Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428 Все предрешено

- Господин Косе! Господин Косе! – внезапно заверещал белый священник возле Косе.

- Он мертв, лорд Косе мертв! – вслед за ним закричал другой рыцарь храма. Его крик был очень громким и слышен очень далеко отсюда.

Когда священный рыцарь Блаунт, чье горло было наполнено кровью, услышал новость, он выплюул кровь, которую не хотел показывать. Первоначально блестящая Золотая броня Блаунта теперь была покрыта трещинами, как черепаший панцирь. Это было следствием последней атаки.

- Успокойтесь, все успокойтесь. Быстро хватайте Откровение! – издалека крикнул Блаунт.

Отовсюду раздавались жалкие крики. Более половины последователей церкви света оказались уже мертвы. Если уж доспехи священного рыцаря были неспособны противостоять силе этого удара, что говорить о том, в каком состоянии оказались тела незащищенных служителей церквей света.

С жутким хрипом Блаунт поднял себя с земли. Он увидел, что один из служителей церкви уже поднял Откровение с земли. Затем он взмахнул энергетической силой в виде золотой щуки, чтобы заблокировать кровавую молнию, целящеюся в этого священника. Налитыми кровью глазами он с ненавистью смотрел на парящего в небе Хань Шо.

Их действия для захвата власти в империи Ланселот можно было считать провалившимися. Даже представитель церкви света, красный архиепископ Косе был убит на месте. Блаунт не ожидал таким многочисленных потерь.

Густое кровавое облако в небе уже исчезло. Хань Шо, у которого изначально были алые глаза и злонамеренное выражение лица, на самом деле уже вернулся в норму. В этот момент он спокойно смотрел вниз на устроенное им запустение, но не предпринимал никаких дальнейших действий.

Он держал в руке алое оружие, сияющий алым светом меч. Кроваво-красный цвет исходил из рукояти оружия, как будто он был пропитан кровью на протяжении миллионов лет. Взмывающие намерения убийства исходили из оружия, даря людям чувство опасности.

- Блаунт, ты не ожидал этого, не так ли? Хехе, это цена, которую Церковь света должна была заплатить! Все это время Церковь света нападала на меня, как бешеный пес, и я просто защищался, насмехался Хань Шо над Блаунтом. - Однако я не буду пассивно ждать вашей атаки. С сегодняшнего дня я буду активно искать и уничтожать каждого члена Церкви света один за другим. К сожалению, ни один из вас не выживет.

- Нечестивый еретик, Бог света не допустит твоего существования в этом мире. Я гарантирую, что ты скоро умрешь, - стиснув зубы Блаунт, прежде чем ответить Хань Шо.

Хань Шо насмешливо улыбнулся, покачивая головой, поднял демонический меч и выстрелил в сторону Блаунта, как будто желая обезглавить его на месте.

Но прежде чем Хань Шо смог приблизиться к Блаунту, Блаунт уже с молниеносной скоростью устремился к члену церкви, который держал Откровение. Когда он схватил божественное оружие, его Золотая броня внезапно вспыхнула блестящим золотым светом. Божественная энергия окутала Блаунта, и он золотым лучом выстрелил в небо.

- Он сбежал! Священный рыцарь на самом деле бежал! – не веря собственным глазам и тому, что она видела в хрустальном шаре кричала Сесилия.

- Блаунт был сильно ранен. Похоже, Брайан смог ранить его, - уверено сказал Карел.

- Обычный человек никогда не смог бы ранить священного рыцаря из церкви света. Церковь света в любом бы случае защитила его. Если бы Блаунт хотел уйти, он бы давно это сделал. Просто сейчас он хотел защитить Косе и других членов их команды и был уверен, что сможет задержать Брайана и поэтому не стал отступать вместе со всеми.

Но к сожалению, он не только не смог остановить Брайана, но и сам был тяжело ранен. С сегодняшнего дня церковь света и империю Ланселот можно считать настоящими врагами. Церковь света имеет огромное влияние в Империи Оден, самое мощное царство на глубинном континенте. На этот раз мы можем столкнуться с угрозами со стороны Империи Оден, - слегка вздохнул Сабакас, несколько беспокоясь о будущем Империи Ланселот.

- Хе-хе, ты не можешь знать этого наверняка. Мадам Грейс пророчествовала, что пока Брайан остается в Империи Ланселот, наша империя будет процветать. Все, что произошло сегодня, соответствует пророчеству. Посмотрите на нынешнее положение империи, происходят ли все эти изменения из-за того, что Брайан сражается на нашей стороне?

Может быть, Брайан будет похож на полубога Аурмике Коттэн и принесет сотни лет процветания Империи Ланселот. Хе-хе, хотя мы не можем сказать наверняка, я действительно поставил бы на него. Кроме того, империю Оден и империю Ланселот разделяют большие расстояния. Я не верю, что они смогут напасть на нас издалека, - улыбаясь ответил Сабакасу священный фехтовальщик Карел, который судя по всему был в весьма хорошем расположении духа.

- Ну и что с того, даже если сюда наведаются войска империи Оден? Хм, я хотел бы встретиться с сильнейшей армией континента и посмотреть, насколько они сильны!

Боевой маньяк Фиренц явно был в восторге от того, что могла завариться нехиленькая каша из мяса, крови и костей.

Услышав замечания Карела и Фиренца, Сабакас вспомнил, что империя Оден и Империя Ланселот действительно были разделены большими расстояниями, и на его сердце стало спокойней. Вскоре после этого он задвигал пальцами, заставляя хрустальный шар на его руке завращаться. Блеск его стал меркнуть и вскоре изображения исчезли.

В этот момент Хань Шо был поражен, смотря в направлении, в котором убежал Блаунт, но все-таки его сердце теперь было спокойно.

Вопреки впечатлению Блаунта, Хань Шо только с виду был в настоящее время силен, но на самом деле дела обстояли совсем иначе. Сила, которую он демонстрировал ранее, была силой демонического меча и того кровавого облака, которое собралось благодаря энергии умерших солдат. В настоящее время густое кровавое облако, окутывающее Хань Шо, уже исчезло, и даже отрицательная энергия в демоническом мече пошла на спад.

Поэтому, если бы Блаунт сейчас не сбежал, то еще неизвестно, чем закончилась бы их битва. С облегчением смотрел Хань Шо вслед удаляющемуся Блаунту. Он не мог не заметить оставшихся в живых воинов. Эти люди видели как убивали Косе, как убегал Блаунт и теперь с серыми лицами стояли и даже не мечтали остаться в живых.

После того как был ранен элитный зомби земли, Хань Шо больше не собирался щадить Церковь света. Он понимал, что вражда между ними закончится только после смерти одного из них. Только когда Церковь света полностью исчезнет с континента, он сможет жить мирной жизнью. Единственный способ решить проблему таких фанатичных последователей-убить их всех.

После того, как Блаунт сбежал, оставшиеся люди были бесполезными солдатиками, с которыми Хань Шо мог легко справиться со своей первоначальной силой. Он усмехнулся, глядя на оставшихся членов Церкви света. Но вдруг, как только Хань Шо собирался что-то сделать, белый священник вдруг запел песню, громко восхваляющую и поклоняющуюся Богу света.

После того, как белый священник закончил, он скорбно крикнул: "Бог света, безусловно, очистит наши души и отомстит за унижение, которое мы получили сегодня.”

После этого, под взглядом Хань Шо, белый священник взял на себя инициативу и все остальные один за другим совершили массовое самоубийство.

- Вот уж действительно заколдованные люди, чей разум отравляет религия, - вздохнул Хань Шо увидев, как члены церкви света один за другим самостоятельно прощаются с жизнью.

Хань Шо поднял голову и посмотрел на небо. Он все еще мог чувствовать парящее убийственное намерение, которое обволакивало весь город Оссен. Хотя Хань Шо уже поглотил часть этого, неослабевающее намерение на убийство по-прежнему было столь же сильным, как и раньше. Это очень помогло Хань Шо частично восстановить свои силы.

Вся нечистая энергия, которую поглотил демонический меч, была преобразована в чистую отрицательную энергию. Теперь он вернулся в свое естественное состояние, став единым целым с разумом Хань Шо.

Энергия, которую Хань Шо ранее поглощал через гигантский вихрь, уже хранилась в младенце-демоне в его теле, но в настоящее время она не была полностью ассимилирована. Но в общем, он сейчас почувствовал себя невероятно расслабленным, освободив всю хаотическую энергию. Он больше не опасался потерять сознание и не нужно было беспокоиться о не совмещении демонического меча с его телом.

Теперь, когда разум Хань Шо был ясным, он быстро оценил ситуацию через своих мистических демонов. Разгром Эшберна и его людей был теперь настолько очевиден, что даже Эшберн и старший принц Чарльз уже осознали это и планировали отступить.

Другие районы, расположенные дальше от города Оссен, были также завоеваны под руководством Фиренце и при сотрудничестве двух других князей. Похоже, что внезапное восстание Эшберна и Чарльза полностью провалилось.

Когда мистический демон кружил вокруг замка, Хань Шо обнаружил, что ведутся актичные обсуждения всех его действий. Хань Шо не понимал, радоваться или огорчаться тому, что он слышал. В любом случае, буквально за мгновение его статус взлетел до невероятных высот.

На вершине часовой башни Болланд дрожал всем летом, как будто у него был припадок. Его лицо покраснело и он, казалось, потерял контроль над своим телом. В его глазах также можно было увидеть безумное убийство.

Хань Шо на мгновение удивился, но быстро опомнился. Он тайно проклял Болланда за его безрассудство и на высокой скорости полетел к нему.

Кроваво-красный свет пронесся по небу острым свистком. Хань Шо оказался перед Болландом, протянул левую руку, прижал ее к груди Болланда и резко нажал. Дрожь прекратилась.

- Кхе…Кхе…

Болланд был похож на утопленника, который наконец смог сделать первый вздох. Его лицо покраснело, когда он закашлялся. Убийственное намерение медленно потухало в его глазах.

Хань Шо опять нажал левой рукой. Затем он ударил рукой по спине Болланда.

Болланд издал приглушенный стон и упал на землю. Его глаза полностью нормализовались, но его лицо было бледным, когда он встал на колени перед Хань Шо и сказал: "старший, спасибо!”

Хань Шо холодно фыркнул и гневно ответил: "я же тебе говорил, что твое тело не может выдержать слишком много убийственного намерения, и ты должен остановить вихрь в своем теле, когда почувствуешь, что вы приближаешься к своему пределу. Но ты не слушал. Если бы я не пришел вовремя, твое тело бы разорвалось в любой момент.

- Простите меня синьор за ошибку! - Болланд испуганно извинялся и пытался всё объяснить.- "Я был слишком жаден и даже не полагал, что мог собрать столько энергии убийственного намерения для своего усиления. И вот теперь, мне представился случай и я не смог сдержаться. Я убеждал себя, что возьму немножко, но не сумел остановиться и когда почувствовал, что перебрал и сейчас взорвусь. Я уже не владел своим телом."

Соблазн усилить тело был непреодолим для Болланда. А поскольку у него не было опыта в этих делах, то он не смог справиться с огнём жадности, что и привело к такому вот результату.

- Ладно, забудь. Это и моя вина. Ведь я должен был тебя предупредить обо всём. Я понадеялся на твой возраст и самоконтроль. Увы, тебе надо запомнить, что наше боевое искусство это не то же самое, что боевая аура и тут нужно иметь особую силу. Никогда не бери энергию , если ты не способен с нею совладать".- со вздохом сказал Хань Шо.

- Да , синьор я всё уже понял и уже так не стану поступать никогда".- Болланд осознал свою несдержанность и стоя на коленях извинялся перед Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/279143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку