Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.13: Высшее столкновение. Игра Франклина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.13: Высшее столкновение. Игра Франклина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Игра Франклина

 

□ Журналист / Крадущийся в тени Мария Одра

 

О троих лучших игроках Империи я знала еще до войны. Как Журналисту… и как убийце, собирать информацию о сильных игроках мне просто необходимо. И все трое из топа Империи очень разные.

Первый в рейтинге дуэлей. “Противоречивая формула” Адский генерал, глава демонической группы, что приносит людей в жертву.

Первый в рейтинге уничтожения монстров, этот игрок славится самыми высокими характеристиками во всем Infinite Dendrogram, “Громадная сила” Король монстров.

И наконец, первый в рейтинге кланов, “Великий профессор” Мистер Франклин. Во время войны только он не был Высшим. Более того, класс его не боевой. Если судить по характеристикам, то он слабее игрока с начальной специализацией, а в сравнении с тем же “Громадной силой” Королем монстров или “Земляным богом” - он вообще ничто.

Конечно, в отличие от других, рейтинг кланов определяется по общей силе клана. Даже если у главы нет выдающихся боевых способностей, ему просто достаточно выделятся. Во время сражений клан должен показать свою общую силу, а умения каждого отдельного члена отходят на второй план. Так об этом случае и шептались. Но если проникнуть во внутрь и хорошенько разобраться, понимаешь, что похоже все наоборот.

Мощь Франклина не уступает остальным двоим, а во время войны… особенности его эмбриона и специализации стали хорошо известны. Класс “Великий профессор” специализируется на исследованиях монстров, а его эмбрион “Пандемониум”* способен создавать их.

Исследование и создание. Объединив эти две похожие, но все же совсем разные вещи, Франклин смог порождать ужасающие войска. Они состоят из самых что ни есть разнообразных монстров, что выделяются своими особенностями. Невосприимчивость к физическому урону или магии, взрыв в момент смерти, возможность вселяться и управлять телом врага, и так далее, и тому подобное. Я слышала, что монстры с такими разнообразными навыками помещались в одну группу и все они выглядели абсолютно одинаково. А противостояли им несколько мастеров и королевские войска. Все они были разгромлены, и результат, кроме как трагедией, никак и не назовешь. Это был полный хаос, так как приходилось сражаться с монстрами, которые словно “коробка-сюрприз” - не знаешь, что выкинет. При этом, по силе монстры были все равно что люди с высшей специализацией. Так они уничтожили мастеров и сожрали пол королевства.

Насколько я знаю, на создание таких армий шли просто космические суммы. Цены необходимых для порождения монстра ингредиентов - огромны. Но это не стало для Франклина проблемой - в его распоряжении был фонд сильнейшего клана и сама Империя выступила спонсором. Воспользовавшись своим кланом, Франклин начал войну, а тогда показал свою истинную силу.

После войны мне, как Убийце Высших, поступало много заказов на убийство Франклина. Они приходили от получивших штраф за смерть мастеров, или же родственников погибших тианов. Но я не брала эти заказы. Я выжидала. И думала над тем, чтобы убить его. Но это было бестолку. С первого взгляда я поняла, что легко справлюсь с ним. И что достаточно мне сделать это, как произойдет что-то нехорошее. Для меня он выглядел словно обклеенная динамитом боеголовка, хотя нет, что-то еще удивительнее и опаснее. Я отказалась от идеи убить его.

Это произошло через некоторое время после того, как я отбросила идею взяться за этот заказ. Не только обратившееся ко мне люди имели злобу на Франклина, в связи с чем, он постоянно подвергался нападениям. Монстры всегда защищали его, но одному убийце все же удалось добраться к цели. В то время эмбрион Франклина еще не достиг Высшей формы, поэтому того игрока, как и меня “Убийцем Высших” не прозвали. Но… это был единственный случай после войны, когда Франклин получил штраф за смерть. Характеристики у него хуже некуда, поэтому не так уж и странно. Но проблемы начались потом.

Оклемавшись после пенальти, Франклин нашел убившего его игрока и разобрался с ним, на этот раз успешно.

После этого еще раз.

А потом еще и еще раз.

А тогда еще, еще, еще, еще.

После этого еще раз, и еще, еще раз, еще раз, еще раз, еще раз, еще раз и еще…

Он подбирал наихудших для того игрока монстров и на протяжении месяца в реальном мире… продолжал успешно убивать противника, которому раз проиграл.

Он слаб, но создает наихудших монстров.

Он слаб, но обладает ужасным характером.

“Ничтожно слаб, ужасно скверный” - так я прозвала его для себя.

Если говорить точнее, то есть еще один ужасно скверный игрок, но не будем об этом сейчас.

В любом случае, Франклин появился, и учитывая, что он является заклятым врагом этого королевства, так просто он не остановится. Я абсолютно уверена, сейчас произойдет что-то нехорошее.

 

***

 

□ Паладин Рей Старлинг

 

Как только Франклин назвал свое имя, со всей арены в его стороны посыпались стрелы, пули и магические атаки.

Он стоял на барьере, и тот защищал его от некоторых снарядов. Но все равно, это был неистовый смертоносный дождь, одновременная атака сотни человек. Среди всего, что летело в бывшего пингвина я видел и атаки игроков с продвинутыми специализациями, похожие на те, что использовали дуэлянты сегодня, а может даже и высшую магию заметил.

Барьер под ногами у Франклина сильно задрожал и верхушка его взорвалась.

“Чего и следовало ожидать от фанатов гладиаторских боев - одни мускулы вместо мозгов! Быстро же вы решения принимаете.”

Но Франклин остался жив. По местами обгоревшей робе можно было быть уверенным, что атака достигла цели. Но он все равно остался жив.

- Почему он все еще жив?

- ...это еще ничего особенного. - Сказала Мария.

- Точно, - пробурчал медведь.

Я не понимал, что произошло, но, похоже, эти двое что-то увидели.

- Вероятно справился с уроном с помощью подменяющего аксессуара или навыка экипировки.

- А также избежал урона с помощью Рокировки.

Рокировки?

- А что это за Рокировка? - спросил Люк.

Навык, что позволяет обмениваться со своим монстром местами. Его получают на продвинутой специализации, но так как радиус действия маленький, для передвижения им не пользуются. Правда он один из очень немногих навыков, что позволяет телепортироваться.

Понятно, значит от первой атаки он защитился с помощью таких же аксессуаров, как я использовал во время сражения с Демидром, а когда барьер взорвался, его просто там уже не было.

“Я все же скажу вам на всякий случай! Прекратите атаку! Вы же не хотите в тюрьму?”

“Тюрьму”? Его слова удивили меня, и я поднял взгляд. Оказалось, что в руке Франклин держал птичку.

“Если случайно попадете в эту малышку - сразу в тюрьму!” - проговорил он, после чего вдруг птичка превратилась во что-то. Это была девочка. Увидев ее... Мария выдала непроизвольный звук.

- Эли-чан……!

Вчера на фотографии, а сегодня здесь я видел уже эту девочку. Вторая принцесса Элизабет S Альтер. Я бросил взгляд на зрительские места для почтенных гостей, и принцессы там уже не было.

- Значит он сделал монстра… способного использовать Рокировку на других людей! - выговорил брат.

Он создал монстра с таким навыком? Он даже так может? Франклин действительно держал сейчас вторую принцессу, что должна была бы быть на своем месте. Сама принцесса наверное без сознания, так как обессилено свесила голову.

“Так что, вы поняли? Убийство члена королевской семьи - прямая дорога в тюрьму. Будьте осторожны… ха, хотя не мне это говорить, ха-ха-ха!”

Держа в руках девочку, отца которой он сам же и убил, Франклин засмеялся так, словно остроумно пошутил. ...вот гад.

“Что ж, раз вы больше не можете мне ничего сделать, я хотел бы вернуться к разговору…”

Прервав Франклина, из зрительских мест полетел еще один снаряд и подорвался совсем рядом с ним.

- Ха!

Взглянув в ту сторону, я увидел стоящего в победной позе парня, похожего на мастера. Он дурак, что ли?

- Он дурак?! - Мария громко озвучила мои мысли. Принцесса ведь совсем рядом! Как можно так необдуманно атаковать?!

“А…”

Когда развеялся дым после взрыва, я увидел Франклина и принцессу - целых и невредимых. Похоже он защитился от этой атаки.

“Вы точно осознаете ситуацию? Я схватил вторую принцессу. И говорю. Я пытаюсь что-то сказать. ...Эй! Ты! Там! Почему ты атакуешь?! Не понимаешь? Ты не понимаешь? Ты идиот?!”

Франклин принялся активно чесать голову. В отличие от недавнего смеха, сейчас его выражение было очень уж скверным.

“Думаю идиотам следует остудить немного голову.”

Сразу после его слов, под ногами атаковавшего мастера вдруг вырвалась синяя жидкость. Эта жидкость… слизняк сразу же полностью поглотил его.

- ―――――――――――――――

Он будто воссоздал картину из Ада. Поглотив игрока, слизь сразу же растворила в себе его экипировку и кожу. Криков не было слышно, вместо этого можно было увидеть пузыри, что исходили изо рта парня. Уже так он походил на слизь из фильмов-ужасов, что пожирает людей, но это было еще не все. Все вокруг замерзало. Расплавляя жертву внутри, одновременно этот слизняк приносил страдания всем окружающим холодом.

“Это кислородный слизняк. Рабочее имя - Уничтожитель-кун. Как по мне - одна из наиболее успешных разработок за последнее время.”

Он говорит о нем так, словно собственноручно испеченным тортом хвалится. Но слизняк не был настолько безобидным. Не только того мастера, он также поглотил и растопил зрителей рядом, одновременно угрожая всем вокруг холодом. В результате, люди неподалеку начали атаковать его огнем.

“А, идиоты.” - сокрушенно вздохнул Франклин, и сразу после этого раздался мощный взрыв. Все охватило синее пламя и жар обратил ту часть зрительских мест в сущий Ад.

“Господи! Вычитали в гайде, что огонь эффективный против слизи? А головой подумать? Я же сказал, это Кислородный слизняк! Вы решили попробовать, как жидкий кислород реагирует на огонь?

Жидкий кислород…! При нормальной температуре это газ, поэтому его остужают до температуры -182.96 за цельсием. В результате получается эффективный окислитель и мощное взрывчатое вещество. Используется, например, в ракетах.

- Значит синий цвет этой слизи - это цвет жидкого кислорода! И пламя от взрыва было синим из-за его переизбытка...

- Когда-то делал такое на уроке химии… - вспомнил брат, и я согласился. Также помню, как мы остужали упакованный в пластик кислород с помощью жидкого азота.

“Кстати, взрывать его бесполезно. Даже после взрыва, Уничтожитель-кун поглощает кислород из воздуха вокруг и восстанавливается.”

Словно подтверждая слова Франклина, на месте взрыва показался жидкий слизняк - цел и невредим. Токсичное, бессмертное, взрывоопасное существо. Понятно, монстр хуже некуда… и размышляя над этим, я обратил внимание. Погибшие мастера исчезли. И трупов пострадавших от взрыва людей тоже нет. Значит тианы не пострадали.

“Что-ж, из-за идиотов мне приходится прерываться, но теперь я наконец-то выскажусь!” - заговорил Франклин, когда ему перестали мешать.

“Давайте сыграем в игру!”

Неожиданно в его руках появился какой-то переключатель неопределенного предназначения.

“Нажимаю.”

Франклин нажал на кнопку на переключателе, и с одного из углов арены вырвался новый слизняк. К счастью, на этот раз там никто не стоял, но учась на чужих ошибках, люди вокруг разбежались в стороны.

“Я думаю вы уже догадались, с помощью установленного мной устройства, слизняки появляются на арене. Каждый раз, когда я нажимаю на кнопку, в случайном месте будет вылазить монстр такого же типа.”

Услышав эти слова, люди поспрыгивали со своих мест. Но это не остановило Франклина.

“Даже если я не нажму ничего, через час все они автоматически вылезут. А у меня их много по все-е-ему Гидеону.

- Что?! - послышался крик феодала. Я бы тоже кричал. Его город подвергся монстро-терроризму. И кроме такого ужаса, как только что произошел с мастерами и терроризма в целом, он ведь без задней мысли и тианов будет убивать.

“Чтобы остановить это устройство, вам необходимо либо уничтожить эту кнопку, либо убить меня. Сделаете это - механизм призыва монстров остановится, а все слизняки исчезнут. Поняли? Просто, правда?”

Франклин опять весело засмеялся. Значит если его убить - все закончится. Но…

- ...это странно.

Почему он…

“Вот только я и дальше буду держать принцессу.” - добавил Франклин, и прижал принцессу, что все еще была без сознания к себе.

“Остановите этот терроризм! Спасите принцессу! Все же так просто! Мастера королевства, постарайтесь! Ну а теперь, Adieu.” - сказал на остаток Франклин, после чего еще раз воспользовался рокировкой и исчез куда-то, прихватив с собой принцессу.

В тот же миг арену охватил хаос и негодование. Кто-то поддался панике, кто-то кричал, остальные бежали кто куда. Были также мастера, что пытались преследовать Франклина. А некоторые взялись сражаться с двумя оставшимися слизнями. Злость на виновника всего происходящего объединяет сейчас всех и не дает сидеть сложа руки. Я испытываю те же чувства.

- Вот сволочь!

Уверен, Франклин воспринимает это все как игру. И действительно, Infinite Dendrogram это ведь игра. Но я все равно не могу простить его. Он пытается сделать это...

- Действительно, сволочь, - кивнул в ответ на мое негодование брат.

А, точно. Я все время об этом думал. Почему брат не атаковал? Ведь со своим эмбрионом он вполне мог бы попасть.

- Но подумай. Зачем ему было говорить обо всем этим перед тем, как действовать?

- ……….

Я тоже обратил внимание на этот момент. Он заявил, что расставил слизняков и других похожих монстров по всему городу. То-есть он завершил подготовку и может привести план в действие в любой момент. Тогда почему же…

- Он мог ведь взяться за терроризм не говоря об этом. И украсть принцессу тоже. Но вместо этого он показался на арене, рассказал обо всем и даже время дал. Какой в этом смысл?

- Смысл…

Судя по его словам - он просто развлекается. Но я чувствую, что не все здесь так просто. Кое-что мне беспокоит. Это словно слова Джинвы перед началом дуэли - часть продуманной стратегии. Вот только я не понимаю, чего он добивается в конечном итоге.

- Это только предположение, - вмешался Люк в наш с братом разговор, - но мне кажется, что он хочет заставить нас провалиться в попытке защититься город и принцессу.

- Что?

Его цель - провал?

- Это же…

Пока я думал над словами Люка, послышались хаотические возгласы не только со зрительских мест, но и снаружи, с лобби.

“Барьер”, “Мы не можем выйти” - различил я в непрерывном потоке звуков.

- Пошли в лобби.

- ...ага!

- Да.

Я, Люк, а также Немезида и Вави последовали за братом. И когда мы покидали балкончик, я заметил. Марии, что еще до недавно сидела рядом - нигде не было видно.

 

Продолжение следует

 

*Пондемониум — столица Ада в поэме Джона Мильтона «Потерянный Рай».

http://tl.rulate.ru/book/6607/257345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно что задумала Мария? Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Наверное все же убить пингвина, хотя кто знает...
Развернуть
#
Дэс Ган (из другого ранобэ), был бы востребован в этом мире. Думаю желание замочить того пингвина в реале, возникало у многих.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку