Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424

Часть 1

Когда Болланд услышал, что этот способ циркуляции может позволить ему стать сильнее, он сразу же сосредоточил все свое внимание, не смея больше расслабиться ни на секунду.

Тело Болланда было переполнено убийственным намерением. Вскоре демонический юань принялся циркулировать по всем меридианам, формируя идеальный контур. Как только заканчивался очередной цикл циркуляции, Болланд чувствовал, что в его теле появляется нечто необычное. Тем не менее, Болланд никак не мог понять, по каким правилам эта энергия циркулирует в его теле и также не мог самостоятельно управлять убийственным намерением.

- Обрати внимание, это очень похоже на мнемоническое пение. Как только ты запомнишь общий рисунок, по которому энергия наполняет твое тело, ты сразу научишься управлять убийственным намерением, не прибегая к помощи демонической энергии юань, - серьезно объяснял Хань Шо Болланду.

Болланд был поражен и во время объяснения Хань Шо даже не шевелился. Все, что говорил и делал Хань Шо было для Болланда словно открытие сокровенной тайны, к которой он шел всю свою жизнь. Он пока еще не много узнал об этой новой боевой техники, но уже был свидетелем тех чудес, которые демонстрировал Хань Шо. И теперь, когда ему выпал шанс изучить эту технику, он не осмеливался расслабиться.

Глубокий голос Хань Шо набатов звучал в голове Болланда. Он отбросил все посторонние мысли и добросовестно слушал повествование Хань Шо. Независимо от того, мог ли он сразу понять, прежде всего, он должен был четко зафиксировать все его слова в своей памяти.

Хань Шо повторил все еще раз, а затем медленно объяснил основы демонического искусства. В конце концов, поскольку демонические искусства возникли в другом мире и отличались от всех боевых приемов и магии в пределах Глубинного континента, это, безусловно, было нелегко для Болланда, который никогда не изучал демонические искусства.

Хань Шо приложил большие усилия, чтобы прояснить некоторые из общих вопросов, касающихся демонических искусств, а затем снова подробно объяснил, как репетировать мнемоническое пение. Он передал все, что знал о Дьявольском пути убивающего бога Болланду, независимо от того, могли ли понять его Болланд или нет.

- Хорошо, я оставлю небольшую часть моей энергии демонического Юаня в твоем теле, чтобы помочь тебе в формировании вихря, чтобы поглотить убийственное намерение. Все остальное тебе нужно будет понять самостоятельно. Если столкнешься с чем-либо, что не сможешь понять, запомни это. Как только я освобожусь, я решу твои вопросы, - дальше инструктировал Болланда Хань Шо, когда почувствовал, что больше ему нечего объяснять на данный момент.

Несколько нитей демонической энергии Юань, которые были в теле Болланда, внезапно изменили свое направление и сошлись в груди Болланда. Нити демонической энергии Юань медленно начали вращаться по дуге, подстегивая огромное убийственное намерение в его теле и постепенно формируя вихрь, который другие видеть не могли.

После того, как этот вихрь сформировался, из груди Болланда появилось мощное убийственное намерение. Оно было похоже на обнаженный острый меч, который был полон стремления все вокруг резать и крушить. В этот момент убийственное намерение, которое витало повсюду, внезапно приблизилось к груди Болланда, как будто их привлекала энергия общего происхождения.

Болланд был в неописуемом восторге. Если бы не тот факт, что Болланд не мог пошевелить ни одной клеткой своего тела, он наверняка упал бы на колени и принялся благодарить Хань Шо!

Болланд никогда не чувствовал убийственное намерение так, как сейчас. Вихрь, образовавшийся в его теле, был как чрезвычайно таинственная сила, медленно поглощающая убийственные намерения, которые в избытке кружились в северной части города Оссен.

Болланду еще предстоит понять, как использовать эту энергию, но он ясно понимал насколько страшна разрушительная сила, содержащаяся в этой энергии. Как только нити этой энергии, которую обычный человек никогда не смог бы поглотить, вошли в его тело, они не только не повредили его тело, вместо этого оно постепенно превратилось в энергию, которая была совместима с убийственным намерением в его теле.

Чтобы выразить это чувство слово «поразительно» очень слабо описывало те эмоции, которые испытывал Болланд!

- Хорошо. Просто оставайся здесь. Было бы прекрасно, если бы ты просто понял, что я только что тебе рассказал. Сейчас твое тело еще недостаточно готово, кости слишком хрупкие, а многие каналы меридиана все еще не очищены. Поэтому количество убийственного намерения, которые ты можешь поглотить, не так уж и много. Когда у тебя уже не будет хватать сил превозмогать сильную боль, просто с силой ударь себя по груди и вихрь рассеется и поглощение закончится, - оставил последние инструкции Хань Шо и не дожидаясь ответа Болланда полетел к крыше, которая находилась в другой отдаленной части замка.

Храбрые, мужественные солдаты все еще продолжали сражаться, в результате чего большой объем энергии, который был полезен Хань Шо, заставил его задержаться в небе над городом Оссен. Болланд был способен поглощать небольшую порцию с помощью Хань Шо. Хань Шо, чья сила продвигалась стремительно, естественно, мог поглощать гораздо больше этой энергии вместе со своим демоническим мечом.

Если бы Хань Шо остался рядом с Болландом, как только он начал поглощать энергию, вся энергия непосредственно вошла бы в тело Хань Шо, что сильно повлияло бы на поглощение убийственного намерения Болландом. Мало того, что его скорость поглощения уменьшилась бы, качество энергии также сильно ослабнет. Таким образом, Хань Шо предпочел держаться подальше от Болланда.

По мере того, как демоническая энергия юаня вращалась в его теле, в небе над Хань Шо образовался огромный вихрь. По сравнению с вихрем внутри тела Болланда, вихрь Хань Шо был в тысячу раз больше.

Все различные энергии, затянувшиеся в пределах Северного района города, внезапно стали походить на реки, стекающиеся в море, мчащимся с большой скоростью к вихрю, образованному над Хань Шо. В одно мгновение цвет неба над замком изменился. Обычные граждане чувствовали, что давление на их тела медленно уменьшается, в то время как эксперты были в ужасе. С жуткими минами они поднимали головы и смотрели на небо.

Над замком появились два окуляра. Один из них был облаком крови, образованными демоническим мечом, а другой был чудовищным черным вихрем. Демонический меч находился в центре кровавого облака, быстро поглощая смесь страха и ненависти, витавшую в пределах Северного района города. С другой стороны, огромный причудливый черный вихрь безумно поглощал убийственное намерение.

Внезапное появление двух окуляров на Севере городского неба и влияние, которое они оказали на негативную энергию, охватившую Северный городской округ, ошеломили многих экспертов!

- Лорд Блаунт, вы чувствуете это?, - серьезно спросил священный маг земли Демпус у священного рыцаря.

Священный рыцарь Блаунт поднял брови, глядя на два окуляра над северным городским округом, и медленно сказал:

- Я чувствую, что там появилась зловещая энергия. Я не знаком с той энергией, которая наполнена хаосом, резней и безумием. Эта энергия значительно отличается от энергии Церкви бедствия. Что, черт возьми, происходит!

Демпус был потрясен, узнав, что опытный священный рыцарь Блаунт не понимает, что происходит. Он пробормотал про себя:

- Меня не покидает ощущение, что эта энергия происходит от мертвых солдат. Но как эта энергия может стекаться в одно место? Это просто невероятно!

- Черт возьми. Если бы Карела и Сабакаса здесь не было, мы могли бы пойти и расследовать. Тем не менее, все, что мы можем сделать сейчас, это смотреть издалека, не зная, что происходит! – раздраженно ответил Блаунт, поскольку был совершенно беспомощен в этом вопросе.

Зрелище в небе появился над замком, где гарнизонами стояли северные городские стражники. Это явно означало, что это как-то связано с кем-то в замке. Тем не менее, в настоящее время этот район находится под усиленной охраной, и его охраняли два эксперта Священного ранга. Даже Блунт и Демпус не рискнули войти в эту область для исследования.

В то время как Блунт и Демпус были необъяснимо в ужасе, эксперты в замке также побледнели от страха. Все они смотрели вверх и тупо смотрели на показное зрелище, не зная, что происходит.

Часть 2

Кровавое облако, которое породил демонический меч испускало кроваво-красный цвет, когда на него попадали лучи солнца. Облака окутали всю территорию вокруг замка. Проходя сквозь кровавые облака солнечные лучи окрашивали все вокруг кровавой акварелью. В сочетании с кровью, которая проливалась на поле боя весь мир, казалось, пропитался кровью.

Яркий, завораживающий кроваво-красный цвет, казалось, обладал способностью разжигать бесконечную ненависть, скрытую глубоко в сердцах людей. Обе стороны поля боя стали более яростными, как будто все они стали машинами для убийства, безумно развязывая дикие атаки на врага, в результате чего потери с обеих сторон многократно увеличились.

Огромный вихрь, образованный демонической энергией юаня Хань Шо, был похож на сумасшедшую черную бездну, быстро пожирающую убийственное намерение, которое заполнило небо в Северном городском округе. Некоторые великие маги и великие фехтовальщики могли почувствовать колебания энергии, а эксперты Священного ранга, такие как Сабакас и Карел чувствовали колебания более ясно.

Оба они были поражены происходящим и все еще напуганные зрелищем в небе. Поскольку изменения появились в небе над замком, они оба даже предположили, что это был разрушительный удар противника по замку и в панике не понимали, что делать.

- Вы, ребята, должны немедленно уничтожить эти два странных феномена, это определенно должны быть действия, предпринятые врагом против нас!

Фиренц тоже был смущен странным явлением в небе. Он слышал о разрушительной силе какой-то запретной магии. Если два феномена над головой были прелюдией к разрушительным запретным магическим заклинаниям, люди в этом районе оказались бы в ужасной ситуации. Как бы ни был хорош Фиренц в командовании войсками, он никак не мог уклониться от такого масштабного нападения.

Два эксперта священного ранга со смущенным выражением взглянули на Фиренц. Сабакас на мгновение задумался и подозрительно заметил:

- Энергия, которая образовала два окуляра над нашими головами довольно странная. Я думаю, что ни Церковь света, ни Демпус не способны создать подобное явления. Эта энергия наполнена хаосом и убийствами, которые являются противоположными полюсами и этой энергии управляет только один человек. Это очень странно!

- Я тоже чувствую, что это нечто другое. Если бы Эшберну помогал кто-то из церкви бедствия, я был бы уверен, что таким образом они хотят устроить на нас магическое нападение. Но здесь я чувствую нечто другое, - медленно размышлял Карел.

Выслушав их обоих, Эмис подумал и сказал:

- Неужели целью церкви бедствия являются Эшберн и его люди? На стороне Эшберна священный рыцарь из церкви света, с которой церковь бедствия смертельные враги. Может это они такое натворили?

На самом деле у Эмиса была еще одна тайная мысль. Так как он был одним из тяжеловесов Темной Мантии, он больше остальных знал о способностях Хань Шо. он знал, что между Хань Шо и церковью бедствия существует какая-то связь и обычно Церковь бедствия делает все что в их силах, чтобы сжить со свету своих врагов. Именно поэтому Церковь света неизменно представляла себе Хань Шо смертельным врагом.

Но если бы Эмис высказал все это вслух, этим он непрерывно бы повредил репутации Хань Шо. Эмис, Карел и Сабакас относились к Церкви света и к Церкви бедствия как к обычным религиям в отличии от обычных людей и поэтому когда Эмис высказал свои мысли по поводу Хань Шо, они не стали негативно на них реагировать. Услышав интерпретацию Эмиса, они с удивлением переглянулись друг между другом.

- А это возможно! – воскликнули они хором.

- Но все-таки, а если это на самом деле атака именно на нас? Если мы не примем меры, то можем встретиться с магией ужасающей силы и тогда все для нас будет кончено вне зависимости от того, что мы будем пытаться предпринять! – заорал Фиренц, не воспринимая объяснения остальных экспертов.

Крик Фиренца смутил Карела и Сабакаса и они уже были теперь не так уверены. Если сейчас они примут неправильное решение, это может привести к плачевным последствиям. Этого не мог допустить ни один из них.

Пока они раздумывали. Что же им все-таки стоит делать, со второго этажа спустилась Эмили.

- Этот феномен однозначно принадлежит Брайану, можете не беспокоиться об этом, - с усмешкой заметила она, поскольку издалека услышала их разговор.

- Почему ты так в этом уверена с удивлением спросил Эмис, в то время как другие просто разинули рты от изумления.

- Однажды я уже была свидетелем как он манипулировал магией подобного типа. Поэтому я полностью уверена, что эти очки в небе, дело именно его рук. Кроме того, я еще никогда в жизни не встречала эксперта, который смог бы управлять энергией умерших на поле боя, которая в данный момент витает между небом и землей. Можете не волноваться, то, что вы видите, не принесет нам проблем, - с улыбкой продолжала объяснять Эмили, поскольку за долгое время знакомства она все-таки смогла познать некоторые тайны Хань Шо.

Эмили настолько уверенно говорила об этому, что священный мечник Карел вышел из оцепенения и смог даже рассмеяться:

- Ну конечно же это Брайан. Однажды я бился с ним и почувствовал, что он использует энергию, которую мы сейчас наблюдаем. Я понял это только сейчас, когда вы упомянули об этом!

Слова Эмили оказали большее влияние на экспертов, чем уверения Эмили. Все успокоились. Сабакас даже рискнул взлететь к небесам, чтобы более внимательно исследовать то, что там происходит. Только после этого он смог увидеть, что из окуляров на небе черные вихревые нити спускаются к Хань Шо, который продолжал стоять на крыша замка и впитываются в его тело. Сабакас сразу же спустился к остальным.

- Это действительно делает Брайан, - подтвердил он слова Эмили.

- Да, ранее он упомянул, что ему нужно потренироваться и поспешно нас покинул. Видимо, это и есть его тренировка. Нам не о чем волноваться, - продолжала успокаивать экспертов Эмили.

После слов Эмили все стали удивленно переглядываться. Они были шокированы таинственной боевой техникой, которую использует Хань Шо!

Сам же Хань Шо в этот момент столкнулся с тяжелой проблемой. Он понял, что постепенно теряет контроль над демоническим мечом из-за того, что энергии, оставляемой погибшими на поле боя было слишком много. Демонический меч все еще продолжал добросовестно впитывать негативную энергию в пределах города Оссен, а кровавые облака становились все гуще и плотнее.

Хань Шо пришлось самостоятельно контролировать демонический меч, но из-за переизбытка хаотичной энергии это было довольно трудно сделать. Дело в том, что данная энергия была противоположной друг другу, а демонический меч пытался слить их воедино.

Демонический меч набухал и извивался в гуще кровавого облака и продолжал собираться энергию умирающих я в ярости врущих друг друга на части воинов.

http://tl.rulate.ru/book/66/271304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку