Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 414 Ненависть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 414 Ненависть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414 Ненависть

- ...С ведущей моей силой воли, Разбей Землю! - Священный маг Земли наконец закончил длинное и занудное заклинание.

Брови мага изогнулись в недоумении, так как в движении земли, что-то было не так. Такого с ним не случалось последние десять лет. Он уже начал думать, что от старости произнёс не ту букву в заклинании.

Демпус был немного не уверен в своём состоянии, с затуманенным слегка разумом, да ещё вдруг ощутил под ногами болезненное убийственное поползновение, которое как оказывалось было очень серьёзным. Это убийственное намерение пронзило его насквозь как меч.

Он не на шутку испугался и уже не помышлял о прочтении Разбей Землю правильным образом. так как сконцентрировался на этой новой опасности. Это убийственное намерение, пронзившее его ступню из-под земли , оказалось кроваво красного цвета.

Предупреждающие колокола звучали в голове Демпуса, когда он внезапно подпрыгнул от земли в воздух поспешно оставляя заклинание «доспехи земли». Из плотных элементов земли стала образовываться светло-коричневая броня, укрывая тело священного мага земли Демпуса. К тому же он использовал магию, которая делала гравитацию земли в десятки раз выше, отчего Хань Шо почувствовал сильнейшее давление и скорость его удара значительно уменьшилась.

Демонический меч наполненный демонической энергией юаней внезапно взорвался мириадами кровяных капель, на которые не влияла сила притяжения и они молниеносно устремились к священному магу Демпусу.

Демпус был ошарашен. У него больше не было времени наложить еще одно заклинание, поэтому всю свою силу он вложил в посох, который также был наполнен богатым элементом земли и стал твердым как алмаз.

С громким лязгом оба оружия столкнулись. Демонический меч раздробил на кусочки посох и устремился дальше к своей цели достигая Демпуса в земляной броне. Конечно, доспехам Демпуса досталось совсем немного от демонического меча. Они даже не пострадали, однако нити холодной ауры смогли проникнуть в тело Демпуса. Он задрожал, а его брови покрылись инеем.

Только в этот момент сторонники Демпуса опомнились, что произошло что-то неладное и нацелились на демонический меч. Однако тот, извиваясь как змея внезапно исчез под землей.

Гул…

В тот же момент он услышали у себя под ногами рокочущие звуки начинающегося землетрясения. Эти рыцари и солдаты начали терять равновесие и раскачиваться. Из-под земли внезапно стали появляться многочисленные земные шипы, убив несколько солдат и рыцарей, которые не смогли вовремя уклониться.

С жутким грохотом земля стала покрываться множеством расщелин, которые моментально поглощали десятки жизней.

Наиболее пострадала от разрушений область земли, где находился Демпус. Грохот не прекращался унося еще больше жизней.

Демпус чувствовал в своем теле рассеянную холодную ауру. Ему становилось холодно как зимой. Его конечности онемели. Волосы стали покрываться инеем.

Демпус понимал, что земля под его ногами ходит ходуном, но из-за онемения конечностей ничего с этим сделать не мог. С дрожью он продолжал наблюдать, как жуткое землетрясение продолжает забирать урожай жизней.

- Священный маг, что-что происходит? – яростно прокричал рыцарь храма, который появился здесь только благодаря Демпусу.

- Это… это…

Демпус лепетал нечто нечленораздельное вместо объяснений.

- Священный маг не имеет права ошибаться в таком заклинании. Вы представляете, сколько жизней мы потеряли из-за вашей ошибки, - упрекнул Демпуса другой белый священник из церкви света.

Издалека священный мечник Карел почувствовал, что с Демпусом твориться что-то неладное. Он послал несколько разящих крестов в сторону рыцаря храма, чтобы тот отступил, а он сам смог наблюдать за Демпусом. Затем он принял решение отказаться от борьбы с рыцарем храма и полетел в сторону Лоуренса.

Выжившие люди Демпуса приходили в себя и совершенно не волновались о присутствии Хань Шо, который снова ушел под землю. Они спасали своих товарищей, которые все еще висели на ущельях, а также помогали тем, кто был ранен земными шипами, обрабатывая их раны.

Хань Шо быстро удалился от Демпуса сразу после атаки, а демонический меч вернулся к нему в руку. Теперь Хань Шо сконцентрировал свое внимание на рыцаре храма, за которым он мог наблюдать с помощью мистического демона. Рыцарь храма в этот момент хмуро наблюдал за Демпусом.

Хань Шо не торопился. С помощью мистического демона он наблюдал за рыцарем храма,ища наиболее подходящий момент, чтобы нанести смертельный удар священному рыцарю. Священный рыцарь смотрел на Демпуса в недоумении, когда он вдруг, казалось, что-то понял. Его выражение изменилось от недоумения к беспокойству, и он поспешил на помощь к Демпусу.

В тот же самый момент Хань Шо использовал уже проверенный метод нанося с помощью демонического меча удар по левой ноге рыцаря храма.

Рыцарь храма не мог не почувствовать сильное убийственное намерение. Он сильно топнул правой ногой по земле и из его ноги к Хань Шо хлынул поток энергии.

Рыцарь храма еще раз топнул правой ногой и большой шар золотого света внезапно вошел в землю создав круглое отверстие.

Хань Шо не ожидал, что священный рыцарь так быстро отреагирует. Демонический меч еще не успел достигнуть левой ступни, когда рыцарь храма произвел поток столь мощной энергии правой ступней. Под воздействием его удара мягкая земля внезапно стала твердой, словно камень, что остановило атаку Хань Шо.

- Хехе, Маркиз Брайан, я знал, что это ты! – рассмеялся священный рыцарь втыкая свой золотое копье в образовавшееся на земле отверстие. В тот же миг Хань Шо атаковала игольчатая боевая аура, которая содержала божественную энергию, столь ненавистную Хань Шо.

Хань Шо не успевал увернуться от атак божественной боевой ауры и поэтому ему оставалось только создать защитный экран с помощью демонического меча. Также он образовал защитный корпус для своего тело, чтобы защитится от этих атак.

57 боевая нить разбила черный защитный экран как яичную скорлупу. Оставшиеся нити золотого света поразили Хань Шо, как золотая молния. Хань Шо чувствовал, что его тело непрерывно пронзали стальные иглы. Его упорное тело не смогло выдержать такой атаки, и рот стал наполнятся кровью.

После разрушения защитного экрана, Хань Шо моментально поразило несколько десятков стрел, оставляя на его теле отверстия шириной в палец. Даже на лбу у него появилось три раны из-за которых красивое лицо Хань Шо выглядело чрезвычайно ужасающим.

- Сопляк, я давно знал, что у тебя злые намерения и ты ждал своей атаки. Хехе, ты все еще слишком неопытен! – послышался сверху смех рыцаря храма. Он уже приготовил свое копье для повторной атаки.

Это было самое тяжелое поражение Хань Шо с тех пор, как он стал культиватором. Он проклинал рыцаря храма. Только сейчас он понял, что его «внезапная» атака уже давно была замечена и он оказался в ловушке. Хань Шо принял решение отступить, так как на данный момент он легко мог восстановиться. Он очень не хотел уходить сейчас, но у него не оставалось другого выбора.

Зомби земли, который только что разрушил заклинание священного мага земли почувствовал гнев Хань Шо. Впервые зомби земли ослушался приказа. Внезапно из-под земли стали появляться тысячи земляных шипов. Вся земля стала походить на бесконечный лес. Зомби земли продолжал игнорировать приказы Хань Шо направляясь к рыцарю храма.

С поверхности земли стали вылетать комья, которые облепливая зомби земли со временем образовали глиняного человечка, который направился к оцепеневшему рыцарю храма.

- Нет! – закричал Хань Шо находясь глубоко под землей. Несмотря на то, что его тело было покрыто кровью, он нашел в себе силы вылететь наверх в сторону рыцаря храма.

Тем не менее, не успел он достичь своей цели, как тот выстрелил из своего золотого копья в глиняного человечка. Золотой луч света настиг тело зомби земли и оно стало распадаться на куски. Вскоре зомби земли вернулся к своим первоначальным размерам, а большая часть брони на его груди оказалась повреждена.

Глаза Хань Шо налились кровью. Никогда прежде он не был так зол как сейчас. Маленький скелет и остальные зомби отчаянно передавали сигналы Хань Шо о своем желании попасть в это измерение, чтобы наказать того, кто посмел навредить их отцу и брату.

Однако Хань Шо постарался мыслить разумно и не стал действовать опрометчиво. Он опустился на землю около зомби земли.

- Идиот! – выругался Хань Шо и отправил его обратно в другое измерение.

- Тупая нежить действительно наскучила мне! – рассмеялся рыцарь храма и направил свое копье в сторону Хань Шо. – Сейчас моя цель – ты. Ты довольно силен. Неудивительно, что ты заставил Коссе дважды отступить, но здесь твоей удаче пришел конец.

Хань Шо никогда и ни к кому не испытывал такой ненависти как сейчас. До этого момента он просто игнорировал действия церкви света, но после того как зомби земли оказался ранен, он решил бороться с ними, пока одна з сторон не будет полностью уничтожена.

Хань Шо с ненавистью смотрел на спокойного рыцаря храма, а кровь в его жилах закипала. Из его ран на лице также текла кровь и поэтому он был похож на демона из ада.

- Я буду помнить тебя. Каждый прожитый мною день не будет спокойным для церкви света, - медленно, чеканя каждое слово произнес Хань Шо прежде чем обернуться и с помощью искусства демонического неба полететь к Карелу.

Священный маг пространства империи Ланселот Сабакас в данный момент разрабатывал массив телепортации под ногами Лоуренса. Помимо Сабакаса, который концентрировался на рисовании магического массива, все остальные наблюдали за Хань Шо.

Фиби постоянно плакала, а Карел с трудом удерживал ее, мешая улететь на помощь к Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/223422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку