Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425 Внезапное изменение Хань Шо

Хань Шо понял, что это произошло из за его чрезмерной жадности. Но с вещами, которых удалось достичь на этот момент, можно найти хороший выход из положения.

Поскольку его сознание было соединено с Демоническим мечом с его беспорядочной негативной энергией, распространённой вокруг, то она постепенно охватывала и уравновешенного Хань Шо. Привнося в его мысли желание бессознательно убивать налево и направо. Это как проникающая отрава заставляла его сердце биться сильней.

Это плохо! Встревожился Хань Шо.

Такого чувства в нём уже давно не возникало. Он понял, что демоны охватывают его. А этот демонический меч всё продолжал собирать всю плохую энергию по всему Оссену, пока Хань Шо отбирал болезненную энергию убийственных намерений по средством вихря. Всё это требовало управления от него, и ошибись он с одной энергией, как и со второй будут проблемы.

Зрачки Хань Шо начали постепенно краснеть. На его теле стали появляться кроваво красные рубцы, а от все его тела начала исходить жестокая, зловещая энергия. Сабакас и Карел, которые оба находились внутри замка, сразу почувствовали изменения в Хань Шо.

“Что происходит?" Карел был в ужасе, когда он посмотрел на крышу, на которой стоял Хань Шо.

Банг, Банг-Банг!

Как только Карел закончил говорить, с того места, куда он смотрел послышался сильный треск. Затем оттуда же здонеслись выстрелы ярко-красного света, которые превратили несколько домой в груды камней.

Даже Сабакас оглянулся на долю секунды, а после этого перенесся в тот район, где скрестив ноги сидел Хань Шо. он увидел, что лицо Хань Шо искажено злостью и выглядел он крайне пугающе. Нити энергии внутри огромного вихря образовали над головой Хань Шо лучи цвета крови, которые текли в тело Хань Шо, как электрические токи.

От тела Хань Шо стала истекать зловещая аура. Внезапно дома, которые окружали замок, стали рушиться один за другим. Множество солдат были застигнуты врасплох пораженные этой зловещей силой. В мгновение ока с жизнью простилось более сотни солдат.

- Брайан! – в ужасе воскликнул Сабакас, быстро создав защитный барьер.

Во взоре Хань Шо алым цветом полыхала демоническая сила, словно из его глаз стали проистекать кровавые реки.

Громкий крик Сабакаса усиленный умственным напряжением острой иглой пронзил сознание Хань Шо. Хань Шо почувствовал легкую головную боль и его сознание мгновенное прояснилось.

Его зрачки бешено завертелись. Он вдруг поднял голову к небу и зарычал во весь голос. Сабакас в ужасе наблюдал как вслед за этим Хань Шо стремительно взлетел в небо и скрылся в кровавом облаке.

Вся северная часть Оссена потонула в жутком грохоте. Многие эксперты почувствовали ужасающую силу, исходящую от этого грохота и в недоумении подняли головы к небу не понимая, что происходит.

- Что случилось? – поспешно поинтересовался Карел у Сабакаса.

- Я не знаю. Не имею ни малейшего понятия! – покачал головой Сабакас. Он наблюдал за кровавым облаком в небе, которое становилось все плотнее. – У меня очень плохое предчувствие. Минуту назад я наблюдал за Брайаном. Это было нечто жуткое. В его теле сконденсирована настолько мощная энергия, что даже меня она испугала.

Карел был шокирован, потому что он знал истинную силу Сабакаса и тот факт, что сила Хань Шо испугала Сабакаса.

- В реве Брайана я почувствовал смертельный умысел и мне это не понравилось.

- Мне тоже это не нравится. Буквально минуту назад его взгляд выглядел крайне бесчувственным и я не узнавал то существо, которое в данное время находилось в теле Хань Шо.

- Смотри! Облако крови в небе движется! – внезапно в ужасе воскликнул Карел. - О? Оно на самом деле движется в направлении Эшберна!

- Ребята, что происходит? Что здесь произошло? – спокойно спросил подошедший Фиренц.

Вместе с Фиренцем подошли и Эмис, и Эмили и еще несколько человек. Все они слышали пугающий рев и он их также озадачил как Карела и Сабакаса. Поэтому они решили все разузнать.

Сабакас не ответил на вопрос Фиренца, а нахмурившись смотрел на небо.

Изначально кровавое облако неподвижно зависло над замком, поглощая негативную энергию со всего северного округа столицы. Оно увеличивалось, но оставалось неподвижным.

Но теперь облако пришло в движение!

С движением облака изменилось и окружающая атмосфера. Угнетающая атмосфера стала перемещаться к замку Эшберна и его союзников.

- Эмили, ты понимаешь, что происходит? – продолжая хмуриться спросил Эмис у Эмили.

Из всех присутствующих Эмили была лучше всех знакома с Хань Шо и поэтому сейчас все обратили на нее свои любопытные взгляды.

- Видимо это то, что Хань Шо называет демоническим состоянием. Он говорит, что в таком состоянии он словно сходит с ума и не может контролировать свои действия. На самом деле не понимаю этого, поэтому просто передаю его слова.

Судя по тому, что вокруг них сейчас стояли разрушенные дома и трагически умерших за одно мгновение сотни охранников замка слова Эмили имели место быть. Даже Сабакас и Карел не посмели напасть на расположение Эшберна, а Хань Шо сейчас вел туда свое облако. В своем адекватном состоянии он бы никогда этого не сделал.

- О нет! Это означает, что Брайан в большой опасности! Там множество могущественных экспертов, а он сейчас не в своем уме. Что же нам теперь делать? – с тревогой заметил Карел.

- Единственное, что мы сейчас можем делать, это внимательно следить за его действиями. Если что-то пойдет не так, нам придется найти способ, чтоб его выручить, - ответил Сабакас.

Пока он говорил, в его руке появился синий хрустальный шар размером с человеческую голову. Затем он произнес заклинание и хрустальный шар внезапно выстрелил синим светом. Этот голубой свет произвел в воздухе эффект ряби на воде.

По мере того, как Сабакас продолжал читать свое заклинание, колебание синего света в хрустальном шаре постепенно успокоилось. Когда Сабакас закончил свое заклинание, хрустальный шар внезапно продемонстрировал ясную сцену.

В хрустальном шаре все тело Хань Шо было покрыто кровавым светом, его зрачки оставались ало-красные. Над его головой навис демонический меч, а его окружали кровавые облака, которые вспыхивая яркими вспышками направлялся к замку Эшберна.

Сабакас стал вращать свой хрустальный шар и изображение Хань Шо начало увеличиваться и изменяться. Постепенно перед зрителями начали появляться принц Чарльз, Эшберн и их союзники. Все они потрясенно смотрели на небо и кровавое облако, которое стремительно к ним приближалось.

- Этот хрустальный шар мне подарила мадам Грейс. Хотя он не может предвидеть будущее, он может показывать сцены в определенной области. Однако, мы не можем ничего услышать, - объяснил Сабакас.

- Хм. У тебя такая классная штука, но ты скрывал это все это время. Какой эгоист, - равнодушно заметил Фиренц.

Сабакас прочистил горло и горько улыбаясь, объяснил:

- Этот хрустальный шар потребляет много умственных сил, чтобы работать, и у него очень ограниченный диапазон и он не передает звук. Это далеко от мистических способностей Хань Шо. Вот почему я скрывал его, а не потому, что был эгоистом.

- Хорошо, хорошо, давайте посмотрим, потерпит ли Брайан неудачу, - нетерпеливо сказал Карел и обратил свое внимание на меняющиеся сцены в хрустальном шаре Сабакаса.

В то время как Сабакас и другие наблюдали за изменениями, происходящими в хрустальном шаре, некоторые из более слабых дворян со стороны Эшберна чувствовали себя все хуже. Огромное давление, вызванное кровавым облаком, начало их душить.

- Черт, что происходит? Почему кровавые облака плывут на нас? – со страхом спросил старший принц Чарльз. Он начал чувствовать, что его грудная клетка задыхается словно он оказался под огромной горой.

- Два эксперта Священного ранга, вы знаете, что происходит? – спросил Эшберн.

Хотя он был великий герцог Империи Ланселот, он не тренировался в боевых искусствах и магии. Он чувствовал давление еще более четко и на самом деле имел желание участвовать в сумасшедшей бойне. Для Эшберна, который должен был быть спокойным, чтобы справиться со всеми ситуациями, этот импульс был, несомненно, смертельным. Поэтому он поспешно спросил священного рыцаря и Демпуса.

Оба эксперта стояли с серьезным выражением лица и неподвижно смотрели на небо. Он чувствовали, что кровавое облако поглощает все больше и больше энергии. Поглотив негативную энергию, которая содержала непостижимый гнев и страх бесчисленных тысяч солдат, убитых на поле боя, количество энергии в кровавом облаке далеко превзошло их воображение. Это заставило обоих экспертов священного ранга сильно нервничать.

- Это вызвано этим отродьем, Брайаном. Я чувствую, что он в облаке крови! - спокойно ответил священный рыцарь Блаунт, глядя в небо.

- Это он? Ну значит он действительно решил встретиться со смертью, раз осмелился появиться здесь! – усмехнулся старший принц Чарльз.

В придачу к двум экспертам священных рангов, были ещё многочисленные великие эксперты мечей и великие маги среди нескольких тысяч воинов. У Чарльза были все основания верить, что с Хань Шо покончено.

И всё таки Священный рыцарь Блаут и Демпиус невнятно ощущали мощь энергии собранной в кровавом облаке. Но поскольку боевой дух был важен сейчас как никогда, то они не сказали об этом воинам, чтобы не испугать их.

Блаут и Демпиус переглянулись и маг сразу начал колдовать, создавая защиту Эшберну и остальным от этого облака, чтобы они не дрогнули ещё до начала настоящей битвы.

- Маги ветра, разгоните это облако ураганами!- Приказал Блаут и те немедленно приступили к действию.

Блаут почувствовал, что облако росло подпитываясь негативной энергией, собирающейся вокруг этого кровавого облака. А раз Демпиус являлся магом земли, то против небесного облака был бессилен. Только магам ветра можно было показать свою силу во всём величии.

Под управлением Блаута маги ветра друг за другом начали читать заклинания. Ветер превратился в смерч и различные вихри и ураганы понеслись к облаку, приближавшемуся к ним.

Но что-то пошло не по плану. Слои облака не растворялись этими ветрами и облако продолжило свой полёт к Эшберну и остальным.

Пока маги ветра были в замешательстве, один из них , самый зоркий указал на облако и завопил:

- Там кто-то есть в центре!

Пока Маг кричал в ужасе, все остальные вытаращились на центр кровавого облака, видя там фигуру , всю в кровавом свете, молниями мерцающим по телу , и казалось, что он управляет этим облаком. Фигура внезапно издала рык, придавливаемая вниз, как и кровавое облако.

Откуда ни возьмись, ужасная и злобная энергия ,тяжелая как гора заволокла всё вокруг. Страшное оружие обернулось вокруг облака и вдруг метеором вдарило вниз, оставляя огненный хвост, с такой силой, что воздух наполнился визгом.

Мгновенно всё небо осветилось красным светом. Блаунт и Демпиус стояли побледнев от ужаса.

- Отступаем! - крикнул Демпиус и обхватил Эшберна и старшего принца Чарльза и используя свои способности левитировать, полетел подальше.

http://tl.rulate.ru/book/66/274780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку