Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427 Один против сотни

Как только Блаунт закончил говорить, Демпус немедленно повел великого герцога Эшберна, Чарльза и экспертов, защищающих их к поспешному отступлению.

Блаунт и Косе сформировали группу из нескольких рыцарей Храма и белых священников из церкви света и направились в совершенно противоположном направлении Демпуса и остальных.

Предположение Блаунта было абсолютно правильным. В настоящее время Хань Шо прочно запомнил священную ауру на теле Блаунта. То, что элитный зомби земли был серьезно ранен, очень тревожило Хань Шо. Перед тем, как Хань Шо погрузился в демоническое царство, он точно осознал, что его важнейшей целью будет священный рыцарь Блаунт.

Как и ожидал Блаунт, когда остальные ушли, Хань Шо нацелился прямо на Блаунта.

Демпус и другие, которые первоначально планировали наскоро покинуть это место, внезапно поняли, что цель Хань Шо действительно Блаунт и вздохнули с облегчением. Под командованием Эшберна они снова изменили направление и вернулись в центр поля боя, чтобы продолжить направлять свои войска в продолжающейся войне.

Хань Шо, который погрузился в состояние демона, не обращая ни на что другое внимания со скоростью молнии несся к Блаунту.

Фиренц, который наблюдал за хрустальным шаром, сказал:

- Хмпф…Эшберн решил вернуться к полю боя. Видимо, он все еще на что-то надеется.

- Кажется, Блаунт и члены Церкви света в беде! – с улыбой обратился Карел к Сабакасу. Его настроение значительно улучшилось.

- Да, это верно. Изначально я был готов помочь Брайану в любой момент. Я не ожидал, что этот мальчишка будет таким удивительным. Кажется, что нам не нужно беспокоиться и просто сейчас обратить внимание на Эшберна, - также расслабленно ответил Сабакас.

- Вы имеете в виду, что за Брайана можно не волноваться?

Фанни была наиболее обеспокоена безопасностью Хань Шо. Она не разделяла такой уверенности своих товарищей и не питала каких-либо надежд.

- Девочка, пусть волнуются те, кто нападал на Брайана. Главное, что сейчас мы можем заняться другими делами. Можешь тоже не переживать понапрасну, - успокаивал Фиренц Фанни.

Эмили и Фиби никак не проявляли своего удивления, поскольку на самом деле они были не слишком поражены способностями Хань Шо. С тех пор, как они встретились с Хань Шо, они никогда не видели, чтобы он терпел поражение. Хань Шо всегда побеждал и поэтому в их сердцах неминуемо поселилась уверенность, что он всемогущ.

Но с Фанни все было по другому. Она первая познакомилась с Хань Шо, когда он был рабом в Академии. В те времена ей частенько приходилось выступать на его защиту. Память об этом не могла исчезнуть так быстро. Поэтому, хотя Хань Шо сейчас был очень силен, она все еще продолжала переживать за него.

В то время как толпа с различными эмоциями смотрела на Хань Шо, похожий на дьявола Хань Шуо на самом деле уже догнал Блаунта и начал нападать на последователей Церкви света.

Паря в кровавом облаке, Хань Шо поднял демонический меч, который посылал световые молнии и каждая молния несла в себе разрушительную мощь. Эксперты из церкви света без остановки поднимали защитные барьеры, поскольку даже священный рыцарь Блаунт не мог в одиночку выдержать удары подобной силы.

Красные молнии без остановки опускались на них сверху. Они были похожи на огромное извилистое тело стометрового дракона, который бросался на магический барьер окружавший Косе и группу магов, которые как зачарованные смотрели в небо ожидая неминуемого удара.

Разбивая на мелкие кусочки один барьер за другим кровавые молнии все ближе приближались к последнему барьеру, который был сформирован самим Блаунтом.

Магические барьеры, созданные великими экспертами оказались не прочнее древней папирусной бумаги перед сокрушительной силой кровавых молний. Не останавливаясь ни на мгновение кровавые молнии разрушили все восемь магических защитных барьеров, пока не оказались перед щитом света, созданного красным архиепископом Косе. Однако спустя короткий промежуток времени и эта преграда рухнула сопровождаемая страшным взрывом.

Дэн, Дэн, Дэн!

Сила взрывной волны была таковой, что даже красный архиепископ Косе не смог устоять и отступив на три шага назад плюхнулся на пятую точку. Голова его гудела как колокол и он без остановки отхаркивался кровью.

- Лорд Блаунт, поторопитесь! – поспешил воскликнуть Косе после чего его мозг захлестнула очередная волна боли.

Священный рыцарь Блаунт с громким криком поднял высоко к небу золотой шип. Святая аура вырвалась из тела Блаунта и слилась с золотым шипом в руке, образуя золотое освещение, которое выстрелило в сторону удара Хань Шо.

Гул…

Внезапно с неба донеслись громкие раскаты грома, а в воздухе сплелись красный и золотой лучи. Зрелище было поистине захватывающее. Но ужасающая энергия, создаваемая силой удара обоих лучей понеслась единым потоком в небо, после чего дождем обрушилась на землю.

Странная энергия захватила тело Блаунта. Он издал приглушенный стон. Золотые доспехи на его теле зазвенели. Он почувствовал, что некая сила отбивает отбойным молотком все его внутренние органы. Блаунт зашатался, а из его носа и рта полилась кровь.

- Блаунт ранен! Какая жуткая сила! – с непередаваемой радостью воскликнул Карел.

Все остальные также благодаря хрустальному шару заметили, в каком состоянии сейчас находился Блаунт. Некоторые даже смогли разглядеть то, что его шатнуло.

В отличии от священного рыцаря Блаунта, Хань Шо выглядел замечательно, если не считать выражение всемирного зла на его лице. Он уже вернул демонический меч. Его красные зрачки все еще полыхали безумием, что делало его похожим на бесчеловечную машину для убийства. Помимо немного сбитого дыхание ничего в Хань Шо не изменилось. Не было заметно никаких признаков усталости.

Однако кровавое облауо несколько уменьшилось в размере. Судя по всему его разогнала выпущенная во время удара энергия.

- Безумный, Брайан действительно сумасшедший. Он одолел Священного рыцаря Церкви света! – не смогла удержаться от восторгов Сесилия, одна из трех тяжеловесов темной мантии, которая до этого момента молча следила за последними событиями.

Сесилия, которая годами выполняла миссии во вражеских странах, была более знакома, чем кто-либо другой, с пугающей силой Священного рыцаря. На всем глубинном континенте священный рыцарь Церкви света всегда был самым грозным противником. Сесилия, которая путешествовала по многим странам, знала много слухов о священных рыцарях, и она знала, насколько грозны эти эксперты, которые получили божественное благословение.

Именно они презирали все вокруг себя и сейчас один из них потерпел поражение от мальчишки!

Если слух об этом распространится, Хань Шо немедленно станет легендой на глубинном континенте, легко возглавив ряды лучших экспертов на континенте.

Сегодняшний бой Хань Шо сильно изумил Сесилию и она окончательно отказалась от мысли когда-либо с ним конкурировать.

Конечно, он была одним из тяжеловесом Темной Мантии и внучкой Сабакаса, но сейчас она поняла, что ей не стоит равняться с этим мальчишкой.

- Благодаря этому удару имя Брайана широко распространится по всему глубинному континенту! – спокойно заметил священный маг пространства Сабакас наблюдая за всем произошедшим в хрустальном шаре.

- Лорд Блаунт, Лорд Блаунт ранен! – В отличие от удивления, испытываемому Сабакасом и другими, последователи Церкви света рядом с Блаунтом были охвачены страхом. Эти последователи постоянно повторяли это предложение, как будто травма Блаунта означала, что миссия полностью провалилась.

В результате этих непрерывно повторяющихся слов их боевой дух опустился до минимума!

- Заткнитесь! Те, кто остался жив, продолжайте создавать магические барьеры. Вскоре нас ждет следующая волна атаки. Если хотите жить, пошевеливайтесь! – принялся со злостью кричать Блаунт, теряя контроль над собой.

У последователей Церкви света не было времени подумать об изменении настроения Блаунта в этот момент, так как толстое кровавое облако над их головами снова начало бурлить.

Это означало только одно – дьявол над их головами вновь перешел к активным действиями!

- Кхе… Кхе.. – прокашлялся красный архиепископ Косе, а затем принялся вновь читать свое заклинание Откровение. Он первым создал магический барьер.

Сердце Косе было наполнено горечью. Даже с его выдающейся мудростью и знанием, он не мог понять, как сила Хань Шо может так сильно увеличиваться за такой короткий период времени. Всего несколько дней назад Блаунт смог серьезно ранить Хань Шо. Ту силу, которую он показал сегодня нельзя было просто назвать ужасающей. Косе, который первоначально думал, что победа над городом Оссен была гарантирована, теперь уже был не так уверен в успехе. Он был подавлен и растерян.

Этот дьявол, я должен был уничтожить его, когда впервые встретил его, с сожалением подумал Косе.

Когда Коссе начал свое заклинание, эксперты Церкви света, которые все еще имели силы, чтобы что-то делать, так же продолжали кричать заклинания ради своего собственного выживания, продолжая делать то, что они уже делали.

Ужасающая скорость Хань Шо, когда он к ним подлетал, заставила их понять, что если они не будут работать как один, они просто не смогут убежать от Хань Шо, поскольку его скорость была быстрее, чем их навыки левитации.

Они не знали, будут ли их магические барьеры полезны, как они это делали ранее, но для того, чтобы выжить на некоторое время дольше, у них не было выбора, кроме как делать, как приказали Блаунт и Косе.

Факты доказали, что их действия были правильными.

Как и предполагалось, следующая атака Хань Шо была слабее, чем предыдущая, то он все еще с той же легкостью преодолел магические барьеры, построенные экспертами, вскоре вновь достиг барьера красного архиепископа Косе. Задержавшись на магическом щите Косе кровавая молния вновь поразила Блаунта.

Несмотря на то, что этот удар по мощности был слабее первого, летальность была выше. Прошлая атака не убила ни одного служителя церкви света, но так как те были серьезно истощены сдерживанием первой атаки, вторая волна не только разбила их щиты, но и разрезала их самих на огромные истекающие кровью куски.

Тело Косе и Блаунта оказались вдавлены в землю.

Никто не заметил, как из кровавого облака появилась огромная рука, которая тянулась к Косе. Достигнув его горла, она начала сдавливать его. Божественное оружие "Откровение" в его руке , которое до этого ярко светилось, внезапно потускнело. Вскоре из всех отверстий на его теле пошла кровь, и тело обмякло.

http://tl.rulate.ru/book/66/279142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конечно, он была одним из тяжеловесом Темной Мантии и внучкой Сабакаса, но сейчас она поняла, что ей не стоит равняться с этим мальчишкой. (он?может она?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку