Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 491 - Волшебный атрибут дерева.

На протяжении многих лет, с помощью захватов и разграблений, карманы Хань Шо постепенно становились все глубже и глубже. Настолько, что к настоящему времени он фактически потерял счет, сколько именно богатства он накопил. В дополнение к нескольким миллионам золотых монет в Городе Бреттель, которые он оставил под управлением Джека, еще несколько миллионов были в распоряжении Хань Шо только в его кристаллической карте.

«Лист Виридэ» был волшебным атрибутом дерева. Другие, возможно, не знали об этом, но Хань Шо был очень осведомлен о его применении. Мало того, что «Лист Виридэ» мог сделать бесплодные земли процветающими жизнью, он также обладал чудесной способностью омолаживать нежить. Самое главное, как только этот "Лист Виридэ" окажется в руках деревянного элитного зомби, он не только сможет развиваться быстрее, его сила будеи значительно увеличена.

На данный момент из пяти элитных зомби, водный элитный зомби и древесный элитный зомби были самыми слабыми, с низким интеллектом. Отчасти это было связано с тем, что они были усовершенствованы относительно позже остальных, но также и потому, что они не приобрели никаких сокровищ, которые могли бы помочь им продвинуться вперед.

Во время поездки в Ледяную Святыню, незадолго до этого, водный элитный зомби поглотил огромное количество энергии из статуи ледяной богини. Его появление сразу же претерпело разрушительное преобразование. Хань Шо мог быть уверен, что к тому времени, когда водный элитный зомби закончит переваривать всю поглощенную им энергию, он, несомненно, сможет сделать огромный скачок вперед в своей эволюции. При этом воднный элитный зомби сможет добавить свою энергию к Пятиэлементной Формации Нежити.

Хань Шо недавно беспокоился о древесном элитном зомби, не зная, как ему помочь. Кто знал, что он найдет волшебный атрибут дерева «Лист Виридэ» на этом аукционе продажи. Хань Шо был убежден, что после того, как древесный элитный зомби получит «Лист Виридэ», Пятиэлементная Формация Нежити определенно сможет раскрыть свою мощь в полной мере.

Поэтому Хань Шо был полон решимости забрать этот атрибут дерева домой! В попытке избавить других соперников от какой-либо надежды на победу за этот предмет Хань Шо предложил соответственно устрашающую цену в 100 тысяч золотых монет.

“Число 83! Номер 83 выставил 100 тысяч золотых монет! Да? Похоже, номер 83-друг в коридоре!" - аукционист, наконец, нашел идентификационный номер Хань Шо и взвизгнул.

После громкого крика аукциониста, освещение сцены задрожало и опустилось на Хань Шо. Толпа поддержала внимание вместе с освещением, и их глаза приземлились на Хань Шо в одно мгновение. Каждая пара глаз была наполнена удивлением и любопытством.

Остальные три претендента на волшебный атрибут дерева "Лист Виридэ" находились в VIP-залах на втором и третьем этажах. На втором и третьем этажах находились настоящие богатые купцы и могущественные дворяне. За исключением нескольких публично признанных сокровищ, высокая цена 100 тысяч золотых монет появлялась не очень часто. Это полностью шокировало толпу. И когда они узнали, что участником торгов был кто-то, сидящий в большом зале, они были еще более удивлены.

Это аукционное место также имело свое разделение по социальным классам. Обычно те, кто находился в большом зале, были менее благородными. Они обычно не были самыми большими транжирами и не конкурировали за сокровища, которые превышали 50 тысяч золотых монет. Только те, кто был на втором и третьем этажах, преследовали любой предмет, который им нравился, как будто золотые монеты не имели значения. Поэтому, самые высокие покупщики в аукционах обычно были воротилами от второго и третьего этажей.

И вот, невзрачный, честный на вид толстячок, сделал ставку на предмет с неизвестным функционалом за бесценные 100 тысяч золотых монет. Это, очевидно, привлекло внимание всех в комнате. Не только гости в большом зале, но даже воротилы на втором и третьем этаже вытянули шеи вперед, чтобы увидеть, кто именно внизу был таким грандиозным.

"Ты жлоб, ты чертовски богат!" - Находясь в центре внимания каждого человека в комнате, Софи должна была наклонить голову еще ниже и наклониться к талии. Она сердито сказал – «Если ты заставишь моего отца увидеть меня здесь, я поквитаюсь с тобой!»

Чтобы не привлекать внимание зрителей к Софи, Хань Шо не ответил ей. Он лениво сидел на своем месте с суженными глазами и улыбкой, казалось бы, самой свободной и беззаботной.

“110 тысяч золотых монет. Номер 9 предлагает 110 тысяч золотых монет!" - Внезапно аукционист снова вскрикнул.

Хань Шо поднял голову, бросил взгляд, и обнаружил, что претендентом была женщина высшего класса неизвестной личности. Он заметил, что после того, как эта женщина заплатила непомерную цену, ее лицо стало еще более неприглядным.

«120 тысяч! Мистер Зофи из Торгового Альянса Брут предлагает 120 тысяч золотых монет!» - аукционист снова закричал. Он был несколько взволнован. 120 тысяч были самой высокой ценой торгов в аукционной продаже до этого момента. Увидев, что толпа была очень восторженной, аукционист, очевидно, очень обрадовался этому.

Так значит тот большой толстяк Зофи, Хань Шо подумал про себя. Хань Шо слышал о нем раньше. Он был выдающимся, известным торговцем в Торговом Альянсе Брут. Его основной деятельностью была продажа магических кристаллических руд и крупномасштабного военного снаряжения. Шесть магических хрустальных пушек, которые Хелен купила в прошлый раз, были от Зофи. Иногда, если он получал большие заказы, он мог сделать несколько сотен тысяч золотых монет из одной сделки. Неудивительно, что он будет таким экстравагантным.

После того, как была объявлена ставка Зофи в 120 тысяч золотых монет, аукционный дом замолчал. Все заметили, что по мере роста цены на товар цена начала увеличваться до шести цифр. Это, очевидно, превысило то, что большинство людей могли себе позволить.

“150 тысяч золотых монет! О! Это молодой господин Брок!" - с тем, как толпа была в изумлении и замолчала, Брок снова показал свою руку и сразу же поднял цену до 150 тысяч золотых монет. Это действительно астрономическая цена! Кажется, что Дом Пиллон действительно имеет глубокие карманы!

Внезапно открылось окно в VIP-зал на третьем этаже. - "Мои друзья, этот предмет, наряду с двумя, которые я ранее купил, я намерен подарить их моей невесте Софи. Если вы все трое покажете мне свое лицо, я буду очень благодарен!” - Сказал Брок в элегантной манере с улыбкой на лице, когда он стоял у окна.

Ценник в 150 тысяч считается несколько завышенным даже для Брока. В противном случае, он бы не взял на себя инициативу сказать это. Учитывая влияние его королевской семьи Пиллионо в Империи Каси, когда он открывал рот, большинство людей никогда намеренно не усложняли ему жизнь.

"Так как молодой мастер Брок так сказал, я, естественно, не буду стоять у него на пути!” - Конечно, даже Зофи купец из Торгового Альянса Брут не смел обидеть Брока. Он встал и с улыбкой поклонился Броку.

“Спасибо тебе. Если мистер Зофи найдет время посетить Город Сезар, я непременно приму вас как друга. Надеюсь, что в это время господин Зофи окажет мне честь" - призывно сказал Брок.

“Конечно, конечно!” - Сказал Зофи, улыбаясь.

Для такого крупного торговца, как Зофи, чей бизнес охватывал каждую страну, хотя ему и не нужно было бояться Брока, было бы чрезвычайно полезно для его бизнеса, если бы он мог завести такого друга. С Броком, взявшим на себя инициативу и бросив ему оливковую ветвь, Зофи, естественно, знал, что делать.

После того, как Брок закричал, что цена в 150 тысяч золотых монет высокая, женщина высшего класса, которая также конкурировала за него имела мертвенно пепельное. Ей, казалось, не хватало финансовых возможностей для продолжения торгов, и ей пришлось отказаться от этого сокровища, которого она очень хотела.

Только в этот момент Хань Шо действительно понял отношения между Софи и Броком. Он задумчиво взглянул на Софи, которая опускала голову вниз и молчала. Из ее ворчания у Хань Шо было общее представление о ситуации.

С легкой улыбкой Хань Шо поднял голову, чтобы посмотреть на Брока на третьем этаже. Он обнаружил, что в этот момент так случилось, что Брок посмотрел на него. Брок, очевидно, понял, что эта женщина высшего класса, должно быть, сдалась из-за ее ограниченных финансовых возможностей. Зофи согласился дать ему лицо, а не продолжать соревноваться с ним. Этим единственным оставшимся соперником был Хань Шо, который внезапно появился в большом зале.

Его глаза встретились с глазами Брока, Хань Шо увидел, что Брок кивнул с улыбкой на лице издалека, и он казался очень дружелюбным. Тем не менее, в его глазах была примесь возвышенности с угрозой.

Хань Шо наивно улыбнулся и повернул голову вниз, чтобы посмотреть на устройство отображения чисел перед ним. В этот момент, молча и опустив голову, Софи внезапно тихо крикнула: "Хань, ты не помнишь, что я сказала ранее? Ты уже оскорбил Ледяную Святыню. Ты не должен оскорблять семью Пиллон. Если ты действительно хочешь эту вещь, я могу передать ее тебе после того, как Брок подарит ее мне. Не ссорься с ним из-за этой штуки.”

Хан Шо тупо смотрел на Софи, прежде чем улыбнуться. Затем он протянул руку к устройству ввода и ввел ряд чисел. После этого, Хань Шо ответил низким голосом - «Одолжение в сто тысяч золотых монет слишком много. Если ты примешь это, то тебе будет чрезвычайно трудно вырваться из дома Пиллион! Более того, оскорбить Ледяную Святыню- это то же самое, что оскорбить дом Пиллон. Ледяной Небесный Кори Ледяной Святыини является старейшим поколением семьи Пиллион, это просто то, что ты не знала!”

«200 тысяч! Номер 83 ставка 200 тысяч золотых монет! О боже! Какой волшебный человек!» - аукционист внезапно закричал, его голос содержал необъяснимое удивление.

Вся публика снова погрузилась в суматоху. Их глаза снова остановились на Хань Шо, пытаясь получить хорошее представление о нем.

“Кто этот парень? У него есть мужество!”

"Черт, да! Он все равно не отступил даже после того, как молодой мастер Брок сделал ставку. Он просто не оставляет лицо дому Пиллон!”

"Ха, какой безрассудный парень. Даже если вы богаты, вы должны быть живыми, чтобы использовать его!”

После того, как была объявлена заоблачная цена в 200 тысяч золотых монет, все присутствующие снова разразились в шуме! Острые уши Хань Шо могли слышать все, что они обсуждали. Тем не менее, он был довольно апатичен в своем сердце. Просто маленький никчемный молодой человек из богатой семьи, как бы Хань Шо вообще беспокоился об этом?

«Я аплодирую твоей смелости, мой друг!» - Брок на третьем этаже не погрузился в приступ ярости из-за унижения, а наоборот, он похвалил Хань Шо.

"Этот парень печально известен своим кинжалом, спрятанном в улыбке. Теперь его выражение лица показало, что он действительно возмущен! Ты, правда это сделал, эх, зачем ты его провоцируешь?" - Софи с опущенной головой мягко объяснила Хань Шо.

"Хм?" - Внезапно раздался тихий вздох рядом с Броком. Священный рыцарь Суло сфокусировал свое видение на мочке уха Софи.

Софи, какой-то необычайной силой, была потрясена и испугалась. Даже не поднимая головы, она чувствовала пристальный взгляд Суло сверху. Она судорожно прикрыла левое ухо руками, как будто пыталась что-то скрыть.

Когда Софи закрывала его, Хан Шо заметил красную родинку размером с рисовое зернышко на ее левой мочке уха. Увидев Софи, покрывающуюся ладонью, он мгновенно понял в своем сердце, почему она хотела покрыть красную родинку.

"Стреляй! Я слишком беспечна! Я совсем забыла, что с силой моего отца, он может видеть родинку на моем мочке уха с такого расстояния. Черт возьми, он должно быть нашел меня!» - С тревогой сказала Софи, опустив голову.

"Да, я считаю, что он определенно видел тебя" - спокойно сказал Хань Шо. Хань Шо заметил, что после того, как Суло издал тихий вскрик, его глаза начали мерцать, очевидно, он понял, что обычная молодая леди была именно его драгоценной дочерью в маскировке.

"Что мы должны сделать?" - Отчаянно сказала Софи. Она была не в себе, когда дело касалось ее собственного отца.

"Просто позволь этому случиться. Твой отец не рассказал Броку о том, что обнаружил. Просто продолжай прятать голову” - сказал Хань Шо Софи. В своем сердце он знал, что Суло много думал о Софи. В любом случае, Софи была невестой Брока. Если Брок узнает, что она замаскировалась, чтобы быть с Хань Шо, Брок будет в ярости. Поэтому, несмотря на то, что Суло обнаружил этот факт, он не разоблачил ее.

“200 тысяч золотых монет раз!” - в то время как зрители были в ужасае, а Брон не сделал встречного предложения, пронзительный голос аукциониста громко прозвучал.

Возможно, ценник в 200 тысяч золотых монет превзошел ожидания Брока, или, возможно, у Брока были другие намерения, он только смотрел на Хань Шо сверху со странной улыбкой на лице, но не конкурировал. Казалось, что он не собирался продолжать сражаться с Хань Шо в аукционном доме.

«Два!» - аукционист надолго замолчал, прежде чем закричать - «Если нет более высокого претендента, если никто не поднимет цену, то этот лот принадлежит этому джентльмену!»

Все метали глаза туда - сюда между Хань Шо и Броком. Как будто они ждали более блестящего продолжения. Однако, к их разочарованию, на этот раз Брок не удовлетворил восторгов зрителей.

“250 тысяч золотых монет! Боже мой! Господин Зофи снова поднял цену! Сейчас 250 тысяч золотых монет!" - Внезапно на втором этаже появилась красная вывеска. Объявлена сумма в 250 тысяч золотых монет. Аукционист чуть с ума не сошел!

"Молодой мастер Брок хотел бы подарить сокровища красавице, такую долю преданности так редко можно увидеть! Хе-хе, я готов использовать 250 тысяч золотых монет, чтобы помочь молодому мастеру Броку достичь этого, и, возможно, можно считать, что он дружит с молодым мастером Броком. Друг там внизу, не мог бы ты оставить себе лицо? Считайте, что это поможет сделать красивую историю!” - Зофи истинный толстяк, сказал расплываясь в улыбке Хань Шо - ложному толстяку внизу.

«Спасибо, мистер Зофи. Выиграете ли вы этот предмет или нет, я определенно возьму вас в друзья!» - Брок передал привет Зофи с необычной улыбкой на лице.

С этим толпа снова разразилась в хаосе. Каждый из них смотрел на Зофи и Брока с необъяснимым волнением, аплодируя, потому что все изменилось.

Старый Лис, готов расстаться со своим с трудом заработанным капиталом! Хань Шо проклял в своем сердце. Затем его холодные глаза повернулись, чтобы посмотреть на того большого толстяка Зофи, который сиял от уха до уха. Он считал, что Зофи пришел сюда, чтобы воспользоваться возможностью построить отношения с Броком. Кажется, что он достиг этой цели.

"Мои извинения, но мне это действительно нужно!" - Решительно сказал Хань Шо. Не оставляя места для ответа, Хань Шо нажал на свою консоль и ввел другую строку чисел.

«300 тысяч! Боже милостивый! Номер 83 ставка 300 тысяч золотых монет!» - аукционист кричал во все горло. Он был так взволнован, что чуть не потерял сознание.

Возможно, это было потому, что Хань Шо предложил действительно высокую цену, или, может быть, потому, что Хань Шо не дал бы ему ни малейшего лица, большая улыбка на лице Зофи уменьшилась. Неловко глядя на Хань Шо, Зофи на мгновение не знал, что делать.

«Мистер Зофи, пусть будет так. Похоже, этот друг действительно нуждается в этом. Давайте не будем забирать то, что нравится другим. Хорошо, если у мистера Зофи будет время, пожалуйста, приходите в мое поместье в Цесаре на дегустацию вина. Хе-хе, у меня есть несколько бутылок действительно прекрасного вина. Я надеюсь, что господин Зофи окажет мне честь» - как и весь аукцион был в напряжении и духоте, Брок вдруг с улыбкой пригласил Зофи.

Зофи таращился некоторое время. Беспомощно кивнув, он радостно ответил - "Мое удовольствие!”

В этот момент Зофи больше не продолжал борьбу за него. Аукционист знал, что драмы больше не будет. Он безумно крикнул несколько раз, видя, что никто больше не торговался и стукнул молотком и объявил - “300 тысяч золотых монет. Товар принадлежит нашему другу под номером 83!”

«Отлично, теперь у тебя большие проблемы. Давай уйдем поскорее!» - Софи поспешила.

"Не волнуйся, давай посмотрим, есть ли еще хорошие вещи!" - Хань Шо неторопливо сказал Софи и отмахнулся от беспокойства Софи. Он совсем не беспокоился.

После закрепления за волшебным атрибутом дерева «Листья Виридэ» за 300 тысяч золотых монет, Хань Шо стал гораздо более непринужденным. Однако, с этим, Хань Шо и Софи стали координационным центром. Когда некоторые драгоценные предметы появлялись на сцене позже, все время от времени бросали свои взгляды на Хань Шо.

После атрибута дерева «Листья Виридэ», еще три бесценных предмета были обнаружены один за другим. Бутылочное лекарство, которое может восстановить восемьдесят процентов умственной силы за очень короткое время, тонкий заколдованный лук, выкованный великим алхимиком, и право собственности на небольшой город в южной части Империи Каси. Поскольку ни один из них не был в интересах Хань Шо, он не сделал ни шагу.

Кроме «Листья Виридэ», Хань Шо не торговался ни за что другое до конца аукциона в течение дня. В своем сердце он взвешивал, должен ли он присутствовать на втором дне трехдневной аукционной продажи.

После того, как аукцион в первый день завершился, Хань Шо направился за кулисы. Под восхищенными взглядами толпы, он заплатил 300 тысяч золотых монет, и получил волшебный атрибут дерева ‘Лист Виридэ’.

Однако, когда Хань Шо открыл коробку, содержащую «Лист Виридэ», его лицо сразу потемнело, и он крикнул - “Ты издеваешься?”

http://tl.rulate.ru/book/66/342198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как часто выходят главы?? Что то долго не обновляется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку