подругами объединились в пати и пошли зачищать "Лабиринт могильных каменей". А случилось это потому, что Касуми с девочками не посчастливилось получить эти гадкие пропуски в качестве награды за квест. Они собирались дойти к босу на пятом уровне, но сомневались, смогут ли справится втроем, да и еще и с начальными специализациями. Так что они решили попросить нас о помощи. Разумное решение. Ведь, во первых, я, как Паладин мог проходить туда без пропуска и особенно хорошо справлялся с мертвыми, а во вторых, вместе с нами у них образовалась полноценная группа с шести человек. Насчет нас, то я не нуждался в пропуске (а он у меня был, скотина), у Люка все еще был тот, который я ему отдал в минуту отчаянья, и даже у Марии случайно завалялся.

Чтобы пройти в Лабиринт могильных камней необходимо кроме пропуска так же быть жителем Королевства, но и с этим не возникло проблем, так как недавно Мария официально поменяла гражданство. Вообще раньше у нее были с этим проблемы из-за PK в личном деле, но в свете последних событий это как-то прошло мимо внимания. Обычно так легко сменить страну нельзя. Нужно либо терпеть строгую комиссию и страдать от кучи формальностей, либо получить приглашение от влиятельного лица страны, либо, как это произошло в империи Драйф, просто попасть под набор солдат на войну. Как бы там ни было, пока не справишься с ивентом "Эмиграция", поменять страну нельзя. Фигаро-сан тоже немало натерпелся от местной бюрократии, так как начал игру в Легендарии. К слову, среди знакомых Фигаро-сана были такие, что из-за массовых убийств игроков и разрушений за плечами точно не могли пройти через комиссию или получить приглашение. Да и в армию королевства они не набирались, но все равно как-то получили гражданство. Вероятно в добавок к общеизвестным правилам были и какие-то еще. А Мария, что из-за особенностей своей профессии конечно же не могла прорваться сквозь обычную процедуру отбора, вовсе не обходила законы, а просто получила приглашение. Пригласил ее, естественно, Феодал Гидеона. Это было наградой за разные перед ним заслуги. Она продала феодалу оставшиеся после события с Франклином камни с атакующими только мастеров монстрами для тренировки и прокачки тианов-рыцарей королевства. Кроме того, она познакомила его с организацией нинджя, после того как феодал решил создать секретное агентство. В связи с этим, Феодал выступил поручителем Марии и ей дали гражданство. Конечно, если она совершит преступление, то нести ответственность будет поручитель, но Феодал решил, что Мария достойна доверия.

Так что все мы обладали честным правом исследовать "Лабиринт могильных камней", а делать все равно было нечего, вот мы и решили присоединиться. К слову, к столице мы добрались по небу. Я на Серебре, а остальные кто на Одри, а кто на привязанном к Одри Воздушном големе Касуми.

Исследование подземелья у нас проходило просто невероятно гладко. А все потому, что у меня было Священное сияние, а поддержки и танкования хватало с лихвой. Низкоуровневые мертвые дохли от одного попадания Священного сияния. И даже призраки, с которыми я так намучился в свое время, не могли ничего нам предложить. Кроме того призванная стена Касуми, связывающая магия Стихии земли Фуджинон, слизь, которой внезапно оказалась накидка Люка — все это сдерживало мертвых. К слову, атаковал только я. Ио, что обычно берет на себя роль дамагера в их группе… не может использовать свой огромный Горин в узком подземелье. Уверен брата это бы не остановило.

"Кажется мне, мастер тоже когда-то использовал огненные атаки под землей…"

Да, не мне говорить об этом. Что ж, возвращаемся к теме. Мы быстро захватывали подземелье, и в результате пришли к первому боссу на пятом уровне. В просторной зале нас встретил десятиметровый скелет по имени Безчерепной семирукий Сабленосец. Вместо рук у него росло по 3 костяных лезвия с каждой стороны. Кроме того, на месте головы, вместо черепа у него болталась удлиненная кость в виде хребта, что напоминала кнут. Типичный гротескный монстр из дарк фэнтези. Хоть он и не обладает уникальными навыками и мощью UBM, все равно довольно грозный противник. Места здесь больше, так что Ио присоединилась к атаке. Таким составом мы и бросились на монстра. Больше всего проблем было с костяным кнутом. Из-за иррациональной скорости, если беззаботно приблизится к монстру — придется попрощаться с головой. У меня конечно есть Жизнеспасительная брошь, но хотелось бы без нее обойтись. И пока я об этом размышлял,

— Я остановлю его. — Проговорила Касуми и спрятавшись за своим воздушным гигантом, взялась за свой эмбрион — посох и начала читать какое-то заклятие.

Ответь на мой зов, и расправь свою мощь

Пусть руки твои охватят все на этой Земле

Приди, мой Союзник

Это были слова заклятия. Еще не доводилось мне слышать ее не разу… "Песнь магии".

— Великий удерживатель.

В тот же миг из под земли вырвались две, длиной около 5 метров, огромные руки… хотя нет, активировался уникальный навык эмбриона Фуджинон и появилось шесть рук. Все они попытались захватить скелета в нельсон. В процессе насколько рук были перерезаны костяными лезвиями, но они победили количеством и 4 руки обхватили монстра, обездвижив его.

— Сейчас, прошу.

— Понял!

— Сделаем его!

Получив урон от нашей двойной атаки, беззащитный скелет в миг потерял все свое НР и рассыпался.

 ◇

После успешного убийства босса, в комнате мы обнаружили ступени вниз и что-то вроде телепорта. Воспользовавшись им можно вернуться наверх. Также с босса выпал Камень перемещения, один раз он позволит начать прохождение подземелья сразу с шестого этажа. К слову, Фигаро никогда не пользуется ни порталами, ни камнями перемещения. И вверх, и вниз на своих двоих.

— Хорошо постарались!

Мы успешно выбрались назад на поверхность земли и радовались завершению нашего сегодняшнего деяния. В этот раз никакого интересного дропа не попалось, так что мы просто продали все и поделили между собой выручку. (На самом деле среди дропа была неплохая костяная броня, но моя кровавая явно лучше). Во время праздничного ужина я решил расспросить Касуми об заинтересовавшем меня моменте во время сражения.

Именно. "Может мне следует запомнить какое-то заклятие?"

И в случае с Личом, и во время сражения с Франклином и его подопечными, каких бы магов я не видел, они никогда не читали заклятий. Лич творил магию мгновенно, а Пиромансер хоть и готовился какое-то время, при этом молчал. И я хоть и могу использовать слабую магию лечения, для этого достаточно проговорить название скила. Так и получилось, что в моей игровой жизни Фуджинон первая, кто читала заклинание предо мной.

— Наверное нужно читать заклинания, чтобы активировать сильную магию?

— …….

Но чего это она. Хоть Фуджинон и выглядит беспристрастно как и всегда, ее щеки немного покраснели.

Ответь на мой зов, и расправь свою мощь

Пусть руки твои охватят все на этой Земле

Приди, мой Союзник

— ?!

— Правильно? Это похоже на заклинания из старых аниме, но звучит круто. Правда сложно наверно запомнить их все.

— Да ты ведь только раз услышав запомнил! — выкрикнула Ио… мне показалось, что она вот-вот засмеется.

А краснота на лице Фуджинон стала еще крепче. Странно, она ведь младше меня. Не могла пить ничего алкогольного.

— Но Фуджинон еще 100 таких заклятий приду… знает!

— Ничего себе! — искренне удивился я.

— Ио…

Глаза Фуджинон почему-то очень пристально смотрели на Ио. Но та в ответ только улыбнулась и продолжила:

— Чтобы не забыть она их даже в блок… книгу магии записывает! Потрясающе, правда!

— Ио…….

Ничего себе, как она своим делом занята. Сто заклятий, как же она выучила столько несмотря на свою начальную специализацию?

— А, точно. Можно мне посмотреть на твою книгу магии?

— …чего?

— Я просто плохо разбираюсь в этом. Но если бы увидел настоящую книгу с заклятиями, то мне бы это помогло.

К тому же, если запомнить их, то можно предугадывать атаки противника.

— А, эм, Рей-сан. Дело в том, что…

— ……извините, я вспомнила некоторые дела в реальности. Мне нужно идти.

Касуми почему-то заговорила очень неуверенно, а Фуджинон резко поднялась с места и направилась к выходу из заведения.

— А, хорошо, спасибо за сегодня, Фуджинон. Покажи книгу в следующий раз.

Услышав мои слова, Фуджинон почему-то буквально выбежала наружу.

— У нее настолько экстренные дела?

— ……..

На лицах остальных я увидел абсолютно разные эмоции. У Люка было такое лицо, будто он понял что-то интересное. Мария старалась не смотреть никому в глаза и сложила губы в трубочку, будто невинно насвистывала. Касуми была явно чем-то обеспокоена и поглядывала по очереди на Ио, меня и двери, за которыми скрылась Фуджинон. А Ио… была безумно счастлива явно ожидая какого-то веселья. К слову, Немезида и Вави были всецело заняты едой.

Вот так и закончился день наших приключений в "Лабиринте могильных камней", оставив уйму вопросов в меня в голове.

 ◇◇◇

— Такое вот произошло.

— Ты во всем виноват. А также эта подлая Ио. — Вздохнула Джинва, когда я ей рассказал о том случае, объяснив мой вопрос.

Какой же я такой промах допустил, что Джинва вздыхает так тяжело? А еще… почему это Ио подлая?

— Раз ты спрашиваешь меня об этом, значит действительно говорил ничего не понимая. От этого еще хуже.

— А что такого плохого в том, чтобы спрашивать о заклятиях?

— Ну, это действительно плохо получилось. 4-ая в Королевстве ей бы с радостью подыграла, но расспрашивать так подробно это точно грубо.

4-ая в Королевстве… что Джульетта поддержала б?

— Что ж, давай я объясню тебе все по очереди.

На лице Джинвы, что пряталось за свисающим свитком я увидел что-то вроде "Ох уж этот парень…"

— Во первых, для активации магических скилов читать заклинание нет надобности.

— Э?

— Ты ведь и сам лечебную магию используешь?

— Это да, но для сильной магии тоже не нужно?

— Не нужно. Только время подготовки иногда.

— А, как огненная сфера у Пиромансера. Лич впрочем активировал заклинания моментально, но он использовал предмет.

— Хм? Но зачем же тогда Фуджинон читала заклятье?

Если для активации в этом нет необходимости, с какой же целью она это сделала? Услышав мой вопрос, Джинва сначала медленно наклонила голову, а потом ответила:

— Для магии читать заклинание не нужно, но есть отдельный навык "Заклинание".

Отдельный навык?

— Это усиление! Вложив дополнительную ману он позволяет сделать магию мощнее, добавляет и силу и обхват, а также значительно увеличивает дальность.

— Аа, понятно!

Значит тогда Фуджинон прибегла к заклятию чтобы усилить свой магический скил. Действительно, с начальной специализацией сильно не развернешься.

— Хм, но в книге Фуджинон записано 100 таких заклятий, зачем?..

Если они только то и делают, что усиливают магию, чем тогда отличаются?

— Все дело в том… что слова заклинаний всегда оригинальны.

— …..?

— В каком смысле?..

— Если в конце заклятия говоришь название навыка, то абсолютно без разницы какие слова у самого заклятия. Можно проговаривать число Пи, а можно просто читать алфавит, либо просто самому что-то придумать.

— Аа…

Значит все заклинания Фуджинон придумала сама. Значит у нее 100 заклинаний не потому, что ей столько нужно… а потому, что она их столько придумала.

— И хотя она эти заклинания сама придумала и использует, наверняка ей стыдно давать их кому-то исследовать. А ты со своим: дай посмотреть, дай посмотреть.

— …………

Теперь я понял как звучали мои слова для Фуджинон. Покажи, какие ты придумала стишки! Теперь мне стыдно.

— Нет, подожди. Я конечно виноват, но это ведь Ио завила разговор в такое русло.

— Она просто захотела увидеть, как ее всегда спокойная подруга не знает куда себя деть. Джинва прав, эта девчонка очень даже подлая.

Ну… не столько подлая, сколько любит попакостить ради веселья.

— Но самому придумывать заклятия… учитывая что оно действительно работает, я могу ее понять.

— Мне этого не понять. Я вообще свитки использую, читать заклинание точно не к чему.

Джинва объяснила, что Мудрецы используют свитки для усиления магии, а не заклинания или задержку для подготовки. Вот только…

— Но зачем так стараться лишь бы не читать заклинание?

Услышав мой вопрос Джинва почухала своей длиннющей рукой шею. А потом ответила с таким выражением лица, будто это само собой разумеется.

— Как я могу говорить в слух самостоятельно придуманные магические заклинания? Я ребенок что ли… не настолько я влился в роль мага.

— …….

Я не знал что ответить на это десятилетней девочке, наиболее малолетнему мастеру, что я знал.

 ◇

Касательно этого случая. Через несколько дней, когда мы вновь встретились с Фуджинон. И когда я хотел попросить прощения, за то что так нагло попросил показать ее свою тетрадь…

— Рей-сан. Пожалуйста, взгляните на мою сборку сотни заклятий.

— Э?..

Я даже сразу не понял, что она сказала.

— Рей-сан, на самом деле я…

Ио рассказала, что Фуджинон несколько безсонных ночей переписывала свои заклятия в новую книгу так, чтобы можно было показать ее другим не позорясь. Верно. Она сложила эту сборку специально для меня. Я подумал, что эта девочка явно ошиблась с тем куда направлять свою ответственность и усилия, но учитывая что сам являюсь причиной, решил не комментировать этого. И теперь я уже не мог сказать что-то вроде: А, это заклинания что ты сама придумала! Знаю-знаю! Это только вызовет у нее смущение и сделает бессмысленными все эти бессонные ночи. Так что я просто взял ее "Сборку из ста усиливающих и создающих баланс заклятий" и принялся внимательно читать.

Действительно ли это было что-то такое, что не стыдно показать людям?.. ответ на этот вопрос я оставлю при себе.

 End

*Кучисакэ-оннна — Женщина с разорванным ртом. Городская легенда о женщине с повязкой на лице. Она подходила к возвращавшемся со школы младшеклассникам и спрашивала красива ли она. Если они отвечали, что да — она показывала им свой разрезанный до обеих ушей рот. А если нет, то убивала. Впрочем есть множество вариантов этой легенды.

Last updated 2019-01-21 07:40:06 EET

http://tl.rulate.ru/book/6607/380586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И почему я сразу вспомнил Мегумин с её тюнибьё-замашками)))
Развернуть
#
Ахах, чунибье детектед
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку