Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава490 - Суматоха.

На аукционную продажу не повлияло прибытие Хань Шо и Софи. Под самый завораживающий голос хозяина, цена торгов за этот волшебный посох поднималась все выше и выше.

Крикливый шум и нескончаемые звуки дискуссий заполнили весь зал. Некоторые красивые женщины, одетые в великолепные волшебные платья, ни в малейшей степени не скрывали своих сильных интересов в этом волшебном посохе. Это погрузило торги в хаос.

"Что ты думаешь об этом волшебном посохе?" - После того, как двое сели, Софи не могла не спросить Хань Шо.

«Ничего особенного в нем нет!» - Губы Хань Шо скривились в сторону. Затем он добавил - "Кричащий снаружи, но пустой внутри!”

Вопреки ожиданиям Хань Шо, Софи согласилась с оценкой Хань Шо. Она сказала - "Да, этот магический посох слишком показной. Если бы я была магом, я бы никогда не выбрала такой чрезмерно яркий магический посох.”

Глядя на Софи с удивленным выражением лица, Хань Шо улыбаясь сказал - «Я думал, что ты будешь такой же, как они, преследовать только красоту во всем.»

Софи нахмурилась и нежно застонала - «Я купила эти маленькие драгоценности на тех прилавках исключительно для того, чтобы насладиться удовольствием от покупок, а не потому, что они мне очень понравились.»

"О?" - Хань Шо нахально улыбнулся. Он указал на хрустальную пуговицу у нее на груди и поиздевался - «Ну, тогда как ты объяснишь, что носишь эту хрустальную пуговицу и ведешь себя так, будто она очень ценная?»

Софи была ошеломлена на секунду, прежде чем махнуть маленьким кулаком и несколько остроумно сказала - “Это потому, что я даю тебе лицо! Ты купил ее для меня. Если бы у меня хватило наглости отбросить ее в сторону, это было бы невежливо !”

Хань Шо невольно засмеялся. Хотя он понимал, что Софи просто шутит с этими словами, тем не менее, он чувствовал себя действительно счастливым в своем сердце. Поскольку Софи носила грубо сделанную пуговицу, которая стоила всего три золотые монеты, независимо от того, была ли она действительно тактичной, как благодетель, Хань Шо определенно чувствовал, что он получил должное уважение, которого заслуживал.

Надо было сказать, что при общении с Софи, Хань Шо чувствовал себя наиболее комфортно и расслабленно. Это было похоже на разговор с доверенным лицом без каких-либо ограничений. Это заставило Хань Шо чувствовать себя очень комфортно.

«А? Почему он здесь?» - Внезапно Софи издала тихий крик и немедленно опустила голову. Она даже схватила Хань Шо и заставила его сделать то же самое.

Хань Шо, чуть не ударился своей головой о Софи, когда она его оттащила. Наклонившись близко друг к другу, воздух прекрасного аромата ворвался в нос Хань Шо. Естественно освежающий аромат заставил Хань Шо вспомнить хорошее время. В то время, в темном лесу, эти двое когда-то стояли так близко друг к другу, окруженные запахом друг друга.

Делегация, идущая в устойчивом темпе, постепенно проходила мимо Хань Шо и Софи по тропинке слева от них. Официанты, почтительно приветствуя их, медленно поднялись в VIP-зал на втором этаже.

Один из мужчин, ведущих сердечно улыбнулся. На нем было лаконичное, чистое одеяние воина, белое, как снег. У него были широкие плечи и толстые руки, демонстрируя внушительную манеру. Он был явно опытный мечник и рыцарь.

“Твой отец?" - Хань Шо только взглянул, и через его сознание, он почувствовал энергию, содержащуюся в теле этого человека. Было чрезвычайно трудно ощутить эту энергию, не достигнув определенной сферы. - «Откуда ты знаешь? Ты видел моего отца раньше?» Софи была немного недоверчива.

Покачав головой, Хань Шо ответил - «Вы двое довольно похожи, так что я сделал предположение. Я не думал, что он на самом деле окажется твоим отцом.»

Внешний вид был лишь одним аспектом. Самое главное, что боевая аура, которую культивировала Софи, была гомологична с аурой этого человека. Обычный человек не смог бы это почувствовать. Но так как Хань Шо обладал чрезвычайно могущественным сознанием, он мог обнаружить его после тщательного исследования.

«Должно быть, он пошел в VIP-зал, где находится Брок. Хм! Как он мог, не спросив моего согласия, решить это от моего имени? Я действительно ненавижу его!» - Яростно сказала Софи. Было очевидно, что у Софи были претензии к Суло.

Хань Шо не знал о том, что произошло между Броком и Софи. Поэтому, когда он услышал, как Софи ворчит, его любопытство подтолкнуло его спросить - «В чем дело?»

«Не-ничего!» Софи немного заволновалась и поспешно ответила.

Хань Шо не мог найти ни начала, ни конца, но он больше не задавал вопросов. Он указал на сцену и сказал - “Следующий пункт довольно хорош. Я думаю, он вам очень подойдет!”

После того, как Хань Шо закончил эти слова, Софи мельком взглянула вперед. Когда она узнала, что в поле зрения не осталось и следа его отца Суло, она вздохнула с облегчением и с большим интересом посмотрела на сцену.

В этот момент, под руководством аукциониста и в свете софитов, броня темно-зеленого цвета медленно спускалась с потолка. Темно-зеленые доспехи были блестящими и гладкими. Они ярко сверкали под освещением.

"Эта часть рыцарского доспеха является ремеслом мастера-гнома. Хотя нет никакой подсказки, от какого ремесленника гнома она на самом деле пришла, от блеска доспехов ”... после того, как доспехи появились, аукционист снова начал свое восторженное продвижение.

"Эта часть брони действительно очень красива. Но действительно ли она так крепка, какой ее представляют?" - Софи не была убеждена, и спросила Хань Шо, наблюдая за броней издалека.

“Она должна быть сносной. Есть несколько видов редких руд, смешанных в ней, включая черное железо, черное золото и мифрил. То, что выковано гномами, не должно быть простым. Ты можешь рассмотреть возможность ее получения» - объяснил Хань Шо.

“Забудь об этом. Мой отец в VIP комнате. Хотя мы не можем видеть его отсюда, он мог видеть нас сверху. Однажды я использовал это лицо, чтобы разыграть его, и даже до сих пор он может меня узнать. Если вдруг он поймает меня с поличным, мне конец!" - Софи высунула язык, как дохлая корова. Но вскоре после этого, как будто боясь, что Суло заметит ее сверху, она снова опустила голову.

“20 тысяч золотых монет! Молодой Мастер Брок предлагает 20 тысяч золотых монет!" - еще до того, как аукционист закончил стучать в барабан, из толпы раздался громкий голос.

Софи слегка застонала и с презрением произнесла - "Пфф, негодяй, я не буду благодарна за это!”

Хотя Софи понизила голос, Хань Шо все еще мог ясно слышать ее слова. Подняв голову, чтобы посмотреть наверх, Хань Шо удивленным тоном сказал - «Кто этот Брок? Он предложил такую здоровенную цену, прежде чем хозяин даже завершил свою речь!»

"Он Брок Пиллон. Ты в Империи Каси, не говори мне, что ты даже не знаешь, кто он?" - Софи была несколько поражена и спросила Хань Шуо со странным взглядом.

Пожимая плечами, Хань Шуо откровенно сказал «На самом деле нет. Он знаменит?”

Софи сделала побежденное выражение, и только тогда она объяснила «В Империи Каси, хотя Ледяная Святыня имеет большую силу, это все еще королевская семья Пиллон, которая поддерживает абсолютный контроль над Империей Каси. Брок - сын принца Брэдли. Он не доброжелательный тип человека. Это уже достаточно хлопотно, оскорбить Ледяную Святыню, так что, во что бы то ни стало, не оскорбляй этот семейный клан.”

“Спасибо за напоминание!" - Хоть Хань Шо и носил улыбку на лице, он не принял этот совет близко к сердцу. На континенте не так много тех, кто мог угрожать жизни Хань Шо. Эта так называемая королевская семья была ничто в его глазах.

"Брэдли? Брэдли Пиллон из Города Сесар?" - Внезапно, Хань Шо, казалось, вспомнил что-то и спросил.

"Ага! Во всей империи Каси есть только один Брэдли Пиллон. Софи нахмурила брови и добавила - "Ты уже в Империи Каси, как ты можешь быть с ней так незнаком?”

Причина, по которой Транк в настоящее время кропотливо расширял и укреплял Долину Солнца, все это время, чтобы добраться до этого Брэдли Пиллона. Хань Шо понял, что это произошло потому, что Энни, девушка, которую Транк считал своей сестрой, пережила немыслимую трагедию, причем одним из преступников был Брэдли.

Флорида и Густав оба умерли на руках Транка во время борьбы за власть над Долиной Солнца. Теперь все, что осталось в жизни Транка был Брэдли, который пользуется невероятной мощностью в Каси Империи. Когда Софи упомянула этого Брэдли, Хань Шо усмехнулся.

Так как Транк настроился на этого человека, Хань Шо предпочел бы не брать дело в свои руки. Тем не менее, если бы Брэдли посмел спровоцировать Хань Шо, это все равно будет приятной вещью для Хань Шо, преподать ему незабываемый урок на всю жизнь.

«20 тысяч! Могу я получить 21 тысячу, 21 тысячу...?» - аукционист продолжил, но реакция под сценой была холодной.

"В Империи Каси дом Пиллона обладает истинной властью. Ни один обычный человек не будет намеренно усложнять жизнь любому члену их семьи” - объяснила Софи Хань Шо, вздыхая.

Когда Софи произнесла эти слова, она почувствовала себя беспомощной в своем будущем. Именно потому, что она ясно понимала влияние дома Пиллон в Империи Каси, она будет чувствовать себя настолько бессильной в своем браке с Броком. Внезапно, чувство уныния наполнило ее сердце. Софи вдруг подумала про себя, что хотя она и обладает необычайной силой, она вряд ли сможет противостоять политически влиятельным людям. Так в чем же была польза?

«Раз! Два! Продано молодому господину Броку!» - аукционист стукнул молотком.

С Софи в удрученном настроении она не обращала внимания на то, что происходило на аукционе. Еще четыре драгоценных предмета были проданы отдельно по высоким ценам. Из четырех предметов, два были магическими одеяниями с необычной функциональностью, один был магическим свитком, который мог выпустить запрещенное заклинание, и последним было ожерелье, инкрустированное сотней бриллиантов, когда-то носимых императрицей Династии Верден.

Хань Шо не интересовался этими четырьмя предметами. Первые три предмета были отдельно приобретены тремя разными магами. Последнее ожерелье купил Брок.

Хань Шо наблюдал мгновение, и увидел, что чем выше и могущественнее Брок становился в центре внимания, тем более мрачной становилась Софи. Это несколько озадачило Хань Шо, не зная, почему Софи вдруг впала в тоску.

"Дамы и господа, следующий лот для торгов довольно неординарный, даже наши специалисты не смогли определить, что это такое! Однако эта вещь обладает удивительной способностью. Когда он застревает на земле, все растения в радиусе нескольких километров вокруг него растут здоровее и выше” - представил аукционист на сцене.

Наряду с этим на сцене был представлен нежный зеленый лист размером с ладонь, хранящийся на хрустальном подносе. Этот лист имел блестящую поверхность и выглядел так, как будто он был сделан из тонкого темно-зеленого нефрита. Как только он был показан, загрязненный воздух во всем аукционном зале был немедленно очищаться.

Как будто они все были телепортированы в середину пышного леса в одно мгновение. Тело и разум каждого, казалось, внезапно расслабились.

Хань Шо, который не обращал особого внимания, внезапно встряхнулся. Ослепительные огни, слишком яркие, чтобы смотреть прямо изверглись из его глаз. Софи, которая была рядом с Хань Шо, стала свидетелем того, как глаза Хань Шо резко расширились. Ее мрачное настроение, казалось, было разбавлено ее любопытством. С сомнением глядя на Хань Шо, она спросила тихим голосом - «Ты хочешь получить это?»

“Верно!" - Хань Шо ответил глубоким голосом.

“Что это? Я никогда раньше не видела такого странного листа. Ты знаешь, что это?" - Софи была несколько удивлена, и она спросила Хань Шо внимательно, ее глаза были устремлены на него.

Кивнув, Хань Шо объяснил «Это трудно объяснить тебе. Короче говоря, эта штука мне очень пригодится!»

«Тогда пойди и предложи цену! Если у тебя недостаточно золотых монет, я могу одолжить их тебе, но ты должен будешь мне отплатить!» - Софи сказала, сверкая глазами на Хань Шо. Вскоре после этого она взглянула на VIP-комнату выше, прежде чем сказать Хань Шо - “Я собираюсь держать голову вниз, чтобы меня не заметил мой отец, когда ты предложишь цену.”

"О происхождении этого листа говорить довольно неудобно. Но все же, я считаю, что те, кто хорошо осведомлен, могут почувствовать, насколько он экстраординарный. Стартовая цена-10 тысяч золотых монет. Пусть победит лучший претендент. Торги начинаются сейчас!" - выкрикнул аукционист.

“20 тысяч!” “25 тысяч!” “27 тысяч!”

Казалось, было много людей, которые могли бы совершить хорошую покупку, когда они ее увидели. Сразу после того, как аукционист договорил свои слова, цена торгов взлетала все выше и выше.

Хань Шо не спешил поднимать свою руку, но наблюдал за несколькими участниками холодными глазами. После раунда криков и ссор, медленно, цена выросла до 40 тысяч золотых монет. В этот момент многие благородные люди, которые искренне интересовались функциональностью этого сокровища, постепенно перестали участвовать.

Осталось три человека, которые действительно заинтересовались предметом. Один из них был истерически пухлым парнем, другой - леди высшего класса в яркой одежде, и последний был не кто иной, как Брок семьи Пиллион.

Среди троих, Брок был самым возбужденным. Возможно, это было потому, что он обнаружил, что были люди, которые на самом деле осмелились конкурировать с ним, и он казался очень раздраженным. Хань Шо мог даже услышать его постоянно учащенное сердцебиение из-за волнения.

Этот большой толстяк, похоже, был богатым, успешным торговцем, судя по его одежде, возможно, родом из Торгового Альянса Брут. Неудивительно, что он осмелился драться из-за предмета против Брока. Что касается изящной женщины высшего класса, хотя Хань Шо не мог сказать ее происхождение, он мог сказать, что ее финансовые ресурсы были, вероятно, наименее достаточными из троих, поскольку ее лицо постепенно становилось все более и более недовольным. Хань Шо считал, что цена предмета превысила то, что она могла предложить.

Понаблюдав некоторое время, когда Хань Шо увидел, что цена достигла 50 тысяч, он внезапно сделал шаг. Строка цифр внезапно появилась.

«Сто... 100 тысяч! Кто это?» - аукционист взвизгнул и посмотрел сквозь толпу в поисках идентификационного номера.

Весь Аукционный дом погрузился в суматоху!

http://tl.rulate.ru/book/66/342197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку