Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.52: Дополнительно. Как использовать деньги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.52: Дополнительно. Как использовать деньги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дополнительная глава. Как использовать деньги.

 □ Паладин Рей Старлинг

Незаметно пролетело 10 дней после катастрофы, что случилась из-за Белого халата. Я, Люк, а также Мария все еще пребывали в Гидеоне. А занимались мы все это время гильдийскими квестами и тренировочными дуэлями. Квесты были очень типичные в стиле MMORPG, к примеру мы собирали материалы для отстройки разрушенных зданий и убивали указанных монстров. А насчет тренировочных дуэлей… да, это было полезно. Если не думать о том, насколько мало у меня было шансов победить. …но что поделаешь.

Когда противником была Мария, то еще куда ни шло. Но Брат, Фигаро-сан, а потом еще и друзья Фигаро-сана из рейтинга и сам Джинва, которым вдруг стало интересно сразиться со мной. Я конечно не хотел проигрывать, но что я мог сделать? Хоть мне и разрешили, в качестве форы использовать восстанавливающие предметы, шансов у меня не было никаких. Все таки эти люди не зря на вершине рейтинга дуэлянтов. Не то что какой-то там сумасшедший белый халат. В результате все мои защитные предметы были разрушены, но благодаря специфике тренировочного боя на арене, все они, к счастью, вернулись. Жизнеспасительная брошь и остальные предметы в суме стоят где-то миллионов десять, так что и вправду очень повезло. К слову, это как раз десятая часть от того, что я получил за голову Гардранды. Как ни глянь, деньги огромные. Слишком большая сума для такого новичка как я. Но теперь я могу использовать их без зазрения совести. Ведь после этого у меня было еще 2 огромных пополнения.

Во первых — награда за банду Гузмейз. Хоть я и поставил все это на Фигаро, деньги мне исправно вернулись. Раз поставил я 60 миллионов, по коэффициенту 1.2 получил назад 70. Из-за делов, что натворил здесь один белый халатик, оплата моя опоздала. Но пришла, за что я очень благодарен.

А потом награда от феодала Гидеона. Все мастера, что сражались в этот день получили крупное вознаграждение. Особенно новички, что вырвались тогда первыми из арены, и те мастера, что сразу были за ее пределами. Правда Мария осталась без этой награды, так как работала из тени. Но похоже, она получила от феодала оплату за что-то другое. Ну а мы с братом получили больше всех. Брат сказал, что вместе с дропом со смертников так удастся покрыть 10% расходов на боеприпасы потраченные в этом бою. Сколько же они стоят?! Вообще, у нас с Люком был интересный разговор, связан с этой наградой. Это произошло 2 дня назад…

 ◇◇◇

— Рей-сан, у меня есть одна просьба.

— Мм?

Когда я получил выигранные деньги и награду от феодала, и размышлял, что же мне делать с такой огромной суммой, Люк заговорил со мной.

— Редко ты просишь что-то.

— Да, в этом случае сам я никак не справлюсь. Речь о моей смене специализации…

Смена специализации. Это следующая ступень развития его класса Сутенер — Отступник Восьми Грехов. Есть три условия чтобы получить ее. 50 уровень обычного сутенера. Определенные характеристики подчиненных монстров. А также, заработать с помощью сутенерства больше миллиона лир. Два из этих условия Люк уже выполнил. Но вот с последним он справиться никак не может. Он рассказал, что во время сражения с призванными Франклином монстрами Люк дошел до максимального уровня Сутенера, и теперь временно переключился на класс Призывателя, чтобы улучшить навык усиления демонов. Похоже он нашел решение своей проблемы.

— И ты понял как тебе получить специализацию Отступника Восьми Грехов?

В ответ на мой вопрос Люк кивнул и достал из инвентаря наперед подготовленные деньги.

— Рей-сан, ты мог бы использовать эти деньги чтобы сделать мне специальный заказ?

— …а, понял.

Он должен заработать сутенерством больше миллиона лир. Обычным способом это займет уйму времени. Но если самому сразу подготовить необходимую сумму, а тогда попросить кого-то сделать именной заказ на себя, то дело в шляпе. С наградой за недавние заслуги это стало возможным.

— Здесь два миллиона. Один мне в качестве награды за задание, а еще один комиссия Гильдии Сутенеров. Осталось только отнести их в Гильдию и сделать заказ.

— А, понят… что?! Гильдия забирает себе 50%?!!

А не слишком ли они офигели?!

— Ничего не поделаешь. Гильдии приходится платить огромные налоги, чтобы существовать легально. Есть сутенеры, что не хотят платить и работают индивидуально, но в таком случае для Королевства они преступники.

Ого, значит Сутенерство рисковая профессия. Кстати, Работорговцы, что являются подвидом класса Торговец тоже вынуждены платить огромные налоги, чтобы существовать официально. А не работающие в пределах Гильдии работорговцы — преступники. Королевство в этом плане строгое… хотя скорее, просто не пропускают возможность подзаработать. Возвращаясь к теме, я взял у Люка мешок с золотом и сделал заказ в Гильдии Сутенеров.

Заказать можно было бы что угодно, но я вспомнил как видел сегодня в новостях слона балансирующего на мячике и написал, что хочу посмотреть как Мэрилин балансирует на шаре.

В результате я пожалел, что не заказал что-то попроще. Начали мы с того, что искали мяч на которой Мэрилин смогла бы вылезти. А потом она весь день училась балансировать на нем… я понял, что натворил им обоим проблем. Но в результате они все таки выполнили заказ и Люк успешно получил специализацию Отступник Восьми Грехов.

 ◇

Кстати, после этого по Королевству распространилась новость, что какой-то парень заработал миллион лир показав эксцентричному богачу как его монстр балансирует на мяче. В результате все Сутенеры и Призыватели начали учить своих монстров этому. Начался "бум" балансирования на мяче. Тогда еще я об этом не знал.

 ◇◇◇

Так, вернемся к теме. Вместе с выигрышем и наградой у меня теперь было больше 100 миллионов лир. Так я смог накупить себе экипировку не думая о деньгах. В первую очередь я вернул брату аксессуары, которые разрушил во время выполнения нашего первого квеста, и как я говорил раньше, купил Жизнеспасительную брошь и для себя.

Вдобавок, я купил простой протез для своей левой руки. Он напоминал крюк, который часто носят пираты. Это не тот тип протеза, что цепляется к нервам человека, а просто как длинная рукавица, одеваются на кожу. Используя ману я могу расширять и сужать крюк, но микроконтроль отсутствует и пальцев вообще нет, так что использовать его как обычную руку я не могу. А суть в том, чтобы использовать его для езды верхом. Алехандро-сан, у которого я купил этот протез говорил, что его разработали рыцари Королевства, чтобы продолжать ездить верхом даже потеряв руку в бою. Мне тоже нужно ездить на Серебре, так что я очень рад, что есть такой протез. Минусы в том, что протез только и может, что держать уздечку. Так что в бою верхом придется с обеих сторон отбиваться правой рукой. Кроме того, я не могу надеть на протез Дымный наруч. Но печалиться об этом нет смысла. Кстати, я слышал, что в Легендарии и империи Коуга есть намного эффективнее магические протезы, а в империи Драйф механические. Но они делаются специально под каждого человека, так что на рынке такие не продаются. Но нет смысла печалится о том чего не имеешь, пока что мне этого протеза вполне хватает. Когда-то я найду способ вылечить свою руку все равно. Вот только когда я одел его, все вокруг… особенно Немезида посмотрели на меня так, будто что-то хотят сказать. Вероятно я действительно выгляжу теперь как пират.

Кроме того, так как денег у меня теперь полно, я пользуюсь игровым автоматом Алехандро. Раз в день, одна игра на 10 тысяч. Я хотел бы больше, но Немезида заявила, что позволить она может только это, так что ничего не поделаешь.

Когда я сказал, что хочу попробовать больше, она заявила, что пойдет обжираться на точно такую же сумму, так что мне пришлось отказаться от этой идеи.

Кстати, за все это время мне так и не выпало ничего выше С класса. Классы S, A, B вообще редко выпадают. Значит в тот день, с нашей с Люком удачей произошло что-то неладное. Но все таки хотелось бы увидеть что-то А или В класса поскорей.

— Но с таким количеством денег вы ведь сами можете себе купить почти что угодно, зачем вам эта лотерея?

— Я жажду таинственности.

— …вам не идут пафосные фразочки, так что прекратите пожалуйста.

Разве плохо наслаждаться как раз тем, что никогда не знаешь что выпадет? Что ж, сегодня я вновь поставил 10 тысяч лир и повернул ручку автомата. После чего…

— …А?

Класс второй по редкости, похоже это улов. Наконец-то повезло… но я был в недоумении. А вызвала недоумение у меня выпавшая капсула. В прошлый раз, и когда Люку выпал предмет S класса, это была красная, похожая на кристалл капсула, и у меня выпала похожая, только с печатью "Х" на ней. Но на этот раз… это точно не была обычная капсула. Цвета она была черного, с наклейкой "А" красным шрифтом… но каким-то расплывчатым, словно буква тает. Более того, на капсуле было несколько красных сосудов словно по них ходила кровь. И на последок меня добила предупреждающая надпись "Открывайте в месте, где нет детей". Что это вообще такое?..

— О, бывает такое, бывает, проклятый сундук с сокровищами. — Услышал я голос сбоку, пока стоял возле автомата в недоумении.

Обернувшись, я обнаружил девушку в платьеподобной броне в готическом стиле.

— А-а, Джульетта.

— Хи-хи-хи, не виделись со вчерашнего боя на смерть, "Носитель черно-фиолетового и ярко-красного, герой, что объединил и свет и тьму".

Это была моя знакомая. Подруга Фигаро-сана, четвертая в рейтинге дуэлянтов Королевства, "Черная ворона" Джульетта.

Я сражался с ней несколько раз уже. Не смотря на внешний вид, с ней очень легко подружиться. Единственное что она немного необычные фразочки использует и называет меня странными именами.

— Ты знаешь, что это за капсула?

Воистину. Перед твоим взором проклятый сундук, что содержит окрашенный кровью и истинной злобой проклятый инструмент.

Хм, значит это проклятый предмет. Так как класс А, наверняка что-то хорошее, но и проклятье может попасться то еще.

"…….."

— Обычно проклятье падает на того, кто удачу свою испытать решил. Но если звезды станут непригодно, беду потерпят несчастные вокруг.

То-есть проклятье действует на того, кто экипирует предмет, но иногда может и наложиться на людей, что оказались рядом.

"……….."

— Понял. Значит открою ее в безлюдном месте. Спасибо, что предупредила.

— Хи-хи-хи, не следует благодарить. Но если жаждешь ты этого, сразимся же еще раз в смертельном бою.

— Ага, что-ж, тогда давай сразимся еще раз позже. — Сказал я и пошел искать безлюдное место.

— ……эй. — Вдруг заговорила молчавшая все это время Немезида со странным выражением лица.

— Что такое?

— Хозяин, почему вы можете так непринужденно разговаривать?

— Ты о Джульетте? Ну броня у нее немного страшная, а так то с ней очень легко общаться.

— Я не об этом… ну хорошо. Если не понимаете, то и ладно.

….?

 ◇

Так что отправились мы, как и всегда, на равнину Нэкс. После экспериментов с наручами Гардранда я всегда сюда прихожу потестить какой-то предмет. Убедившись, что в пределах 100 метров нет ни одного человека, я снял печать. Внутри оказалась броня "CBR". Система показала мне расшифровку: Cursed Blood Regeneration armor. В переводе получается: Проклятая броня регенерации крови. Это легкая броня… цвета крови, выглядит она очень зловеще. Защита аж 200 ед, это еще выше чем сильнейшая моя экипировка "Дымные наручи". Кроме того есть навык Регенерация кровообращения третьего уровня. Каждую секунду он восстанавливает 3 ед. НР. Не скажу, что это много, но похоже это пассивный навык и ни МР, ни SP он не потребляет. Таким образом, хоть и нельзя ее назвать мега уникальной, очень даже хороша броня. И я отлично понял, почему на ней висит бирка "Проклято".

Броня CBR

Создано озлобленным алхимиком. Массовое производство.

Дает носителю способность к регенерации, но источником ее является кровь противников на оружии и злоба.

Злоба накладывает на носителя проклятья.

Характеристики:

Защита: 200

Навыки:

Регенерация кровообращения Ур.3

Проклятья: Кровотечение, Связывание, Ослабление

Необходимый общий уровень: 50

— Мало того, что происхождение так себе… так еще и кровотечение вызывает, двигаться мешает и характеристики вдвое ухудшает.

По сути это просто механизм для выработки крови. Использовать его мне не получится. Несмотря на небольшие плюсы, минусы слишком серьезные. Зачем же тот алхимик наделал их? Может из-за все этих проклятий, но необходимый для экипировки уровень очень низкий. Какие они добрые. Не нужна мне такая доброта. И что же мне с этим делать. Даже не знаю, удастся ли продать… но даже если продам, вряд ли верну потраченные на него в автомате деньги.

— …Черный рыцарь такую броню носил бы без проблем.

Недавно встреченная Джульетта как раз обладает навыками специализации Черный рыцарь, что ослабляют действия проклятий. Так что Черному рыцарю такая шмотка подошла б. Жаль, но я Паладин.

— Э?

— Э?

— А, точно. Вы ведь Паладин.

— На забывай класс своего партнера!

Но что же мне с этим делать. Если одену, эта броня наложит на меня кровотечение и ослабление… хм?

— Как-то меньше стало, нет?

Окно описание предмета все еще открыто перед моими глазами, и тут я заметил, что оно немного поменялось. Негативные эффекты от экипировки с трех уменьшились к двум… о, еще меньше стало. Теперь осталось только Кровотечение. И даже Кровотечение постепенно ослабляется. А навык регенерации тоже почему-то опустился к первому уровню. В результате я получил вот такое описание:

Броня BR

Создано озлобленным алхимиком. Массовое производство.

Дает носителю способность к регенерации, но источником ее является кровь противников на оружии и злоба.

Во время ношения накладывает проклятья, но из-за нехватки злобы они исчезли, а навык регенерации ослаб.

Характеристики:

Защита: 200

Навыки:

Регенерация кровообращения Ур.1

Необходимый общий уровень: 50

— Почему?

— Странно.

Куда это вдруг вся злоба делась — непонятно.

Будто что-то втянуло ее…. а, может быть…

— Точно. — Мы с Немезидой одновременно посмотрели на мои ноги.

Ведь мои сапоги — Поножи Злобы Гузмейз как раз тем и занимаются, что поглощают злобу. В отличии от Гардранда, остатков сознания в них нет, но у меня возникло чувство, что они поблагодарили меня за еду. Значит они вытянули всю злобу из этой брони.

— Ничего себе, значит тебя и так можно использовать.

Это конечно же не значит, что мне теперь следует одевать любые проклятые шмотки. Просто в этот раз получилось так, что проклятия существуют за счет злобы. А поножи обрезали этот их источник энергии. Так что, хоть и броня и ослабла, теперь это не "Проклятая BR", а обычная "BR". Она лучше той, что я ношу сейчас, так что решил поменять, раз уж выпала такая возможность.

— О, по виду так себе, но на удивление удобно двигаться.

Она мне понравилась больше, чем я ожидал. К тому же навык регенерации есть. Попробую поносить эту броню некоторое время.

— ……. — Немезида вновь смотрела на меня так, будто очень хочет что-то сказать.

— Что такое?

— …да нет, раз это выбор хозяина, мне нечего сказать.

— ?

Какая-то Немезида сегодня странная. Может ее что-то гложет?

— Не могу отрицать, но вам не скажу.

Наверное это что-то женское. Значит будет некрасиво расспрашивать ее об это еще больше.

— Что ж, идем поедим тогда.

— ….хорошо.

В возвышенном настроении после обретения новой экипировки, мы направились назад в город.

 ◆◆◆

 ■ Империя Драйф."Треугольник Мудрости". Главное здание.

В этот день один белый халатик — Франклин просматривал видео, которое записал для него один из монстров-разведчиков. Вообще он давно уже занимается такой разведкой, но на этот раз информация отличалась. После недавнего события в Гидеоне появились умелые люди ответственные за защиту, так что теперь монстры Франклина не могли проникнуть в город. Так что Франклин расставил своих монстров вокруг города, за его пределами. Конечно, он больше не строил какие-то планы в Гидеоне, но в этом городе пребывал его заклятый враг. И именно он показался на глаза одному из монстров Франклина, так что теперь тот просматривал сделанную запись. На равнине Нэкс он открыл капсулу из игрового автомата и достал из нее проклятый предмет. Поразмыслил немного, после чего одел его и вернулся назад в город.

Этот вид…

Демоническая правая рука. Мертвые поножи злобы. Пиратский крюк вместо левой руки. Проклятая броня крови.

Да он смахивает на демона больше, чем демоны нашего Шёгуна.

У него просто до невозможности зловещий фэшн. Хотя сам он похоже этого не замечает. Франклин понимал, что не ему рассуждать об эксцентричном внешнем виде, но все равно, смотря на Рея нельзя было не думать об этом.

— Интересно, скажет ему кто-то об этом…

Франклин наблюдал за Реем на созданным монстром видео с оттенком сочувствия в глазах.

 ◇

Это были максимальные эмоции, на что способен Франклин в такой ситуации, но подумайте сами. Вокруг Рея: Брат, что все время носит плюшевые костюмы, "Отступник Восьми Грехов" со слизью вместо куртки, Убийца, что ходит в деловом костюме в мире фэнтези, Гора мышц, что оценивает все исключительно по силе, слишком длинный Вампир, а под конец — Падший рыцарь с синдромом восьмиклассника. Так что остальные мастера такие же, а тианы стараются не обращать внимания на внешний вид мастеров. Кто же среди всех этих людей скажет ему о его прикиде? Вероятно все, кто хотел бы как-то подшутить над его внешним видом, просто вспоминают свои собственные одеяния и молчат.

В результате, так никто ничего Рею и не сказал, и выглядит от теперь еще мрачнее чем раньше.

 End

( ̄(エ) ̄) Это ведь MMORPG, как хочешь, так и одеваешься.

(=ↀωↀ=) Эт точно

Last updated 2019-01-09 13:23:42 EET

http://tl.rulate.ru/book/6607/380585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
дааа, так и станет Рей темным паладином ХХД
Развернуть
#
Я только за, обожаю "темныё" версии "светлых" классов. Как архангелы в пятых героях с кровью на крыльях, либо тот же Артас, да и Дарт Вейдер.
Развернуть
#
Ему уже предлагали прозвище "Паладин тьмы", так нет же отказался))
Развернуть
#
Да, это он зря
Развернуть
#
денги денежки...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку