Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 413 Скрываясь под землей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 413 Скрываясь под землей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413-Скрываясь под землей

В глазах Фиби стояло удивление, когда в земле возникла большая дыра - они сияли пока земляной зомби создавал проход.

Самый искусный крот не смог сравниться с зомби в рытье тоннелей. Грунт спереди него сам подавался назад и разбрасывался открывая проход и позволяя ему двигаться без усилий.

"Это что за земляная магия такая?"

Фиби, идя позади Хань Шоне могла сдержать удивления и любопытства и это было видно по ней.

"Ничего общего с магией" - Хань Шо наморщил лоб , отвечая:" Это ближе всего к боевым искусствам, в которых я упражняюсь. И не магия и не боевая аура."

У Фиби рот открылся от удивления: "Да ты скрывал от меня не только свои похождения с женщинами , но и многое другое про себя!"

"Ты не так меня поняла. Боевые техники, которыми я занимаюсь это совсем не то, что боевая аура и магия . Это всё не так просто. Ты не всё поймёшь, даже если я попробую объяснить тебе."- Хань Шо криво улыбался, держа Фиби крепко за руку.

Фиби закатила глаза в гневе, думая, что с этим парнем ей ещё придётся разобраться .Он распутен и ему трудно себя сдерживать с женщинами. Если так и будет продолжаться, то она натерпится от этого!

"Ну, вот. Мы на месте. Сосредоточься и не думай о постороннем!" -со всей серьёзностью сказал Хань Шо призадумавшейся Фиби., глядя на спуск.

Земляной зомби стоял и как бы приглашал подойти. Потом повернувшись послал сообщение;"Отец, должен ли я сейчас сделать выход наружу?"

Хань Шо долго не мог привыкнуть к тому, что все его зомби звали его отцом.Сперва это было так непривычно.

Ну, в конце концов, эти пять нежитей стали его порождением, его плотью и кровью и стало непросто с ними порвать. При долгом расставании с ними он чувствовал беспокойство и скучал по ним, опасаясь не попали ли они в проблемы там, в Нижнем мире

"Подождём немного" ответил Хань Шо и сказал Фиби :"Выход прямо над нами. Мы - точно под Лоуренсом и остальными и нам не следует спешить и нападать на них не разобравшись, что и как. Ты будь пока здесь , а я постараюсь помочь твоему мастеру".

"А как он там, мой мастер?" В отличие от Хань Шо она не могла наблюдать за всем с помощью мистических демонов. Услыхав всё, что ей сказал Хань Шо она только ещё больше задалась вопросами.

"У него проблемы"- объяснил Хан Шо.

"Да как такое возможно? Мой мастер -священный мастер меча. Какие могут быть у него проблемы-то?" Фиби слепо верила в Карела и улыбалась недоверчиво и совсем не беспокоясь.

"Твой мастер сейчас сражается с Рыцарем Храма из Церкви Света , а у того не просто боевая аура но ещё и Божье благословение" - Хань Шо сказал это с выражением, объясняющим многое.

Она посерьёзнела - слыхала про Церковь. Воскликнула: "Да разве такое возможно? Ведь мне Мастер говорил, что таких бойцов - по пальцам одной руки пересчитать можно. Зачем же он покинул Храм Света?"

"Я сам не знаю!" Ответил Хань Шо, делая бровями фигуру, по его мнению означавшую ;"Разве я в этом виноват?"

"Ну, так, что ты медлишь-то? Мастер не должен пострадать. Я знаю ,как он силён, но и слухи про Рыцарей Света полнятся по всему Континенту. Столько рассказов про этих рыцарей - мне не по себе." -Фиби и вправду обеспокоилась.

Хань Шо кивнул и убрал земляного зомби.

А над ними мастер и рыцарь света бились без остановки, обваливая дома вокруг. В земле были провалы от меча света. Неимоверная энергия хлестала из них обоих, заставляя всех остальных пятиться по сторонам, во избежание ударных волн.

Хань Шо видел всю битву глазами мистического .демона оставаясь под землёй в проходах , которые постоянно делались земляным зомби для подготовки внезапной вылазки. когда будет подходящий момент.

Златовласый старец с золотым копьём издалека смотрелся как движущийся блок из золота. Его крепчайшие золотые доспехи сверкали, когда он взмахивал копьём, особенно ярко в сумерках. А Карел был с развивающимися белыми волосами и тяжелым взглядом, испуская Крест Разящий из своего длинного меча.

Карел очевидно весь отдался этой битве , так как затраты энергии были много большими, чем при спарринге с Хань Шо. Разящие кресты были как вращающиеся серпы, разбивающие камни и пробивающие здания и всякие препятствия.

Священный рыцарь был мрачен и распевал песню верности Богу Света. Под божественным благословением его доспехи стали твёрже алмаза. Всё у него сверкало и перемешивалось со священной аурой когда взрывалось при соприкосновении с Разящим Крестом и рассыпалось искрами.

Чем дальше, тем больше рыцарей и воинов собиралось из окрестностей, окружая особняк Лоуренса. Обстоятельства складывались не в пользу осаждённых.

Ужасная битва двух экспертов буквально ошеломила Хан Шуо, ведь он всё видел в деталях, благодаря двум демонам. Он понял, что раньше Карел не всё своё умение выказывал, и по этому Хань Шо выиграл тогда.

Пока два эксперта сражались, Хань Шо позаимствовал у земляного зомби его способности, чтобы пройти сквозь землю и неожиданно появиться и покончить со священным рыцарем. Он чувствовал, что скорее всего рыцарь тут, чтобы убить Хан Шо. Хоть такая нечестная атака и являлась чем-то неправильным, но его это сейчас не заботило.

Зомби уже понаделал пересекающихся ходов под землёй. И вот Хан Шо, присматривая за боем, подбирается под землёй, выжидая момента, когда рыцарь потеряет бдительность на миг и выскочив неожиданно, преподать тому горький урок.

"Карел, мне кажется, что тебе пора отступить с честью. Тебе просто не сдержать ситуацию. Я твой давний друг и по этому не хотел бы видеть того, к чему это всё приведёт.

Как только ты оставишь Лоуренса, Я , Демпус, могу гарантировать тебе спокойную жизнь в будущем вместе со своими учениками, кроме Лоуренса ,конечно." Седовласый маг, уже довольно пожилой, вдруг вздохнул в отдалении , хоть и не громко, но слышно во всём особняке Лоуренса.

Хань Шо следивший за перемещениями Рыцаря, слышал слова мага Демпуса и послал одного демона посмотреть на старика.

Кланг!

Пучок ослепительного золотого света возник откуда был слышен голос и стал сверкать как солнце в ночи. Потом погас, после короткой вспышки.

"Демпус, ты старый ублюдок ведь конечно знаком с предсказанием астролога Грейса. Но ты всё таки посмел угрожать судьбе Империи Ланселот. Ты будешь навечно грешником Империи Ланселот, тебе это известно?" - Карел стал ругать Демпуса, после стычки с Рыцарем.

"Для Бога Света. тот незначительный астролог - просто необычное колдовство. Карел, ты превосходный противник и жалко, что ты запутался и не можешь теперь вернуться и всё изменить. Кто против Церкви - плохо кончит." Рыцарь опустился на полуразрушенную крышу и вздохнул.

Сейчас Хань Шо был как раз под Рыцарем, но тот не был занят схваткой с Карелом в этот момент. Напасть сейчас было бы рискованно, так можно получить рану и ничего не достигнуть. Торопиться не следовало.

"Карел, я знаю, что Лоуренс твой ученик. Но он просто незаконно рожденный. И ему не бывать королём в Империи Ланселот. Отрекись от него для своего же блага. Ведь я уже теряю терпение и если ты не одумаешься, то я сам возьмусь за дело"- сердито произнёс старый маг.

Из далека было не разглядеть выражение лица у Лоуренса, но его глаза зловеще сверкали в сторону старого мага, назвавшего его бастардом - незаконно рожденным. Ему так и хотелось броситься и растерзать этого мага.

"А ты осмелишься?"- возмущённо крикнул Карел и кинулся с мечом на мага.

"Так как ты настаиваешь на защите этого ублюдка, я должен с сожалением сказать тебе, старый друг, я больше не буду откладывать." Сказал старый маг издалека, вынимая земляной желтый магический посох, в который было встроено множество драгоценных камней из его пространственного кольца.

Сильный элемент земли внезапно вспыхнул из глубины земли, несясь со всех сторон к старому магу. Он еще не сказал ни одного заклинания, но привлек такое количество сильных элементов! Это очень удивило Хань Шо

Демпус? Священный мага Демпуса Гейера? Хань Шо вдруг пришел в себя. Он колебался совсем недолго, а затем отдал приказ зомби земли стремительно направился в сторону священного мага Демпуса.

Если священный рыцарь был столь же силен, если священный маг Демпус смог случайно освободить земную магию, возможно, сильной магии убийства было бы достаточно, чтобы полностью уничтожить группу людей Лоуренса.

Магия земли в руках Священного мага, возможно, вызовет несколько таинственных ограничений на землю. Хань Шо беспокоился, что присутствие этого человека повлияет на силу зомби земли под землей и, следовательно, поспешно отказался от постоянно наблюдения за Священным рыцарем и бросился в сторону Демпуса Гейера.

"Безграничная сила земли ..." - торжественно скандировал Демпус Гейер, держа свой магический посох.

По мере того как богатый элемент земли извергался под землей, он постепенно вызывал небольшие толчки. Хань Шо, который в настоящее время был под землей, смог ясно почувствовать внезапное увеличение энергии внутри земли. Хань Шо осторожно скрыл полностью свою ауру и продолжил полет к Демпусу, не соприкасаясь с землей.

Поскольку элемент земли был повсюду под землей, Хань Шо боялся, что соприкосновение с землей привлечет внимание Демпуса, который сосредоточил свое внимание на освобождении магии земли. Как сын земли, зомби земли был идентичен с силой земли. Он мог рассматриваться как огромная земля, и поэтому Хань Шо небеспокоился, чтоего обнаружат.

"Отец, с землей происходят перемены. Моя нынешняя сила не в состоянии предотвратить это изменение, но я могу изменить его направление. Должен ли я изменить его направление?" – получил Хань Шо неожиданное сообщение.

"Что ты имеешь в виду?” поспешно спросил Хань Шо.

"Сила, содержащаяся внутри земли, образует огромное землетрясение. На земле будет много слез. Я не могу предотвратить эту ситуацию, но я могу изменить местоположение землетрясения, изменив место появления!" искренне ответил зомби земли.

Хань Шо лишь несколько секунд задумался, но вскоре после этого с восторгом ответил: "очень хорошо, измените расположение этого землетрясения и поместите его в окрестности того старика. Именно там собралось большинство людей!”

Хань Шо был обрадован неожиданной хорошей новостью. Сейчас он крепко обхватил демонический меч и уже находился на территории священного мага Демпуса. Затем он сконцетрировав всю силу юаней ударил мечом вверх.

http://tl.rulate.ru/book/66/223170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку