Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.15: Бессмертные монстры. Смертельная гонка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.15: Бессмертные монстры. Смертельная гонка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15
Смертельная гонка

[Паладин] Рей Старлинг.

Прошло почти десять минут после начала нашего сражения, но оно все равно было в полном разгаре. Мы пытались найти его ядро, а Гузмейз пытался размазать нас. Стоит добится цели кому-то из нас - это конец. Мы оба владели силой, способной моментально победить противника. Но все его атаки были ужасающими. А у меня только один шанс. Невыгодное положение.

- Реж!

Немезида вонзилась в его ногу, чтобы кентавр потерял стойкость.

- GDESAAAAASAAA!!!

Вместе с его воплем от боли, я отскочил назад. В тот же миг, на место где я только что стоял опустилось копыто. Его нога уже успела восстановится. Раз за разом мы проделываем одно и то же, но благодаря этому я понял.

- Странно, что он может восстанавливаться несмотря на мое Священное сияние блокирующее регенерацию нежити… но похоже я догадался в чем дело.

Я видел куски рваного мяса вокруг сделанной Немезидой раны. Сначала подумал, что они разлетались в момент, когда лезвие пробивало свой путь сквозь ногу, но это оказалось не так. Он сам отрезал кусок своей ноги.

- Отрезая область вокруг раны, он активировал регенерацию.

Нежить не может восстанавливать раны полученные от Священного сияния. Но можно просто нанести обычный урон себе самому. Его тело еще свежее, клетки живые. Необходимо просто заставить их делится, я рана затянется. А для этого он наверняка использует энергию злобы. Кроме того, она не дает клеткам гибнуть. Давно превращенные зомби, а тем более скелеты на такие трюки не способны. А энергия злобы оказывается довольно многофункциональная. Поэтому инженеры из империи Драйф и взялись за ее изучение.

“Его клетки все еще живы… вот почему он хоть и нежить, а чувствует боль.”

- Судя по всему.

Еще в Лабиринте могильных камней мы оценили, насколько мощная регенерация у нежити. Кроме того, они вообще никак не реагировали на получаемый урон. Получается чувство боли, это особенность этого монстра.

“Может он специально оставил чувство боли, чтобы набирать злобы еще больше?”

- В этом есть смысл. Значит это не недостаток, он все продумал… кх!

Не успел я договорить, как пришлось отскакивать в сторону. Его копыто пронеслось прямо у меня перед носом. Успешно уворачиваясь, я вонзил в него меч, но рана получилась еще меньше чем перед этим. Но чтобы восстановится он сделает ее больше, от чего, конечно же, потеряет баланс.

- Очищающее пламя!

Заодно я пустил ему в ногу огненную струю.

- HOOOSSDAASAAAAA?!!

Кентавр зашатался и, неудержившись, повалился на землю вызвав землетрясение.

- Ха!

Я сразу же вскочил ему на грудь, подбежал к месту где должно быть сердце и воткнул Немезиду, что превратилась к тому времени в алебарду. От Священного сияния его кожа из человеческих лиц, а также мясо под ней выгорели и я добрался до сердца, что спряталось за костями.

- GEEEEAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA?!!

Монстр завизжал еще пронзительнее чем обычно и начал яростно извиваться. Но не похоже, чтобы мои действия ослабили его. И как только я достал Немезиду - и мясо и кожа восстановились. Как и сердце.

- Похоже его ядро - не сердце.

“Может голова?”

Обычно ядро находится в сердце или в голове. А может как у Гардранда - в животе. Ноги и руки он использует для атаки, было бы неразумно размещать ядро там. Ведь атаковать врага своим ядром это то же самое, что враг будет по нему бить.

“А может ему нужно по яйцам дать?!”

Нет, такое точно запрещено цензурой.

- Что ж, может голова… а если живот, тогда проблема.

Если учитывать и лошадиный живот, то получается слишком большая область. Вряд ли у нас получится найти там ядро. А чтобы Месть моя сработала, необходимо атаковать ядро напрямую.

“Почему? С таким количеством собранного урона, наша атака разнесет все по довольно широкой области.”

Верно. Даже когда мы атаковали Гардранда, то ему снесло не только голову, но и грудь зацепило. Но…

- Он может отрезать части своего тела, так что есть риск, что он спасется от нашей атаки.

Например, если я атакую ядро не на прямую, он сможет избежать атаки, молниеносно отрезав попавшую под удар часть. Если такое случится, то скорее всего урон не сможет распространится дальше. Опыт использования этого навыка показал, что сколько бы урона не наносилось, ничего вокруг не разрушается. Урон наносится только цели, от чего можно сделать вывод, что атака эта не физическая. Поэтому, если в момент атаки он отрежет от себя часть - есть риск, что каким бы мощным урон не был, он не передастся. У нас есть только один шанс, нельзя оплошать.

- Лучше всего будет атаковать ядро напрямую, чтобы не было что отрезать. Что ж, давай посмотрим, что у него в голове!

“Согласна! Но сначала нужно еще раз повалить его!”

Раны на ноге и груди полностью затянулись, и Гузмейз поднялся вновь. Повалим его еще раз, разобьем череп и посмотрим, как он отреагирует…?

- Guu……………

Гузмейз застыл. И отвел от нас взгляд - посмотрел куда-то вдаль.

“Мастер.”

- Что, Немезида?

“Весь собранный от него урон… исчез.”

- Эй, неужели…

Когда я осознал, что это значит, Гузмейз уже пришел в движение.

- GIUUJJJAAAAAAAA!!!

Но не туда, куда обычно. Даже не глядя на меня, он обернулся и бросился бежать в ту сторону, куда поехал Юго. Его поведение и то, что сказала Немезида… может значить только одно.

- Этот подонок!

Доминирующая злоба поменялась! Может из-за того, что злобы стало меньше из-за постоянного восстановления, а может из-за того, что сердце было разрушено. Как бы там ни было, сейчас тело контролирует не злоба лича, а чья-то другая. Судя по тому, что он бросился за Юго - кого-то из тех, кого он убил. А может эта злоба направлена на жажду убивать детей.

“Что будем делать?”

- А у нас есть варианты?

Чтобы победить этого кентавра, необходимо еще раз вызвать злобу Мейза. Есть у меня одна идея на этот счет…

- А где это… нашел.

Я подобрал нечто с земли и засунул за пазуху. Хорошо. Теперь необходимо догнать его. Необходимо добраться до него до того, как он нападет на Юго. Нет времени сомневаться.

- Серебро!

Услышав мой зов, ожидавший до этого времени Серебро сразу же примчался.

“...опять это?”

- Других вариантов нет. Но будет немного проще чем в прошлый раз.

Я кинул себе под ноги обломок брони Маршала II и схватившись за уздечку Серебра…

- Вперед! - выкрикнул я приказ. Услышав его, Серебро оттолкнулся от земли и галопом бросился вперед. Держась за уздечку, я последовал за ним. Кусок брони служил мне как доска для скольжения. К счастью, Юго последовал по земляной дороге без деревьев. Естественно, колесиков у моей доски не было. Но с ней проще переносить трение, чем на своих ногах. Мне хватает. Так… я смогу догнать его!

“Следите за НР!”

- Знаю!

Я использовал Быстрое исцеление. Если не позаботится об этом, ноги поглотят слишком много урона и я не смогу двигаться, когда догоню его. От такого серфинга (земляного) мои ноги подвергаются слишком сильной встряске. Я не хочу об этом думать, но сколько же боли я чувствовал бы, если бы она была включена?

- ...хочется оседлать Серебро нормально.

“Займемся этим как все закончится.”

Эй, не подымай флаг смерти.

“...вот он!”

- Ага!

Он кентавр, но наверное из-за того, что управляющая им сейчас злоба не Мейза, быстро бежать у него не получается. Серебро догонял. Но…

- Плохи дела! Между ним и Юго и ста метров нет!

“В таком случае… поджарим его наручами!”

- Не получится.

Серебро двигается быстрее чем поток огня из наруча, мы не сможет достать к нему. Если выпустим пламя, то не его, а себя поджарим. Но Гузмейз догонит повозки быстрее чем я его. А нет… подождите.

- ...может еще осталось.

Держась правой рукой за уздечку Серебра, левой я залез в инвентарь и пошарив там, достал то, что искал.

“Это же… !”

- Хорошо, что все не использовали!

В левой руке я держал остатки Камней белого копья, которые мы использовали против духов в Лабиринте могильных камней. В воздухе эти камни превратились в сияющие копья и полетели в правую заднюю ногу кентавра. Это обычные атакующие предметы купленные на рынке. И магия в них низкоуровневая. Но эти белые копья сделаны из магии, что эфективна против нежити. Что будет, если вонзить их в его задние копыта? Копья прожгли дыры размеров в кулак, и Гузмейз, потеряв равновесие покатился по земле.

- Вперед!

Следуя моему приказу, Серебро рванул к Гузмейзу с новой силой. Я взял в левую руку охваченную Священным сиянием Немезиду, и Серебро поравнялся с поваленным на землю монстром. Подгадав момент, я всадил светящееся лезвие в его гнилую плоть. Разрезав кожу, оно проникло вглубь. Сквозь спину лошади, место где два тела соединены, а потом через спину человека, меч пошел дальше вдоль позвоночника.

- GEIIURUUUUEAAAAAAA?!! - все рты на его теле залились диким воплем, Гузмейз попытался ударить нас, но Серебро предвидел все движения и умело уворачивался.

- Еще!

Спина, шейные позвонки, череп. Под конец лезвие прошло сквозь его мозг.

- g!?dasq!!!?as!wqA!Q, - монстр заорал не похоже на все предыдущие крики и приложив невозможные усилия поднялся. Среагировав, я отпустил уздечку, проскользил еще несколько метров и приземлился, прокатившись по земле. Из-за удара Священное сияние деактивировалось. Но…

“Он отреагировал!”

- Нашли!

Сейчас он отреагировал совсем не так, как на весь урон перед этим. Никаких сомнений! Его ядро - в черепе!

- Закончим же этот поединок.

Я достал нечто из-за пазухи и бросил ему в голову. Это был осколок кристалла, которым Мейз так дорожил.

- HEEIYAAASAASAGAAAAAAA!!! - увидев его, Гузмейз опять заорал по новому. Тоска, раздражение, сожаление - все это слышалось в этом крике.

“Счетчик урона снова полон! Он вернулся!”

Получилось!

- Замочим же его!

“Да!”

Я вновь активировал Священное сияние, добавил правой ноге физической силы воспользовавшись навыком Дымного наруча и, собрав все силы… прыгнул. От толчка земля вокруг моей ноги раскололась. Я быстро преодолел расстояние в 10 метров и оказался у копыта Гузмейза.

- Ах! - мускулы не выдержали напряжения и порвались. Я перестал чувствовать правую ногу. Но, я все равно закончу все сейчас! Приземлившись на левую ногу, не останавливаясь, я перенес оставшуюся после прыжка инерцию на взмах меча, нацелившись на переднее правое копыто.

- Я порву те-е-ебя-я-я-я-я-я!!!

Прозвучал свист от взмаха меча и потрескивание Священного сияния… лезвие прошло сквозь кожу, мясо, кость - разделило тела, скрученные вместе. Меч перерезал кость в его ноге напополам. Надрезанная нога не смогла удерживать тело, и монстр потерял равновесие. Вполне ожидаемо тварь попробовала отрезать кусок ноги, чтобы восстановится…

- О-о-о-о-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

В тот же миг я ударил по надрезу еще раз, и дорезал его до конца, отрубив ногу полностью. Потеряв ногу, кентавр начал падать на правый бок. В этот же миг я оттолкнулся левой ногой и прыгнул навстречу его падающей голове. Можно использовать Месть.

- Теперь…!

Это хорошо. Это конец. Это победа - только мы так думали в этот момент?

В миг, когда расстояние между нами стремительно сокращалось, у меня возникло плохое предчувствие. То же самое я почувствовал перед последней атакой Гардранда.

Поравнявшись в его лицом, мы встретились взглядом. И с третим глазом на лбу тоже. Нет. Не так. Это был не глаз. Он выглядел словно драгоценный камень, но не сверкал. Что же это? Я знал ответ. Это ядро. Его ядро. Но почему он показывает нам его?

- ….!

Ответом на мой вопрос послужила энергия ужасающих масштабов, что начала собираться во лбу. Неожиданно все мое тело пробрало от подавляющего чувства великой магии. Я понял - злоба превращается в разрушительную энергию.

Смертельный вихрь.

Магия высшего уровня, к которой прибегнул Мейз перед смертью. Мы были безрассудны. Так как он не использовал мертвых и проклятия, мы решили, что Гузмейз не владеет навыками. Но Юго ведь говорил, что он превращает злобу в энергию, значит и этот навык ему доступен!

Падая и приближаясь ко мне, он нацелился. Отдавая все, он собирался воспользоваться оставшимся шансом чтобы победить меня. Хоть и управляется исключительно злобой. Нет, как раз потому, что им управляет злоба, он использует все остатки своего разума, чтобы убить.

- DEDDDDDDDRYYYYYYYYYMIXIIIIIIISAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

Громадное количество смешанной злобы, что создало это существо, превратилось в разрушительную энергию и вырвалась в мою сторону.

- Встречное поглощение!

Немедля я направил в ее сторону меч и использовал последний заряд Встречного поглощения и смог защитится от мощной волны.

Но в то же время я понимал, что проиграл.

Ведь расстояние между нами сократилось. Настолько, что его рука могла достать меня. Из-за активации Встречного поглощения я не мог среагировать. И в следующий миг его кулак размером со скалу настиг меня.

Меня отбросило в небо, и я сразу же… потерял сознание.

Продолжение следует.

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/196876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку