Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 498 - Оплата по старым счетам.

"Кори, давно не виделись. Но на этот раз мы пришли в империю Каси не для того, чтобы беспокоить Ледяную Святыню, и не планировали обнародовать доктрины нашего Ордена Друидов в Вашей Империи Каси. Не обязательно собирать такие большие силы, чтобы просто поприветствовать меня, не так ли?" - этот пожилой человек, известный как Келли, смотрел на Кори Ледяного Небесного с фальшивой улыбкой, казалось бы, не боясь этого персонажа, который председательствовал над Ледяной Святыней.

Хань Шо знал, что влияние Кори Ледяного Небесного не ограничивалось только Ледяной Святыней. Если Кори произнесет хоть слово, даже Его Величество Король Империи Каси был обязан внимательно слушать.

Это было потому, что Кори Ледяной Небесный был старейшим прародителем Королевской Семьи Пиллон!

В течение стольких лет дом Пиллон сохранял свою власть над Империей Каси. Любое восстание в Империи Каси может быть немедленно подавлено, когда бы оно ни было. Причина этого была напрямую связана с Кори Ледяным Небесным. Даже действующий Король Империи Каси, хорошо знал о значении Кори Ледяного Небесного для их дома Пиллон, а также их Империи Каси.

«Ну что ж, ты не можешь винить меня за это. Тебе нелегко было покинуть штаб Ордена Друидов, но внезапно ты ступил на землю нашей Империи Каси. Это неизбежно, что я предполагаю, что ты намерен отомстить нам!» - Кори проявил должное уважение к Келли в их беседе. Хотя у Кори был очевидный мотив для убийства, он, тем не менее, оставался вежливым на поверхности.

Ледяная Святыня обладала абсолютной автономией в Империи Каси. С момента основания Империи Каси Ледяная Святыня занимала позицию государственной религии Империи. В течение многих лет Ледяная Святыня пользовалась своим непревзойденным влиянием в Империи Каси и уничтожила все другие религиозные организации, имеющие противоречивый интерес к своей собственной.

Орден Друидов, как религиозная организация, влияние которой можно было обнаружить на всем континенте, был среди тех, кто пострадал от катастрофического удара в Империи Каси. Даже до сегодняшнего дня не было ни одной Святыни Ордена Дуидов на территории Империи Каси. Тем более, последователи Ордена Друидов редко появлялись в Империи Каси.

Эти экстремистские действия Ледяной Святыни когда-то вывели из себя могущественных экспертов Ордена Друидов, которые всегда были в стороне от мирских дел. Взбешенные, они, казалось, боролись против Ледяной Святыни в темноте. Хань Шо не был ясен об особенностях борьбы, хотя он узнал из определенной записи в Темной Мантии, что Орден Друидов имел преимущество в течение короткого периода времени.

Однако, как старейшина королевской семьи Пиллон, Кори Ледяной Небесный пользовался поддержкой всей Империи Каси. Орден Друидов, несомненно, не мог сравниться с Ледяной Святыней в долгосрочной перспективе, когда битва проходила в Империи Каси. Хотя Орден Друидов когда-то был на стороне победителей, в конце концов, их влияние было полностью вытеснено из Империи Каси.

Только из того факта, что в тот момент в Империи Каси не было ни одной Церкви Ордена Друидов, можно было ясно сказать, что у двух религиозных организаций были столкновения - такие же несовместимые, как огонь и вода.

Кори Ледяной Небесный, очевидно, должен был спешить, когда он пронюхал о прибытии Келли, персонажа из Ордена Друидов, который обладал, по крайней мере, силой Полубога.

Внезапно, Снежная Небесная Тиана, которая оставалась неподвижной на крыше аукционного дома, объявила своим нежным голосом - «Граждане Империи Каси, пожалуйста, немедленно эвакуируйтесь из аукционного дома. Оставшиеся на сегодня предметы и программы аукциона могут быть продлены в другой день!»

Шум внутри аукционного дома внезапно замолчал после появления тех из Ледяной Святыни. Когда они впоследствии услышали слова Кори, им удалось собрать улики воедино и они постепенно поняли, что происходит. При звуке оповещения Тианы, каждый из этих людей носил испуганные взгляды на своих лицах, немедленно покидая Аукционный дом, не сказав ни слова.

Некоторые действительно влиятельные чиновники и крупные шишки в Империи Каси очень хорошо знали, кто на самом деле стоит за этими фанатичными преданными Ледяной Святыни. Они, очевидно, не посмеют оскорбить это самое огромное учреждение в Империи Каси. Эта меньшая знать, хотя они и не знали о личности Кори Ледяного Небесного, тем не менее, они не смели ни в малейшей степени оскорбить Ледяную Святыню, и, следовательно, послушно последовали инструкциям и ушли.

Кроме того, за несколько коротких минут до этого обстоятельства в аукционном доме полностью изменились. Битва ранее была между Хань Шо и священным рыцарем Суло, и Хань Шо еще не сделал смертельный удар. Желая увидеть больше, зрители просто оставались на своих местах.

В тот момент, когда появились эти лихорадочные ученики Ледяной Святыни, они поняли, что все не так просто, как они думали. Любой гражданин Империи Каси был смутно знаком с обидами между Ледяной Святыней и Орденом Друидов. Много лет назад две религиозные организации устроили грязную и кровавую резню в Империи Каси. Эта информация была широко распространена среди многих дворян с пропагандой определенной партии.

Таким образом, по всем этим причинам, когда толпа обнаружила, что этот вопрос имеет какое-то отношение к многолетним претензиям между двумя религиозными организациями, они сразу поняли, что в этом аукционном доме будет кровавая битва. Эти люди, будучи столь же высокопоставленными, как и они, мы не собираемся рисковать торчать в этом месте, чтобы страдать от неизвестных опасностей, которые могут нанести удар в любой момент. Это был мудрый выбор для них, чтобы дистанцироваться от аукционного дома настолько, насколько они могли.

Орден Друидов был религией, которая исповедовала веру в природу и ценила всех живых существ. Они никогда, никогда не будут выступать за умышленное убийство невинных. Следовательно, хотя Келли и Лилиан знали, что Снежная Небесная Тиана эвакуировала всех, чтобы иметь дело с ними без каких-либо препятствий, они, тем не менее, не захватили никого из широкой публики в качестве заложников, чтобы угрожать Ледяной Святыне.

"Великий, Великий предок!" - Брок был проинформирован отцом об отношениях между Ледяной Святыней и домом Пиллон. Он даже видел магический портрет Кори Ледяного Небесного. Когда Брок только спустился с третьего этажа, он вдруг обнаружил, что человек, которого он видел, был именно тем человеком, которого его отец относил к Богу, легендарному персонажу дома Пиллон – Кори Ледяной Небесный. Брок не смог сдержать своего удивления и закричал.

Хотя Кори Ледяной Небесный редко покидал Ледяную Святыню, он был хорошо информирован о рождениях и смертях членов дома Пиллон. Настолько, что некоторые из основных изменений численности персонала были лично заказаны самим Кори, который был передан Королю Империи Каси для исполнения.

Когда прозвучал шокированный крик Брока, Кори Ледяной Небесный сначала обернулся, вскоре взглянул на Брока и показал улыбку, сказав - "Ты маленький Брок? Ха-ха, ты хорошо справился, маленький мальчик. Так держать!”

“Да, великий предок. Великий предок, ты действительно узнаешь меня?" - когда Брок, кто-то, кто всегда был коварным, услышал, как Кори Ледяной Небесный похвалил его, он с трудом сдерживал свои эмоции и взволнованно смотрел на Кори Ледяного Небесного, полностью забывая, кто он такой.

Кори Ледяной Небесный кивнул и с улыбкой сказал - "Да. Вы тоже должны уехать. Не оставайтесь здесь надолго!”

Если бы это был кто-то другой, собственный отец Брока или даже Король Империи Каси, который сказал ему эти слова, Брок на мгновение продемонстрировал бы свое упрямство. Но столкнувшись с этим самым легендарным персонажем дома Пиллон, Брок не оказал ни малейшего сопротивления. Он почтительно выполнил семейный этикет по отношению к Кори, уступчиво ответил "Да" и покорно направился.

От начала до конца Келли и Лилиан из Ордена Друидов беспомощно смотрели, как Ледяная Святыня разворачивала свои силы. Ни один из них не прервал эвакуацию и не взял никого в заложники, чтобы угрожать Ледяной Святыне.

Таковы были учения Ордена Друидов. Они не были из тех людей, которые принимали бы какие-либо меры, необходимые для достижения своих целей. Взять, например, когда Лилиан знала, что у Хань Шо была "Рука Богини" Ордена Друидов, и при обстоятельствах, когда она думала, что Хань Шо был просто обычным толстяком, с полубогом, сопровождающим ее, она искренне обратилась с просьбой к Хань Шо. Она хотела совершить почетную сделку с Хань Шо, чтобы получить "Руку Богини", вместо того, чтобы использовать могущественную силу Келли для принуждения Хань Шо.

Орден Друидов был настоящей религией на глубоком континенте. Они были добры, честны, не слишком амбициозны, беспристрастны и почитали природу.

Хань Шо наблюдал некоторое время. В дополнение к его взаимодействию с великим Друидом Каспианом в прошлом, Орден Друидов автоматически оставил благоприятное мнение в его сердце. Если бы не тот факт, что Лист Вирилэ имел неизмеримый эффект для древесного элитного зомби, возможно, Хань Шо не сделал бы для них ничего подобного.

Вздохнув, Хань Шо взглянул на Келли, затем повернулся к Кори Ледяному Небесному, стоящему у двери, преграждающим путь. Он вдруг пришел к решению.

В этот момент многие вышли из аукционного дома. Даже Брок, по указанию его старейшины, Кори Ледяного Небесного, также ушел. Когда священный рыцарь Суло обнаружил прибытие Кори Ледяного Небесного, он скандировал поприветствовал Кори. Вскоре после этого, когда никто не смотрел, он подал сигнал Софи, которая была в маскировке. Эта решительность в его свирепом взгляде означала, что он не потерпит несоблюдения Софи.

Софи, получив многозначительные взгляды Суло, поняла, что на этот раз ее отец был по-настоящему взбешен. Она хорошо разбиралась в темпераменте своего отца и знала, что если она не будет подчиняться инструкциям Суло в таких обстоятельствах, то столкнется с серьезными последствиями.

Поэтому, когда толпа начала выбегать наружу, Софи тайно просигнализировала Хань Шо глазами. После этого, независимо от того, получил ли Хань Шо ее сообщение или нет, она вздохнула, прежде чем протиснуться сквозь толпу и направилась.

Излишне говорить, что Хань Шо видел многозначительные взгляды Софи. Тем не менее, его голова была опущена, ни слова, ни движения. Опасаясь, что Кори Ледяной Небесный обнаружит его, врага еще большей вражды, чем Орден Друидов, Хань Шо заранее скрыл огромную энергию своего сознания и очень тщательно скрыл энергию, исходящую от его существования.

Приняв решение, Хань Шо больше не оставался на том же месте. В то время как никто не обращал на него внимания, он надел довольно паническое выражение и медленно шагал снаружи, как любой другой человек.

Это несравнимо свирепое поведение и его необоснованное, тираническое появление, все внезапно исчезли. Это было, как будто он превратился в самого обычного толстяка среди толпы, не видя ни малейшей исключительности.

Когда Хань Шо смешался с толпой, выходя на улицу, казалось бы, трусливо, Лилиан женщина-друид показала след презрения, когда она смотрела на фигуру Хань Шо со спины. Она подумала про себя, как мог такой властный и сильный персонаж оказаться таким трусом, столкнувшись со Ледяной Святыней?

Келли, кто обращал внимание на Хань Шо все это время, сначала показал ошеломленное выражение, когда он увидел, что Хань Шо стал настолько робким. Но так как Хань Шо шаг за шагом приближался к двери, выражение лица Келли превратилось в улыбку, и он несколько забавно посмотрел на Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/353235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку