Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.01: Третья сила. Новая жизнь и новые проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.01: Третья сила. Новая жизнь и новые проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Новая жизнь и новые проблемы

□ Город дуэлей Гидеон, столовая рядом с шестой ареной. Журналист Мария Одра

 — По правде говоря, в реале с завтрашнего дня я начинаю ходить в университет.

Прошел примерно месяц после бушевания Франклина. Мы ели, закончив квест от Гильдии, когда Рей вдруг поведал нам об этом.

 — Вот как. И вправду, уже подходящее для такого время.

Между прочим, в реальной Японии завтра тридцать первое марта. Первого апреля будет суббота, так что учеба может начаться и с завтрашнего дня. Я не хожу в университет, так что не очень хорошо осведомлена в этом плане. А моя манга и нечеловечный убийца в моем же лице были далеки от общественных дел. …​.я больше разбираюсь в ядах нежели в университетской жизни.

 — Но я бы и не подумал, что вы — студент…​

Услышав, что Рей завтра пойдет в университет, я подумала о еще одной вещи. Оказывается, он был моложе меня. Честно говоря, мне казалось, что Рей примерно того же возраста или даже старше. Тем более, что тому медведю примерно двадцать семь. Хотя, может он оставался на второй год или несколько раз проваливал вступительные экзамены и уже старше меня. Хоть и считается невежливым расспрашивать о реальной жизни, но мне захотелось это узнать. Интересно, сколько же ему лет и в какой университет поступил? Попробуем ка разузнать.

 — То есть вы будете меньше появляться здесь?

Люк успел раньше меня. Меня, к стати, это тоже интересовало. В последнее время мы то и делали, что выполняли задания занимаясь прокачкой однорукого Рея и Люка, который сменил специализацию на Отступник Семи Грехов. Еще, мы разок вернулись в столицу и сходили в Лабиринт могильных камней. Этим составом вместе с Касуми и ее двумя подружками мы смогли повалить боса десятого этажа. И да, я почти ничего не делала. Разве что использовала Перо сильнее меча изменив главную специализацию с Крадущийся в тени на Журналист. Целью было ведь не поднятие урона. За этот месяц, мы расправились с изрядным количеством монстров и Рей уже вот-вот возьмет максимальный уровень Паладина. Ко всему этому, наверное благодаря поддержке специализации и Немезиды, его уровень здоровья уже записывалось пятью цифрами. …​.между прочим, мое здоровье вмещалось и в четыре, так что по этой части он уже меня обошел. Кроме выше перечисленного, Фигаро подтянул Рея в ранговых соревнованиях, а я занималась тренировочными боями, благодаря чему он знатно продвинулся на арене. Все таки бой с кем-то выше дает что-то свое. Вон, в последнее время я все чаще начала получать достойный ответ своим уловкам. Таким образом мы и проводили целые дни в тренировках, что уже вошло в норму, но с началом учебы вряд ли получится продолжать в том же духе.

 — На выходных все будет по-старому, но в будни смогу быть здесь в целом один день.

Один день в реале равен трем здесь. И из этих трех — всего один. Только поступив, оно и понятно что будешь занят. Говоря о студенте, сразу представляешь себе разные кружки, подработку и тому подобные способы провести свою юность. …​..хотя говоря "буду онлайн где-то под сутки и восемь часов" Рей уже довольно похож на задрота. Он изрядно запачкал руки за этот месяц. Кстати, кроме него запачкалась и…​ его броня из-за чего он выглядит как будто в черную краску окунулся. Ему больше подходила та, что была месяц назад, когда я убила его. …​…​..этот черный прикид, он же не из-за меня, правда?

 — Все его действия после того убийства приводят нас к настоящему положению вещей, так что думаю какая-то связь все-таки есть. То, как Рей попадал в разные приключения и попал в Гидеон — это результат встречи с Фигаро в Лабиринте могильных камней, в который он пошел из-за "охоты на новичков".

Люк, будь любезен, не лезь в мои мысли и не отвечай на них тихим голосом. Да и если так судить, то первопричиной появления этого черного прикида — я. Ну нет же! Это все не из-за меня, а из-за той личности, что дала мне тот заказ. Не знаю, кем он был, но скорее всего там замешан Франклин, так что он и виноват!

…​..почему-то мне послышалось "а вот и н-е-е-тушки!".

 — Но все же, Рей-сан. Раз завтра вы идете в университет, разве вы не должны быть по уши в приготовлениях?

 — Ну, не совсем так. Я уже разобрался со всеми документами на вступление и медицинской справкой. Сейчас в реале где-то два часа…​. а значит буду онлайн еще целый день по здешнему времени после чего — спать. Когда наступит завтра в реале у меня будет инструктаж и направление в университете.

Ух ты, получается, что Рей будет весьма занят.

 — Разве не будет церемонии открытия?

 — Будет, но примерно через две недели. Я слышал, что ее будут проводить в зале боевых искусств.

 — Ничего себе, в университете и такое бывает.

Я в университет не шла, так что для меня это в новинку. …​…​..погодите.

 — …​…​зал боевых искусств…​?

Дайте ка подумать. Церемония открытия будет через две недели и в зале боевых искусств?

 — Между прочим, если не хотите, можете не говорить, но все же…​ в каком именно университете?

 — Токийский национальный…​

…​.это же лучшее учебное заведение. Да ну-у вас, быть таким победителем по жизни. Я тут сразу после школы ушла в мангаки и сейчас безработная.

 — Завидно…​…​.

 — Родители сказали, что если не поступлю туда сразу после школы, то не видать мне отдельной жизни в Токио. Да и за пол года до вступительных, я забыл, что такое удовольствие и полностью ушел в учебу.

 — А, ну это понятно…​.. понятно?

Как бы, поступить в топ-ВУЗ подавшись в учебу на пол года — это не каждому под силу. И кажется мне, что здесь замешано время открытия Infinite Dendrogram. Если так, то мои вам соболезнования. Ну и то, что он поступил сразу после школы доказывает, что он все-таки моложе меня.

 — А, значит вы сейчас живете одни?

 — Да, я родился в северной части страны, но, начиная с прошлого месяца, арендую квартиру в Токио.

 — …​..хм-м?

…​..хоть он и студент, но живет не в общежитии или съемной комнате, а в квартире посреди города?

 — Знания…​. состояние…​.. за-а-а-видно!

 — Оп?! Не лезь ко мне говоря тут странные вещи!

Я дергала Рея за воротник. Какое мне дело, что он сопротивляется? Мне нужно излить обиду ибо у меня всего этого нет.

 — …​..думаю кто-то разозлился бы, если бы я сказал чего действительно нет у Марии-сан.

Да Люк, перестань же читать меня как открытую книгу и комментировать втихомолку. И вслух я ничего не говорила, так что все в порядке.

 — Однако, вы живете один в целой квартире, а не в общежитии или комнате…​ ваша семья столь богатая?

На этот вопрос Люка, Рей отрицательно кивнул пока я так и не отпускала его воротник.

 — Нет, деньги, которые отсылают родители не входят в оплату за дом. Я живу в квартире брата.

 — А, вот как.

Он живет с тем мохнатым чучелом…​. ни о чем не думающим Королем разрушения…​. то есть с братом. …​…​стоп.

 — Но, вы перед тем сказали, что живете один…​.

 — Ну да. …​а, немножко непонятно выразился. — Рей немножко перефразировал ранее сказанное — Я арендую квартиру…​…​…​ в доме которым владеет мой брат, так что арендной платы как таковой нет.

…​…​…​этот мех ходячий имеет свою многоэтажку?!! Он же может всю жизнь не работать и жить в изобилии!

 — У него есть целый дом?

 — Да, он сказал "у меня освободилась квартира в одной из тех трех новостроек, так что можешь пожить там. А платить будешь когда устроишься на работу и сможешь это делать". Поэтому я и поселился в той, что была наиболее близко к униве…​.

 — Трех?!

Три штуки, в городе?! Как он умудрился?!

 — Откуда же у него такие деньги…​..

На мой вопрос Рей немного отвел глаза.

 — …​.мой брат во время учебы в университете несколько раз ездил за границу вместе с профессором по исследованию и каждый раз по приколу покупал лотерейный билет.

…​.неужели.

 — Один из них был выигрышным?

Рей кивнул.

 — Как-то он позвонил, и сказал: "Я выиграл кучу денег в американской лотерее". Даже убрав налог за перевоз и комиссию там оставалась огромная сумма денег.

Рей опять отвел взгляд отмазываясь "мне было страшно спрашивать точную сумму". Но насколько же это по читерски. Тот палящий все на своем пути мех…​. и там и тут не может угомониться.

 — Так вот, на эти деньги братец и купил себе землю и дома. Помню, когда он пришел с возгласами "Слава заработку без работы! Теперь смогу жить никуда не устраиваясь", папа знатно бушевал…​.

Любой бы разозлился, если бы их сын, который уже и в университет ходит, вдруг сказанул "я выиграл в лотерее, так что дальше буду жить на расслабоне". Могу представить насколько он волновался.

 — Теперь понятно как по возрасту уже зрелый Шу может сидеть онлайн сутками напролет.

 — И правда…​. стоп, погодите ка. — Подключилась в разговор Немезида.

 — Что случилось?

 — Рей, ты ведь говорил раньше, что Братец-медведь в детстве был популярным актером, а в студенческие годы стал международным чемпионом в ближнем бою?

 — Было такое.

Что? Аж мурашки по коже пробежали от услышанного. Но эта история кажется мне уже знакомой.

 — Иными словами, Братец-медведь имел большой талант и блестящую биографию, но, выиграв в лотерею сейчас превратился в первосортного задрота?

 — …​.получается да.

…​.не мне, которая временно отошла от дел мангаки и сейчас отсиживается в Infinite Dendrogram, говорить это, но он полностью гробит свой талант.

 — …​.мы немного отошли от темы.

 — И то правда.

Хотя казалось, что из-за своего поразительного содержания, это и станет новой темой.

 — В общем, с завтрашнего дня, я — студент.

 — Реальная жизнь — это важно, так что не давайте маху.

Однако теперь мы сможем браться за квесты лишь по выходным. О, в реале же сейчас только-только полдень. Даже если собираешься лечь пораньше, по времени Dendrogram остается еще целый день.

 — Тогда давайте сегодня со всей дури приступим к заданиям! Даже если придется далеко передвигаться, все в порядке ведь есть Одри!

На предложение Люка, мы с Реем кивнули. Хорошо иметь летающего монстра в таких случаях. Да и у Рея есть Серебро. …​.может и мне найти себе что-то летающее. Я уже давненько не бралась за работу, но денег полученных за PK еще как воды в море, да и в последнее время я подзаработала на заданиях от графа. О,…​. море. Есть у меня одна идея.

 — Давайте тогда завтра сходим в сторону моря?

Насколько мне известно, они еще там не были.

 — Море? Можно будет и порыбачить.

 — Море…​.. можно будет получить предметов с водных монстров.

Обоим идея понравилась. Да и мне интересно зарисовать их двоих в плавках. Материал, это все просто материал.

 — Море? Свежие морские дары, рис в горшочках…​…​ добавки мне.

 — Море…​.. интересно, дадут ли мне перца хабанеро поверх сашими.

Немезида и Вави были как всегда. И если наложить на сашими хабанеро, то получиться что-то совершенно иное, как мне кажется.

 — Значит завтра, примерно в восемь часов утра встречаемся около западных ворот.

 — Договорились.

 — Хорошо.

После чего мы разошлись, заранее договорившись о завтрашней встрече.

 ◇

На следующее утро, когда часы уже показывали время собрания, Рей так и не появился.

Он был онлайн так что мы решили пойти к гостинице где он останавливался. Там, владелица гостиницы рассказала, что: "когда пришло время ужинать, а он не спускался, я пошла позвать его и нашла между дверей это", после чего передала нам бумажку. Было там следующее.

"По разным причинам Господин Рей Старлинг был приглашен в наш главный штаб. Приношу искренние извинения за внезапное прерывание планов. С жалобами прошу обращаться к ближайшему филиалу Лунного общества.

Секретарь основателя Лунного общества, Король убийства Цукией Нагаджиро"

 — …​…​…​..

 — …​…​…​..

 — Слушай, слушай, а это не взятие в плен?

Эм, да. Я много чего хочу сказать, но…​. похоже Рея опять втянуло в какие-то проблемы. После происшествия с Франклином прошел всего месяц по здешнему времени. и похоже, перед тем как окунуться в море, он по уши влез в водоворот новых проблем.

 — …​..плавки пока откладываем.

Для начала нужно связаться с тем мохнатым.

 To be continued

В первой же главе четвертого тома, главного героя похитили(=ↀωↀ=)

Ох уж эта ненормальная лиса…​.( ̄(エ) ̄)

Last updated 2019-12-10 15:29:52 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
гг везет на разные неприятности
Развернуть
#
Фортуна благоволит ему
Развернуть
#
Иногда кажется что его Дева не Немезида, а именно что Фортуна.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку