Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.6: Бессмертные монстры. “Магомех”, Юго и Кюко :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.6: Бессмертные монстры. “Магомех”, Юго и Кюко

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6
“Магомех”, Юго и Кюко

Город дуэлей Гидеон. [паладин] Рей Старлинг.

Так получилось, что я, Немезида и Юго взялись за выполнение квеста восьмого уровня сложности: “Спасение Лоди Ранкас”. Я думаю, этот квест, как и тот с Милиан - ограничен по времени. Но есть две проблемы.

Первая: сложность квеста. Я не очень понимал, насколько сложные квесты уровня 8, поэтому решил спросить у Юго:

- Ну, если за квест такой сложности возьмется один тиан 500-ого уровня, вероятно он не справится. Даже группа с одних лишь тианов вряд ли выполнит такой, - ответил он.

У тианов только одна жизнь. Чем выше уровень - тем больше риска, так что достигших 500-ого уровня почти нет. Но даже у таких мало шансов, что же это за сложность такая… Даже если учитывать разницу в силе между тианами и мастерами, у меня даже 50-ого уровня нет - такой квест абсолютно непосильный. Но я не собираюсь из-за этого отказываться от него. Я спасу этого мальчика, даже если придется умереть. А вторая проблема…

- Нельзя было их отпускать.

Бандиты. Тот, которому я врезал - до сих пор валялся рядом. Мы связали его веревкой, что нашлась у Юго, а девушка, которую мы спасли, к слову зовут ее Ребекка, пошла к страже, чтобы его забрали. Но проблема в тех четырех, что сбежали. Я вспомнил их последнюю фразу. Хоть мы и узнали от Ребекки, что это горная банда Гозмейз, где их секретная база - неизвестно. А если они доберутся до базы раньше нас и расскажут о случившемся - жизнь мальчика в опасности.

- Нужно было использовать отравленный газ.

Ведь он парализует, они бы не смогли сбежать.

Но Юго возразил: - Я думаю, что пускать ядовитый газ в центре города - терроризм.

...Действительно. - Тогда нужно было обжечь им ноги, чтобы они не смогли идти…

- Какие у тебя неспокойные мысли, Рей. Но не следует переживать о них.

Юго указал на дорогу, куда побежали бандиты. Дорога резко поворачивала и за углом было ничего не видно. Но я услышал звук, будто что-то тяжелое волочат по земле.

- Что это?

Причина звука все приближалась, и вскоре вышла из-за угла.

- Прошти, что так догго!

Это была девушка. Ростом где-то как Немезида, на голове - белая ушанка. Вообще, белое - это первое, что пришло в голову, когда я ее увидел. Белые волосы, белые щеки, белая шапка. Более того, хоть и не холодно, на ней была длинная белая фетровая куртка и такой же белый шарф. А во рту почему-то белый манджу*. Одни только глаза - голубые.

- Хм. Хорошая робота, Кюко.

- Амм. Было немного впадло, но они все равно слабаки, так что…

Взглянув на ее руки, я понял, что она тащит тех четверых. Схватив за шиворот по два мужика в каждую руку, она тащила их всех сразу. Такая сила не соответствует ее виду. На руке я увидел метку мастера.

Ну, для мастера, это не странно.

...кстати, говорит она очень монотонно и безэмоционально. Интересно, это она так специально, или всегда так разговаривает?

- ……...

- Мм?

Заметив мой взгляд на себе, она зыркнула на меня с Немезидой. Посмотрев то на меня, то на нее, сказала:

- Эй, Юго-феминист, ты зачем лоликонщика привел?

- Кто это лоликонщик?!

- Кто это лоли?!

Что это за поведение при первом знакомстве?!

- Эта плоская грудь, низкий рост, кто ты еще, как не лоли? И ты настоящий лоликонщик, раз таскаешься с ней.

Я не смог ничего ответить. Услышать такое о части себя - она меня просто нокаутировала.

- Неправда! Мое тело это искусство! Эти формы совершенны!

- …...Эти формы родились в сознании истинного лоликонщика.

- Ах ты!

- Нападаешь?

Немезида бросилась в атаку, но девушка, так же безэмоционально среагировала. Их сражение было больше похоже на ссору кошек, чем на настоящий бой.

...Удивительно, что Немезида так несдержанно реагирует на еще кого-то, кроме меня.

- Ну и, Юго, что это за безэмоциональная  и бесцеремонная девушка?

- Кюко. Она моя… мы в одной пати. Я связался с ней и попросил схватить убегавших бандитов. Язык у нее противный, но, как видишь, положиться можно… а, я предупрежу на всякий случай: это она еще мягко вас встретила.

- ...Мягко значит.

- Если сравнить с тем, что она говорит главе нашего клана - очень мягко.

…...Что же она говорит такое. Ну, как бы там ни было, это третий мастер. А значит, шансы выполнить квест резко возросли.

- Так что, Кюко, информация.

- Ага.

Кюко и Немезида боролись вцепившись пальцами, в про рестлинге такое называют: “lock up”. Не отрываясь от этого занятия, Кюко только голову повернула в нашу сторону и начала:

- Я связала их и допросила. Узнала, что секретная база бандитов находится за Восточными воротами, в горах Круэла. Подробнее можно посмотреть на карте, что у них была при себе.

Кюко ловко достала зубами карту и дернув шеей, бросила к нам.

“Горный район Круэла”?

Там я еще не был.

- Это горный хребет на востоке от города. За ним - Великая пустыня Валейла. А за ней королевство Кардина.

- Значит это граница?

- Хорошое место для разбойников. Если королевство приведет туда большие войска, Кардине это не понравится.

- А они не могут как-то договориться для истребления бандитов?

Они ведь обоим странам мешают. Могли бы уничтожить их совместными усилиями.

- Нет, так не получится. Для той страны - деньги правят миром. Они что угодно ради них сделают.

- Что ты имеешь ввиду?

- Если им это будет выгодно, они и разбойников за клиентов примут.

...То-есть они с ними заодно?

- Я подозреваю, что за кругленькую сумму они им посодействуют. Настолько, что среагируют, как только появятся хоть какие-то признаки приближения армии королевства к границе. Вот рыцари и не могут ничего с этим сделать.

Сказав это, Юго развернул полученную от Кюко карту. Слева на ней был изображен Гидеон, справа нарисована пустыня, а посредине - кучка с нескольких гор. Если смотреть на восток от Гидеона, то на второй по порядку горе была точка.

- Здесь.

- Похоже на то. Нужно будет перейти одну гору, я думаю нам следует поспешить.

- Ага, побежали.

- ...Э? - Услышав мое предложение, Юго явно удивился.

- Что такое?

- Рей, ты же паладин? Ты не ездишь верхом?

- ...Ну, у меня есть конь, но я не могу сесть на него, так как нет навыка верховой езды.

- ......Вот как.

- ......Ага.

Какая тяжелая атмосфера!

- Хм. Я впервые вижу паладина без навыка верховой езды.

- Обычно у всех есть?

- Это звучит примерно так: “Я пловец! Но я не могу плавать кролем, и на спине, и брассом, и дельфином”.

Настолько?!

- А как же еще можно плавать?!

- По собачьему, ну и старый стиль**, наверное.

Не уверен, что это можно назвать плаванием.

- Но я понял твою ситуацию. Не беспокойся, я позабочусь о средствах добирания на секретную базу разбойников.

- Спасибо.

Это не по теме, но я и заметить не успел, как Немезида и Кюко уже обменялись крепким рукопожатием. Похоже в битве зародилась дружба. Впрочем, это же хорошо. И их цвета: черный с белым. Напомнило дуэт из одного аниме для девушек, что выходило более 10-ти лет назад.

***

Я, Немезида (в форме меча), Юго и Кюко вышли из ворот в третьем районе города и стали перед дорогой, что вела в горный район Круэла. Она была широкой, я увидел несколько повозок. И как же Юго собирается добираться к базе разбойников?

- Ну что, Юго, какое средство ты хотел предложить?

- Здесь не получится. Давай пройдем в более безлюдное место.

А в людном нельзя?

- Оно привлечет слишком много внимания?

- Можно и так сказать.

Мы шли пешком около десяти минут. И свернув с горной дороги, забрели в лес.

- …………

Странно. По лесным дорожкам повозка не пройдет. Если Юго хочет использовать какой-то транспорт, не проще ли было ехать по дороге? Хоть и на виду немного.

- Что ж, думаю здесь можно, - сказал Юго, когда мы вышли на поляну в лесу. Она была округлой, где-то 10 метров радиусом. Здесь не было высоких деревьев, и вообще, складывалось впечатление, что на этой поляне относительно недавно начало что-то вообще расти.

- Наверное сюда попала мощная магическая атака когда-то, но сейчас нам это только на руку.

После этих слов, Юго достал из сумки округлый кусок ткани серебряного цвета. Он разложил ее на земле, и я не успел заметить, как она выросла до внушительных размеров: квадрат со стороной около четырех метров.

- Клетка готова. Кюко, мы одни?

- Ага, ни монстров, ни людей поблизости нет.

- Понял.

Махом руки Юго открыл системное окно и начала что-то в нем делать. И тогда, из центра распростертой ткани послышались какие-то механические звуки.

- ...механические звуки?

И тогда я наконец-то заметил. Профессия Юго - старший пилот. То-есть они пилотирует какой-то девайс. Но в этом фэнтезийном мире нет ничего подобного.

…….если не учитывать одну страну.

- Юго, неужели ты?..

- Рей. Сейчас я всего лишь мастер, отыгрывающий роль шипа с долгом защищать цветок, что зовется девушкой, - заявил Юго, не дав мне закончить вопрос. - Почему ты взялся за этот квест? Ты делаешь это лишь потому-что паладин королевства? Или же потому что ты, это ты? - задал он вопрос в ответ.

- Я делаю это, потому что, если проигнорирую - будет плохое послевкусие, - я честно сказал то, что было в голове. - Как бы там ни было, я не брался за это дело из размышлений о своем положении.

- То же касается и меня, - сказал Юго и слегка улыбнувшись, нажал на кнопку в системном окне. На ней было написано французское слово “sortie” (развертывание). В тот же момент, с тканью на земле начало что-то происходить. Ее середина отъехала в сторону, словно задвижка, и за ней показалась глубокая пещера, что совсем не вязалась с толщиной ткани. На углах ткани появились столбы и выросли до пяти метров. Незамедлительно, с громким гулом из ямы начал подниматься лифт. На нем было закреплено что-то огромное.

Оно было двуногое и двурукое, напоминало форму человека. Но это точно не человек. Голова занимала приблизительно одну шестую тела, но вот рост достигал пяти метров. Все тело было покрыто темно зеленым-металлом, а на поясе висело оружие и нож, соответствующие размерам тела. Также, что-то похожее на оружие было во всех возможных местах. Его грудь была раскрыта, а внутри находилось сиденье, как в истребителе. Очень напомнила старые аниме.

Это был человекоподобный робот.

- Магия и Механизм, сокращенно: “Магомех” - это основное оружие империи Драйф, - объяснил Юго, старший пилот империи Драйф, залезая в робота.

- Юго…

- Сейчас я всего лишь рыцарь, что сражается из-за слез леди. Так ведь, не паладин королевства Альтеа, а всего лишь рыцарь?

- ...Ага.

Юго снова заговорил театрально, распространя атмосферу манги для девочек, и я согласно кивнул в ответ.

Королевство сражалось с Империей. Сейчас бои стихли, но через несколько месяцев все снова охватит пламя войны. Это не просто враждебное настроение, абсолютно очевидно, что мы настоящие враги. Но это не касается нас сейчас, не касается это ни девушки, что обронила слезу в переулке, ни ее младшего брата, которого мы должны спасти. Я, как я, и Юго, как Юго, взялись за этот квест исключительно из личных мотивов.

“Так что, идем?”

- Ага.

Я выскочил на руку робота, что Юго протянул мне, взявшись за управление. В то же время, Кюко выскочила на вторую. Держа нас на ладонях, робот поднялся.

- Магомех Маршар II, вперед!

Магический механизм под именем Маршал  II, повернулся к горе и бросился бежать к нашей целе.

Продолжение следует

*манджу - пирожок из пшеничной, гречневой или рисовой муки с начинкой из анко с сахаром. Запекается в форме. Имеется несколько вариаций с разными видами теста и начинки.

**японский стиль плаванья - ножницы на боку, можно найти видео за запросом “古式泳法”.

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/196867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересный дуэт. На картинке Кюко довольно красива, очень мило. Немного неожиданно, что Юго из страны механизмов, хотя это и можно было понять по его классам. Ну и спасибо за перевод, рад, что он появился так быстро.
Развернуть
#
Вечно гг каких-то чудиков встречает) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за открытую главу
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку