Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 512 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 512 - Демоны из Бездны.

Дракон Примордиус обернулся вокруг горы, подняв шею, выдыхая свое огненное пламя дракона в небо. Сила, столь ужасающая, исходила от его дыхания, что казалось, ее достаточно, чтобы разорвать само пространство.

Этого, конечно, было достаточно, чтобы заставить семь дверных проемов в небе светиться лучами, постоянно исчезающими по спектру, как будто они подавлялись этой силой и медленно исцелялись.

Из семи дверных проемов, где переплелись лучи света, шесть охранялись Полубогами. За их спинами, Хань Шо мог видеть их отчаянную борьбу и их стойкость, давая все, что они могли, чтобы противостоять прибытию некоторых свирепых существ.

Только одна дверь рядом с краем не имела полубога подобной силы, чтобы охранять ее. Ее охранял золотой дракон четвертого уровня, который столкнулся с каким-то могущественным существом. Золотые драконы предположительно обладали самым крепким телом из всех драконов. Тем не менее, этот золотой дракон извивался в дверном проеме и кровь была повсюду.

Было ясно, что золотой дракон четвертого уровня не мог, ни в коем случае, противостоять любому существу, находившемуся за этой дверью, и получил жестокие повреждения своего тела в борьбе.

Хань Шо посмотрел ближе, и увидел, что то, что лежало за семью захватывающими дверями в небе, казалось другим незнакомым миром. Казалось, что, не войдя в дверь, было бы невозможно узнать, что было на другой стороне, ибо все, что он мог видеть, были длинные полосы света похожие на падающие звезды.

Семь дверей, семь существ, шесть из которых были полубогами. Каждый из них изо всех сил боролся с какой-то страшной угрозой.

Дракон Примордиус, который мог быть рядом с самого начала времени для всех, кого знал, использовал свою божественную силу, чтобы подавить изменение и морфинг семи дверей в попытке медленно исцелить их, чтобы предотвратить что-то, что могло угрожать всему континенту от входа через семь дверей.

Хань Шо наблюдал за изменениями в небе, его сердце наполнилось сильнейшим любопытством. Он был поглощен пейзажем за этими семью дверями, а его разум мерцал через бесконечные возможности того, что могло лежать за этими дверями, в которые так хотелось ворваться.

После входа в Плотское Царство, Хань Шо столкнулся с некоторыми из самых могущественных существ на континенте, и постепенно начал понимать некоторые из их секретов. Из того, что он мог видеть, Хань Шо был убежден, что семь дверей ведут на другую плоскость существования, и дракон Примордиус и шесть других полубогов делали все, чтобы предотвратить прохождение чужаков через проходы.

Титаны и Дракон Примордиус действительно молчаливо служили Глубокому Континенту! Подумал Хань Шо.

"Человек, чего ты хочешь?" - Пока Хань Шо наблюдал за окружением с серьезным выражением, рев прогремел изо рта серебряного дракона, которого преследовал Хань Шо. Было очевидно, что серебристый дракон был в ярости, его зубы и когти сжались.

Каждый титан и дракон в Великой Долине отвернулись от сражений в небе, и перевели свои огромные глаза на Хань Шо.

Там было более десяти титанов и вдвое больше драконов. Вместе эти существа сформировали силу, настолько могущественную, что они могли возвысить любую нацию до величия и славы. С таким большим количеством могущественных древних существ, смотрящих прямо на него, Хань Шо почувствовал нематериальное давление.

В отличие от шести полубогов в небе, титаны и драконы в долине были не так сильны. Несмотря на это, с более чем сорока колоссальными существами, внезапно уставившимися на него, давление было все еще необычно пугающим.

"Человек, что именно ты планируешь? Ворваться сюда?”

Хань Шо не ответил, на что серебряный дракон снова взревел, выглядя довольно нетерпеливым.

Два титана, ближайших к Хань Шо, смотрели на него вверх и вниз, они медленно приближались, как будто были готовы разбить его в мясную пасту в любой момент, если он скажет что-то против их интересов.

"А? Почему вы здесь собрались?" - внезапный крик удивления раздался вдали от золотого дракона, и дракон, который был расположен далеко от него, быстро пролетел, глядя на Хань Шо с удивлением.

“Ты... ты, Седрик?" - спросил Хань Шо, глядя на золотого дракона с похожим выражением, казалось, что он был тем же золотым драконом Седриком, которого он встречал несколько раз ранее.

"Это я, Седрик, Разве ты не помнишь?" - Это действительно был Седрик. У него перехватило дыхание.

В долине было более двадцати драконов, и ни один из них не принял человеческий облик, так как их гигантские тела свернулись. Половина из них - золотые драконы. Седрик не принял человеческий облик, и в волне драконов, не было ничего, чтобы отличить его от остальных.

При осознании, Хань Шо осмотрелся вокруг долины еще раз, и, наконец, узнал это место как Долину Дракона, о которой он слышал в легендах. Хань Шо вздохнул с облегчением, столкнувшись со своим знакомым, и сказал - “Так это ты, Седрик. Ха-ха, давненько не виделись. Я здесь исключительно для исследования. Я услышал взрывы в небе и был привлечен к этому из любопытства. Никогда не ожидал увидеть такое впечатляющее зрелище. Что именно здесь происходит?”

“Седрик, ты знаешь этого человека?" - серебряный гигантский дракон, который почувствовал вкус гнева Хань Шо, спросил в замешательстве, странно глядя на Седрика.

"Это человек, о котором я упоминал ранее, тот, кто вмешался, когда этот вор украл мое сокровище и даже ранил меня. Он помогал мне, когда мне это было нужно. И в другой раз, в запретной земле, именно он прорвался через вечный барьер. Мы друзья, не будет никаких проблем” - объяснил Седрик серебряному великому дракону.

После его слов, два титана, которые были настороже, а также серебряный дракон больше не смотрели на Хань Шо с враждебностью, хотя серебряный дракон все еще издал смешок, и сказал - “Теперь, когда битва вступила в критическую стадию, ему не разрешено входить в зону пространственно-временного разрыва, независимо от того, кто он.”

« Я понимаю» - ответил Седрик, затем сказал Хань Шо - «Мы боремся за безопасность Глубокого Континента. Есть некоторые злые экстрапланарные существа, которые пытаются войти в наш мир через эту специальную пространственно-временную зону разрыва. Моя раса драконов и раса титанов делают все возможное, чтобы противостоять этим злым существам из другого измерения.»

После долгих наблюдений, Хань Шо понял суть происходящего, даже не вдаваясь в подробности. Самопровозглашенные защитники континента, титаны и драконы отдавали все силы, чтобы защитить королевство. Хань Шо мог сказать об интенсивности битвы даже издалека.

Внешний вид каждого титана и дракона показывал, насколько жестокой и безжалостной была эта битва. Каждый выглядел более мрачным и подавленным, чем следующий, тоска была в их глазах.

В такие критические времена любых внешних сил было бы достаточно, чтобы склонить чашу весов в пользу другой стороны. Им было совершенно ясно, что они забаррикадировались, чтобы предотвратить вмешательство каких-либо неизвестных сил.

“Это плохо, Валил не может держаться гораздо дольше” - зеленый дракон закричал.

После пристального взгляда толпы, Хань Шо заметил, что золотой дракон, единственный, кто охранял одну из семи дверей, которая не была полубогом, покачивался в шквале света и электричества. Кровь лилась из его тела, и он был явно на последнем издыхании.

Скорбь была в глазах всех драконов в долине, когда они скорбели о предстоящей смерти своих собратьев.

«Следующему приготовиться» - постаревший голос Дракона Примордиуса вздохнул, его голос был меланхоличный и смиренный. Он звучал так, словно не мог вынести печали расставания после смерти.

«Я пойду!» - закричал серебряный дракон, которого преследовал Хань Шо, с видом того, кто не боялся встретить смерть.

До того как серебряный дракон смог двинуться, титанов на расстоянии более тридцати метров, крикнул - “Вашей силы не достаточно. Вы, драконы, уже пожертвовали одним из своих, теперь наша очередь.”

Этот титан казался самым высоким и могущественным среди всех. Когда раздался его громовой голос, он уже двинулся. С каждым его шагом земля дрожала. Он был быстрым и устремился вперед, словно молния.

Тело золотого дракона, наконец, сдалось, сегментировалось и разлетелось на куски, осыпая пространственно-временной разрыв. Как только дракон упал, титан встал на его место и, наконец, достиг двери.

В этот самый миг, состоялся невероятный поворот событий. Было неясно, стала ли дверь больше, или титан просто уменьшился, но титан, который не мог при нормальных обстоятельствах войти в дверь, выглядел так, как будто его тело растягивалось и скручивалось, сливаясь с дверью, как кусок абстрактного искусства.

Сразу после того, как титан упал, дверь, которая постоянно увеличивалась, внезапно вернулась к своему первоначальному размеру. Из того, что Хань Шо мог видеть, после того, как титан прибыл в тот мир, где лучи света постоянно сияли, он оказался запертым в битве против какого-то существа, которое было полностью невидимым, бросая удары руками и ногами, чтобы попытаться поразить его.

Хань Шо попытался сосредоточиться, но все еще не мог понять, что именно происходит. Все, что он мог видеть, были летящие лучи света. Его сознание не могло ощутить никаких следов существования. Он понял, что эта область пространства не соответствует конвенциям естественного права.

Седрик сказал Хань Шо, что эта область является своего рода пространственно-временной зоной разрыва, и в таких местах часто происходили странные явления. Хань Шо начал понимать.

Титан оставался, в действительности, в поле зрения Хань Шо, но в зоне пространственно-временного разрыва, он, возможно, был на невероятно большом расстоянии от Глубокого Континента. Сознание Хань Шо могло распространятся до этого места, поэтому он не мог понять, что там происходит..

"Третий, кто знает, сколько еще нам понадобится ..." - вздохнул пожилой зеленый дракон.

Хань Шо почувствовал жалость, наблюдая, как титан ворвался в дверь, прекрасно зная, что возврата не будет. Не было большой разницы между титаном и золотым драконом, который только что погиб. Титан, на самом деле, был немного слабее. Его судьба была предрешена; золотой дракон не продержался долго, прежде чем был разорван на части, и этот титан, вероятно, так же пострадает.

Большое уважение было у Хань Шо к титанам, так как этот титан сознательно бросился к своей смерти так же, как остальные были готовы сделать, жертвуя собой ради безопасности сотен миллионов существ, которые жили на Глубоком Континенте. Эти титаны и драконы отдавали свои жизни в качестве благородной жертвы или людей. Хань Шо был принижен их духом.

Несмотря на гордую и высокомерную натуру драконов, их самые замечательные стороны сияли, как солнце во время этой битвы. Без их молчаливой защиты непостижимо, что стало бы с глубоким континентом.

"Седрик, что, черт возьми, происходит?!" - спросил Хань Шо. В его голове промелькнуло любопытство, что может быть за этими дверями?

“Это пространственно-временная зона существует в Глубинах Темного Леса на протяжении тысячелетий. Мы не знаем, как и почему она сформировалась, но она постоянно меняется вместе со временем и пространством. Она часто образует проходы, которые соединяют Глубокий Континент с другими планами существования. Драконы и титаны всегда защищали это место от любых внешних угроз.

“С момента моего рождения около двух тысяч лет назад, сотни зон пространства-времени явилась. Большинство из них образовали межпланетные переходы, которые привели к безобидным обширным расширением пространства, но, естественно, было и несколько раз, когда они соединялись с другими материальными планами существования, но эти связи никогда не вызывали слишком большого конфликта. Лишь в трех случаях мы сталкивались с атаками со стороны могущественного инородного существа, но легко отбивались от них.

“Я не уверен, как это произошло, но на этот раз пространственно-временной разрыв сформировался прямо в сердце бездны, где обитают демоны. Эти могущественные демоны почувствовали формирование этих проходов и нашли свой путь сюда. Вначале только более слабые демоны пытались пробиться внутрь, но были быстро отправлены обратно.

"Мы изначально думали, что это будет похоже на наши предыдущие встречи, и не думали об этом. Мы, конечно, не ожидали, что все больше и больше демонов начнут атаковать, и вчера мы, наконец, поняли, насколько плоха ситуация, когда еще более сильные демоны присоединились. Мы немедленно уведомили экспертов со всего континента, надеясь, что они присоединятся к обороне.

"Однако из-за нашего сообщения, силы были отправлены слишком поздно. Только два полубога из расы орков, которые тренировались в Глубине Темного Леса, присоединились к сопротивлению. Но на этот раз было сформировано в общей сложности семь межплоскостных переходов. Эти демоны настолько могущественны, что только у полубогов есть шанс удержать их, а у нас их всего шесть. Последняя дверь должна охраняться по очереди, и при этом обе стороны потеряли в общей сложности три наших члена.

“Дракон Примордиус должен использовать свою Божественную Силу, чтобы изменить формирование пространственно-временных зон и не жалеть энергии для двери, из-за уникального формирования каждого из межплоскостных проходов, а мы можем отправлять только одно существо одновременно защищать их. При таких темпах, мы не знаем, сколько еще нам придется пожертвовать, прежде чем мы сможем уладить это вторжение.”

“Даже не говорите об урегулировании этого, мы даже не знаем, можем ли мы их удержать. Смотри, полубоги проявляют признаки усталости. Если Дракон Примордиус не в состоянии изменить или уплотнение пространственно-временные зоны, то я боюсь, что глубокий континент окажется перед апокалипсической атакой бездны демонов” - серебряный дракон парировал. Он покачал головой с мрачным выражением на лице.

Бум! Звук, подобный грохоту грома, исходил из прохода, в который только что вошел титан.

Внутри прохода, разноцветные полосы сияли, как самые потрясающие фейерверки, запускаемые в небо. В этом была возвышенная красота. Титан, который только что вступил в схватку, казалось, был застигнут врасплох этим, и было неясно, что именно произошло, но рана образовалась в его плоти, и кровь полилась, как и прежде.

"Демон высокого уровня присоединился к борьбе в проходе. Черт возьми, кажется, что Континент действительно не сможет избежать этой катастрофы.” - Дракон Примордиус горько вздохнул. Лучи света переплетались как божественная сила, охватившая пространственно-временную зону. Казалось, он был готов сделать последнюю попытку.

«Это ужасно, что нам делать?!» - Седрик был в бешенстве, его гигантская голова дрожала от недоверия.

Седрик внезапно закричал, и его драконий глаз размером с кулак упал на Хань Шо, когда он вскрикнул от восторга – «Великий Дракон Примордиус, он, он эксперт Полубогов!»

При этих словах внимание каждого титана и дракона в долине было приковано к Хань Шо.

Кажется, у меня будет шанс стать спасителем Глубокого Континента, подумал Хань Шо. Первоначально он намеревался спросить мнение Дракона Примордиуса, но вдруг услышал еще один большой бум. Он повернулся к источнику шума и увидел, что титан, только что вступивший в битву, был покрыт ранами по всей его плоти, и ручейки крови хлынули в неизвестное пространство.

Хань Шо уже интересовался, какие достопримечательности находятся за этой дверью, и он также знал, что, если вызов станет слишком большим, он всегда сможет отступить. Он прыгнул через дверной проем со скоростью молнии в неизвестное чужое пространство.

В тот момент, когда он вошел, он был поражен сценой перед его глазами.

http://tl.rulate.ru/book/66/364312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку