Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 488 - Радость быть обычным.

Дуэт ушел только на некоторое время, но когда они вернулись на место аукциона, они превратились в совершенно разных людей. Один был большим, высоким, честным на вид толстяком, а другая, среднестатистическая девушка, которая, казалось бы, приехала из сельской местности. Пробираясь по шумной улице, они выглядели очень обыденно. Никто не мог подумать, что они были в центре внимания за несколько минут до.

Когда войска обороны города расчистили путь, благородные люди, прибывшие из каждого города Империи Каси, и даже из других стран, вошли в аукционный центр один за другим.

"Эта вещь стоит не больше трех золотых монет!" - Софи решительно сказала продавцу, держа в руке кристаллическую пуговицу.

Человек, стоявший на стенде, был миниатюрным мужчиной средних лет. Надев честное лицо, он профессионально ответил: "Мисс, это Голубой Кристалл Мечты из южной области Торгового Альянса Брут. Нет такого места, где бы вы могли купить это менее чем за пять золотых монет!”

“Ха. Ха. Откройте глаза и посмотрите. Его цвета не особенно ясны, мастерство пуговицы настолько грубо, и вы действительно смеете утверждать, что это Голубой Кристалл Мечты из Южной области Торгового Альянса Брут! Вы действительно осмелились сделать такое необоснованное заявление! Вот, смотрите, эти фрагменты кристалла на моей цепочке-настоящий Голубой Кристалл Мечты. Посмотрите, насколько они отличаются с точки зрения блеска!" - Софи достала из кармана хрустальное ожерелье и покачала им перед лицом продавца, заставив его увидеть, как выглядит настоящий Голубой Кристалл Мечты.

Те, кто носит пространственные кольца, обычно не появляются в таких местах. Поэтому, перед тем, как вернуться в регион, Софи не только сохранила свое единственное пространственное кольцо, но и заставила Хань Шо убрать и его. При всем этом, на них не было предмета, который отличал бы их от любого обычного человека.

Когда продавец понял, что не сможет обмануть Софи, его лицо помрачнело, и он сказал: “Как насчет этого, четыре золотые монеты. Забирайте или оставьте!”

«Три золотые монеты! Только три золотые монеты! Эта пуговица имеет грубое мастерство, и стоит столько же! Посмотрите сюда, место вставки между пуговицей и кристаллом, здесь есть царапина. Также, здесь...» - Софи внезапно стала экспертом и вскочила, разложив каждую ошибку на этой кристаллической пуговице.

Хань Шо тупо уставился на Софи, ошарашенный. Слушая ее абсолютно безудержную критику кристаллической пуговицы за разницу в цене одной золотой монеты, он просто не мог понять, в чем был смысл.

Наконец, после серии атак Софи, продавец поднял белый флаг. Он улыбнулся и протянул Софи хрустальную пуговицу. - «Я возьму три золотые монеты, - сказал он. Но почему вы настаиваете, после того как сказали все это?»

«О, его форма, тем не менее, немного красива» - сказала Софи доброе слово в первый раз. После того, как она с удовольствием прикрепила кристаллическую пуговицу к углу ее одежды, она повернулась к Хань Шо с улыбкой и спросила - «Что ты думаешь? Выглядит мило, не правда ли?”

"Неплохо!" - Ответил Хань Шо. После короткой паузы он добавил - "Учитывая ваш внешний вид, он вам подходит!”

Этот вид кованого драгоценного камня, сделанный из плохого материала и сырого мастерства, кроме довольно уникального дизайна, в нем действительно не было ничего привлекательного. Тем не менее, Софи оказалась довольно посредственной в этот момент. Надевая такой обычный и грубый орнамент, они действительно хорошо дополняли друг друга.

Софи, очевидно, поняла смысл этих слов Хань Шо. Она посмотрела на Хань Шо, прежде чем повернуться к продавцу, и сказала - "Владелец прилавка, Вы можете получить оплату от него. Хмм, никто не просил твоих резких замечаний!”

Три золотые монеты были орешками для Хань Шо. Просто он нашел отношение Софи несколько смешным и забавным. Не долго думая, он достал три золотые монеты и вручил их торговцу. Он подошел к Софи и спросил - “Это всего лишь несколько золотых монет. Учитывая ваше богатство, вам не нужно тратить время на торг, не так ли?”

Софи была небесным всадником, а ее отец был известным священным рыцарем в Империи Каси. Куда ни глянь, Софи никак не хватает богатства. Для такого персонажа, участвовать в дискуссии с владельцем киоска за несколько золотых монет, Хань Шо обнаружил, что это действительно абсурдно.

«Что тебе известно? Только в такие моменты я по-настоящему чувствую себя нормальным человеком!» - Софи бросила взгляд, прежде чем ответить, не подумав.

Хань Шо тупо посмотрел на нее и задумался. Когда он еще раз взглянул на Софи и увидел, что тревоги, видимые в ее глазах, быстро исчезают, он сразу понял смысл слов Софи.

Как дочь Священного Рыцаря Суло, Софи должны были дорожить и лелеять больше всего с самого рождения. Все, наверное, всю жизнь относились к Софи, как к маленькой принцессе. Деньги, драгоценности, сокровища, все, что хотела Софи, она могла завладеть ими без особых усилий. Именно потому, что Софи никогда не жила обычной гражданской жизнью, она не теряла интереса к аукционной продаже, на которой собирались богатые и знатные люди, а вместо этого представляла, что бродит вокруг этих киосков, принадлежащих мелким торговцам и торговцам.

В своем предыдущем мире Хань Шо жил обычной жизнью в обычном доме. И когда его душа впервые прибыла на континент, он прошел через еще более жалкое, более низкое начало. Он давно привык к такому образу жизни, и поэтому не был бы так увлечен такими вещами. Если бы не наличие определенных уникальных предметов, Хань Шо не получил бы большого удовольствия от такого места.

"О, точно. Зачем вы сюда пришли?” - Софи вдруг вспомнила этот вопрос, пройдя некоторое расстояние. Вскоре после этого, несколько удивленная, она сказала – «Ты тоже шатаешься в таких местах для удовольствия, не так ли? Ха, я должна была понять это раньше. Из твоей одежды и пространственного кольца, ты также должнен быть из богатой семьи. Кажется, у нас больше общего, чем я думал!”

Выслушав самоуверенное объяснение Софи, Хань Шо улыбаясь покачал головой и сказал – «В отличие от тебя, я не родился с серебряной ложкой во рту. Я испытывал всевозможные трудности с самого детства. Причина, по которой я пришел в такое место, заключается в том, что в таких местах есть тот, кто знает, что может получить настоящие сокровища!»

«Что? Это не может быть правдой. Как в таком месте может быть что-то хорошее?» - Софи, очевидно, не была слишком убеждена. Она приходила в такие места исключительно ради забавы и игры. В глубине души она определенно не чувствовала, что в таких местах может быть что-то действительно ценное.

“Ты не веришь мне?" - Хань Шо посмотрел на Софи со всеми улыбками, как будто планируя доказать ей это.

«Не знаю.» - Софи не могла удержаться от удвоения своих слов, увидев уверенность Хань Шо.

"Пойдем со мной!" - Хань Шо жестом указал Софи следовать за ним, развернулся и направился в другую область. Похоже, он был полон решимости доказать, что Софи неправа.

Софи была довольно скептически настроена и поспешно последовала за Хань Шо. Она подумала про себя, Давай посмотрим, какие козыри ты выкинешь на этот раз!

После преодоления семидесяти или восьмидесяти метров через бесконечный поток толпы, Хань Шо остановился перед ничем не примечательной будкой. Он взял серый, средне выглядящий камень, улыбаясь, спросил продавца – «Сэр, сколько золотых монет стоит этот камень?»

"О, пять золотых монет. Если вы действительно хотите его, я могу сделать его дешевле для вас!" - продавец ответил, не подумав.

«Это пять золотых монет!» - Хань Шо явно не разделял это необычное хобби Софи. Он безжалостно достал пять золотых монет из пространственного кольца в кармане и передал их продавцу.

Поскольку в этот момент у Софи начали возникать некоторые сомнения в ее сердце, она не переставала торговаться. Увидев, как Хань Шо покидает стенд продавца, она поспешно последовала за ним. Поскольку это был довольно пустынный регион, Хань Шо прошел лишь небольшое расстояние, прежде чем он достиг самого уединенного места, где он ждал, пока Софи догонит его.

Глядя на серую скалу в руке Хань Шо, Софи удивленно спросила - "Это так называемый хороший материал, о котором вы упомянули? Вы можете пойти в любую шахту и там будет этот вид серого камня повсюду. Не кажется мне очень ценным!”

Улыбаясь, покачав головой, Хань Шо сказал - « не принимай решение так быстро. Дай мне свое оружие!»

Софи была невежественна, и все же она сделала так, как велел Хань Шо, достав длинный меч из пространственного кольца и передав его Хань Шо. Взглянув на этот тонкий длинный меч, можно было сказать, что это бесценный артефакт.

Хань Шо нащупал лезвия и коснулся глянцевой гладкой поверхности драгоценных камней, встроенных в него. Он улыбнулся Софи - “Действительно богатая! Неудивительно, что ты получаешь удовольствие, выдавая себя за бедную!”

"Прекрати этот разговор. Я хочу посмотреть, как ты докажешь, что этот камень-хороший материал!” – Софи сказала цокнув языком, и скрестила руки на груди, ожидая демонстрации Хань Шо.

Хань Шо улыбнулся и больше ничего не сказал. Прямо перед Софи он вытащил длинный меч из ножен и осторожно щелкнул острым концом меча. Динь! Четкий и ясный тон резонировал от длинного меча.

Под внимательным взглядом Софи, серый камень на ладони Хань Шо превратился в серую пыль, когда Хань Шо применил силу своими пятью пальцами. Двигая рукой взад и вперед, он осторожно посыпал ее мелким порошком. Слои серого каменного порошка были равномерно нанесены по краям длинного меча Софи. Паф! Шар завораживающего пламени загорелся на ладони Хань Шо.

Софи ахнула. Она смотрела на пламя в ладони Хань Шо в ужасе, и сказал, -“Ты даже культивируешь двойную магию огня? Что-то не так, нет никакого присутствия огненной стихии. Что здесь происходит?”

Хань Шо улыбаясь покачал головой Софи. Он не объяснил, почему он смог зажечь пламя в ладони, не используя элемент огня, но вместо этого призвал - Смотри внимательно!»

Софи больше не задавала вопросов, но сосредоточилась, фиксируя взгляд на каждом движении Хань Шо. Под внимательным взглядом сверкающих глаз Софи, Хань Шо направил пламя в своей ладони к краю меча, который был обращен к земле. В обжиге пламени с ладони Хань Шо, длинный меч Софи медленно стал палящим.

"Будь осторожен! Это подарок от моего отца, когда я стала небесным всадником. Не оставляй ни царапины!” - Софи предупредила Хань Шо, когда ее сердце заныло и она посмотрела как Хань Шо осыпает ее меч огнем.

Хань Шо дал сигнал глазами Софи, сказав ей успокоится. Затем Хань Шо прищурился, и его демонический Юань начал в тайне действовать. Через его руку, держащую рукоять меча, демонический Юань потек в длинный меч. Под двойным действием огня и демонического юань, серый порошок, нанесенный на лезвие меча, удивительным образом растворился в клинке.

«Вау!» - Софи снова была шокирована этим зрелищем перед ее глазами. Она недоверчиво воскликнула – «Ты тоже алхимик! Я действительно не разобралась!»

Хань Шо не ответил. Он продолжал сосредотачиваться на растворении Денсиния в мече, наблюдая, как слой тонкой пыли медленно исчезает в лезвии меча.

Хань Шо уже приметил этот камень Денсиния накануне. Это была необычная руда, которая могла увеличить плотность оружия и позволить большую циркуляцию энергии. В каноническом тексте оружейного завода для практиков демонического искусства Денсиний был известен как очень полезный камень. Тем не менее, в этом мире, Хань Шо обнаружил, что вряд ли кто-то знал о его полезности.

На месте экстремального металла на Горе Шелка было очень много Денсиния. Хань Шо долго смешивал соответствующее количество Денсиния в часть демона. Поэтому, когда он увидел камень Денсиния там накануне, хотя и заинтригованный, он не купил его. Но чтобы доказать Софи, что такое место действительно сокровищница, он специально вернулся и купил его часть.

К тому времени, как весь порошок Денсиния растворился в лезвии, лезвие меча достигло чрезвычайно высокой температуры. Именно в этот момент пламя в ладони Хань Шо, что обжигало лезвие меча, превратилось из красного в пурпурный. Помимо скрипа, легкие клубы дыма исходили из длинного меча. Это было естественным явлением, когда вещество при высокой температуре внезапно охлаждалось.

"Будь осторожен! Только не говори, что ты используешь мой длинный меч для какого-то металлургического эксперимента?" - Софи все еще очень беспокоилась о своем длинном мече. Напомнив Хань Шо быть осторожным, она спросила, действительно ли у Хань Шо были злые намерения.

“Возьми его. Помести в него боевую ауру и посмотри, какая разница по сравнению с предыдущим." - Хань Шо не ответил на вопрос Софи, но бросил длинный меч с ножнами Софи.

Софи поспешно потянулась, чтобы поймать меч. Когда она поймала его рукой, она вскрикнула от удивления - "Он стал на несколько килограммов тяжелее!”

Глядя на камень размером со сжатый кулак, который был раздавлен в пыль в руке Хань Шо, прежде чем раствориться в ее длинном мече, она не могла понять, как какой-то мелко измельченный камень мог на самом деле увеличить вес ее длинного меча на килограммы. Это было настоящее чудо.

«Попробуй с боевой аурой» - напомнил Хань Шо.

Все еще в изумлении, Софи немедленно вдохнула боевую ауру в длинный меч в своей руке. Когда Софи поместила боевую ауру, длинный меч внезапно засиял серебристым светом боевой ауры со скоростью, превышающей ее понимание.

“Нев... невозможно!” - Софи вскрикнула. Глядя на Хань Шо в шоке и недоумении, она сказала - "Длинный меч значительно увеличил чувствительность к боевой ауре!”

“Верно. Это и есть функция камня! Я думаю, что ты должна знать, в решающие моменты в битвах, что это будет означать, чтобы иметь возможность освободить силу при введении боевой ауры в длинный меч» - торжественно сказал Хань Шо.

«Я понимаю. Это означает, что можно воспользоваться решающей возможностью и, возможно, даже взять верх в сражении!» - Софи поняла. Вскоре после того, как ее сверкающие глаза повернулись к Хань Шо, и она сказала - "Это невероятно! Как тебе удалось это сделать? Это действительно невероятно!”

http://tl.rulate.ru/book/66/340539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку