Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.44: Episode SuperiorⅠDance of Anima(l). Сражение тигра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.44: Episode SuperiorⅠDance of Anima(l). Сражение тигра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Сражение тигра

Запиратель

Тигр, носящий сейчас имя Запирателя, родился больше шестисот лет назад по времени Infinite Dendrogram. Появился на свет он в Кардинии… в дремучем лесу, который еще не успел тогда превратиться в пустыню.

С первых секунд своей жизни Запиратель уже был UBM. Без воспоминаний о времени, когда еще он не был Запирателем, с самого рождения он стоял у вершины пищевой цепочки. Даже будучи тигренком, для которого риск умереть в природе самый высокий, Запиратель был сильнейшем в своем ареале обитания. И то настолько, что когда он чувствовал легкий голод, первый же монстр, что попадался ему на глаза, без сопротивления шел на корм. Все были слабее Запирателя, а вокруг одна лишь добыча, с которой не получится сразиться на равных. Получалось, что с самого рождения Запиратель был сильнейшим во всем лесу, и… со стороны других существ выглядел как божество. Но, наверное, поэтому Запиратель так и не смог почувствовать себя там уютно. Если перевести его мысли на человеческой язык, получиться: "Я же здесь как птица в клетке". Может называть тигра птицей — попахивает сарказмом, но именно такими были его искренние мысли. С самого рождения у него было все, но именно поэтому, его сердце так и ни разу не забилось быстрее. Наверное это и стало причиной, по которой , Запиратель покинул лес и ушел на Восток, как только повзрослел. Если выражаться в мировых стандартах, то в то время, сила зрелого Запирателя была на уровне Легендарного UBM. По пути были тианы и монстры, которые посмели бросить ему вызов, но… все проиграли. Даже во время своего странствования, Запиратель оставался сильнейшим.

Так продолжалось, пока он не дошел к Восточным землям.

Всего один старик, полностью взял верх над Запирателем. Барьеры Запирателя для атак старика были как бумага, в то время, как ни когти, ни барьеры навредить ему не могли. Сильнейший Запиратель был против него как младенец. Тот старик был Драконьим императором. Существо, еще с рождения обладающее мощью уровня Запирателя, что оттачивал свою силу уже несколько сотен лет. На то время он был сильнейшим в Коуге. Запиратель впервые встретился с еще одним "сильнейшим" и был повергнут им. После чего Драконий император, с помощью секретной техники, заточил его в шар.

Проиграв Драконьему императору и попав под печать в шаре, Запиратель почему-то был удовлетворен. Был в состоянии, которое ему даже не светило, пока он оставался сильнейшим. Его сердце выпрыгивало из груди.

"…..так что, я этого желал?"

Бой с кем-то того же уровня или выше дал ответ Запирателю. Это именно то, что он искал. Когда Запиратель понял, к чему он стремится, у него зародилось желание. "Выбраться из шара и еще раз сразиться с тем Драконьим императором.

 ◆

Но первому его желанию не судилось сбыться. Причиной этому была смерть Драконьего императора через несколько лет, как он был запечатан.

Драконий император знал о своей скорой кончине. Именно поэтому, он, не убивая, запечатал Запирателя в шаре. Убей он того, особая награда ушла бы вместе с ним, но если запечатать в шар, то даже после смерти Драконьего императора тот никуда не денется. Он оставил шар с Запирателем после себя подумав о Коуге и молодом императоре, который только-только взошел на трон. Правда, вопреки всей мощи Драконьего императора, предвидеть то, что за несколько лет после его смерти, император уйдет за ним и империя Коуга разделиться на двое, он не смог.

Как бы там ни было, Запиратель так и остался в шаре, а человек, которого он признал подобающим противником, исчез. Запиратель как-то смог узнать о смерти Драконьего императора даже находясь в заточении. Может сила Драконьего императора была столь огромной, что после его смерти тигр ощутил это, или может это из-за того, что именно Драконий император и запечатал Запирателя, но суть оставалась все той же, Запиратель узнал о его смерти. И это сильно разочаровало его. Но была и такая мысль:

"Жаль, что уже не получиться сразиться с тем стариком"

"Но, как известно мне, здешний мир просторен"

"Должен быть еще кто-то с силой, как у того старика. Он уж сможет сразиться со мной и заставить мое сердце танцевать"

У Запирателя появилась новая просьба. "Хочу когда-то опять сразиться с кем-то сильным" Одновременно он подумал об шансах на такое.

"Скорее всего, меня теперь будут использовать как магический предмет"

"И скорее всего это будут жестокие битвы"

"Возможно, когда-то мне повезет и этот шар сломают, и я смогу выбраться на волю"

"Тогда я смогу искать себе противника, сколько угодно"

С такими надеждами, в ожидании удачного случая… Запиратель отошел в самосозерцание.

 ◆

Но как на зло, Запирателя не то что из шара, его даже не доставали со склада… там он и пылился несколько лет. Жестокий бой, который представлял себе Запиратель все-же произошел, но…. даже тогда его не собирались использовать как магический предмет и он продолжал валяться на складе. Видать наследники Гу Лун побоялись использовать вещь Драконьего императора во внутренней борьбе. В принципе это было благоразумно, но Запирателю такое было не по душе. И вот, война уже закончилась и… Запирателя отдали кротолюдям и отправили на запад. Запиратель понимал, что они будут использовать его барьеры. И каждый раз, как его использовали, он думал "Не появится ли кто-то сильный, разрушит этот шар и сразиться со мной?" Но таков не появился и кротолюди успешно прибыли к западным землям. После чего Запирателя начали почитать как божество. Кротолюди поклонялись ему, приносили пожертвования и раз в год устраивали праздник с песнями и танцами. Они по-настоящему уважали Запирателя. В сражениях его уже не использовали и продолжали почитать как своего защитника.

Это вогнало Запирателя в пучины безнадеги.

И даже не то, что он не смог опять сразиться с Драконьим императором, не то, что он не участвовал во внутренней войне и не то, что во время путешествия на запад так и не появился никто сильный…. а то, что его почитали, нанесло наибольший удар. Ведь его просто вернули в тот лес, с которого он сбежал, когда понял, о чем мечтает. Все стало также, как и в то время, когда всего хватало, но "ничего не было". Пусть его и почитают или любят, счастья Запирателю это не приносит. Для него счастье — это бой на смерть с достойным противником.

"Подайте мне достойного противника"

"Достойного противника и бой с ним"

Он попросил от всей души. Но так и не познав того счастья… тигр просуществовал шестьсот лет.

 ◆

Прошло много времени, так что он начал стареть. Хоть он не голодал и не томился от жажды, но понемногу изнашивался. За шестьсот лет, его сила упала с легендарного уровня до уровня "Рассказ".

"Бой…."

"противника…….."

С таким единственным желанием Запиратель спокойно колыхался в колыбельной. Ему уже казалось, что его и следующее несколько сотен лет будут почитать, пока он тихо себе не умрет.

И в то время, по чьих-то указаниях, на него напал другой UBM, Властелин теней и высвободил Запирателя.

"Время пришло"

"Время….. пришло!!"

В то мгновение, его сердце обливалось радостью и надеждой. Тигр сделал то, чего не делал уже вечность. Он использовал всю свою силу, чтобы сотворить огромный барьер на всю гору. После чего, обеспечил себе поле битвы с противником… Властелином теней создав еще один, черный барьер. Запиратель изголодался. Изголодался по сражению. Ему бы не хватило одного лишь Властелина теней. Следующей его целью было все живое на этой горе. После этого, все живое в этой стране.

"Да будет бой!"

"Пришло время сражения, после всех этих утомительных шестисот лет ожидания!!"

Запиратель собирался удовлетворить свое накопившееся за шестьсот лет желание битвы, за счет всего живого на этой земли. Ему очень повезло, что его первый противник, Властелин теней был сильным. Для Запирателя нельзя было придумать противника получше чем Властелин теней, который сражается с ним уже под неделю и все еще на ногах. Во время сражения из Запирателя спадала вся "ржавчина" которая появилась на его интуиции и способностях. Шаг за шагом, шаг за шагом, сила Запирателя возрастала. Тигр начал возвращать свой статус Легендарного класса… он уже успешно шел к этому.

"Я завершу эту схватку"

"Я разберусь с волком, возьмусь за кротолюдей после чего сражусь со всем на этих землях"

"Да будет кровавый праздник!!"

Но почему-то, желанию Запирателя опять не судилось осуществиться. Гора вдруг начала проваливаться. Сразу после чего появился медведь и отобрал у него Властелина теней.

"………."

Как такое еще назвать, кроме "помешали". Запиратель был очень недоволен таким расплывчатым завершением. Но все же…

— Простите. Я извиняюсь, что потревожили вашу схватку.-- Перед Запирателем предстало еще одно существо. — Поэтому не могли бы вы сразиться со мной насмерть, о древний Тигр?

Им был человек. Человек, но до Драконьего императора ему еще далеко. Да и по сравнению с Властелином теней он послабее будет. Но зато, этот человек с самого начала пришел сюда дабы сразиться с Запирателем. Осознавая, к кому идет, он все равно пришел сражаться, Запиратель понял это с помощью интуиции.

Почему-то…. он был немного рад, что тот бросил ему вызов.

Поэтому, Запиратель принял этот вызов.

"Давно уже вызов мне не бросали. Не разочаруй же меня смертью своей быстрой"

Вместе со словами, вернувший свои силыЗапиратель использовал технику в которой был наиболее умелым…. рубящая стена. Это множество цилиндрических барьеров. Они могут быть как и щитом, отражающим атаки противника…. так и лезвием, рубящим его напополам. Противник, перед оружием Запирателя которое когда-то перерезало массу всего в лесу и в пустыне…. улыбался.

— Я понял. Это и есть "предвкушение"

Противник, с легка поднятыми краями рта и сверкающими глазами. Глядя на существо, которое улыбалось ставя перед собой "когти и клыки" Запирателя, он подумал.

….похожи мы с тобой.

В следующий миг зверь бросился на существо, что осмелилось бросить ему вызов — Фигаро.

 To be continued

Вот вам двойная история от медведя ( ̄(エ) ̄)

Два медведя с мускулами вместо мозгов будут медведиться между собой( ̄(エ) ̄)

…..два сапога пара(=ↀωↀ=)

Last updated 2018-12-15 00:19:34 EET

http://tl.rulate.ru/book/6607/380572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Два дебила - это сила
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку