Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.45: Episode SuperiorⅠDance of Anima(l). Танец свирепых зверей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.45: Episode SuperiorⅠDance of Anima(l). Танец свирепых зверей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Танец свирепых зверей

□■ Горная дорога Сауда, ???, место обвала

В волчьей яме на вершине горы шел их бой. Меняя позиции с умопомрачительной скоростью… они напоминали двух хищников. В каком-то смысле, это было естественным. Ведь один — свирепый тигр, а другой…. не сильно отставал. И оба из них изголодались по бьющей ключом жизни, по возможности двигаться пока есть силы. Оттого они, обострив клыки, взмахивали клинками, вкладывая все свои инстинкты. И у обоих была лишь одна мысль в голове. "Не смей сейчас закончиться"

В этом бою оба были… на одном уровне.

Гладиатор с двумя клинками — Фигаро, умело взмахивал ими, уворачиваясь от барьеров рубящей стены. Использующий барьеры тигр — Запиратель не отставал, отбивал все атаки барьерами и сразу же создавал новые. Атаки чередовалась защитой и атакой. Их оружие еще не достигло цели, но активно стремилось забрать жизнь противника. Если взглянуть со стороны, они были на равных. Но если изменить точку зрения… эта равность и вызывала недоумение.

"Уму непостижимо"

Пусть он и был запечатан в шаре, но все же Запиратель — это магический зверь проживший уже больше шестисот лет. Да и к тому же, до того как его запечатали, Запиратель без жалости изничтожил тучу противников. Интуиция, которая примерно оценивала уровень противника, подсказывала, что… у Фигаро еще даже не пятидесятый уровень. Даже начальная специализация до конца не вкачанная. А на самом деле, у Фигаро был 41-й уровень. С соответственными характеристиками, он от силы пережил бы две атаки. Но на деле получалось, что Фигаро был наравне с Запирателем.

Обычно такое — невозможно. Характеристики и его уровень не соответствовали друг другу. Даже предположив, что у него высокие характеристики, его кинжалы должны были сломаться еще до того как прорезать барьер.

"Может экипировка?"

Может, из-за низкого уровня, он берет своей экипировкой? Но и здесь не все гладко. Ведь для высококлассной экипировки нужен соответственный уровень. Исключением может быть только особая награда за таких, как Запиратель UBM. Или же…

"Неужели аксессуары?"

Проведя шестьсот лет в шаре, Запиратель, наблюдая за жизнью людей, обрел кое-какие знания об инструментах которые они используют. Поэтому он и знал, что аксессуары не умеют требований к уровню. Те четыре кольца и одна брошь, которые одеты на Фигаро — это также аксессуары. Запиратель это понимал.

"Однако, не столь же они сильные."

И он бы прав. Все эти четыре кольца поднимали характеристики. Каждое поднимало на сто единиц один параметр из STR, END, AGI, DEX. Таких магических предметов было полным-полно в Легендарии и подобное никак не могло столь существенно уменьшить разницу между Фигаро и Запирателем. Поэтому Запиратель так и не понял, почему Фигаро до сих пор держался.

И была еще одна вещь, которую Запиратель никак не мог понять.

— …..тц!!

На одну секунду, нога Фигаро ослабла. Заметив это, Запиратель атаковал режущими барьерами. Перепрыгнув на другую, Фигаро еле-еле смог избежать атаки, но бок таки немного задело. Периодически Фигаро, как сейчас, давал слабину. И так с самого начала боя с Запирателем. С самого начала, у него уже были раны, а сам он был измучен. Как будто "все время он с кем-то сражался, и сейчас Запиратель был одним из них". Но даже так, Фигаро двигался ловко, удары были сильны, а использование кинжалов — на высоте.

"Уму непостижимо."

"Однако так даже лучше."

После этого Запиратель уже не ломал голову над загадками Фигаро. Для него было главным то, что Фигаро был сильным, равным ему, и что самое главное тем, кто наслаждался поединком. Кроме этого Запирателя ничего не волновало.

Не было даже нужды думать. И о том… опустевшем кристалле….. на правой руке Фигаро.

 ◇

Если пролить свет на все загадки, то причина, по которой Фигаро мог сражаться с Запирателем на равных, и был уставшим, была одной и той же.

Ведь до того, как вступить в бой с Запирателем он уже три часа продолжал сражаться………..

Пока Шу с кротолюдьми занимались тоннелем и пещерой, которые потом станут полем битвы, Фигаро усердно сражался. Противником были "временные монстры", находившиеся до этого в кристалле. Таких покупают начавшие Гладиаторы ради тренировок… дешевые гомункулы, которые исчезают за час. Из-за настройки "нападать на того, кто выпустил" используются только в тренировках. У Фигаро в кристалле не использованных таких было трое. Купил он их по рекомендации, но из-за неприятного ощущения решил оставить. Фигаро сражался с такими по очереди. Повторяя одно-часовую тренировку трижды, вместе получалось три часа. Сразу после чего… он направился к Запирателю

Это и было причиной, по которой был уставшим… и по которой Фигаро мог сражаться с Запирателем на равных.

На то время, у его Эмбриона было два особых навыка. Выбор оружия, который усиливал экипировку в обратном отношении с ее количеством. И второй, Танец Анимы — усиливает экипировку в зависимости от времени проведенного в сражении. На тот момент Танец Анимы за каждые три секунды усиливал всю экипировку на один процент. Фигаро три часа сражался без отдыха, сразу после чего начал бой с Запирателем. Иными словами, 10800 секунд. Если перевести в усиление — 3600%. Получалось, что за три часа разогрева……… он усилил свою экипировку в тридцать семь раз. Прямо сейчас, четыре усиливающих кольца, вместо стандартных ста единиц, усиливали больше чем на 4000 каждый. Такие характеристики были уже повыше продвинутой специализации и достигали высшей. То же касалось и остального оружия или инструментов. Поэтому кинжалы не ломались от столкновения с барьерами. Благодаря трем часам сражения и двум навыкам, Фигаро уже пять минут сражался с Запирателем.

Фигаро понимал, что у него "нет другого способа, кроме этого" еще с момента, когда решил сражался с Запирателем. Пока Шу создавал победную стратегию с использованием всех способов, у Фигаро такая была только одна.

Лишь "поднять свои способности и идти напрямую"

Фигаро был именно таким человеком. Человек, который в этом мире шел напрямую ко всему, чего избегал раньше.

Но все это не значит, что он был полон уверенности. Ему не нравилось приходить на бой уставшим и полным ран из-за несколько часов сражения до этого. А самое главное, само сражение с временными монстрами уже вызывало неприятное чувство. Почему так… он смог понять как только попробовал использовать их. Временные монстры все время находятся в кристалле, но как только выходят и начинают действовать, не проходит и часа, как они умирают.

Фигаро неосознанно воспринимал их как проекцию себя.

Все время спокойно проводя в особняке, но когда попытается действовать как захочет, тут же случится приступ, и наступит смерть. Поэтому Фигаро и неосознанно избегал использования временных монстров.

Во время разогрева, когда Фигаро заметил это… он засмеялся.

"Раз так, значит нечего их избегать.

Ведь я уже не тот, что прежний.

Сейчас,

когда я наконец могу радоваться, не жалеть сил и бодрствовать, мне

страшнее потерять все это нежели умереть."

Так он провел три часа в сражении с временными монстрами отражающих прошлого его, и бросил вызов Запирателю.

Отправился в заставляющий его сердце буйствовать и отбирающий силы бой.

 ◇

"Он даже сильнее чем сначала."

Такая мысль проскочила у Запирателя, когда бой длился уже тридцать минут. Он понял это по реакции Фигаро на атаки. Удары кинжалов стали сильнее и теперь прорезают барьеры уже до половины. Танец Анимы дает усиление в соответствии с временем проведенным в сражении. Даже сейчас, в поединке с Запирателем, Фигаро продолжал усиливаться.

"Вон оно что, чем дольше сражается, тем сильнее становится."

Используя свои дикие инстинкты и опыт, Запиратель быстро раскусил его особые навыки. После чего подумал:

"Трудновато получается."

Он задумался. О том: "не стоит ли поскорее закончить этот бой?" Само собой, если потратить время и вести затяжной бой, Фигаро будет становится сильнее и в конце чаша весов склониться к проигрышу Запирателя. Но также он думал: "стоит ли так быстро заканчивать бой со столь сильным противником?" Решение не заставило себя ждать. Им было:

"Сейчас… я с этим покончу"

Создав заметно больше барьеров, Запиратель заполнил ими всю пещеру. На земле, как-будто густой лес, распростерлись барьеры таким образом, что человеческому телу там не пройти. В небе — клетка, которая даже птицу порежет на мелкие кусочки. Барьер, закрывший и небо и землю. Это был смертельный навык, забравший всю ману Запирателя. Имя ему "Обрывающее жизнь покрытие". Навык, который он создал, пока находился в трансе в том шаре, куда его когда-то загнал драконий император. Окружая противника барьерами, число которых превосходит тысячу, он шинкует того. Это сильнейшее оружие Запирателя.

Как и говорит название этого навыка, Запиратель решил закончить все быстро своей сильнейшей атакой. Решил он так не из-за… страха перед усилением Фигаро. Скорее наоборот, он боялся, что тело того не выдержит. После трех с половиной часов сражение, Фигаро уже был близок к пределу. И поэтому Запиратель не собирался вести этот бой дальше.

Нельзя же свести поединок с отличным противником, который так хорошо начался, на нет.

И Фигаро… полностью разделял это чувство.

— Спасибо.

Фигаро произнес слова благодарности… перед несколькими тысячами лезвий, призванных, чтобы исполосовать его. Ведь Фигаро был таким же как и Запиратель. Он не хотел закончить этот бой в столь неинтересном виде.

Поэтому он также приготовился использовать все.

Он снял всю броню кроме той, что на ногах. Она усиливала AGI. Туда же и пошло усиливающие END кольцо. Четырнадцать стандартных слотов и один дополнительный благодаря навыку Гладиатора. Вместе пятнадцать слотов, восемь с которых были пустыми. В то же мгновение сработал усиливающий экипировку в обратном отношении с ее количеством Выбор оружия, и…. его STR, AGI и DEX превысили отметку в десять тысяч… полностью сровнявшись с высшим классом. Зато защита теперь была, как и положено, на начальном уровне и…. попади хоть одна атака Запирателя Фигаро ждет мгновенная смерть на месте.

Так они закончили с приготовлениями. Приготовив все доступные им силы, они приготовились завершить наиболее взбудораживающий за всю их жизнь бой.

И вот в волчьей яме, куда даже ветер не проходил, повисла тишина…

и Фигаро задвигался.

Он достал из кармана пакет… инвентарь. Бросил его в воздух, прямо над Запирателем, и в следующий миг пронзил его левым кинжалом, который полетел вслед за инвентарем.

От чего инвентарь разрывается и… с него вываливается куча предметов, которые хранились там.

Лечебные предметы, материалы, еда, вода.

И вместе со всем этим — оружие.

Кинжалы, мечи, дротики, копья, лук, стрелы, топор, ножи, кусаригана, стальные шары, анки*…. все оружие, которое Фигаро мог использовать благодаря специализации Гладиатора, разлетелось в воздухе.

Пока оно падало, Фигаро также подпрыгнул и взлетел вверх.

Поймав в левую руку копье, как будто это прыжок с шестом, подпрыгнул еще выше.

Вверх над лесом барьеров, которых ни в жизнь не пройти.

Там его ждали такие же барьеры.

"….Goooo!!"

Зарычав, Запиратель начал передвигать барьеры, дабы превратить Фигаро в мелкий фарш.

Но еще до того, как барьер попал в него, Фигаро в воздухе опять подпрыгнул.

Приглядевшись, можно было заметить как он ударил правым кинжалом барьер, и благодаря силе противодействия отскочил дальше.

Дальше Фигаро в воздухе, поймав падающий кинжал левой рукой, запустил его в Запирателя.

Тигру не составило труда заблокировать его барьером, но пока он это делал, Фигаро был уже за полем зрения.

После чего, не пойми откуда прилетел дротик и пригвоздил ногу Запирателя к земле.

"Ах ты ж!!"

Развернувшись в сторону, откуда прилетел дротик, Запиратель, не вглядываясь, запустил барьер.

Послышался звук, как что-то ломается.

Это был меч, которым Фигаро регулировал траекторию полета в воздухе.

Он сломал барьер и сейчас руки Фигаро был полностью пустыми.

К тому же, оружия, которое можно было бы подобрать, там также не было.

"Вот и конец тебе, противник мой!!"

И небо и земля, все барьеры в яме рванули к Фигаро, как будто окутывая его.

Плоть Фигаро превращается на фарш и бой заканчивается.

"…..!"

В миг, когда Запиратель так подумал, Фигаро своей правой ногой… врезал по барьеру, который появился возле него первым.

Использовав свою ногу вместо кинжала, Фигаро сделал двойной прыжок в воздухе отскочив от барьера.

Прорываясь силой сквозь нависшие над ним барьеры, он, стирая свою плоть…. смог избежать явной смерти.

Ужасающей была та выдержка, которая позволила это провернуть.

Хотя может тело, способное на такое, поражало еще больше.

 ◇

Когда-то тренер и Шу перед сражением назвали Фигаро одним словом. "Талант". И никаким сарказмом это не было. Тренер и Шу, с реальным опытом боевых искусств, на самом деле увидели в нем талант. Моторика, рефлексы, интуиция… были на уровень выше. Его талант был настолько большим, что это сразу становилось ясным.

Именно поэтому, на одних только характеристиках он бы не смог выехать в бою с Запирателем. Потому, что сражался именно Фигаро, бой затянулся так надолго.

Парень, который родился в слабом теле и, не зная о своем таланте, так и не имел возможности проявить его.

Однако, в этот момент, ступив в свободный мир, он… осознал все свои способности.

 ◇

Минуя несущий в себе смертельную опасность барьер, Фигаро поймал двумя руками одно оружие, которое падало в воздухе.

Его имя — Полыхающий топор.

Среди всего оружия, которое есть у Фигаро — у него наибольшая атака.

Вместе с тем Фигаро снимает поднимающее DEX кольцо.

В техниках уже не было необходимости.

Он вложил всего себя в этот один удар… направленный на Запирателя, который под ним не мог и пошевелиться.

— ЗАПИРААаааааааааААТЕЛЬ!!

"GAaaaaaaaaAAAA!!"

И опять, вместе с рыком, Запиратель оголил лезвие.

Им был скрытый клинок… последний барьер, спрятан во рту Запирателя.

Вылетев изо рта, он врезался в Фигаро, который уже и не мог ни увернуться, ни заблокировать его….

"………?!"

….и ничего ему не сделав, исчез.

В тот же миг, брошь, которую носил Фигаро… Жизненная брошь……….. разлетелась на кусочки…

…после чего Фигаро отсек своему противнику голову.

 To be continued

Last updated 2018-12-18 10:50:11 EET

http://tl.rulate.ru/book/6607/380573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку