Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 513 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 513 - Один человек против армии.

Там были странные и незнакомые существа, которые простирались насколько далеко, насколько мог видеть глаз. У этих чудовищ были клыки и когти, и они безжалостно бросались на него.

В бездне обитали демоны всех форм и видов, самые большие из которых были высотой в десятки метров, а маленькие - размером с ладонь. Они были всех цветов, каждый гротескный и ужасающий, и острая жидкость текла из их ртов с выложенными рядами зубов, острыми как бритва.

Их дыхание было одинаково гнилым, и кроме того, некоторые из демонов сочились своего рода липким гноем из их тел. Это был материал научно-фантастических фильмов, а не реальной жизни. Они были уродливы, гротескны и отвратительны. Они вызывали в нем инстинктивную ненависть, которая заставляла его чесаться, в желании уничтожить их всех.

Огромный демон бездны более десяти метров в высоту стоял перед Хань Шо. Это было похоже на гигантскую кисту. Это гротескное тело сочилось гноем и выпирало, как будто крошечные черви-демоны извивались, чтобы добраться до открытого. У него был единственный зеленый глаз, который смотрел довольно зловещим взглядом.

Тысячи демонов размером с жука испускали едкий туман, когда они роились вокруг Хань Шо. Их острые, крошечные зубы скрипели и скрежетали друг о друга. Зрелище, и особенно этот визгливый звук, холодели кости, когда Орды из них спустились, как саранча во время сбора урожая.

Место было странным, серым и пустым; оно было чужим. Это было непохоже ни на что, что Хань Шо когда-либо представлял. Он стоял на пути, который вел на глубокий континент. По бокам, падающие звезды пролетали мимо, оставляя после растяжки ослепительно желтого света. Он огляделся, но не смог подтвердить свое местоположение. Впереди был рой бесчисленных демонов, и он чувствовал, что еще больше были позади них в дверном проходе. Помимо этого, были только размытые серые сцены и лучи мощного, блестящего света, стреляющего мимо.

Сквик... визг... болтовня…

Демоны бездны издали странные крики, которые Хань Шо не мог понять. Они окружили Хань Шо в тот момент, когда он появился, и осыпали территорию ядом почти сразу. Их яркие токсины были похожи на краски и демонов художников, пытавшихся изобразить жестокий образ гнили и абстракции на теле Хань Шо.

Хань Шо был уверен в регенеративных способностях своего тела и его прочности, но даже с этим, он не желал ощущать вкус яда. От него разило сильнейшими кислотами и они могли вызвать паралич.

Затем его поразило, почему золотой дракон и титан так быстро превратились в трупы, залитые кровью. Перед лицом стольких демонов бездны, производящих такое количество яда, было бы невозможно увернуться, учитывая их гигантские размеры.

Колоссальные статуи золотого дракона и титана были в конечном счете толчком к их гибели. Они служили не более чем сетью для любой атаки.

Только полубоги могли создавать барьеры, достаточно сильные, чтобы защитить свои тела. И у золотого дракона, и у титана были чрезвычайно жесткие тела, но даже самые жесткие тела были обязаны быть разъедены и разорваны на части, когда пропитаны сотнями струй яда.

Даже если бы у Хань Шо было тело более жесткое, чем это, он не смел рисковать, выдерживая взрывы яда и активировал защитный щит. Темная, туманная броня мгновенно обернула Хань Шо.

Сотни струй яда брызнули вперед, и все они напоролись на щит, тонкий, как крыло насекомого. Слабые следы дыма поднялись над барьером Хань Шо, дополняя его фигуру и формируя резкий контраст против грязных демонов бездны, окружающих его.

“Какой сильный яд!" - воскликнул Хань Шо.

С мастерством Хань Шо в демонических искусствах и поддержкой могущественного демонического юань, как только его защитный барьер будет открыт, он будет непроницаем. До тех пор, пока у Хань Шо было достаточно демонического юань, чтобы поддерживать щит, теоретически, он не дрогнет, защищая его от всех физических и магических атак.

Конечно, как только сила атаки противника превысит то, что может сдержать защитный щит, он все равно разорвется. Однако, казалось, что эти яды не имеют в себе столько силы. В таком случае, защитный щит полностью сформировался из демонического юань, и экстраординарная секретная техника была идеальной защитой от них.

Тем не менее, испускаемый дым показал, насколько мощным был яд, повлиявший даже на барьер. Хань Шо отметил, что когда яд вошел в контакт с его барьером, его демонический Юань истощился со значительно более высокой скоростью.

Сквик... визг... болтовня…

Демоны бездны казались довольно заинтригованными. После раунда коллективного распыления токсинов, они все остановились в унисон, и начали общаться друг с другом таким образом, что Хань Шо не мог понять.

Они быстро прикончили золотого дракона и титана, жадные и жестокие, готовясь прорваться через межпланетный проход впереди. Тем не менее, они снова оказались ненавистными новому противнику. С его крошечного роста они предположили, что могут легко отмахнуться от угрозы, но их непобедимая ядовитая атака была на самом деле отклонена, что стало для них неожиданностью.

Демоны бездны остановились и вступили в какофонический раунд обсуждений. Затем, под предводительством огромного цистоподобного демона, покрытого гноем, стоящего напротив Хань Шо, они снова полетели на него в исступлении. На этот раз они не только продолжали извергать яд, но и предприняли варварские попытки щелкнуть по защитному щиту Хань Шо своими рядами бритвенных зубов.

Если бы таким сумасшедшим, диким существам позволили ступить на Глубокий Континент, все его жители были бы съедены. Хань Шо посмотрел на демонов бездны, копошащихся в его сторону, и принял решение.

Скелетный посох внезапно появился в руке Хань Шо, и он смотрел на визжащих демонов, бросающихся к нему с горящими глазами. Он быстро начал произносить заклинания. Сначала несколько рядов костяных копий вылетели наружу, затем фирменная граница страха некромантов и граница слабости внезапно окутала все пространство.

Все физические миры с живыми существами не могли избежать участи смерти, даже жестокие, порочные демоны бездны. Пока существует смерть в физическом мире, будет существовать элемент смерти. Таким образом, магия некромантии, которая функционировала на элементе смерти для запуска атак, продолжала работать на полную мощность.

Скелетный посох, без сомнения, не остановить. Используя его для заклинаний некромантии, обычное заклинание некромантии удвоит силу. Только с помощью скелетного посоха границы страха и слабости могли сдержать всех демонов бездны.

С границами страха и слабости, работающими как следует, все демоны бездны пострадали от последствий. Их яростная скорость атаки на Хань Шо внезапно стала вялой, и их разум наполнился страхом перед ним, и их убийственные глаза теперь демонстрировали ужас.

Костяные копья издавали свистящие звуки, когда они кидались в воздух, и многие более мелкие, слабые демоны бездны были пронзены. Зеленая, красная, бежевая и коричневая кровь брызнула из их тел. Некоторые из более крупных демонов были покрыты костяными копьями, издавая вопли, которые посылали дрожь по позвоночнику любого, кто слышал.

Ряд за рядом костяные копья выстреливали, как дождь, перехватив сотни и тысячи демонов бездны. В это время Хань Шо снова скандировал заклинания некромантии, готовясь призвать огромную армию нежити, чтобы прийти ему на помощь.

И все же, когда заклинание закончилось, не было армий нежити Хань Шо. Ни одной гнилой конечности.

Хань Шо был ошеломлен. Сначала он подумал, что ошибся с заклинанием, и снова произнес его, размахивая костяным посохом с точными движениями.

Но произошло то же самое. Не появилось ни одного зомби!

Хань Шо не мог не почувствовать холод в своем сердце. Его первой реакцией было использовать связь, которую он всегда имел с маленьким скелетом, чтобы связаться с ним. Как ни странно, он не мог ощутить присутствие маленького скелета и никак не мог найти потусторонний мир.

Разве невозможно призвать нежить в этом пространстве? Хань Шо внимательно смотрел на свое окружение, и все, что он мог видеть, были полосы света от падающих звезд, и тоскливая серая пропасть.

Под его ногами была не земля, а белый туман. На глубоком континенте одеяло водяного пара не могло выдержать никакого веса. Тем не менее, Хань Шо определенно стоял на нем, и он чувствовал прочность вещества под ним перед собой, плотные рои демонов бездны заблокировали его взгляд. Позади него был межпланетный проход, соединяющий Глубокий Континент. Кроме того, была только сцена серости, как будто он стоял в бесконечном пространстве огромной Вселенной.

Оказалось, что это пространство также было затронуто пространственно-временным разрывом, время и пространство были совершенно не в порядке, без точных координат для навигации по этой области. Вот почему он не мог использовать некромантию для общения с преисподней, и это, естественно, означало, что он не мог вызывать существ из преисподней.

Наблюдая за его окружением, Хань Шо быстро пришел к выводу.

Забегая вперед еще раз, десятки тысяч демонов бездны были довольно вялыми под воздействием границ страха и слабости. Но через некоторое время, им удалось приспособиться к этому и они возобновили свои движения, хотя и гораздо медленнее, чем раньше, и решительно направились в сторону Хань Шо.

"Хм!" - Хань Шо был невозмутим. Даже если он не мог использовать магию некромантии, у него все еще была страховка – демоническое искусство.

В отличие от некромантии, которая требовала присутствия элемента смерти, с демоническими искусствами, вся сила Хань Шо содержалась в его теле. Независимо от того, на каком он был плане, независимо от того, присутствовал ли элемент смерти, демоническая сила, существующая в его теле, никогда не будет затронута ни капелькой фактора окружающей среды.

Хань Шо был вполне удовлетворен своим предыдущим решением. Он всегда твердо верил в то, что делает демоническое искусство своим ядром и жизненно важной культивацией. Если бы он этого не сделал, он был бы в невыгодном положении в этом пространстве, где он не мог призвать большие армии нежити.

"Идите на меня, гнилые, грязные создания бездны!" - Он мог бы быть менее обеспокоен, могут ли демоны даже понять его. Хань Шо зловеще улыбнулся и медленно вытащив из своего кольца «Кровавый Пророк» и, взмахнув рукой, выплыл.

В момент, когда Кровавый Пророк вышел, густой кровавый туман начал течь изнутри, вместе со странной, зловещей энергией, медленно высвобождаясь из Кровавого Пророка через кровавый туман. Везде, где он проходил, тела демонов бездны, затененные кровавым туманом, внезапно выпирали, и их уже медленные шаги становились еще медленнее.

Кровавый Пророк был демоническим оружием, сделанным для резни, ради которого Хань Шо приложил много усилий. До тех пор, пока у существа была кровь в его теле и была в пределах диапазона атаки Кровавого Пророка, оно будет затронуто. Эти межплоскостные демоны бездны, несмотря на ярко выраженный цвет их крови, все еще находились в пределах сферы действия Кровавого Пророка.

Везде, где проходил Кровавый Пророк, путь и скорость кровотока демонов бездны претерпевали резкие изменения. Он видел, как их кровь извивалась, как ленточные черви на их телах, и их уже гротескный вид казался еще более отвратительным.

Кровавый Пророк изменил скорость и направление потока крови в их телах. При быстром столкновении и циркуляции собственной крови их кости начинали трескаться и разрушаться, пока кровь не достигала тревожной скорости. Затем, когда тела демонов бездны достигало своих пределов, их тела яростно дрожали.

Как только первый демон бездны взорвался, все меньше и меньше остальных могли выдержать силу Кровавого Пророка. Их тела набухали, пока, наконец, не взрывались, распыляя оттенок красного.

Постепенно все демоны бездны, окутанные кровавым туманом, разлетелись на части и умерли в силе быстрого циркулирования собственной крови. Когда Хань Шо смотрел на впечатляющие результаты, достигнутые с помощью Кровавого Пророка, он задавался вопросом, следует ли ему усовершенствовать такое уникальное демоническое оружие. Хань Шо должен был признать, что разрушительная сила такого уникального демонического оружия была весьма удовлетворительной.

http://tl.rulate.ru/book/66/364313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку