Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.12: Высшее столкновение. Конец противостояния, начало буйного веселья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.12: Высшее столкновение. Конец противостояния, начало буйного веселья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Конец противостояния, начало буйного веселья

 

□ Места для благородных гостей на Центральной арене Гидеона. Феодал Гидеона, Аш Баре - Гидеон.

 

- Этот бой был просто обалденный!

- Да. Джинва-сан проиграл, но бой непревзойденный.

Дуэль между господином Фигаро и господином Джинвой… окончена. Наблюдавшие Ее Величество Элизабет и посол из Империи Рай Мэйхай высказали свое восхищение. И я с ними согласен.

- Будет о чем рассказать принцу. А, можно будет потом получить запись?

- Конечно, посол Ран.

В этом я разделяю ее чувства. Сражение было настолько потрясающим, что хочется рассказать о нем всем и самому пересмотреть неисчислимое количество раз. Непревзойденная дуэль, где люди с немыслимым боевым опытом выложились на полную. От такого, даже думать не получается, одни лишь чувства. Как наследник феодала, я с глубокой юности смотрел дуэли на арене. Но этот бой на совершенно ином уровне чем что-либо виденное мной ранее.

После того, как количество мастеров увеличилось 4 с половиной года назад, уровень сражений на арене неуклонно растет. Но даже если сравнивать с лучшими из дуэлей за всю историю, сегодняшнее явно превосходит их все. И я очень рад, что насладился им не как феодал этого города, а в первую очередь, как зритель.

Но нельзя забывать о работе. Сегодняшний бой вдохновит угнетенное королевство и даст прилив новых сил завтра. Я выражу благодарность сражавшимся, после чего Ее Величество выступит с речью, что призвана поднять зрителям дух. Восстановить сердце этого королевства, что было сломано.

- Ваше Величество, пора приступать к подготовке.

- Угу. Но жаль, что Лилианы нет.

- Пришло срочное сообщение из столицы и ей пришлось уйти.

Учитывая ее положение в Ордене рыцарей, ничего не поделаешь, но все равно я очень сочувствую, что она покинула арену во время такой дуэли.

- Эм?

- Что случилось, Ваше Величество?

- Что там происходит?..

Увидев недоумение Ее Величества, я взглянул на арену.

 

***

 

□■ Зрительские места на Центральной арене Гидеона.

 

В тот миг, когда объявили победу Фигаро, все вокруг просто взорвалось громкими овациями.

- Хорошая дуэль получилась… - высказал свое честное мнение один из зрителей. Все вокруг него поднялись и стоя громко кричали и аплодировали победе Фигаро… хотя нет, скорее самой дуэли. Он тоже, заметив это, поднялся и начал хлопать.

- Да, потрясающая дуэль.

- Точно! Я много выдел сражений, но настолько крутое - впервые! - обратился к нему человек среднего возраста рядом.

- Серьезно?

- Да! До этого момента лучшим был бой Фигаро с предыдущим королем - Томом Кэтом. Но сегодня еще круче!

- Значит мне повезло. Не зря ехал через всю пустыню, чтобы посмотреть на этот бой. - Довольно закивал говоривший.

Услышав это, человек средних лет посмотрел на собеседника и заметил, что на нем был тюрбан и скрывающее всю кожу, просторное одеяние - людей в такой одежде часто можно встретить в Кардине.

- Братишка, ты что, с Кардины приехал?!

- Верно.

- Сложно ведь было?

- Да, но я действительно рад, что добрался. Будет о чем рассказать друзьям.

Он довольно улыбнулся. Но потом, почему-то, недоуменно склонил голову.

- Хм?

Все больше аплодирующих по всей арене людей, так же как и он, замечали что-то странное.

- Что это ты, братишка?

- Эм, а господин Фигаро…

Он объяснил, что его тревожило. Тот же вопрос постепенно появился у всех присутствующих на арене.

 

***

 

□■ Зрительские места на Центральной арене Гидеона. Зритель с мелким животным на коленях.

- Ну и фарс, - фыркнула я, раздраженная вопящими вокруг людьми.

Сражение Высшего против Высшего. Будет враньем, если я скажу, что не ждала этого. Но на деле, я не смогла смотреть без раздражения ни на одного, ни на другого. В голове возник только один вопрос - они действительно Высшие? Одни лишь дешевые трюки и дилетантство. Как скудно. Кроме последней атаки - смотреть было абсолютно не на что. Они что, могут только сердцем да конечностями пользоваться? И еще смеете равняться со мной под одну…

“Know your role, and Shut your Mouth” - неожиданно услышала я слова исходящие от зверька у меня на коленях. Смысл их… был мне понятен.

- Ты прав, что-то меня охватили опасные мысли. Буду сдерживаться.

Это было действительно опасно. Еще бы чуть-чуть, и мои истинные намерения могли бы быть раскрыты.

“k”

Я похлопала зверька, похожего на дикобраза по спине, прося прощения. После чего обратила внимание на то, что происходит на арене.

- О, начинается. Правда так желанной им первой принцессы нет, так что нас это не касается.

“spec”

- Верно, давай посмотрим на еще одно сражение.

На веселье, что вот-вот начнется.

 

***

 

□ Паладин Рей Старлинг

 

Остановился. После завершения дуэли, Фигаро-сан продолжал неподвижно стоять посреди арены. Он застыл с занесенным вверх мечом после того, как убил Джинву, и ни один мускул не дрогнул с того времени. И Джинва не восстанавливается, хоть бой и окончен.

- Что вообще происходит? Эй, братец…!

Повернувшись к брату, я решил было попросить объяснить мне это, но сразу же замолчал. И все дело в атмосфере, которую он излучал. Его тяжелый костюм был таким, как всегда. Но я все равно ощутил. Брат внутри был ни в коем случае на таким, как всегда, а очень даже странным. Я не единственный, кто ощутил это. Немезида, Люк, Вави и Мария - все были подавленны. Не странно. Даже я сейчас немного… боялся брата.

- ...братец, что случилось?

Но все равно, я почувствовал, что именно я должен спросить его об этом. После этого напряжение немного спало.

- Мм. Просто вылезли одни гаденыши и делают то, о чем их не просят.

- Что делают?

- Фигаро не двигается, так как время внутри барьера остановилось.

- Как, полностью?

- Это одна из функций барьера. Но она не используется, так как в ней нет смысла. - Объяснил брат, а потом добавил: - разве что, когда монстры красиво буйствуют на представлении. Во время сражения замедление барьера уже и так стояло на максимуме, но это другая функция. Это как замедленное проигрывание и пауза на плеере.

- А что происходит сейчас с Фигаро-саном?

Если время остановилось, что насчет его сознания?

- Меня никогда так не останавливали, но, думаю, сознание продолжает работать. Сознание монстров и тианов в таком случае замирает, но, игроки защищены от влияний на разум. Ведь тогда он не сможет выйти из игры, если что-то случится в реальности.

Действительно.

- Но свет и движения воздуха внутри остановились, так что он ничего не видит и не чувствует. Вопрос в том, что с Джинвой после исчезновения?

Не хочется себе это представлять, но состояние этих двоих сейчас незавидное.

- Раз их остановили в тот миг, когда бой закончился, значит они подготовились заранее?

- Скорее всего, - брат согласно кивнул в ответ не предположение Марии. - Вопрос в том, кто и где занимается этим…

Брат подозрительно резко замолчал. Его взгляд прошелся по арене, после чего остановился на одной точке вверху.

- Это же…

Там был человек… хотя нет, вещь. Костюм. Я уже видел его раньше, костюм пингвина адели.

“Эй! Всем привет! Какая замечательная дуэль, правда? Было весело!” - громко заговорил пингвин, наверное почувствовав, что все глаза на арене обернулись к нему.

Я заметил. Пингвин стоял сверху на барьере и жестикулировал, но голос его было хорошо слышно по всей арене.

- Громкоговоритель?

Голос был таким же, как и у ведущего до этого. И не таким, как вчера во время нашей встречи. Получается он проник, притворившись ведущим? Словно отвечая возникшему у меня в голове вопросу, пингвин дотронулся к своей шее и заговорил уже знакомым мне голосом.

“Что-ж! Вы знали, что после такого интересного сражения нас хотели нагрузить совсем неинтересной речью феодала и Ее Величества? Но нет!”

Пингвин недовольно завертелся стоя на барьере.

“Давайте, вместо этой скукоты, сделаем что-то веселое!”

Я понял это даже через костюм пингвина. Человек внутри улыбался. Но совсем не так добро, как это делает братец. Его улыбка была настолько злой, что скрыть это было невозможно.

- Ты кто такой?! - послышался голос с самого большого балкончика со зрительскими местами - королевского. Я знал говорившего, я видел его когда сегодняшнее действие только начиналось - феодал Гидеона Аш Баре. - С какой целью ты портишь это событие?

Похоже он был очень зол. Ничего странного. Такое прелестное событие, что должно было идеально пройти до самого конца, и этот пингвин сейчас пытается превратить его в посмешище. Даже меня это раздражает.

“Ха-ха-ха! Я же сказал, я хочу сделать что-то веселое!”

Пингвин взялся за живот и засмеялся, после чего положил руки себе на голову.

“Но я ведь все еще не представился. Что ж, покажусь.” - сказал пингвин и, сняв, отбросил костюм в сторону. - “Вот, видите, какой я на самом деле красивый?”

Под пингвином скрывался парень с меткой эмбриона на руке. Но в отличие от очень уж странного пингвина, сейчас он выделялся разве что очками и белой робой. В принципе, можно назвать его лицо красивым, но не настолько, чтобы он выделялся среди других мастеров. Все ведь настраивают свой внешний вид при создании персонажа.

Но так подумали только я, Люк и еще всего несколько человек. Почти все зрители испытали сильный шок, увидев его лицо.

- Ты же… ты же…!

Похоже Аш Баре как раз один из тех, кто знал этого парня, и стоял пораженный настолько, что не мог ни слова нормально выговорить.

“Ох, какие дела! Похоже меня здесь многие знают!”

Он принялся наиграно разглядывать арену, подставив ладонь ко лбу, словно защищаясь от солнца, хоть и уже давно стояла глубокая ночь. Судя по всему, ему приносила наслаждение реакция зрителей вокруг. Неужели он настолько известный?

- Его имя…

Я встречался с ним в костюме пингвина. Он сыграл со мной злую шутку, подсунув странное зелье. Тогда, дурачась, он назвал себя именем “Доктор Фламинго”. Интересно, действительно ли он дурачился? Вероятно да. Так как его имя…

- Что ты здесь делаешь… Мистер Франклин?!

“Уг-а-а-А-ад-А-ал!”

В ответ на слова феодала, доктор Фламинго - Мистер Франклин весело улыбнулся и откуда-то появился фейерверк. Он красиво засиял в ночном небе, но зрителям было не до того, чтобы восхищаться. Ладно тианы, но даже мастера были очень напряжены. И ничего странного. Увидев Мистера Франклина здесь, никто из присутствующих и не мог бы расслабиться. Это имя имеет особенный смысл для королевства, и даже такой новичок как я знаю его.

“Да! Я вожак тех, кто спустил вашего короля и еще кучу людей на корм монстрам! Высший империи Драйф! Ведущий создатель роботов и монстров!  Великий профессор, мистер Франклин!”

Это был заклятый враг всего королевства.


 

Продолжение следует

 

spec* (spectator) - наблюдатель, часто в играх, когда один из игроков (обычно после смерти) не берет участие в игре, а смотрит за действиями других.

http://tl.rulate.ru/book/6607/257344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку