Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 450 - Двенадцать Круглых Сфер.

Без бремени, которыми были Сесилия и ее банда, Хань Шо шагнул в глубины Каньона Тарраг. По пути он прошел через толпы магических зверей, среднего и высокого уровня, разбросанных повсюду.

Но когда Хань Шо прибыл туда, где его мистические демоны остановились, он больше не видел ни одного магического существа. Резкий аромат витал в воздухе, где Хань Шо не чувствовал магических элементов. Что-то было очень, очень неправильным.

Исследуя окружающую его среду, Хань Шо мог видеть только бесконечные следы, оставленные магическими существами на расстоянии, миллионы или миллиарды следов. Кроме этого, не было много полезной информации. Нескольких могучих существований он ощутил своим сознанием раньше, что давало Хань Шо чувство собственной смертности.

С другой стороны, Хань Шо должен был волноваться только о себе, и с его текущей силой, он считал, что даже если ему не удастся победить внутренние силы, побег невредимым не будет слишком большой задачей, если он не будет окружен. Это была уверенность в себе, которая позволила Хань Шо рискнуть в одиночку.

Желая не задерживаться на длительное время, он вошел в область. Эта странная энергия, которая остановила мистических демонов, не оказала такого же эффекта на такого эксперта, как Хань Шо. С колебанием своего тела, Хань Шо без особых усилий прошел через жидкую защиту и продолжил свой спуск с помощью чувствительных способностей своего сознания.

Ни долгое время спустя, Государственный Наставник Династии Вердан, Стратольм, прибыл в область, где только что стоял Хань Шуо. По пути, старый монстр Стратольм, бормотал что-то вроде тарабарщины про себя, и перестал болтать только, когда остановился за пределами этой области. Он издал легкий вздох. Старый монстр, очевидно, обнаружил энергетическое поле, предназначенное для любого обычного человека. Он махнул рукой, и его левая ладонь грациозно надавила на пустой воздух, как будто он открывал бестелесную дверь. Затем его тело плыло в воздухе, словно призрак, и исчезло в мгновение ока.

После Стратхольма вошел еще один человек. У стройного старика были пушистые, снежные брови, настолько длинные, что они опускались к его шее. Из внешнего периметра области, молния пронзила невидимую защиту, словно меч, позволяя ему войти.

Затем, еще один человек, нежная и достойная мадам, чье тело было обернуто слоями тумана, плавно прошла сквозь защиту.

Вскоре после этого прибыло еще несколько команд авантюристов, которые считали себя достаточно сильными. Их любопытство вынудило их углубиться в эту область, но, тем не менее, им помешал оборонительный щит. Как бы они ни старались, им не удавалось прорвать защиту. Все, что они могли сделать, это смотреть в воздух и сокрушаться о своих недостатках.

Хань Шо, первый, кто вторгся, тщательно скрыл свое присутствие, и его огромное сознание переросло из переполненного в сдержанное. Вместо того, чтобы рвануть вперед, как он это делал раньше, он сначала обернул свое тело и спрятался в тени каких-то колоссально высоких деревьев, шагая вперед.

В этой области не только отсутствовала какая-либо элементарная энергия, но даже кислород в атмосфере был чрезвычайно тонким. Используя свою изысканную способность осуществлять контроль над своим телом, Хань Шо закрыл все поры на своей коже, остановил дыхание и сердцебиение, и его демонический Юань медленно вращался вокруг демонического младенца. Как следствие, если кто-то не увидит Хань Шо своими глазами, даже тот, кто обладает самой выдающейся силой, не сможет обнаружить присутствие Хань Шо через восприятие.

По пути, отрубленные конечности магического зверя захламляли территорию, которая была запятнана различными сортами свежей, красочной крови магических существ. Казалось, что искалеченные тела, лежащие вокруг, были магическими существами супер ранга второго уровня и выше. Отрубленные конечности существ супер-ранга, таких как дракон, можно было видеть повсюду.

Не нуждаясь в долгих размышлениях, Хань Шо понял, что именно трагическая смерть этих магических существ супер ранга заставила всех остальных магических зверей Каньона Тарраг бежать. Действительно, если бы не бесчисленные мертвые существа супер ранга, другие магические звери, которые прожили всю свою жизнь в глубинах Каньона Тарраг, никогда бы не покинули свой дом так внезапно.

Что на самом деле происходит? Хань Шо стал еще более любопытным.

Делая все возможное, чтобы слиться с окружением, высокими деревьями и густыми кустарниками, Хань Шо поднялся еще десять минут в умеренном темпе, и, наконец, достиг самой глубокой части Каньона Тарраг. Оказавшись внутри, сцена бесконечного, кристаллического озера попала в глаза Хань Шо.

Вода была настолько безмятежной и чистой, что она выглядела как огромное зеркало, лежащее над землей, даже самой маленькой ряби не было видно. Однако этого вида обширных синих вод было недостаточно, чтобы отвлечься от окружающего ландшафта бесчисленных трупов магических существ супер-ранга, все из которых, казалось, умерли при самых необъяснимо ужасных обстоятельствах, и ни один из них не был сильно расчленен.

Блестящий оттенок, который наполнял это большое озеро в центре каньона, напоминал сапфировое стекло, преломляя блистательный синий под нежным освещением солнечного света. Окружающее море останков магических существ высшего ранга оставило чрезвычайно тревожную атмосферу.

Хань Шо скрылся за пышными листьями широкого дерева. Его глаза слегка прищурились, когда он посмотрел вдаль на озеро.

В центре огромной массы воды находился остров равнинной земли. Там стояли десятки гуманоидов, которых Хань Шо не узнал. Они плотно стояли на острове, все с теми же мрачными выражениями на их лицах, когда они поклонялись в направлении высокого, остроконечного здания, напоминающего алтарь, расположенный в центре острова.

Если бы не их светло-зеленая кожа, хвост, похожий на питона, и острые рога, торчащие из лба к их затылку, возможно, Хань Шо мог бы рассматривать их как людей.

Тем не менее, с этими тремя отличительными чертами, Хань Шо никогда не будет рассматривать их как людей. Уста этих гуманоидов издавали странные жужжащие звуки, похожие на звуки цикад, когда они поклонялись алтарю.

Этот алтарь был похож на магические башни, часто используемые магами. На вершине остроконечного алтаря лежали сердца бесчисленных магических зверей, пахнущих гниющей рыбой, рядом с яркими, чистыми магическими ядрами. Четыре гуманоида, вероятно, руководители этой группы, каждый с рядом из пяти остроконечных рогов, растущих ото лба до ключицам, стояли в четырех углах алтаря. Они говорили на таинственном языке, похожем на гудение насекомых, когда они бросали сотни сердец и ядер в гигантскую гротескную полость рта, заполненную густой слизью в центре алтаря.

Четыре фигуры были мощными существованиями, которых ранее ощущал Хань Шо. Поскольку они стояли близко, даже без его активного сознания, Хань Шо чувствовал грозную ауру, исходящую от них. Хань Шо считал, что может справиться с одним из этих существ в одиночку. Но если все четверо нападут вместе, Хань Шо сможет только попытаться сбежать.

Наблюдая некоторое время, Хань Шо быстро обнаружил, что сильные стороны этих существ были полностью различимы по заостренным рогам на их головах. Среди существ на острове, четверо на каждом углу обладали самой ужасающей силой. Вокруг алтаря и под их ногами стояла дюжина или больше существ с четырьмя рогами на головах, и они стояли ближе к алтарю.

Можно было найти все меньше и меньше заостренных рогов на кланяющихся существах, чем дальше он оглядывался вокруг алтаря. Существа, расположенные по внешнему периметру, имели только один рог.

Внезапно, событие, знакомое Хань Шо привлекло его внимание.

На вершине остроконечного алтаря, внезапно, волна щупалец медленно подняла двенадцать круглых сфер размером с кулак. Одна из этих сфер источала чистую ауру смерти, что заставляло Хань Шо трепетать. Ему никогда не приходило в голову, что аура смерти может быть настолько чистой.

В любой плоскости, где существовала жизнь, естественно, были такие вещи, как рождение, старение, болезнь и смерть. Пока жизнь будет продолжаться, элемент смерти будет присутствовать в этом плане существования. Тем не менее, большинство существ демонстрировали отвратительный беспорядок эмоций, таких как страх, ярость, упрямство и обида, прежде чем они достигали своих целей.

Именно из-за присутствия этих эмоций элемент смерти не мог быть чистым на любом этапе существования. Даже в преисподней, где обитал маленький скелет, элемент смерти всегда был загрязнен хаотическими примесями.

Тем не менее, в сфере, Хань Шо чувствовал только элемент смерти в чистом виде, никаких примесей. Кроме того, он содержал подавляющее количество элемента смерти, и поэтому оказался непреодолимым искушением для некроманта, такого как Хань Шо.

Инстинктивно, Хань Шо предположил, что сфера сможет принести ему огромную пользу. Если бы не исключительный контроль, который он держал над своим физическим телом, возможно, сердце Хань Шо начало бы биться быстрее от возбуждения.

Хан Шо был в восторге. В то время как он сосредоточил свое внимание на сфере смерти, он начал изучать другие одиннадцать сфер, используя свое сознание.

После долгих исследований, Хань Шо был снова потрясен до глубины души. Из остальных одиннадцати сфер семь содержали элементарную энергию, столь же чистую, как и та, что содержала смерть. Это были свет, тьма, ветер, огонь, вода, электричество и земля.

Что касается остальных четырех сфер, хотя они не содержали чистой энергии элементов, они все еще содержали некоторую странную энергию, одной из которых была чрезвычайно редкая энергия разрушения. Другая, казалось, была сжатой формой боевой ауры, постоянно испускающей различные оттенки боевой ауры от темно-синего до золотого. Последние две были еще более непонятными. Их внутренности текли, как вращение небесных тел, которые, после большого количества размышлений, как почувствовал Хань Шо, были чем-то похожи на необычную ауру, найденную на некоторых космических магах и призывателях.

Всего двенадцать круглых сфер. Обычно тусклые и пустые, коричневатого цвета. Издалека они выглядели довольно заурядно. Возможно, только фигура на уровне Хань Шо могла понять, насколько таинственными, странными и разнообразными были энергии, содержащиеся в этих сферах.

http://tl.rulate.ru/book/66/332177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку