Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 470 - События прошлого тысячелетия.

«Что вы имеете в виду?- Настойчиво спросил Гилберт.

"Элизабет в Городе Бреттель. Я думаю, она может нам помочь!" - Объяснил хан Шуо.

Элизабет, цель в хитлисте Церкви Света, обладала самым странным телом Божественной милости с чудесной способностью поглощать Божественную энергию от последователей Церкви Света. Хань Шо чувствовал, что она может быть в состоянии поглотить и удалить Божественную энергию, содержащуюся в клетке. Без защиты Божественной энергии от Богини Льда, Хань Шо был на сто процентов уверен что сможет сломать клетку ледяного нефритового.

"Она?” - Гилберт не был полностью убежден. Но когда он увидел уверенность Хань Шо в этой идее, он спросил - «Можно ли ей доверять?”

“Я тоже не слишком уверен. Но не будет никакого вреда от простой попытки!" - Ответил Хань Шо.

"Тебя ведь зовут Брайан, верно?” - патриарх темных драконов Гиглгс, поднял голову и спросил.

"Да!" - Ответил Хань Шо.

"Спасибо за твое спасение. Моя раса темных драконов запечатлеет твою благодать в нашей памяти!” - Гилгс поклонился Хань Шо. Затем он поднял голову и сказал - "Одна из причин, по которой Ледяная Святыня пришла сюда, убить моих соплеменников и заключить нас в тюрьму, - превратить всю расу темных драконов в своих седловых лошадей. Другая - узнать у меня маршрут к третьему слою подземного мира!”

Третий слой подземного мира!

Хань Шо был поражен. Затем, с горящими глазами на патриарха темных драконов, он спросил «Какова была ситуация?»

Поскольку Гилгс взял на себя инициативу обнародовать состояние на третьем слое подземного мира, казалось, что он намеревался откровенно говорить о всей последовательности событий Хань Шо, чего Хань Шо не ожидал.

“Два года назад, когда Гилберт вернулся, я узнал от него, что вы владелец скелетного посоха. И с этого момента я перестал советовать Гилберту не следовать за тобой. Потому что, владелец скелетного посоха наверняка не мог быть врагом нам темным драконам" - патриарх темных драконов сказал тяжелым голосом, глядя глубоко на Хань Шо.

Хань Шо еще больше растерялся. Гилгс, казалось, на самом деле знал некоторые истоки скелетного посоха. Он не мог не вынуть скелетный посох и не поиграть с ним. Глядя на патриарха темных драконов в странной манере, Хань Шуо спросил - «Почему ты так говоришь?»

"Потому что пять тысяч лет назад раса темных драконов отправлялась в сражения под командованием первоначального владельца скелетного посоха. Причина, по которой мы, темные драконы, всегда жили во втором слое подземного мира, заключалась также в том, что первоначальный владелец скелетного посоха приказал нам, чтобы никто не вторгался в третий слой подземного мира!

“Я также слышал немного от Гилберта о вашей встрече с Древним Королем Ящериц Дагасси. Древний Король Ящериц был тогда магическим питомцем. Дагасси, должно быть, сказал вам что-то, не так ли?” - Гилгс спросил.

“Нет, Дагасси едва обсуждал его предыдущие дела. Все, что он сказал мне, что я могу узнать правду из посоха. Однако, на данный момент, мне еще предстоит полностью постичь секреты скелетного посоха. Поэтому пока мне непонятно, что на самом деле произошло пять тысяч лет назад. Если вы случайно знаете, я надеюсь, что вы можете сказать мне» - спросил Хань Шо, глядя на Гилгса, его сердце было полно сомнений.

Гилгс покачал головой с горькой улыбкой. Жажда в глазах Хань Шо заставила его собрать свое внимание и сказать «Я прожил только немногим более двух тысяч лет. Я знаю об этом только из древних записей, которые оставили мои предки. То, что я знаю, очень, очень ограничено!»

“Что именно вы знаете?" - Внимательно спросил Хань Шо.

Под пристальным взглядом Хань Шо, Гилгс некоторое время размышлял и сказал - “Пять тысяч лет назад, была великая война, в которой участвовали все великие силы на континенте. Это было чрезвычайно интенсивное и большое бедствие. Казалось бы, были даже эксперты из других плоскостей существования. Сторона, на которой стоял владелец скелетного посоха и мы, темные драконы, скорее всего, потерялась в той великой войне. Некоторые из главных лидеров на нашей стороне сбежали, а некоторым повезло меньше. Наша сторона получила серьезные повреждения. Говорят, что несколько грозных рас на нашей стороне были навсегда уничтожены на Глубоком Континенте! Мы, темные драконы, считаем себя счастливчиками. Хотя с тех пор мы скрываемся во втором слое подземного мира, по крайней мере, мы не были истреблены.”

"Я понятия не имею о положении других рас, но мы, темные драконы, по указанию первоначального владельца скелетного посоха, все это время оставались во втором слое подземного мира. Во-первых, укрыться от преследования победителей, а во-вторых, стоять на страже у тропинки, которая соединяет с третьим слоем.”

"Когда владелец скелетного посоха дал нам эту команду, он также сказал нам, что через пять тысяч лет, какой-то могущественный враг, несомненно, спустится сюда. Он сказал, что до тех пор, пока мы сможем пережить это бедствие, при условии, что мы продержимся пять тысяч, мы сможем, наконец, покинуть подземный мир, и нам больше не нужно будет его защищать.”

“Это все, что мне известно. Что касается того, что на самом деле произошло пять тысяч лет назад, почему мы потерпели такое сокрушительное поражение, кто враг, что находится в третьем слое, я не знаю!”

Хань Шо погрузился в глубокое размышление. Что было точно, так это то, что первоначальный владелец скелетного посоха должен был быть вне лидеров на этой стороне пять тысяч лет назад. В противном случае, он не мог оставить такие инструкции темным драконам. Кроме того, первоначальный владелец скелетного посоха, должно быть, все еще был жив, иначе он бы не оставил так много подготовительных мероприятий.

Именно с этого момента Хань Шо почувствовал, что легенды, распространявшиеся по внешнему миру, вероятно, были далеки от истины. Согласно иториям народа, Кладбище Смерти первоначально было создано группой некромантов, которые использовали Кладбище Смерти для исследования таинственных знаний о некромантии. Ибо они совершили великое множество возмутительно развратных деяний, волхвы каждой школы магии объединились, чтобы уничтожить их, и Кладбище Смерти полностью исчезло вместе с ними.

Как некромант, Хань Шо слышал много таких историй. Но, экстраполируя события на основе этих народных историй, он пришел к выводу, что они происходили менее чем за тысячелетие до этого. Теперь, услышав как Гиглс упоминает о времени пяти тысяч лет назад, Хань Шо был почти уверен, что Кладбище Смерти должно существовать в течение длительного периода.

Внезапно Хань Шо вспомнил, что Гилгс был жив более двух тысяч лет, и поэтому он приставал: “Ты прожил более двух тысяч. Знаете ли вы о существовании Кладбища Смерти и легендах об этом месте?”

“Конечно. Я не был полностью в неведении обо всех событиях внешнего мира в течение последних двух тысячелетий. Когда дело доходит до определенных крупных событий, я все еще знаю кое-что!” - Гилгс кивнул, и вскоре продолжил: “Какие легенды ты имеешь в виду?”

Хань Шо был в восторге в своем сердце. Он спешно пересказывал насквозь каждую легенду, которую увековечил человеческий мир, относящуюся к Кладбищу Смерти. Затем, с его светлыми глазами на Гилгсе, он спросил, “Такие факты?”

Покачав головой, Гилгс ответил: “тысячу лет назад там действительно была группа некромантов, которые собрались на Кладбище Смерти. Они произвели много злой магии некромантии в своих исследованиях - тоже верно. И в конце концов на них охотились до смерти все маги каждой страны, это тоже верно. Однако Кладбище Смерти они, конечно, не строили. Как и вы, они владели Кладбищем Смерти, но не были создателями.

Хотя у меня нет никаких убедительных доказательств, я всегда считал, что Кладбище Смерти был построен Первым Владельцем скелетного посоха. И с такой вещью, как постоянная защита туннеля нашей расы темных драконов пять тысяч лет, для первоначального владельца скелетного посоха, построившего Кладбище Смерти, должен быть какой-то смысл.”

"Тогда, знаете ли вы об обстоятельствах происхождения Церкви Бедствия? Они, кажется, не появились слишком давно на Глубоком Континенте. Почему они считают Кладбище Смерти своей святой землей? Как они узнали о трех чудесных способностях скелетного посоха?” Хань Шо был встревожен и спросил Гилгс в быстром темпе.

“Я знаю кое-что о Церкви Бедствия. Те истории, которые упоминали о Кладбище Смерти, за исключением той части, где некроманты его построили, большая часть остальных историй верна.

"Церковь Бедствия была фактически основана теми же некромантами, которые ранее владели ККладбищем Смерти. В то время они создали бесчисленное количество ужасающей магии на Кладбище Смерти. В частности, появление заклинания "чума". Это заставило людей в бесчисленных городах превратиться в нежить.

"Поэтому они стали общим врагом всего континента и были окончательно истреблены экспертами разных стран. Однако их было очень трудно убить. Они не были полностью уничтожены под осадой каждой страны на континенте. Но те немногие, кому повезло выжить, никогда не посмеют показать свои лица на публике, как раньше, и вечно живут в темноте.

"Я должен сказать, что эти люди действительно были несравнимо могущественны. Даже с объединенными усилиями всего континента, чтобы уничтожить их, они не были полностью уничтожены. Те, кто выжил, становились все сильнее и сильнее, а их знания в области некромантии становились все более и более изощренными. Они даже начали нанимать различных злых экспертов континента.

Так было до тех пор, пока эти могущественные некроманты не достигли новых высот в области магии, обладая способностью общаться с демонами и злыми богами. Они основали Церковь Бедствия, чтобы поклоняться злому Богу, принимая все больше и больше злых существ на Глубоком Континенте, и процветали до такой степени, что даже Церковь Света едва может подавить их.

"Кладбище Смерти является их родиной, а также местом, где первое поколение высокопоставленных членов Церкви Бедствия исследовало магию некромантии. Для них, взять Кладбище Смерти в качестве священной земли, это само собой разумеется!” Гилгс объяснял, глядя на Хань Шо.

“Так вот как это происходит!" - С повествованием Гилгса, Хань Шо, наконец, понял, что Кладбище Смерти имеет отношение к Церкви Бедствия. Как оказалось, Кладбище Смерти было в основном лабораторией злых некромантов, которые основали Церковь Бедствия. Основатели Церкви Бедствия будут проводить исследования по производству этой злой магии. Неудивительно, что Вульф всегда говорил, что Хань Шо был одним из них.

http://tl.rulate.ru/book/66/334395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку