Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.18: Бессмертные монстры. Смерть бессмертного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.18: Бессмертные монстры. Смерть бессмертного

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18
Смерть бессмертного

Мстительный дух Быкоголового кентавра Гузмейз

То, что мир прозвал Мстительным духом Гузмейзом, было в ярости. Он был полон ненависти с самого рождения. Ведь он являлся воплощением оставшейся злости и ненависти мертвых. В нем соединилось то единственное, что осталось в этом мире после смерти тех отбросов.

- GUDSFDGAADASAAAAAADSDAAA!!!

У Гузмейза ничего кроме этого не было. Полные жадности и аморальности, люди, что легли в его основу могли оставить по себе только злобу. Если бы среди погибших был хотя бы один человек, в котором жила любовь, возможно Гузмейз не стал бы настолько сильным и не получил бы статус UBM. Но Гузмейз не раздумывал о своей сущности. Бурлящая в нем злоба была нацелена лишь на то, чтобы раздавить все живое и утопить его в себе. И сейчас он был просто на пределе своей ярости. А все дело в том, что прямо под ним, живое существо размером, если судить со стороны Гузмейза, с мышь, не умирало.

Это был Мастер. Бессмертное существо. Если его убить, он должен исчезнуть ненадолго. Но этот мастер избегал даже этой временной смерти и все еще существовал. Более того, он стает на пути Гузмейза и не дает ему утопить во злобе иных живых существ. Он его и ранил, и оставлял позади, и ломал, но этот мастер каждый раз возвращается и мешает вновь. Гузмейз не мог простить его. Он сам не понимал почему. Но сейчас это закончится. Один из мертвых внутри Гузмейза владел великой магией. Он использует ее еще раз и положит этому конец. А тогда направится в город. Многие части Гузмейза только и думали над тем, как пойти в город, что все еще был в их памяти и убивать, топить в злобе живых существ. Там он сможет утопить многих. И со временем, его злоба поглотит весь мир.

-- Да, я, я, мы не признаем мир, в котором мы погибли

-- А другие все еще живут

-- Все-все-все-все-все-все-все-все-все-все-все-все-все-все утопим

-- Мы убьем и поглотим всех в этом мире

Кричал его полый, словно стеклянный шар разум, в котором смешался объект и субъект. Но в хаосе его мыслей неожиданно возникло недоумение. И касалось оно не собственного сознания, а поведения мелюзги под ногами. Это крохотное существо зубами затягивало ткань на левой руке. А правая рука с наручем была направлена на Гузмейза. Этот наруч извергает огонь, это он уже понял. Но все это время крыса пользовалась только левым наручем, правый не использовала ни разу. Так что же извергает правый наруч? И как раз когда его беспорядочный разум задал себе этот вопрос…

- Адские миазмы в полную силу! - выкрикнул карлик, и с наруча резво повалил черно-фиолетовый дым.

Не припоминаем такой атаки. Она нацелена враждебно. Пытается навредить мне. Но остатки сознания Гузмейза подсказали ему - этот дым не наносит ему вред, наоборот, он оказался полезным. Это миазмы. Ядовитый туман, что проникает в тело, ослабляет и убивает. Мертвому Гузмейзу он не может нанести вред. В его теле все еще есть живые клетки, поэтому негативные эффекты появились, но толку от них мало. Вообще такие эффекты как Слабость и Опьянение на собранное из трупов тело Гузмейза не действуют. Хоть они и наложились, результата не показывали. А Отравление, что атакует живые клетки не справляется из-за регенерации. Более того, в этом облаке все живое умирает быстрее, что Гузмейзу только на руку. О чем только думал этот карлик, когда выпускал его? Монстр поискал глазами мастера… и понял.

Не видно. Он ничего не видит. Аж до шеи Гузмейза все вокруг покрыто густым неприглядным туманом. Несмотря на глаза по всему телу, он ничего не видит вокруг. Дымовой заслон. Вот чего тот мастер добивался. Несмотря на вред для себя, он использовал ядовитый газ, чтобы ослепить Гузмейза.

- DAADFDZFAAASSADASASAAAAAAA!!! - зарычав, Гузмейз пришел в буйство. Ломая землю, он лупил у себя под ногами даже лицом, но так и не почувствовал, чтобы что-то попало под удар. Не можем попасть. Не знаем, где он. В таком положении монстра разрывало от нетерпения смешанного со злостью, но в то же время все еще здравомыслящая часть его разума сказала:

-- Он нацелен на нашу голову

-- Но он бескрылая мошка

-- Чтобы ударить в голову, он атакует ноги

-- В этот миг я освобожу магию себе под  ноги

Отчаянный план, что навредит нам. Но со своей регенерацией Гузмейз легко восстановится. Сколько бы он не прятался, у врага нет других вариантов атаки. Нужно только правильно среагировать, и победа ляжет за Гузмейзом. Конечно, он может атаковать нас огнем, но это причиняет только боль, а реальной угрозы жизни Гузмейза в таких атаках нет.

-- В следующий раз

-- Следующий раз, как только ногу пронзит боль, мы запустим в ту сторону магический заряд

-- Придется немало отдать, чтобы активировать ту магию во второй раз

-- Но если получится победить ту крысу - это посильная цена

Рассудив таким образом, мы сосредоточили внимание на ногах, и все сознания соединились в злобе, что владеет магией. Камень в голове показался наружу, приготовившись к активации.

В левой ноге возникло чувство прикосновения, и в следующий миг, полусгнившие нервные соединения передали сигнал о боли.

- DEEEEAADDDDRYYYYYYYYYMIXIIIIIIISAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

В этот же миг. В левую ногу выстрелил магический заряд, что должен уничтожить врага. Мы почувствовали, как от отдачи в тысячах местах разорвалась гнилая кожа на шее, но это не важно. От мощного взрыва наша левая нога была сразу же уничтожена. Огромное тело повалилось на землю, раздался истошный вопль от боли, но ничего, вскоре Гузмейз восстановится.

-- Намного важнее, умер ли он.

И когда эта мысль прошла по сознанию злобы, только что попавшая под удар крыса… прыгнула на спину Гузмейза.

----

Что произошло? Не можем понять. В бесконечном потоке бурлящей злобы возникло мимолетное оцепенение. И тогда мы увидели. Его рука была вся в крови. И знакомое мясо, часть одного из поглощенных Гузмейзом бандитов у него во рту. И… алебарда с развевающимся черным флагом.

На невиданной ранее скорости враг метнулся к нашей спине, вскочил и бросился к голове. Он двигался намного быстрее чем до того, как получил первые раны. И не подумаешь, что он при смерти… мало того, все его раны затягивались на глазах.

Владеющую телом злобу начал охватывать ужас. Это словно отыгрывание того побега под землей.

- Получилось, значит, - услышали бормотание человека некоторые трупы в теле Гузмейза. - Поглотив его, зараженную негативными эффектами плоть, я заразил себя, а Обернутый флаг превратил все эффекты в блага. Хорошо, что мы потестили это утром с виноградом.

Гузмейз не понимал смысл его слов.

- Я сомневался, сработают ли миазмы на мертвого. К тому же, тот виноград был спланированной атакой, так что эффект мог быть связан с этим. Если бы не получилось, я бы просто уничтожил себя… но все обошлось.

Гузмейз не понимал, что происходит.

- А-ха-ха, а насколько же противная лотерея.

Но он понял, что враг поглотил часть Гузмейза и стал таким, каким он сейчас есть.

- GIIE!??DGAAAAAAAQA!!!? - и пасть на голове, и все остальные рты на теле истошно завопили.

- Тебе страшно?

Он прав, Гузмейз боялся. Поглотивший множество людей Гузмейз… коллективный разум всей банды Гузмейз был в ужасе.

- Тебе раньше не представлялось почувствовать себя на стороне того кого едят? - сказал он, приближаясь словно возмездие за грехи, что оборвет бессмертную жизнь. И это существо повернуло Гузмейза в ужас. Это был Ангел смерти. В кроваво-красных и смертельно-черных руках он держал алебарду, волчьи уши на голове, мясо людоеда во рту. За нами пришел наш ангел смерти.

- KADSFA!!!?ASASADAAAQASQA!!! - сходя с ума Гузмейз залупил руками у себя по спине, но Смерть будто видела всего его движения в замедленной съемке и с легкостью уворачивалась. Мало того, она выскочила на левую руку, что пыталась ударить ее, и побежав по ней вверх, направилась к голове. Понемногу, понемногу, Ангел смерти, Смерть, наш конец, приближался. Впав в отчаянье, Гузмейз воспользовался последней козырной картой.

- DEEEEAA、DEEAAADAAAAAA、

DDDDRYYYYYYYYYMIXIIIIIIISAAAAAAAAAAAAAAAA?!!! - Он активировал магию в третий раз. Нас уже ничего не заботит. Использование поглощающей такое количество злобы магии 3 раза подряд может привести к разрушению Гузмейза. Но он не мог выдержать ужас от приближающейся по руке Смерти.

Взрыв разорвал руку до локтя вместе с врагом. От огромной руки Гузмейза даже кости не осталось. Раздался невероятно мощный болевый сигнал, а от потери злобы сознание Гузмейза потеряло четкость. Теперь из всей злобы, что наполняла тело осталось всего несколько сознаний, включая того, что использовало магию. Но все равно, лица мертвых по всему телу Гузмейза и оставшаяся внутри злоба облегченно улыбнулись. Гузмейз потерял руку, ногу и около 60% все злобы. Потери огромные, но Смерть также исчезла. Это закончилось. Теперь нужно подождать восстановления, пойти в город и поглотить злобу…

- А?!

Неожиданно сверху упала какая-то тень. Уже были сумерки, и в лучах заходящего солнца было это. Черная тень держала черный меч лезвием вниз и летела вниз. Мой Ангел смерти стремительно приближался.

“Опьяненный бессмертием монстр,”

- Усни вечным сном.

Лезвие меча пробило лоб Гузмейза. И проникнув в ядро…

- Месть моя!!!

Эта атака отомстила за весь полученный до этого урон.

Хотя нет, она отомстила за всех пострадавших до этого времени людей. Кара за содеянные грехи уничтожила ядро, не оставив ни следа.

Продолжение следует.

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/196879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Больше пафоса в бездну бесконечности пафоса!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку