Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422

часть 1

Свечение в виде лент обернулось плотно вокруг Хань Шо, но он не чувствовал себя связанным.

Потоки света постепенно проникали в него и приносили с собою свежесть во всём организме, как если бы он окунулся в чистое озеро.

Скелет подождал пока Хань Шо стал обёрнут черным плодом и получив его назад , протянул свои бледные руки с несколькими предметами, размером с большой палец. Демонический Фиолетовый Глаз скелета ярко засиял, как будто тот обдумывал что-то.

Подождав, скелет соединил ладони и стал тереть одну об другую пока не раздался оглушающий треск из рук и появилась густая смертельная аура. Треск прекратился.

Какие-то белёсые песчинки полетели из ладоней скелета и он кинулся к Хань Шо посыпая ими его тело.

Попадая на тело они вспыхивали звёздами в ночи создавая необычную красоту и исчезали бесследно.

А из Демонического Глаза скелета исходил плотный чистый свет вьющийся вокруг Хань Шо ,захваченного чёрным плодом , не оставляя ни единого места неосвещенным.

Сперва Хань Шо почувствовал расслабленность, как будто он в бассейне и даже стал чуточку сонным.

Но как только те частицы касались его, то причиняли жалящую боль. Похоже, что они спиритически входили в его кости.

Если по началу тело Хань Шо казалось ему лёгким, то вдруг оно потяжелело. И туда, куда попадали те частицы, кости наливались свинцовой тяжестью. Он понял, что это не иллюзия а на самом деле так.

Хань Шо исследовал себя внутренне, используя сознание и явственно увидел , что Светящиеся частицы вливались ему в скелет и делали кости очень крепкими. Чувство похожее на то, когда он впервые переродился.

Постепенно все потоки энергии из плода погрузились в него, а маленький скелет прекратил вертеться вокруг него. Каждый дюйм костей был усилен вливающейся в них как вода энергией.

Пока шёл этот процесс, было чувство, что кости пронзаются маленькими иглами. Хань Шо дойдя до этого уровня магии испытал все виды боли. А если сравнить, что он чувствовал, когда его череп был расколот и мозг был как бы разрезан на дольки, эта боль переносилась легко.

По этому Хань Шо не выказал никакого беспокойства и спокойно терпел и даже не стонал. Казалось, что он спал.

Скелет бывший поблизости смотрел на него с удивлением.Было странно видеть его сонным в такой ситуации.

Прошло время, боль стала утихать и Хань Шо постарался в обще не замечать её. Он выдохнул и открыл глаза. Оглядевшись он понял, что с ним всё в порядке.

Повертев шеей, помахав руками и поиграв мышцами он состроил странную гримасу. Ведь он стал раз в десять тяжелей. Это было уже слишком!

Тот ,обычно выглядящий плод усилил кости Хань Шо неимоверно, сделав их плотность и крепость просто непостижимыми. Ну и вместе с костями прибавился и вес. Он в уме понимал, что тело будет уже не тем, но такого он не предвидел и был поражен.

"Это что за фрукт такой? Для чего он?"- Шокированный Хань Шо долго не мог спросить скелета.

"Это так называемый "чёрный кристалл твёрдости". Примерно как тот камень чистого света, что ты имел недавно. Самые чудесные вещи из моего мира. Камень чистого света усиливает душу, очищая её , а этот кристалл укрепляет кости.

Такой кристалл может усилить тело рыцаря зла в несколько раз. Я сам принимал его и сильно при этом страдал. Но приняв его энергию мои кости стали невероятно крепкими." Так скелет объяснил это Хань Шо, а потом затихнув сказал:"Отец, ты меня поразил! Ты в обще не показал ,что тебе было больно!"

Получалось, что кристалл этот являлся неимоверной ценностью, сравнимой с камнем чистого света.НЕ удивительно, что он так подействовал! Прошлый раз, посещая Нижний Мир ,Хань Шо сам лицезрел как нежити бились за обладание такой вещью. За такой Чёрный кристалл твёрдости тут могла бы быть настоящая заваруха. Про такое некоторые только мечтают.

Маленький скелет использовал эту драгоценность совсем не для себя и одарил Хань Шо ею без колебаний. Это так тронуло Хань Шо. Ему захотелось похвалить этого обычного скелета, но вдруг он вспомнил о чём-то другом.

В прошлом, когда он менял своё тело, то время текло так незаметно для него. И вот сейчас он не знал, сколько его прошло пока он укреплялся Чёрным кристаллом. А ведь город Оссен сейчас в такой смуте и время значило так много. И ему нельзя пропадать надолго в такой ситуации.

"Сколько прошло времени?"- он спросил у скелета.

"Не имею понятия"-ответил тот бесстрастно.

Хань Шо быстро пришёл в себя. Кладбище Смерти ведь было в Нижнем Мире и вне времени нашего мира. Он закрыт сильнейшими барьерами от света Солнца и Луны. И понять время по рассветам и закатам тут было невозможно.

Размышляя над предстоящей решающей битвой, Хань Шо вдруг запаниковал. Больше оставаться на Кладбище Смерти он не смел. Послав маленького скелета назад в Нижний Мир он поскорее разместился в центре транспортного средства.

Вдруг раздался топот коней, магические взрывы и крики воинов у дверей смерти и всё это в ушах Хань Шо. Источники шума были не далеко

Это значило, что битва уже шла! Он быстро встряхнулся, приходя в себя, налаживая перемещение. Множество картин проявилось у него в голове показывая, что происходит.

Пока он был в городе Оссен магические демоны могли передавать ему в мозг изображения. Вот если бы он удалился от города, то связь бы ослабела и передача изображений затруднилась. Через барьер Кладбища Смерти он тоже не мог всё видеть ясно.

Как только Хань Шо вернулся в Оссен, то связь со всеми 12 демонами возобновилась и он смог снова контролировать ситуацию.

Через обзор демона ему стала видна жестокая битва возле замка на некоторых площадях. Войска Фиренца, Карела и Лоуренса бились против армии Эшберна и старшего из принцев Чарльза. Убивали друг друга каждую секунду.

Замок использовался как арсенал и получилось так, что вокруг него никто не селился. Площадки вокруг замка являлись идеальными для схваток.

Часть 2

Куда не взгляни , везде шли схватки. На несколько километров вокруг замка плотно стояли войска. Мистические демоны показали, что не только северный район, но и другие части города, включая императорскую резиденцию охвачены сражением.

Конечно основной бой вёлся на севере города. Это из за того, что Фиренц привёл свои лучшие части, реально опасные для Чарльза в северный район

Непонятно почему высокопоставленные персоны не принимали участие непосредственно в бою. Может это было по соглашению, но и Карел и Сабакас со стороны Лоуренса, и Демпус и священный рыцарь со стороны Чарльза наблюдали за происходящем со стороны.

Оба, Лоуренс и Чарльз понимали смертоностность экспертов высокого ранга ,особенно священных магов. Какое нибудь одно запрещённое заклинание может изменить исход битвы. Но все страны Континента договорились не использовать магию в обычных баталиях.

Магию, запрещённую против иноземных врагов тем более нельзя использовать в междуусобных конфликтах. Даже не смотря на то, что Оссен довольно большой город, то если бы против него была применена запретная техника магических заклинаний, то эта столица Империи Ланселота исчезла бы с лица Континента со множественными потерями среди людей.

Вот поэтому они оба, и Священный Маг Пространства Сабакас и Священный Маг земли Демпус просто наблюдали и даже пальцем не двигали во время этой войны. Они не смели применить своё умение против армии из своей же империи.

Фиренц командовал войсками стоя на высоком месте замка. Он грубо рычал на нескольких командиров в доспехах, подчинённых ему и требовал действий, согласно его планам, то есть нападать на врага со всех сторон сразу.

Хань Шо осмотрел поле битвы своими демонами. Он вдруг понял, что из за непрекращающегося рычания Фиренца его солдаты из Воющего Легиона выглядели как бы в беспорядке, но всё же каким-то образом сгоняли врагов в отдельные группы, которые потом спокойно окружали.

Только Хань Шо было доступно видеть всю ситуацию и он заметил странное превращение, которое воины и командиры не могли заметить со своего места.

Воющий Легион Фиренца имел одинаковый рисунок на доспехах у каждого. Они прибыли с юга и имели многолетний боевой опыт войны против орков. Их оружие больше всех было обагрено кровью, а воины грозны .А в бою они были покрепче даже рыцарей Красного Бутона, которых Хань Шо уже видал.

Боевое искусство городской стражи тоже было на высоте. Но столкнувшись с легионом Фиренца они явно проигрывали. Никто не мог сравниться по вооружению, опыту и умению с Воющим Легионом.

Хань Шо вдруг заметил, что Воющий легион и Стражи северного района понемногу стали брать верх под кажущимися безумными командами Фиренца. Незаметно им удавалось теснить воинов Эшбёрна и Чарльза.

Этот бешеный человек, противостоявший на южной границе ордам варваров много лет заслуженно имел репутацию выдающегося полководца.

"Фиренц! Эти люди - солдаты Империи Ланселота. Они ни в чём не виноваты и просто исполняют приказы Чарльза и Эшбёрна. Убить их - значит нанести невосполнимый урон Империи!"- возмущённо обратился Мастер мечей Карел к Фиренцу.

Для Карела самым важным было будущее Империи Ланселота. Ему тяжко стало от вида северного района, превращённого в поле битвы, покрытого павшими солдатами, верными Империи. У них не было выбора и подчинённые другому командованию они уничтожались безжалостно. Вид погибающей армии Империи был непереносим для Карела.

Даже глава Тёмной Мантии Сабакас был сильно опечален , видя такие большие потери среди людей. Поколебавшись, он воскликнул:"Фиренц, если мы победим как ты это делаешь, то сила Империи будет подорвана!"

Фиренц оставался непоколебим и продолжил рычать приказы офицерам. Потом заметив недовольство Карела и Сабакаса сверкнул взглядом на них и крикнул:"Да разве хоть одна страна на Континенте смогла обойтись без рек крови во время гражданских войн? Вам известен способ как победить Эшберна просто уговорами?"

"Хммм...Со всеми его священными рыцарями и магом Демпусом, да ещё всеми экспертами всех видов, даже полубогу -воину не удастся разделаться с ними! Разве у вас есть план получше?"

"Слушайте вы оба! Если надо быстро победить, то без рек крови не обойтись. Чем дольше длится смута, тем хуже для Империи. Да разве мои люди не гибнут там? Я же не жалуюсь. Что толку от ваших эмоций? Не нравится - я могу всё бросить и постоять в сторонке. И тогда я посмотрю, как вы убедите этих двух лисов отдать трон. Что, хотите покомандовать битвой сами?"

Фиренц говорил не сдерживаясь, осыпая этих двух высокопоставленных людей упрёками, не давая им найти слов в ответ.

Фиренц всегда был высокомерным и тщеславным. В другие времена он мог бы выказать некоторое почтение перед Сабакасом, но в военное время он становился совсем психом. Для достижения победы он без колебаний мог нарушить приказ Его Величества. Не стоило ожидать, что он послушается этих двух священных экспертов.

Удовлетворившись в ругани, Фиренц больше не отвлекался на них и весь отдался командованию. Его легион постепенно брал верх повсюду, окружая войска Эшбёрна незаметно для всех.

Оба носителя священных рангов обиженно умолкли и только вздыхали. А что ещё они могли сделать? Они не умели командовать большой армией. Да и как можно было победить в сражении без Фиренца и его Воющего Легиона.?

Да и вообще всё, что Фиренц сказал было верным. Он не из тех, кто опасается больших потерь. И сейчас Империя не может подавить эту смуту малой кровью. И если сейчас прекратить бой, то Империя расколется на два лагеря и тогда война станет ещё более губительной для державы.

Обруганные Фиренцем прилюдно, они проглотили обиду и более не вступали с ним в споры, чтобы не спровоцировать его на что нибудь похуже этого.

Получив картины со всех мест, Хань Шо вздохнул облегчённо. Он не стал отсиживаться в пещере и полетел к замку.

"Вжух, вжух!" Несколько дальнобойных стрел понеслись по небу к нему.

Хань Шо был шокирован. Он посмотрел вниз и увидел нескольких солдат из Воющего Легиона, и их холодные взгляды, которые желали ему только смерти. Они издалека заметили его и начали обстреливать.

Оценка Хань Шо Воющего Легиона поднялась еще выше. Он произнес заклинание и в воздухе появился белоснежный бутон цветка. Костный щит заблокировал все стрелы, и Хань Шо остался невредим. К настоящему времени он уже достиг середины замка, где находился Фиренц.

http://tl.rulate.ru/book/66/264093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку