Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.7: Бессмертные монстры. Мастер Девы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.7: Бессмертные монстры. Мастер Девы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7
Мастер Девы

Горный район Круэла. [Паладин] Рей Старлинг.

Магомех. Это сокращение от “Магия и механизм”, так называют основное оружие империи Драйф. И вот, пошатываясь на руке такого Магомеха, я задумался.

Первый эмбрион, которого я увидел в этой игре, Бальдр моего брата - относится к тому же типу, что и магомех. Но хоть Бальдр и оружие, это просто эмбрион, что превращается во что угодно, в зависимости от того, что твориться в голове у мастера, его никто не создавал специально. Но магомехи были созданы инженерами империи Драйф. Эта страна - единственная в магическом мире Infinite Dendrogram, что развивает науку. И меня заинтересовал этот факт: почему, если уже империя Драйф взялась за развитие науки, ее не наследует ни одна другая страна?

У нас, если в какой-то стране появляется какая-то инновационная технология, она незамедлительно распространяется по всему миру. А я узнал, что уже 100 лет империя Драйф вот так занимается развитием технологий. Было бы логично предположить, что инженерия должна была бы появиться и в других странах. Может дело в том, что разработчики хотели сделать каждую страну уникальной, со своими особенностями? Но это же Infinite Dendrogram, здесь даже механизм входа и выхода из игры игроками логично вплетен в логику мира. Могли бы уже и объяснить как-то то, что только одна страна владеет технологиями. Я решил расспросить об этом у Юго, пока мы добирались до базы разбойников в горах Круэла.

- Почему так, как думаешь?

“Хм. Чтобы ответить на этот вопрос, мне придется рассказать тебе об одном народе.”

- Народе?

“Ага, старом народе. Хотя его скорее называют древним.”

...у меня чувство, что я где-то уже это слышал. Аа, точно, об этом упоминалось в описании Серебра.

“Древняя цивилизация существовала несколько тысяч лет до современного мира Infinite Dendrogram.”

По словам Юго, в то время наука процветала. Научно-технический прогресс зашел значительно дальше, чем в Империи Драйф сейчас. Но та цивилизация исчезла, оставив после себя только нерабочие механизмы и книги, которые археологи находят время от времени.

- Но ответа на свой вопрос я так и не понял.

“Легенда гласит, что древний народ зазнался в процессе научного развития, и его погубил гнев божий.”

- Гнев божий?

“В легенде говорится, что с небес спустился бог с тринадцатью последователями, и всех уничтожили. Так что сейчас, все страны кроме Империи Драйф и Великой Валлуа верят в это и никаких научных исследований не проводят.”

Понятно. Они боятся наказания свыше и держатся от науки подальше. Хм… Великая Валлуа?

- Ты сказал все кроме Империи Драйф и Великой Валлуа? То-есть, Великая Валлуа тоже занимается наукой?

“Хм, можно сказать, что занимается, а можно сказать, что нет.”

Так да или нет?

“Давай я сначала о империи Драйф расскажу. Народ этой страны всегда говорил, что именно они наследники древнего народа и занимались научными исследованиями ссылаясь на этот факт. Но они так и не смогли воссоздать технологии того времени, так что удовлетворились механизмами, что работают за счет магии человека, такими как магомех.”

- Они работают на магии человека?

“Если говорить в терминах игры - они потребляют ману. Например, сейчас мой Маршал II пожирает одно очко моей маны в минуту. В бою будет одно очко в секунду. Все механизмы в Драйфе, независимо от размеров работают по этой схеме.”

Очко маны в секунду - точно как мой Обернутый флаг. Но теперь я понял. Вот почему профессии Юго: пилот, механик и старший пилот настолько увеличивают запас маны.

- А древние машины работали по-другому?

“Археологи часто находят механизмы с генераторами внутри. Судя по всему, они самостоятельно генерировали магию, но сейчас это утраченная технология.”

Ого. Интересно, а как работает Серебро?

- Так что насчет Великой Валлуа? Я только сейчас узнал, что у них вообще есть механизмы.

Я знал только то, что это страна в открытом море. Наверное занимаются великими открытиями на своих кораблях.

“Хм. Они не столько созданием машин занимаются, сколько судостроительством. Даже у обычных граждан есть пароходы, но нет машин. В сравнении с империей Драйф, Великая Валлуа очень несбалансировано развита. И в искусстве магии она сильно уступает Легендарии и Коуга, но использует магию очень высокого уровня для плаванья.”

- Ого.

Получается что прогресс этой страны как в науке, так и в магии касается исключительно кораблей. Действительно, несбалансированно получается.

“Более того, у них есть доступ к эксклюзивным остаткам древней цивилизации на дне моря, так что даже империя Драйф не в курсе, какими технологиями те владеют.”

У меня даже интерес загорелся, нужно будет когда-то попасть в эту страну.

“Слушай, Юго, откуда ты все это знаешь? Историк, что ли?”

“Неа, слышал от тианов-археологов и знакомых мастеров, что с ума сходят по всяким руинам. В нашем клане много таких.”

- Клане?

“Ага, Драйф большая страна, людей у нас много. Я могу замолвить за тебя словечко, если когда-то поселишься в империи.”

- Аха-ха, не думаю.

“Хм. Ну это зависит от результата предстоящей войны.”

И в правду. Если Драйф победит в войне и захватит территорию королевства - выбора у меня не останется.

“В зависимости от результата, может наоборот, я в твой клан вступлю.”

- Клан говоришь. У меня еще нет.

“Вступи, если понравится какой-то. Это открывает много возможностей. А если что, можно и самому создать.”

- Подумаю над этим… о!

“Похоже, мы на месте.”

***

Магомех Юго остановился посреди леса. Уменьшил обороты двигателя и начал медленно продвигаться вперед выдавая минимум звуков. Через некоторое время, деревья расступились.

“Вижу”, - сказал Юго, и я тоже посмотрел, что пряталось за деревьями. И увидел огромное строение, что стояло рядом с лесом. Это был каменный форт. Посреди леса был очищен прямоугольный участок, сторона около 400-от метров. А в его центре стояла крепость. Ее стены рясно поросли плющом. Судя по виду - построили его давно, а теперь он заброшен. Значит, разбойники обосновались здесь.

“С картой сходится. Несомненно - это тут. Даже часовые есть.”

Юго был прав, на стене стояли разбойники, явно на дозоре. Но они не очень старались: лениво смотрели по сторонам, зевая. Видимо, не заметили нас. Мне кажется, что заметить магомех несложно, но похоже нам это не грозит. Деревья высокие, и сам робот умело прячется. Да и темно-зеленый цвет маскирует. А может у Юго даже навык есть, скрывающий от врагов.

“Что будем делать? Набросимся на них все вместе?”

- Ни в коем случае. Если они решат использовать ребенка как заложника - это конец.

А они точно это сделают, если попробуем освободить мальчика силой. Но план здания нам неизвестный, будет сложно найти его, даже если проникнем внутрь незамеченными. Да и вообще, стоит нам выйти из леса, как дозорные сразу же заметят.

“...у меня есть одна идея на этот счет.”

- Какая?

Под искусным управлением Юго, робот показал пальцем сам на себя.

“Все в этом мире знают, что магомех - оружие империи Драйф.”

Поэтому мы и шли так, чтобы не попадаться людям на глаза.

“Да, это оружие империи Драйф. У этой империи не может быть никаких причин спасать детей королевства, с которым она враждует.”

-....? ……...Аа!

Вот оно что!

“Даже если я атакую форт, им и в голову не придет связать это с похищением детей. С чего бы люди империи приходили спасать детей королевства? Так что, как заложников их использовать не получится. Если начнут ими прикрываться, то только деньги за выкуп потеряют.”

Юго решил использовать свое положение неожиданным образом.

“Использовать заложников они не могут, но проигнорировать меня, атакующего их форт - тоже. Уверен, меня выйдут встретить. А пока я их отвлеку, ты неазметно проберешься в форт и спасешь похищенных детей. Вот такой план.”

- Понял. Но ты справишься?

“У Маршала II крепкий корпус, продержится некоторое время. К тому же со мной Кюко.”

- Да, что делать?

“Прикрывать меня. Я использую дымовую гранату. Твоя задача будет проникнуть в дымовую завесу и уменьшить количество врагов.”

- Угу, эмм… месье.

“Рей, твое приближение к форту я тоже за дымом скрою. Постарайся остаться незамеченным до самого конца.”

- Так точно.

“Да! Мы с Реем всем покажем чего стоим!”

“Боюсь это борьба со временем. От скорости и аккуратности зависит все,”

- Верно.

Мы должны успеть спасти этих детей. То же самое было с квестом с Милиан. Но тогда была Лилиана, и что важнее - брат. Если бы не он - я бы даже добраться до Милиан не смог, и если бы он не взялся за истребление Демидров, что появились из под земли - все закончилось бы намного хуже. А это был квест сложности 5. А сейчас у нас сложность 8. Не знаю, какой монстр вылезет сегодня, но приятного будет мало. А Лилиан и брата, на которых можно положиться, рядом нет. Но есть Юго и Кюко. И я стал сильнее, и у меня есть Немезида. Интересно, на что мы теперь способны.

- Как бы там ни было, на кону жизни детей, так что провал недопустим.

“Э?”

Ой, я случайно сказал это в голос.

“............”

Услышав меня, камера на голове магомеха… Маршала II повернулась в мою сторону.

- Чего это ты.

Он явно хочет мне что-то сказать. Наверное то, что я слишком серьезно воспринимаю игровой мир. Но даже в игре, после смерти детей у будет меня крайне скверное послевкусие.

“...........”

Юго молчит. Только смотрит на меня в задумчиво через камеру.

- Говори, если есть, что сказать.

“...верно, - после моих слов все же заговорил он, - я просто подумал, а ты ведь тоже мастер Девы.”

- ?

Что-то я не успеваю за его ходом мыслей. Какая связь между моими словами и тем, что мой эмбрион Немезида с классом Дева?

“Рей, ты знаешь, что объединяет всех мастеров с эмбрионами типа Дева?”

- А есть такое?

“Ага, один мой знакомый мастер рассказал.”

Я никогда раньше не встречал других мастеров с таким же типом эмбриона. Правда есть что-то общее у всех?

- И что же это?

“Они не воспринимают Infinite Dendrogram как игру.”

……...что?

- Не говори глупостей, все я воспринимаю.

Нет у меня никаких фантазий, как это часто бывает в старых ранобе: “подумал, что это игра, а оказался иной мир”. Я понимаю, что Infinite Dendrogram - просто игра.

“Мой знакомый говорил то же: “Разумом понимаю, но в глубине сердца - не верю, поэтому…”

- Поэтому?

“...нет, ничего. Прости, что говорю всякие глупости перед штурмом.”

Не останавливайся так! Теперь это звучит как что-то очень важное!

“А, точно. Наши противники - тианы, но убийство тиан, что находятся в розыске, в целях самозащиты - не является преступлением. Запомни это.”

- Ага… я понимаю.

После этих слов Юго замолчал. Так что же он хотел сказать?

“Мастер.”

Чего тебе.

“Вы знаете, что он не договорил?”

Да откуда! Ты ведь тоже не поняла?

“Это не совсем так. Но если не знаете, то лучше, наверное, не знать.”

- ?

Что это значит?

“...! Рей, посмотри туда.”

Прервав мои размышления, Маршал II показал куда-то пальцем. Проследив за ним взглядом, я увидел ворота в форт, и они открывались.

- Там какие-то повозки, - теперь Кюко указала пальцем в другое место. Там было очищенное от деревьев пространство, похоже на горную дорогу. И по ней ехало несколько повозок.

- Новая порция похищенных детей?

“Похоже на то.”

- Они, говорят, о чем-то.

Кюко приложила руки к ушам, закрыла глаза и полностью сосредоточилась на звуках.

- Когда придет. Убейте. Наших. Схватили. Месть. Малявку. Убейте.

- …………!

“Неужели?!”

Схватили… это же они о тех бандитах, что мы отдали стражникам.

“Похоже в городе был еще кто-то.”

Значит они хотят убить брата Ребекки!

“Похоже, нам нужно действовать быстро.”

Стоявший до этого времени на одном колене Маршал II поднялся.

“Я нападу на повозки. Уверен, разбойники из форта сразу же поспешат на помощь. Когда это произойдет - я подниму дымовую завесу. Под ее покровом, Рей, проникнешь в форт, а ты Кюко будешь прикрывать меня.

-...понял!

“Супер!”

- Йес.

Услышав наше согласие, Маршал II выскочил из леса и бросился в атаку. Но он не бежал на двух ногах как раньше, а ехал на колесах, что были прикреплены к ногам, такие себе ролики. Не сбавляя скорости, он схватил прикрепленное к поясу огнестрельное оружие и открыл огонь по повозкам. Лошади начали вырываться, кучера отбросило, а повозка перевернулась. От этой неожиданности, повозки, что были зади, тоже остановились.

Но Маршал II не тратил время зря, начал атаковать разбойников, что были вокруг повозок, убивая.

- …….?

От этого вида у меня возникло какое-то плохое чувство.

“...............”

Маршал II продолжал атаковать. После того, как несколько человек погибло, бандиты наконец-то поняли что происходит и начали контратаку. Но это было не спланированное наступление, каждый просто начала атаковать робота доступными ему средствами: меч, топор, лук. Здравый смысл говорит, что такие атаки не могут навредить роботу, но мы в мире Infinite Dendrogram. Думаю у них низкие уровни, но все равно, характеристики выше чем у обычных людей, так что их атаки пробивали защиту Маршала II, нанеся ему повреждения.

“...фх!”

Но его было не остановить. Он резал ножом всех, кто находился достаточно близко. Для Маршала II это нож, но для людей - огромный меч. Робот рубил разбойников, пробивая их броню, иногда разрезая пополам. А в тех кто был подальше - он стрелял. От одного выстрела разбойники со стрелами разлетались во все стороны. Хоть бандитов и было много, преимущество явно было на стороне Маршала II.

Смотря на эту сцену, я вспомнил драконоподобную Мэрилин, что разрывала гоблинов вчера. Думаю, по силе они равны. Можно назвать его: “Магомех драконоподобного уровня”, так как этот робот точно не проиграет драконоподобному.

А здесь еще и виртуозное управление Юго. Как я понял, чем выше навык управления у пилота, тем эффективнее магомех.

- Но он тоже не непобедим.

Хоть и умирали один за другим, разбойники наносили роботу критический урон. Вскоре Маршал II не сможет его больше выдерживать.

- Поломка, - сказала Кюко, что ожидала рядом со мной, - магомех, не может, восстановится. Если не, отремонтировать, не восстановится.

- ...вот как.

Хоть Маршал II и двигается за счет магии - это механизм. Его нельзя просто вылечить с помощью исцеляющей магии или зелья как человека или монстра. Он не восстанавливает НР и пожирает МР пилота в огромных количествах - долго на таком устройстве не повоюешь. Но не смотря на это, Юго влез в бой. Ради спасения ребенка - он сделал из себя приманку.

- Поэтому, мы тоже, постараемся.

- Конечно.

И как только я ответил, с форта показалось еще несколько десятков разбойников. Чтобы спасти своих друзей и дать отпор роботу, они покинули форт.

- Сейчас.

Вместе со словами Кюко, контейнер, что висел на поясе у Маршала II разлетелся во все стороны. Его части, упав на землю, начали самостоятельно раскручиваться и выпускать густой белый дым.

- Дымовая граната… наш, выход, - сказала Кюко и исчезла.

Она почему-то даже из меню группы исчезла, вероятно отправилась прикрывать Юго.

- И мы тоже, пошли, Немезида!

“Положитесь на меня!”

Как только дым заполнил поле вокруг форта, я схватил Немезиду в виде огромного меча и бросился к крепости. Я не упущу шанс, который Юго создал для меня. Я спасу похищенных детей.

Вылетев из облака дыма, я запрыгнул во внутрь крепости.

Продолжение следует.

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/196868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ах, сколько интриги, да и его брат ничего не рассказывал, все какую-то тайну хранят, гложет любопытство
Развернуть
#
Ну вполне рчевидно, что король разрушений это брат мишка
Развернуть
#
Спасибо за открытую главу
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
#
Да уж, как однако ошибся герой в этой главе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку