Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.17: Бессмертные монстры. Когда же появится мой шанс?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.17: Бессмертные монстры. Когда же появится мой шанс?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17
Когда же появится мой шанс?!

Где-то в Гидеоне

“Йо! Медведь Фигаро, кам мы давно не медведили!”

- Ого, знакомый голос, но вот видок мне незнаком. У тебя новый костюм, Шуу?

“Какая проницательность. Это прямоходящий медведь, награда MVP.”

- ...опять тебе плюшевый костюм попался?

“... опять попался, а что не так?”

- И откуда ты только знаешь, с каких UBM падают костюмы?

“Я не знаю. Но только раз мне попался не костюм.”

- Ты же шутишь, правда?..

“Серьезно, медведь, это же странно! Сколько бы я их не убивал, кроме того случая с Глорией, это всегда костюмы. Это просто немедвеятно!”

- Обычно убийство UBM считается редкой удачей…

“Чей медведь бы говорил.”

- И то верно, кстати, а у тебя же и тогда был костюм медведя?

“Когда?”

- Когда мы впервые встретились.

“А, действительно, медведь тогда был медведем. Правда я купил его на базаре.”

- Мы тогда впервые сражались с уникальным боссом.

“Да, славные были времена.”

- Непросто тогда нам было.

“Мы тогда всего 10 реальных дней в Дендре были. Специализация начальная и уровень ничтожный.”

- Верно.

“Хорошенько мы тогда себя показали… Если подумать сейчас, то странно, что мы победили.”

- Но ты ведь тогда совсем не хотел сдаваться.

“Аха-ха-ха, это было недопустимо, я же еще тогда все спрашивал:

Когда же появится мой шанс?!”

*****

Сон о прошлом. [Паладин] Рей Старлинг

В тот день, 2035 года, брат спас нас, прикрыв собой. Его жизни ничего не угрожало. Но все равно, от удара сильно пострадала правая нога. Она вся опухла, сосуды внутри порвались, кость сломалась. В Infinite Dendrogram можно было бы моментально вылечить его с помощью магии или зелья, но это была реальность. А в реальности, чтобы ты не делал, быстро от такой раны не избавишься. Ранение было настолько серьезным, что ему экстренно необходимо было в больницу. В то время как очень важный для брата турнир начнется менее чем через час.

“Ни, чего, не, поде, лать?”

- Именно. Ничего не поделать.

...обычными методами. Люди вокруг шумели, обступив нас. Кто-то кричал, кто-то вызывал скорую помощь, журналисты заметили брата и громко звали: “Боец Мукудори!”. Посреди этого круга лежал брат, а рядом с ним плакали мы с девочкой. Уверен девочка плакала от страха. А я… я плакал потому-что брат сильно поранился из-за меня. Я и сейчас помню свои мысли в тот момент. Сильное чувство вины и желание, чтобы брат вылечился за секунду. Но брат, понаблюдав за мной среди всего этого шума некоторое время, сказал:

- Ай, больно! - так, словно ударился головой об низкую перегородку в дверном проеме и резво вскочил. Такое поведение всех ошарашило. И я, и девочка, и люди вокруг смотрели на него большими круглыми глазами. Кроме того, тень рядом со мной сейчас среагировала так же. - А, да она сломана! - сказал брат, выскочив на левую ногу и осмотрев покалеченную правую так, словно сломалась не его нога, а часть пластмассовой фигурки. Но речь все же шла о его ноге.

“Его, ре, акция, странная.” - силуэт был в полном недоумении.

- Ну, это ведь мой брат.

Сейчас я уже привык к такому его поведению. Но тогда я еще не знал его так хорошо, поэтому был шокирован.

- А, простите, я вызвал скорую помощь! Она скоро приедет, поэтому оставайтесь спокойны, пожалуйста! - обратился позвонивший в больницу человек к брату. Но ответ брата был неожиданным:

- Э, а… спасибо. Но мне не нужно.

- Не нужно?!! - хором среагировали все окружающие.

- У меня сейчас будет турнир. В больницу я после него поеду.

В этот миг время будто остановилось. Не только у меня, уверен у всех людей в голове была только одна мысль: “Что он городит?!” Судя по реакции, тень думала о том же.

*****

Сцена сна изменилась и меня перенесло в комнату ожидания брата. Людей вокруг, конечно же, больше не было. Уверен, только что здесь был спортивный врач оказавший первую помощь брату и сенсей из доджо, в котором он тренируется, но сейчас их не было. В комнате ожидания был только брат и маленький я. Его раненая нога крепко забинтована. Но это все. Ни гипса, ни даже шины не было. Ведь брат собирался участвовать в поединке. Гипс и шину можно использовать как оружие, поэтому они запрещены. Хоть и ранение его было настолько серьезным, что требовалась операция.

“Он, уча, ствует?”

- Ага.

У тени нет лица, поэтому сложно определить, о чем она думает, но я чувствовал ее изумление.

“Ему поз, во, лят?”

- На обычном турнире конечно же не позволили бы, но это ведь Анкра.

Я уже говорил, но на этом турнире нет никаких правил, кроме как запрета на оружие и умышленная угроза жизни. Единственный способ проиграть - К.О. или сдаться. Аж не верится, что такой турнир существует в современном обществе.

“Но она, ведь, сло, мана? Он, ведь, не, побе, дит? Ему не, нужна, пра, вая, но, га?”

- Древнее искусство, которое изучал брат основано на ударах. Конечно же в ударах ногами, и даже в ударах руками ноги невероятно важны.

Та боевая школа на удивление сильно напоминает бои с манги. И на демонстрациях ученики той школы разбивают ногами бревна толщиной с человека. Как же этот удар называется? Помню, у него было какое-то немного крутое название.

“Про, ти, вник, сла, бый?”

- Он выходит на поединок с Григорием Азимов-Кайзером. Рост почти два метра, и более 100 килограмм мощно накачанных мускул. У этого студента техники ударов, удушения, броска, зажимов - все на высоте. Он нереально мощный джудоист. Сейчас активно двигается в мир про.

“Сту, дент… ре, бенок… он ре, бе, нок?”

- Тогда ему было 17, это ведь турнир для юниоров.

Прошло уже 10 лет, но Григорий и сейчас известный из телепередач о лучших бойцах. Я даже помню, как в прошлом году брат приехал на новый год домой, и мы вместе смотрели о нем.

“Твой, брат, ведь, не, смо, жет, по, бе, дить?”

- Даже в идеальной форме у него мало шансов, а сейчас нога сломана. Все настолько плачевно, что зрители пытались остановить это.

Но брат не сдался. ...кстати, а сенсей его не пытался остановить.

- Брат! Не надо! Ты погибнешь, если будешь сражаться с таким сильным бойцом с такой раной! - маленький я пытался остановить брата. Конечно. Я был до смерти напуган после того, как брат получил из-за меня такую рану. Но он становился все безумнее, и маленький я не мог молча смотреть на это.

- Действительно, кодачи* с такой ногой делать опасно.

А, точно, вот как та особенная техника удара ногой называлась. Этот мощный удар его школы, что идет дугой и нацелен на шею противника. Его называют кодачи или масакари**. В мире такой удар обычно называют high kick, и мой брат очень хорошо владел этой техникой. Остальный бойцы очень остерегались этого удара, способного разламывать шеи также хорошо, как и бревна, поэтому боялись брата также, как и Григория. Но со сломанной правой ногой использовать ее не получится. Даже если бить левой ногой, правая не сможет послужить опорой. Брату приходилось сражаться без своего главного козыря. А это значит, что ему не победить. “Из-за меня он получил ту рану. Из-за этого он проиграет… а может и погибнет”, - думал я в то время, виня себя. Поэтому и пытался остановить его. Но брат был тверд в своем решении и не показывал ни тени сомнений. Он всегда  был таким. Мой брат всегда любил повалять дурака, но в то же время обладал твердой решимостью. Я осознал, что умолять его бесполезно и потупил глаза. И пробормотал: “Если бы только я не выбежал…”

- Хмм, - брат подумал о чем-то и нагнулся к младшему брату… схватил за плечи и повернув к себе, внимательно посмотрел в глаза. - Но знаешь, Рейджи, если бы ты не попытался спасти ту девочку, сейчас сожалел бы значительно сильнее.

- Но если бы я не прыгнул, ты бы не пострадал! - возразил я. - Я не смог спасти ее своими силами! Все что я сделал - нанес тебе рану!!! - плача, маленький я обвинял свою слабость. В этом плаче было и сожаление, и горечь, и гнев на самого себя.

- Верно, я поранился, - согласился с моими словами брат, но продолжил, - но знаешь, если бы ты не прыгнул, может я и не спас бы ту девочку.

- Э? - мальчик удивленно посмотрел на брата.

- Ты попытался спасти ту девочку, и поэтому я вовремя заметил происходящее и попытался спасти вас обоих. Поэтому, в результате, ту девочку спасло твое решение, - возможно это была правда. А может вранье, чтобы успокоить меня. Но брат смотрел мне прямо в глаза. - Все хорошо, Рейджи. Не следует сожалеть о своих решениях. Мы принимаем решения, чтобы получить шанс на желаемое будущее, вот главное правило. - Серьезно промолвил брат, а после добавил, - вопрос только в том, сделав выбор увидишь ли ты, поймаешь ли.

- Увижу ли?

- Ага, когда появится твой шанс.

Его слова в тот день…

- Всегда держи этот вопрос в сознании. Каким бы маленьким он не был, как бы далеко, и какое-бы малое время он не жил… твой шанс точно есть. Признать, что шанса нет - все равно, что отказаться от желаемого будущего. Пока ты не сдался, пока делаешь выбор, чтобы прийти к своему будущему, где-то, может далеко, может очень маленький, но шанс всегда будет.

...остались в моем сердце по сей день.

- Поэтому тот твой выбор спасти девочку, он не был ошибкой.

- Брат…

Дружелюбно улыбнувшись, он поднялся, - я покажу тебе сегодня… как хвататься за свой шанс. - Сказав это, он вышел из комнаты ожидания. И опираясь на костыль, направился на арену.

*****

И в этот момент сон закончился. Арена исчезла, и все вокруг обхватил белый туман. Ни брата, ни маленького меня больше не было, среди тумана стояли только мы с тенью.

“Это, конец?”

- Ну, после этого у брата был поединок.

Если это ведение призвано показать мою основу, то и на этом разговоре можно остановиться.

“Мож, но, еще, о, дин, во, прос?”

- Давай, - я знал, о чем хочет спросить тень.

“Он по,бедил?”

- Победил.

Именно, брат все же вышел на ринг против Григория и победил.  

“Но, как?”

- ………

Не хочется об этом говорить. С другой стороны, будет жестоко не удовлетворить ее интерес. Скажу все таки.

Слух о том, что брат повредил правую ногу и не сможет ее использовать быстро разошелся. Я слышал, как зрители сидевшие рядом со мной говорили об этом. А потом всех охватила печаль при виде хромающего на костылях брата с перебинтованной ногой, что направлялся на арену. Зрители поняли в каком состоянии эта рана, когда брат испытывал трудности взбираясь на ринг используя только левую ногу. Почему-то распространилась также информация о том, что он пострадал спасая ребенка, поэтому все смотрели на брата с сочувствием. “Подставить себя, чтобы спасти слабого, а потом не избегать предстоящей битвы - вот что значит быть настоящим воином,” - восхищались некоторые. Его противник Григорий сказал: “Жаль, что мы не можем сразиться в полную силу. Надеюсь, когда-то нам получится показать себя на полную.” - хоть он и выглядел как брутальный громила, на самом деле был хорошим человеком. В ответ на это брат бодро ответил: “Да, я уверен, мы сразимся как следует,” - и они стали на ринг друг против друга.

У них была разница в росте. Была также разница в весе. А разница в состоянии просто слишком большая. Исход битвы очевиден. Все считали, что брат вышел на ринг только из-за своей упертости и гордости воина, и этот бой скорее церемония. Вскоре прозвучал гонг, и церемониальный бой начался.

В тот же миг, правая, раненая нога брата мгновенно взлетела в разламывающим деревья ударе и врезалась в челюсть Грегория выбивая из него сознание.

Поединок был завершен. Брат стал чемпионом 5-ого турнира для юниоров “Unlimited Pankration”.

- Это было ужасно.

“...она, ведь, бы,ла, сло,мана?”

- Сломанной ногой он ударил в челюсть врага с такой силой, что та треснула и вызвала сотрясение мозга с мгновенным КО.

Ни Григорий, ни зрители и помыслить не могли, что брат способен на такое сломанной ногой. Поэтому враг не был готов к такой атаке, не смог защитится и принял ее полностью.

“...нечес, тно.”

- Правда.

Такие мысли крутились у всех в помещении. Но вообще, причина этого сочувствия, что была направлена к брату подозрительна. Почему детали происшествия разошлись по зале? Именно благодаря этому брату удалось произвести такую неожиданную атаку. Можно подумать, что он специально подстроил это. Даже его  бодрый тон перед началом, возможно, был частью подготовки.

Конечно же, после такого обращения его рана стала значительно серьезнее, и вместо обещанного одного месяца, на восстановление понадобилось три.

После этого брат с самодовольным лицом сказал младшему брату: “Вот как нужно цеплятся за свой единственный шанс!”, в ответ на что тот негодовал: “Что ты творишь, глупый братец!” Действительно, как раз с того момента я начал называть его “братец”.

“...он ужаса, ющий”

- Есть такое.

Брат конечно натворил делов, но наш разговор в комнате ожидания на всю жизнь остался в моем сердце. Моя готовность действовать так, чтобы не сожалеть ни о чем, чтобы ни случилось, чтобы не было противного послевкусия, а также хвататься за единственный шанс - все это пришло после того разговора.

- Поэтому сон и закончился в комнате ожидания.

А сам поединок уже ненужная деталь. Он наглядно показал позицию брата “Хвататься за шанс любыми способами”. Я все же так не смогу. Я и не думал делать что-то подобное. Но.

“Бы, вает, что других спо, собов, нет”

- ...верно.

Теперь, когда сон окончился, я вскоре проснусь. И тогда мне придется вновь сражаться с Гузмейзом находясь в еще худшем положении. Раз так, мне тоже нужно найти свой шанс и воспользоваться им.

- Ну, я постараюсь.

“Тогда, все, по, лучится,” - я почувствовал, что тень улыбнулась. - Рей, хочешь спросить что-то?

Спросить, говоришь…

- Что-ж, тогда спрошу прямо… кто ты?

Я так и не смог догадаться самостоятельно.

“...хе-хе” - ее лицо невозможно было разглядеть, но я понял, что тень смотрит мне в глаза и улыбается. - Одним лишь пламенем ты не используешь меня на всю силу, Господин Рей”

Услышав это, я наконец-то понял.

- Гардранда… - не успел я закончить, как сон начал исчезать.

“Я обломок. Погибла не будучи завершенной, и теперь осталась нереализованная сила. Жизнь и знание рожденные демоном. А теперь я перерожденная твоим оружием. Потерявшая тело, желающая познать тебя, я,” - тень… Гардранда говорила, набирая все более отчетливый образ. Но превращалась она не в того демона Гардранда, а в маленькую рогатую девушку. - “Я поняла тебя. И ты тоже, пойми меня,” - мой и ее мир сна и воспоминаний постепенно растворялся. - “Проснувшись, используй себя полностью, включая меня, и вместе с Немезидой, воспользуйся шансом.” - услышал я ее слова, возвращаясь в реальность.

*****

Дева отмщения Немезида

Уворачиваясь от атак и отвлекая его внимание, я уже выиграла 5 минут. Тело покрывало несколько несерьезных ран.  Хоть он и не попадал по мне своими кулаками, постоянные удары о твердую землю и деревья оставляли свои следы. Не будучи в форме меча - я слаба. Способов восстановится нет, долго продержаться не получится. В то время как Гузмейз без единой царапины. Мой меч вообще не наносит ему урона, ему даже регенерировать не приходится.

- BOUSYUSSADASAAAAA!!!

Но и без ран, он бесился, что не может убить меня и неистово рычал, брызгая гнилой слизью со всех дыр. Это существо можно описать одним словом - гадость. Именно, гадость. Воплощение гадости собранное из трупов. И внешний вид, и сущность, он гадкий полностью, и от одного лишь взгляд вызывает тошноту. Вот что я думаю о нежити. Первый раз когда я встретила их в Лабиринте могильных камней, очень испугалась. Я подумала, что они такие же страшные, как и фильмы ужасов в памяти Рея. Но это не так. Сражаясь с зомби под фортом, я поняла. Меня пугает не их внешний вид, а их существование. Умерев, они не идут в небытие, не перерождаются. Умерев, они остаются мертвыми. Такое существование, оно меня ужасает… от мысли об этом сжимается сердце. Я и сама не понимаю почему. Но я четко чувствую, как душа говорит мне, что не может оставить это как есть.

- Душа… - задумчиво пробормотала я. Странно это. Судя по знаниям Рея, я всего лишь искусственный интеллект для игры. У меня есть душа?.. Без разницы. - Одно у меня есть точно. Кое-что во мне есть. Это чувство к Рею.

- Ф-х-ха… - меня начинает распирать смешок. Как же это нелепо. Я родилась из него. Но я четко осознаю это в своей “душе”. Я…

- DASDASAAAAAAAA!!!

- ...сосредоточься, балбес.

С нескольких его ртов вырвалось что-то длинное и бесформенное. Языки. Уже не человеческие, эти стекающие гнилыми ликвидами языки напомнили язык хамелеона из памяти Рея, что вырвался, чтобы схватить жертву. Было очевидно, как он собрался их использовать. Похоже его достало, что он не может словить меня. Языки приготовились броситься на меня, нацелившись как змея перед атакой.

- Не увернусь, - не сомневалась я. Ран на теле слишком много, да и вообще мое тело и способности явно не относятся к “ловкому” типу. Это мой предел. - ...ха-ха, - ну как тебе, Рей. Вот на что я способна. Вот предел моих возможностей в одиночку. Я одна не смогу двигаться дальше. Поэтому… - Поэтому, вернись по скорее!

Языки Гузмейза бросились в меня.

- Ок, - услышала я короткий ответ и языки обдало черно-красным пламенем. Гузмейз завопил от боли. Языки пламени ярко сверкали, я уже успела к ним привыкнуть. И освободил их… мой Мастер.

- ...а не слишком вы долго, Рей.

- Звиняй, смотрел сон, заспал немного.

- Вы ведь в курсе, что не стоит заставлять девушку ждать слишком долго? Но все равно… хорошо, что вы вовремя.

- Спасибо, Немезида, - от этих слов я невольно улыбнулась, но постаралась быстро вернуть строгую серьезность.

- Так что, продолжаем? Зарядов Встречного поглощение больше нет, плюс мы полностью изранены. Ситуация еще хуже чем до этого. Победим?

- Да. Я вспомнил одну вещь… нет, две. Используя это мы победим его.

- Вспомнили? И что же? - недоуменно спросила я, и Рей улыбнувшись ответил:

- То, что я не использовал раньше и, твои слова, наверное. - Услышав его ответ я поняла о чем он говорит, и что хочет сделать.

- Ха-ха, вы это серьезно?

- Серьезнее некуда.

- Это безумие, да и вероятность успеха низкая. Все равно, что по канату идти, вы понимаете?

- Если есть шанс, остается только поставить на него все.

Вот как. Тогда я согласна.

- Но все же, вероятность успеха… в лучшем случае 30%.

30% значит…

- Достаточно.

- Да, вполне достаточно, - перекинулись мы еще несколькими словами и я, обратившись мечом, вложилась хозяину в руку.

- Мы победим?

- Конечно победим.

И мы с Реем став одним целым, бросились в последний бой с Мстительным духом Гузмейзом.

Продолжение следует.

*кодачи - короткий японский меч.

**масакари - японский топор.

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/196878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Как романтично. Очень... милая глава.
Развернуть
#
а потом они станут парой
(догадка но наверное так и будет)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку