Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.16: Бессмертные монстры. Кризис сейчас и сон о прошлом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.16: Бессмертные монстры. Кризис сейчас и сон о прошлом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16
Кризис сейчас и сон о прошлом

Дева отмщения Немезида

В следующий миг после того, как Встречное поглощение защитило нас от мощной атаки Гузмейза, его огромная рука настигла тело Рея. Удерживая меня в руках, он отлетел в сторону. Его тело пролетело около десяти метров сквозь лес, вертясь в воздухе словно листва поваленного дерева. Эта сцена напомнила мне инцидент с грузовиком в памяти Рея.

Все было так же, как при встрече с Высшим, когда Рей погиб.

“Рей!!!” - позвала я, но ответа не последовало. Он уже без сознания. Наверное удары об деревья выбили из него дух.

- Тц! - я вернулась в человеческую форму, обняла Рея и крепко зажмурилась. Вскоре спину проняло болью от мощного удара. Мы врезались в дерево и полетели к земле. - Гу-х...а-а…

И после падения боль не уходила. Во время столкновения, более крупное тело Рея прибило меня к дереву, от чего треснуло ребро. Но он не чувствует боли, я тоже не буду обращать на нее внимание.

- Рей! - вновь позвала я, но его глаза оставались так же плотно закрытыми. Я проверила его статус: НР осталась одна десятая, кроме того в списке эффектов висело Обморок и множество переломов. Я достала из его сумки зелье восстановления и вылила на него. Здоровье совсем немного восстановилось, но негативные эффекты не исчезают. Его раны слишком серьезные. Кроме того, эффективнее было бы выпить зелье, но Рей ведь без сознания, и мне никак не удавалось влить зелье ему в рот.

- Позвольте! - миг посомневавшись, я набрала зелье в свой рот и прислонившись к его губам своими, залила в него. Я повторила это трижды. Так он поглотил целый бутыль. В результате, восстановление начало действовать изнутри: его здоровье восстановилось на треть, легкие переломы исчезли, и НР перестало падать. Сознание не возвращалось, но, как минимум, сейчас он не умрет. Я облегченно вздохнула. Но… смогу ли я смотреть после этого ему в лицо как раньше?

- ...сейчас не время думать об этом!

Мы все еще в критическом положении. Сотрясение земли и приближающееся напряжение в воздухе оповестило меня, что Гузмейз приближается. Если он обнаружит бессознательного Рея - он его убьет. Несомненно, убьет.

- Не позволю.

Разве могу я позволить такое? Такому как ты убить моего Мастера?

- Рей…

Потеряв сознание мой мастер лежал под деревом. Я легонько погладила его по щеке… и обернулась спиной.

- Я выиграю немного времени.

Я верю своему мастеру. После проигрыша тому высшему, на закате мы поклялись друг другу. Мы были слабы и не смогли защититься. Поэтому станем сильнее и постоим за себя. Будем сражаться вместе.

Я уверена, скоро он проснется. Поэтому я выиграю для него время. И мы победим вместе, я уверена.

- Ты бежишь?! - я превратила свою правую кисть в черный меч. Немного поменьше, но по силе не особо отличается от той формы, что обычно. Я показалась перед Гузмейзом до того, как он обнаружил спящего Рея. - Я не дам тебе уйти, Гузмейз!

- DHISSSSIIIIUAAAAAAA!! - глаза всех лиц его тела обернулись ко мне. Счетчик внутри не среагировал, значит сейчас злоба Лича спит. Так будет проще сконцентрировать его внимание на себе. Я буду сражаться с ним, пока Рей не проснется.

- Хаа! - Положившись на лезвие правой руки, я атаковала. Я старалась имитировать движения Рея: атака, провокация, уклонение. Показатели силы и выносливости у врага огромные, но скорость не такая уж и большая. Я могу уворачиваться. Но кое в чем я сильно проигрываю Рею. В отличие от того, когда он держит меня, лезвие сейчас практически не наносит урона. Без Священного сияния максимум на что я была способна - оставить легкие царапины, что сразу же затягивались. И мои характеристики не идут ни в какое сравнение с Реем. Более того, единственный навык, который я могу использовать сама - Встречное поглощение уже не имеет ни одного заряда. В то же время, каждая атака противника - мгновенная смерть для меня. Если моя человеческая форма попадет под его удар - я просто сломаюсь. Одна оплошность и конец всему. Но все равно, я продолжу. Если я сдамся, вероятность того, что Рей придет в себя и мы победим станет равной нулю. А ни я, ни Рей не можем позволить этому случится. Шанс все еще есть. Эта мысль пустила корни во мне в момент моего рождения. Уверена, она есть и внутри Рея. Это именно то, что связывает нас.

*****

??? [Паладин] Рей Старлинг

Я сразу же осознал, что нахожусь во сне. Одет был как и мой аватар в Infinite Dendrogram, но все вокруг было слишком расплывчатое, и я четко ощущал, что сплю. Но в то же время, я ясно понимал, что происходит вокруг.

Например… ясно видел себя в детстве, что бежал передо мной.

- А… как раз когда это произошло. - Я понял, что я вижу сон о своем прошлом. И знал какой именно день вижу. Очевидно, что Infinite Dendrogram тогда еще не было. Мы с братом играли в другие игры. В то время брату было 16, он играл в ретро игры и занимался боевыми искусствами. Его навыки стремительно росли в традиционном доджо друзей нашей старшей сестры, и вскоре он стал известным на турнире для юниоров.

А я ежедневно присоединился к брату, когда он играл и любил ходить смотреть на его поединки. Я всегда чувствовал воодушевление, когда мы шли на соревнования брата. Вот как сейчас.

- Что же происходит? - недоумевая я последовал за собой.

“.....................” - присмотревшись, рядом с собой я увидел что-то неизвестное. Если описать это одним словом - силуэт. В жаре середины японского лета в воздухе образовался силуэт человека. Цвета он был перемешанного черно-красного и выглядел очень зловеще. По этой жаркой улице шел я одетый в броню и этот силуэт. Кто бы ни посмотрел, это выглядело очень странно. Но дело в том, что это всего лишь сон. Если бы это был не сон - такое не могло бы происходить.

“.................”

- Скажи что-то, силуэт.

“Вос, про, из, ве, де, ни, е”

Воспроизведение? Ты занимаешься воспроизведением? Судя по голосу, это силуэт был девушкой. На один миг я подумал не Немезида ли это, но все же чувство, что это кто-то другой.

“Хо, чу, с, про, си, ть”

Нет, это я хочу спросить.

“По, о, че, ре, ди”

По очереди… она хочет задавать вопросы по очереди?

- ...ОК.

Мы приступили к обмену информацией с черно-красной тенью, которая, к тому же, может читать мои мысли.

“Ку, да, и, дет, э, тот, маль, чик?”

- На соревнования старшего брата. В тот день… - я хорошо знал куда я направлялся в тот день и что произошло в тот день. - Тогда проходил турнир для участников до 17 “Анкра”.

“А, н, к, р, а?” - тень недоуменно склонила голову.

- Теперь моя очередь. Если это сон, то что с реальным мной? Я помню, что сражался с Гузмейзом. Я умер?

Но у меня чувство, что я все еще нахожусь в игре, значит пенальти за смерть не активировано.

“Жи, во, й. Об, мо, рок” - объяснила тень. Получается я в обмороке. Эй, это же значит, что меня в любой момент могут добить. - “Что, та, кое, Ан, кра?”

- Без ограничений по весу, без разделений по типу, запрещено только использование оружия и намеренная угроза жизни, сражение длится до нокаута или пока кто-то не сдастся. Это огромный боевой турнир типа deathmatch*, “Unlimited Pankration”**, а сокращенно “Анкра”.

Если я правильно помню, этот популярный турнир проходит с 2027 года. Каратэ, Джюдо, Бокс, Кикбоксинг, Сумо, Рестлинг, Муай-тай, Капоэйра, древние боевые искусства. На этом турнире можно было увидеть солянку из всех существующих боевых искусств. Уже много раз поднимался вопрос его жестокости, но популярность не падает и до сегодня.

“................” - я почувствовал, что тень сгорает от нетерпения. Ей нравятся единоборства? Или же поединки на смерть?

- Мой вопрос. Ты сказала, что занимаешься воспроизведением. И при этом не знаешь что такое анкра? - я удивился, ведь Немезида сразу имела мою память до какой-то степени.  

“Па, мять… воспро, из, веде, ние… сей, час… толь, ко, не, об, ходи, мое”

То-есть она воспроизводит только те воспоминания, что нужны сейчас. Но если она не может искать информацию в моей памяти, это не эмбрион. Тогда… что это? Можно и напрямую спросить…

“Что, про, изойдет, сей, час?”

Она воспроизводит мои воспоминания сама при этом не зная, что в них?

- Посмотри еще немного и узнаешь. Слушай, а мы когда-то виделись?

“Ви, де, лись”

Виделись, значит...

“Зде, сь, тут, всег, да, вме, сте…”

- Что?

Здесь, это она о Infinite Dendrogram? Всегда вместе, когда я в Infinite Dendrogram. Это точно о Немезиде.

“Маль, чик, о, дин, опа, сно…?” - спросил силуэт, указав на маленького меня пальцем.

- Не опасно. Уже 10 лет назад на дорогах была установлена система безопасности. Похищения можно не боятся.

С каких это пор вездесущие защитные механизмы стали нормой? Мне кажется они уже были когда я родился.

“Зна, чит, де, ти, те, перь, одни?..”

- Родители ведь работают и во время летних каникул. На турниры я ходил в одиночку… эй, ты два раза подряд спрашиваешь.

“Рей, то, же, два, раза”

...а она, хоть и говорит все еще очень ломано, уже лучше коммуницирует.

- Как мне проснуться?

“Про, сне, шься, ког, да, до, смо, тришь”

- Когда досмотрю что?

“Осно, ву, Ре, я” - Основу Рея? Тень продолжила: “Тог, да, пой, мешь, по, чему, Рей, стал, та, ким”

- ...понятно. - Почему я стал таким, каким я есть. Значит посмотрю, что сейчас произойдет и все пойму. - Уже скоро. - Проговорив это, я направил взгляд на мальчишку. Шестилетний я уже почти дошел до места турнира. Осталось перейти дорогу, чтобы подойти к входу в здание. Мальчик стал на светофоре и ждал зеленого света, но рядом был еще один ребенок. К волосам этой девочки были прикреплены детские украшения. Но наверное держались они плохо, так как подул ветер и они слетели с головы девчонки. Она сразу же подбежала подобрать их… и подбежала под грузовик, который как раз проезжал на зеленый свет.

За два мига до столкновения, мальчик выбежал на дорогу, схватили девочку и потянул. Но он был медленным и слабым. Ничтожными силами шестилетнего мальчишки было невозможно перенести их двоих в безопасное место до того, как стало слишком поздно.

Все что я сделал в тот момент - добавил еще одну жертву аварии в виде себя. В следующий миг грузовик размажет двух детей по дороге.

И тогда, человек, что стоял по ту сторону дороги бросился к нам, схватил и прыгнул из под колес машины. Он не мог успеть. Увидеть как та девочка выскочила, среагировать, подбежать и схватить ее, все это невозможно было успеть. Но он успел. Двигаясь с невозможной скоростью, вписавшись в один лишь миг, он мог спасти девочку. Единственный его просчет - мой вес. Из-за того, что я бросился под колеса за девчонкой, ему пришлось вытаскивать нас обоих. Он все же смог прыгнуть с обоими детьми, но миг задержки оказался решающим.

Я помню.

Чувство, как меня подняли в следующий момент удар. Будучи все еще в чьих-то руках, я покатился по асфальту. Я не чувствовал боль в тот момент. Схвативший нас человек защитил нас. Поднялся крик. Кричали люди вокруг. А я молчал. Я и не мог издать никакого звука.

Спасший нас человек, это был мой старший брат.

Брат ждал меня перед входом, так как я вот-вот должен был прийти. И выскочив на дорогу, он спас меня и ту девочку. Первой под удар попала правая нога брата. По ее грязно-синему цвету было очевидно - кость сломана. Брат был намерен победить в том турнире. Но он сломал ногу перед его началом.

...и все из-за ни на что неспособного, ничтожного меня.

Продолжение следует.

*deathmatch - смертельный бой.

** Unlimited Pankration - Неограниченный панкратион, панкратион (др.-греч. “Все”+“сила, мощь”) - древний олимпийский вид единоборства, где разрешалось все, кроме кусания и выдавливания глаз.

http://tl.rulate.ru/book/6607/196877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Единоборства будущего шикарны :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Насколько я знаю, панкратионом уже давненько некоторые ребята занимаются. Хз как в Японии, но у нас точно. Те же правила. Просто не так популярен.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку