Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429 - Новый статус

Пока Хань Шо отчитывал Болланда, Сабакас и все остальные узнали о его возвращении.

- Брайан, ты как? - с нежностью спросила Фанни самая первая.

Хань Шо кивнул с улыбкой:

- Всё хорошо, не волнуйся!

Эмили и Фиби не сводили с него глаз. Они были очень счастливы тем, что их любимый показал такие сверхспособности. Они были даже более счастливы, чем если бы они были в центре всеобщего внимания. Это свойственно женщинам, гордиться за своего мужчину.

- Парнишка, ну ты даёшь! - Даже Фиренц похвалил его. Но тут же добавил - Мне наплевать на то, какой ты крутой - обидишь мою дочку и я тебе этого не спущу!

- Отец, ну что ты такое говоришь? Брайан никогда меня не обидит .Я же считаюсь его учителем. И даже теперь, не смотря на его мощь ,он мой ученик- Фанни сейчас была намного оживлённее, после всего произошедшего.

Когда Фиренц увидел, что Фанни улыбнулась, как только увидела Хань Шо, он понял, что чувства Фанни к Хань Шо действительно были чрезвычайно глубокими. Когда он заметил искреннюю радость дочери, Фиренц посмеялся и больше ничего не говорил, чтобы не расстраивать дочь.

- Брайан, я не ожидал, что твоя сила будет такой пугающей. Похоже, во время нашей последней битвы, ты не стал показывать все, на что ты способен. Неужели ты решил, что я не смогу сдержать твой удар? – недовольно отметил Карел.

Брайан горько улыбнулся и сразу объяснил:

- Мистер Карел, вы меня неправильно поняли. Некоторое время назад я смог ранить Блаунта только потому, что я позаимствовал внешнюю энергию. Моя реальная сила гораздо слабее, чем у Блаунта. Вы все тоже это видели. Кровавое облако, окутавшее небо, было энергией, которой я подпитывался.

Как только кровавое облако отдало мне всю свою силу, я вернулся в свое первоначальное состояние. Во время нашей с вами битвы я на самом деле нисколько не сдерживал себя. Я действительно не настолько силен. Пожалуйста, не поймите неправильно.

- Но даже если и так, то твое умение манипулировать подобной энергией является чем-то экстраординарным, - ответил пораженный Карел. На самом деле он только притворялся недовольным. Частично он догадывался об истинной причине выдающейся силы Брайана, но хотел, чтобы тот подтвердил все лично.

Во время всего этого разговора Болланд молча стоял озираясь по сторонам, поскольку не имел ни малейшего понятия о том, что здесь произошло. Первым, кто понял состояние Болланда был Лоуренс. Он тут же подошел к Болланду и описал ему все события. Когда Болланд услышал все в деталях, он был шокирован. Он тупо посмотрел на Хань Шо будто впервые его увидел.

Только эксперты на уровне Болланда поймут, насколько страшен священный рыцарь Блаунт и священный маг земли Демпус. Когда он услышал, как Лоуренс сказал, что два эксперта Священного ранга сбежали от Хан Шо, а Блаунт был даже ранен, он даже не смог найти слов, чтобы описать свое удивление.

Болланд понимал, что чем сильнее окажутся силы Хань Шо, тем выгодней для него самого. То, что он сейчас услышал означало, что боевая техника Хань Шо имела несравненную, мистическую силу.

- Слушайте меня, битва в Северном городском округе еще не закончилась. Я думаю, мы должны вернуться к нашим делам, - с улыбкой обратился Хань Шо к группе людей, которая продолжала восторгаться его способностями.

Поскольку Хань Шо уже показал себя с наилучшей стороны, сейчас все были настроены прислушаться к нему. Даже Сабакас и Карел были настроены весьма благожелательно.

Первым обращение Хань Шо услышал Фиренц.

- Я сюда пришел только для того, чтобы разобраться с делами моей дочери, а мне пришлось командовать этими идиотами. Больше на меня не расчитывайте, - фыркнул он и тут же удалился.

- Лоуренс, ситуация в Северном городском округе находится под контролем. Просто так получилось, что мне нужно сейчас тренироваться. Однако есть кое-что, что я хочу тебе сказать, - серьезно обратился Хань Шо к Лоуренсу.

Сейчас Лоуренс был очень доволен действиями Хань Шо. конечно он понимал, что только благодаря Хань Шо ему удалось так быстро восстановить порядок в северном округе. Поэтому он с большой охотой был готов выслушать все, что ему скажут.

- Эй, не нужно таких церемоний. Ты же знаешь, как я к тебе отношусь.

После таких слов Хань Шо стало еще приятнее находиться на стороне Лоуренса. Он посмотрел на трех женщин, Эмиса и остальных и продолжил:

- Я бы хотел поговорить с тобой и двумя экспертами священного ранга.

- Ну раз так, то нам пора уходить, - заключил Эмис, один из трех тяжеловесов в Темной Мантии и никто не посмел ему перечить. Поэтому вскоре на часовой башне остались только Хань Шо, Лоуренс, священный маг пространства Сабакас и священный фехтовальщик Карел.

- Брайан, что ты хотел сказать? – с удивлением посмотрел на Хань Шо Лоуренс после того как все ушли.

Священный маг пространства Сабакас махнул рукой и развернул космический барьер, который охватил непосредственную область часовой башни, предотвращая их разговор от лишних ушей. Сабакас слабо понимал, что Хань Шо собирался сказать Лоуренсу.

- Поскольку поражение Эшберна и старшего принца Чарльза неизбежно, если не произойдет что-то неожиданное, ты, безусловно, станешь новым королем Империи Ланселотв. Его Величество ранее кое-что тайно обсуждал со мной. Тебе всегда было интересно, что Его Величество сказал мне. Я чувствую, что могу открыть это тебе сейчас, - приступил непосредственно к теме своего разговора Хань Шо.

- Неужели? – с любопытством посметрел Лоуренс на Хань Шо и спросил с блестящими глазами: Брайан, что отец сказал тебе? Почему после того, как ты покинул дворец, Его Величество сразу же стал продвигать меня и оказывать всяческую поддержку?

- Мистер Сабакас, я полагаю, вы знаете об этом? – с улыбкой посмотрел Хань Шо на священного мага пространства Сабакаса.

Сабакас улыбнулся и спокойно кивнул, отвечая:

- Правильно. Я действительно в курсе этого вопроса.

Когда усомнившийся взгляд Лоуренса повернулся к Сабакам, он объяснил: "Старая предсказательница мадам Грейс пророчествовала, что если Брайан поддержит тебя в качестве следующего короля Империи Ланселот, то ты принесешь империи новую волну процветания.

Хе-хе, как и ожидалось, тебе повезло с Брайаном. Он действительно поддержал тебя. Мадам Грейс много лет делала пророчества для Империи Ланселот, и она не раз выручала Его Величество. Поэтому его величество верил, что ты станешь его преемником и принесешь процветание империи. Вот почему он старался помочь тебе.

Когда Лоуренс услышал объяснение Сабакаса, он посмотрел на Хань Шо с удивленным выражением. Только сейчас он понял, что причина, по которой он, незаконнорожденный ребенок, стал в центре внимания, заключалась в помощи Хань Шо, а не в том, что Его Величество внезапно о нем подумал.

Лоуренс, который обращал внимание только на результаты, был явно несколько удивлен, услышав слова Сабакаса. Он долго смотрел на Хань Шо, прежде чем, наконец, глубоко вздохнул и от всего сердца сказал Хань Шо:

- Так вот что произошло. Брайан, спасибо!

- Поскольку мы друзья, хе-хе, я, естественно, помогу тебе. Кроме того, только с тобой в качестве короля Империю Ланселот ждет счастливое будущее. Я знаю твои способности, и я искренне верю, что ты принесешь новое будущее Империи Ланселот, - с улыбкой сказал Хань Шо.

Лоуренс слегка усмехнулся и сказал тряхнув головой:

- Видимо, мне нужно будет опираться на тебя и поэтому, если бы только Сабакас мне сказал такое, то я бы не стал это воспринимать серьёзно, но увидав на что ты способен, мне ничего не остаётся, как преклониться перед невероятным виденьем Мадам Грэйс.

Брайан, твои возможности и в правду безграничны. Я помню твою силу, когда ты был просто старшим учеником некроманта. Я тренировался на тебе как на мишени за несколько золотых монет, и то я не мог тебя одолеть. Но сегодня, сколько времени прошло с тех пор? За каких-то 5 лет тебе удалось достичь вершины! А ведь тебе чуть больше 20 лет. Кто же сможет сказать, что тебя ждёт в будущем!

- Должен отметить, что предсказание Мадам Грэйс очень точно. Всё происходит так, как она сказала. И выходит, что Империю ждёт ещё один золотой век, благодаря присутствию Брайана. Всё как она предсказала - со вздохом добавил священный мастер мечей Карел.

- Трудно предсказать грядущее. Хе хе, будущее не останется тем же самым. Я это чувствую, - с улыбкой заметил Хань Шо и добавил: И всё таки, когда Его Величество согласился всецело поддержать нас, у него было одно условие. Я уверен ,что время пришло рассказать о нём.

- Брайан, ты уж слишком вежлив. Не важно, что происходит, но мы останемся друзьями! В будущем нас ждут случаи, когда мне придётся положиться на тебя. И не надо ходить вокруг да около когда дело касается нас! - ответил Лоуренс.

Что касаемо Сабакаса и Карела, то и они понимали как важен для империи Хань Шо. Кто бы не унаследовал трон, теперь Империя стабильна и будет процветать.

С Грэйс пожертвовавшей жизнью , чтобы указать путь в будущее, они ясно понимали, как им обращаться с Хань Шо и как оказывать самую верную поддержку.

- Ну, хорошо . Я скажу это сейчас. Его Величество заставил меня пообещать, что в любом случае три оставшихся принца должны жить дальше!

Хань Шо взглянув на Лоуренса, добавил:

- Будучи отцом, Его Величество не желал смерти сыновьям от моей руки. Я ему пообещал, но всё таки выслушаю твое мнение.

- Ваше высочество, это то же самое, что Его Величество сказал и нам- Глядя в лицо Лоуренса пояснил Сабакас.

Лоуренс помолчал смотрел несколько минут, потом нахмурил брови и произнёс:

- Поскольку это воля отца, то я знаю, что мне делать. Но Чарльза надо посадить под замок. Двух других, если они признают мою власть, оставить принцами и не мстить им.

Если бы за Чарльза не заступились Хань Шо, Сабакас и Карел, то Лоуренс безжалостно уничтожил бы его. Ведь Чарльз причинил столько зла. Лоуренс сперва хотел сам прикончить его за всё то, что ему пришлось испытать.

Но поскольку Лоуренс пообещал , то Хань Шо вздохнул свободно. Он улыбнувшись сказал:

- Ну, раз ты согласен, то я спокоен. Город Оссен полон особой энергией, нужной мне для тренировок. И мне понадобится дня три для этого. Уверен, что Эшберн и остальные уже в конце дороги и я могу упражняться спокойно.

- Брайен, тренируйся как надо и твоя сила поднимет Империю Ланселот ещё выше!- сразу согласился Лоуренс и разулыбался.

Он понимал, что значит для Империи иметь такого непобедимого эксперта. Появление полубога Аурмике Коттэна когда-то позволило Империи образоваться и продлить свой золотой век на сотню лет. И если Хань Шо достиг уровня Коттэна, то Империя Ланселот может достичь новых вершин.

- Хорошо, эта часовая башня будет служить местом моих тренировок. Вы все занимайтесь своими делами. А Эмили и другие женщины пусть не беспокоят меня несколько дней. Мне это важно!- Хань Шо улыбаясь выпроводил всех оттуда.

Как только эта троица удалилась, он закрыв глаза стал ощущать остаточную энергию от мёртвых ,охватившую весь Оссен. Очень довольный он бормотал: В ближайшие дни станет ясно смогу ли я пробиться в следующее царство!

http://tl.rulate.ru/book/66/279144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку