Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.14: Высшее столкновение. Отчаянье в ночном небе, надежда на земле :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.14: Высшее столкновение. Отчаянье в ночном небе, надежда на земле

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Отчаянье в ночном небе, надежда на земле

 

□ Паладин Рей Старлинг

 

В холле мы обнаружили около сотни мастеров, что безуспешно пытались выбраться из арены наружу. И не только они. На выходе был установлен барьер, что преграждал путь в обе стороны.

- Это не тот же барьер, что используется во время дуэли?.. быть не может…

- Именно, похоже на то.

Значит барьер можно создавать и за пределами самой арены? И Франклин воспользовался этим. Он нас… мастеров закрыл на этой арене, чтобы мы не могли выйти наружу и помешать его игре.

- Черт! Что происходит?!

- Почему система разрешила ему насильно засунуть игроков в дуэль?

- Выпустите нас!

Все собравшиеся в холле мастера пытались выбраться, но не могли.

- У меня возникли подозрения когда настройки барьера с Фигаро и Джинвой изменились… похоже Франклин всецело завладел механизмом, что управляет барьером.

Это ведь системный инструмент? Как он смог… а, может и нет.

- Этот барьер - не более чем наследство от древней цивилизации. На самом деле, его каждый раз вручную настраивают. Поэтому даже мастер может изменить что-то…, и такие фокусы проделать.

- Верно. И воспользовавшись этим… он начал свою игру, что непременно приведет к его победе и проигрышу мастеров королевства Альтер.

Если после такого заявления мы не остановим этот терроризм, получится, что он победил всех мастеров Королевства. Понятно. Значит дела наши плохи.

- Тц! В таких случаях нужно действовать грубой силой! Если одновременно ударим продвинутыми навыками - барьер не выдержит. - Сказал один из мастеров в холле, и со всех сторон послышались согласные вопли.

Действительно, во время сражения атаки Джинвы и Фигаро-сана пробивали верхушку барьера. Если нанести достаточно урона в одну точку, может и удастся дырку пробить. В следующий миг около десяти мастеров одновременно ударило по барьеру создав оглушительный взрыв.

Похоже стенки барьера крепче чем верхушка, но все равно было заметно, что он стал уже. Если продолжать в том же темпе, через некоторое время должна появится дыра и все смогут выйти. Подобные мысли распространились по всей арене и повсюду послышались взрывы Не только внутри, оглушительные звуки послышались и с той стороны барьера. Услышав это, мастера недоумевали.

“Аха-ха-ха! Похоже среди вас одни лишь дурни, что собираются пробить барьер силой!” - опять послышался неприятный смех.

Все бросились на поиски его источника и вскоре обнаружили полупрозрачного Франклина.

“Привет-привет! Недавно виделись! А, это новейшая разработка моего клана, удобно, правда? Как будто в научно-фантастических фильмах! Стоит такая игрушка 8 миллионов лир. Дороговато, но я планирую выставить его на продажу после войны, так что обращайтесь, если кому интересно.”

Показывая всем предполагаемую цену на новое устройство, он явно валял дурака.

“Что-ж, а теперь по теме. Насчет этого барьера. Меня немного тревожит тот факт, что вы можете разрушить его. Так что я решил поставить некоторые ограничения. Вместе с каждой атакой по барьеру, где-то в городе будет выпускаться один монстр. А если проделаете дыру - все монстры вылезут раньше запланированного времени. А, то же самое касается и барьера на арене.”

Услышав это, мастера вокруг застыли.

“Нет, ну вообще вы можете продолжать. Мне самому очень интересно, сколько может выдержать мое силовое поле.”

- Вот же черт побери!

Один из мастеров атаковал полупрозрачного Франклина. Как и ожидалось атака прошла сквозь не причинив ему никакого вреда. Но врезалась в барьер, и из исчезающего словно туман, изображения Франклина послышался смех. Будь он здесь или нет, атаковать барьер нельзя. Наши руки полностью связаны.

- Плохо дело. Если ничего не сделаем - королевству придет окончательный конец.

- И вообще, какой в этом смысл? Что ему даст эта победа кроме как удовлетворения самодовольства? - выразила недоумение Вави, но Люк покачал головой:

- Не все так просто, Вави. Действительно, если бы здесь были только мастера, все обошлось бы гордостью за победу над таким количеством игроков. Но на деле, кроме нас в этом мире живут и совсем другие сознательные существа.

Верно, среди нас есть тианы. Для них такие обстоятельства могут означать только одно.

- Понятно… - Немезида выговорила это очень медленно, словно ей очень тяжело на сердце. И в этот момент я тоже понял, что Люк имел в виду. Это значит…

- Если ничего не сделаем, королевство проиграет войну еще до ее начала.

- Верно.

 

***

 

Город дуэлей Гидеон

 

В небе над Гидеоном, совсем низко, на высоте не более 100 метров пролетела тень. Это был монстр. Довольно странно, но живот и бока этого монстра, что были повернуты в сторону земли, всецело тонули в ночной тьме и разглядеть что-то с низу было бы очень сложно.

Но на спине у него лежал ковер, похож на персидский. По структуре и рисунку он напоминал звериную кожу. На этом ковре сидело двое. Первый - создатель этого существа по имени “Ночная комната отдыха”, Великий профессор Франклин. А второй была украденная им же Вторая принцесса королевства Альтер - Элизабет.

- …………

Она проснулась, как только попала на этот ковер, но сейчас просто молча наблюдала за Франклином. Нельзя сказать, что она глядела на него злобно, скорее в ее взгляде можно было увидеть сомнения. После девочка спросила:

- Зачем ты меня украл?

- Оу, а какие могут быть причины у меня, десницы Императора, не воровать членов королевской семьи враждебного королевства?

- Я не об этом, - Элизабет недоуменно наклонила голову, - почему ты не убил меня также, как и отца?

Вот что спросила она у убийцы своего папы.

- Хм. Так вы догадались. Ведете себя на удивление спокойно.

- Ты ответишь на вопрос?

- Да. Мне сказали не убивать вас. Да и самому совсем не хочется. Я буду с вами аккуратно, так что не переживайте. Есть конфетка, будете?

- Нет.

- Хм, ну да.

Несмотря на такой резкий ответ, Франклин невозмутимо принялся протирать очки, после чего продолжил:

- Когда будет подписано соглашение о перемирии и произойдет слияние, вы сможете без проблем вернуться в столицу, поэтому не следует беспокоиться.

- А если не будет подписано?

- Спокойно вернетесь в столицу, от которой уже ничего не останется. Если не получится добиться перемирия, это прямая дорога к полноценной войне. - Также невозмутимо ответил он.

- Учитывая планы этого ненормального… то-есть Его Величества, все с вами будет в порядке. Он точно не хочет, чтобы его приемная дочь и будущая императрица возненавидела его.

- Что все это значит?

- Кто знает. В любом случае, ваш отец был проблемой, а вы принцесса, нет, вот и все. Закончим с этим.

Франклин резко прервал разговор, словно не хотел рассказать больше, чем следовало.

- Тогда спрошу о другом. Зачем ты напал на Гидеон?

В небе было тихо, но с земли доносились звуки взрывов и криков. Освобожденные к этому времени монстры и люди Франклина уже буйствовали по всему городу. Вот она и спросила. Зачем ему это нужно?

В ответ Франклин ухмыльнулся и громко заявил:

- Это развлечение, что поставит точку в этом ивенте - война! - активно жестикулируя всем телом, стоя на ковре, что летел в небе, Франклин обернулся.

- Это игра! А также - инициализация!

- Инициализация?

- Сильнейший рыцарь погиб, Величайший мудрец погиб, Идеальный правитель и слишком любящий отец - Король - тоже погиб. А жители бегут из страны. Отчаяние. Будущего нет. Королевству конец, все это понимают.

После этих слов, Франклин приблизился к Элизабет так близко, что казалось, дотронется к ней глазами.

- И как думаете, почему королевство все еще держится?

Когда удивленная Элизабет немного отстранилась назад, с очень довольной улыбкой он продолжил:

- Да потому, что мастера есть.

Он ударил носком по спине своей “Ночной комнаты отдыха”.

- Мастера королевства не участвовали в прошлой войне, и поэтому оно проиграло. Так все считают.

Со временем эта идея стала все популярнее и популярнее, и сейчас этот факт ни у кого не вызывает сомнений.

- И это действительно так. Мы так легко победили как раз потому, что не пришлось сражаться с мастерами.

Глубоко вздохнув, он медленно обернулся к Элизабет спиной.

- Но знаешь, из-за этого все думают будто “если в следующей войне будут участвовать мастера, мы победим” и что “королевство еще не проиграло”. Эти парни не знают, когда следует сдаться, а это напрягает. Война ведь не бесплатна.

Он действительно выговорил это тоном полным ленивого раздражения.

- И на сегодняшнем “Столкновении Высших” как раз витала такая атмосфера. Смотрите какой у нас Высший есть! Мы еще можем стараться! Реально, сколько проблем от этого! - сказал, словно сплюнул Франклин, наблюдая за удаляющимся городом дуэлей за спиной.

- На самом деле, если все Высшие действительно возьмутся за войну в этот раз, может им и удастся обернуться ситуацию в свою сторону. Есть ведь и неизвестные мне игроки… так что вполне возможно, что я понесу огромные финансовые потери.

После этих слов его лицо недовольно скривилось, но быстро на нем появилась злая ухмылка.

- Поэтому, чтобы такого не случилось, я сегодня и пришел. Подрезать дух этой страны.

Эта была адская улыбка, она могла свести с ума одним лишь своим видом.

- Если мастера в этом городе покажут свою ненадежность, и, несмотря на жалкие попытки сделать хоть что-то, приведут город к гибели и не спасут принцессу… - тогда улыбнувшись еще шире, он продолжил:

- Тогда никто с тианов больше не будет надеяться на мастеров и растеряет весь боевой дух. - Франклин драматично прикрыл свою ухмылку обеими руками, - самый живой город королевства, город, с наибольшей боевой мощью. Сильнейший боец Альтера и так далее, и тому подобное.

Словно с криком “Банзай”, он поднял руки к небу и громко засмеялся.

- Вот она, ночь отчаянья! Все легенды будут заканчиваться этим моментом!

По небу над Гидеоном пронеслось эхо злого смеха, что собирался поглотить этот город.

- Вот как. - Послышался тихий голос, что почти исчез среди хохота. - Я так не думаю.

Это был голос маленькой девочки.

- Я думаю, что на мастеров королевства… - голос полный надежды, - можно положиться, понял?

Это был голос девочки, что помнила одного мастера очень хорошо.

 

***

 

□ Паладин Рей Старлинг

 

- Братец-медведь, как думаешь, сколько сил королевства находится за пределами арены сейчас?

- Королевский орден рыцарей и городская стража Гидеона. Ну и причудливые мастера, что будучи в это время в Гидеоне не пошли смотреть на “Столкновение Высших”, но…

Верно, как бы там ни было - не все мастера сейчас на арене. Город есть кому защищать. Тем не менее…

- Любой нормальный мастер пришел бы на арену сегодня. В городе остались только те, кому не хватило на билет денег, но чем сильнее становишься, тем больше зарабатываешь, так что прокачанных игроков среди них быть не может. То-есть, за пределами арены если и есть кто-то сильный, то точно не много.

Именно поэтому Франклин и затеял все это, напав сегодня ночью и изолировав Центральную арену.

- Может и затерялись какие-то бравые вояки… вот только Франклин готов к их противостоянию.

Медведь кивнул подбородком в сторону, где находился выход с арены. Неожиданно для себя, я обнаружил там внушительное количество мастеров и монстров. И отбивать атаку они явно собирались не с нашей стороны - а с внешней.

- Определенно, это армия Франклина. Если весь город кишит такими мастерами и созданными им монстрами - пробиться к самому Франклину будет крайне сложно.

- …….тц.

Мы ничего не можем сделать. Как ни посмотри, ситуация безвыходная. Чтобы мы не делали, в этом барьере повлиять на что-то не сможем никак.

- Хотя бы…

Если бы хотя бы мастера, закрытые сейчас на арене участвовали в сражении, тогда были бы хоть какие-то шансы.

- Если бы только не этот барьер.

Я положил на него руку. Если честно, меня просто распирает желание разнести его. Но это послужит сигналом для атаки, нужно держать себя в руках. Но чтобы хоть как-то справиться с этим желанием, я просто дотронулся к нему…

―― и мои пальцы прошли сквозь.

- ……………….э?! - удивленно выкрикнул я, и вскоре вся сотня мастеров вокруг завопили.

- Прошел сквозь! Он прошел!

- Как? Только что ведь ничего не получалось!

- Барьер исчез? Ай! Нет, он все еще здесь!

- Эй, ты! У твоего эмбриона есть навык проходить сквозь барьеры?

- Эм, да нет вроде…

Я в этой ситуации понимал меньше всех. Как я должен отвечать на их вопросы...

- Рей, - обратился ко мне брат. Странно. Как только его голос пронесся по зале, шум стих, словно и не было его. Вместо этого я услышал шепот: “Что? Это же мишка!”, “Гора детей тоже пришла матч смотреть?”, “Значит Медведь-сан это не НПС?...”. Получается брат очень даже популярная личность.

Но сейчас не это важно. Брат смотрел на меня сквозь костюм. После чего спросил:

- Какой у тебя общий уровень?

- Общий уровень? - Его вопрос удивил меня. - 41, а что?

Услышав мой ответ мастера вокруг будто что-то поняли и начали разговоры. А брат…

- Ку… ха-ха-ха!

Взялся хохотать.

- Верно! Это ведь барьер из арены! Ясно, что ты можешь пройти сквозь него!

- Братец, я вообще ничего не понимаю.

- Ха-ха, здесь ничего особенного. Очевидно, что барьер полностью блокирует любые движения сквозь. Если бы не так, он не смог бы защитить зрителей. Вот только это не касается тех, кто не может еще участвовать в дуэлях… а именно - игроков уровнем ниже 51-ого. - Объяснил медведь.

- ……...а!

――действительно, быстро проверив, я убедился, что к дуэли допускаются игроки от 51 уровня. Я же сам об этом говорил вчера. Игроки с 50-тым уровнем и ниже не участвуют в боях, так как барьер их пропускает сквозь.

- Вот как, вот оно что!

Я, Люк, и еще несколько мастеров низкого уровня могут выбраться отсюда.

- Передайте тем, кого здесь нет! Нам нужна поддержка всех мастеров до 51 уровня!

- А мастера с уровнем выше - наложите на новичков баффы и автоматическое исцеление!

- Супер! Давайте выбьем из Франклина всю дурь! Хотя бы непосредственно!

Неожиданное средство побега. Обнаружив его, ветераны действовали быстро и четко. Они сразу же сделали все, чтобы начать активные боевые действия моментально.

- Вы обратили внимание, брат?

- Да. Очень странно, что обладая возможностью настраивать барьер как угодно, он оставил такую дыру. Он ведь мог бы тогда пообещать выпустить монстров, как только кто-то выйдет за пределы барьера. Уверен, Франклин что-то задумал.

Верно. Этот тип очень противный и все хорошо продумывает. Просто так он бы эту дыру не оставил. Но даже если так…

- Рей.

- ...братец.

Брат резко поднялся на ноги. И несмотря на костюм, я почувствовал каким серьезным взглядом он на меня смотрит.

- У тебя есть возможность выбраться. Но 9 из 10, что это подстроенная Франклином ловушка. Но даже если это не так, в любом случае впереди тебя ждут его соклановцы, монстры и сам Франклин, который уже Высший.

- ……….

Мне уже удалось оценить всю силу Высших на недавнем “Столкновении”. Значит меня ждет проблема похлеще побежденных ранее Гардранда и Гузмейза. Так же, как и при встрече с Убийцей Высших, мне нужно готовиться к смерти. Моя смерть очевидна, это ни у кого не должно вызывать сомнений. Но все равно…

- Несомненно, ты сразу же умрешь… это тебя не остановит?

- Позволь мне спросить по другому, братец.

Я ведь…

- Прямо перед моим носом он схватил девушку и собирается превратить этот город в груду кровавого мусора. Ты думаешь я смогу просто сдаться и терпеть потом такое послевкусие?

...совсем не умею сдаваться. Если перед глазами есть хотя бы один луч света… я не могу сдаться.

- Я знал, что ты так скажешь, - ответил мне брат, хмыкнув. А тогда дал мне что-то. Оказалось, что, как и тогда, он вручил мне драконью чешую подмены.  

- Брошки уже закончились, да и чешуи только одна штука осталась… но возьми хоть это.

- Да, спасибо, братец.

Если честно, то только одна такая чешуя вселяет в меня уверенность.

- Как только справимся с барьером, я присоединюсь.

- Ага, понял.

- Можешь не сдерживаться, делай все что угодно. Вот только дождись меня живым. Я обязательно приду.

- Я надеюсь на тебя… брат.

 

***

 

С подготовкой было окончено. Слева от меня стоял Люк, всем своим видом он показывал свою готовность выдвинуться в любой момент. Слева от него была Вави, она вцепилась в его руку. А вокруг стояли другие мастера, что также не достигли еще 51 уровня. Всего 22. Все мы полны решимости, понимаем свою слабость, но все равно намерены испортить Франклину весь план. И на эту решимость можно положиться.

И справа от меня, как всегда, находился мой верный друг.

- Пошли, Рей.

- Да.

Я взял Немезиду за руку ―― и в следующий миг уже крепко сжимал рукоять черного меча.

- Начать атаку!

И, вместе с нами 24 новичка бросились уничтожать игру, затеянную Высшим.


 

Продолжение следует


 

http://tl.rulate.ru/book/6607/257346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Насчет колличества: 22 это о новичках. А 24 вместе с Реем и Люком. (Я случайно удалил комментарий вместо того, чтобы ответить)
Развернуть
#
Какой хороший план ведения войны, даже жалко, что гг его испортит
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку