Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 406 Три могущественных заклинания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 406 Три могущественных заклинания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406 – Три могущественных заклинания

Когда Хань Шо вернулся на базу наемников Разрушители Души, он увидел, что Транк при помощи Гранта уселся посреди тренировочного поля и глядел в огромное белое небо.

Транк был все еще очень слабым. Несмотря на то, что его раны были обработаны, ему необходимо было недели две отдыха. Самыми тяжелыми травмами были травмы сухожилий. Чтобы восстановить их первоначальную прочность, понадобиться около месяца.

Было ясно, что Транк волновался о группе наемников Разрушители Души. Но так как его сухожилия были разрезаны, ему оставалось только с тоской смотреть на небо, не в состоянии двигать руками и ногами.

Но к счастью, в его взгляде появлялся прежний блеск. То, что он смотрел на небо с задумчивым выражением указывало на то, что несмотря на тяжелые травмы, он сохранил прежнюю стойкость духа.

- Зачем ты пришел сюда. Лучше всего, если ты будешь соблюдать постельный режим и восстановишься. Не волнуйтесь, захватчики уже отступили и понесли огромные потери. В ближайшем будущем Лоурентон будет бессилен против нас, - рассказывал Хань Шо Транку текущее положение вещей опустившись рядом с ним.

- Все в порядке, я чувствую себя лучше. Хехе. Я не желаю прятаться внутри и горько ждать, пока другие принесут мне информацию во время самого опасного периода времени группы наемников Разрушители Души, - улыбнулся Транк. Затем нахмурился и задал волнующий его вопрос: Брайан, Флорид мертв?

- Да, - кивнул Хань Шо. - Я знаю, что ты хотел убить его лично, но сейчас нам очень выгодно убить его. С его смертью, наемники Радужного Молота разбегутся и количество наших врагов значительно сократится. Поэтому я не позволил ему уйти.

Транк вздохнул и сказал с сожалением: К сожалению, я не смог убить его лично, его действительно его смерть для нас очень выгодна. Если бы избавился от него раньше, то всего этого не произошло бы. Я во всем виноват.

- Кроме Флорида, Адам Менло тоже убит. Смерть этих двоих вызовет огромные проблемы в их группировках. Сейчас в округе еще три тысячи человек, в том числе и люди Лоурентона. Но я думаю, вскоре они разойдутся, - рассказывал Лоурентон Транку подробности сражения.

- Можешь больше не волноваться об этом. Я знаю, у тебя много дел. Оставь Лоурентона на меня. С ним разберусь, - сказал Транк.

- Это всего лишь Лоурентон. Я могу с ним с легкостью справиться. Это не займет много времени. Тем более он понес значительные потери,- взволновано ответил Хань Шо.

- Брайан, в Долине Солнца свои правила. Я хочу уюедить остальных, что я достаточно силен. Только если я открыто избавлюсь от Лоурентона и группы наемников Каира, я смогу удержать власть в Долине Солнца и завоевать уважение других,- решительно ответил Транк, хотя цвет лица был еще очень бледный.

- Но твои травмы, - нерешительно колебался Хань Шо.

- Хе-хе, не волнуйся. Я не собираюсь сразу иметь дело с Лоурентоном. Ты же сказал, что сейчас он не посмеет нападать на нас, тем более, если летающие существа Дома Менло убиты. К тому же, Шильберт остается с нами. Я уверен, что мы справимся с Лоурентоном и его группой наемников Каира, - уверенно отвечал Транк. После того как он перенес нечеловеческие безжалостные пытки, он очень изменился.

Когда Хань Шо услышал слова Транка, он долго внимательно посмотрел на своего друга.

- Ну раз ты так настаиваешь на этом, я больше не буду вмешиваться в дела в Долине Солнца, но если ты столкнешься с какими-либо проблемами, то должен сообщить мне об этом немедленно!

- Не волнуйся. Разрушители Души не только моя группа. Я знаю, что нужно сделать! – с улыбкой ответил Транк.

- Гилберт, оставайся здесь. Присмаривай за Транком, пока он не восстановит свои силы, - поручил Хань шо Гильберту.

- Будет сделано, уважаемый Мастер!

Транк на самом деле хотел справиться сам, чтобы в последствии крепко держать власть в Долине Солнца и завоевать всеобщее уважение. Хань Шо тоже понял это и с восхищением и уважением посмотрел на Транка. Хань Шо понимал, что после пыток Транк стал еще сильнее и безжалостнее и уже не был столь неосторожным.

Полученный им урок был слишком жестоким. Транк прошел через пытки, которые были страшнее смерти. Ьеперь для него не существовало тяжелых ситуаций. Хань Шо понял это, когда Транк попросил оставить Лоурентона ему.

Сейчас единственным достойным противником для Транка во всей Долине Солнца был только Лоурентон и если Хань Шо убьет его, то Транк потеряет единственного подходящего противника и лишиться возможности произвести очередной прорыв.

Хань Шо понял намерения Транка и не стал настаивать на помощи. Затем он еще немного поговорил с Транком и Гильбертом и вернулся на Кладбище Смерти, чтобы продолжить свои исследования в связи с информацией Вульфа. Если бы не призыв Гильберта, он бы уже давно исследовал третий слой Кладбища Смерти.

Благодаря уже полученному опыту, Хань Шо было намного легче прорвать первые два слоя и оказаться на третьем. Хань Шо остановился только когда почувствовал сильную магию. Глубоко вздохнув, он сконцентрировался на той области, где почувствовал магию.

Взрыв…

Психическая энергия Хань Шо только коснулась этого района, когда его ум внезапно вздрогнул, и большая сила внезапно устремилась вперед, как бесчисленные маленькие змеи, ищущие путь к разуму Хань Шо. Это породило покалывание в голове.

Благодаря полученному опыту, Хань Шо задержал дыхание и попытался прорваться через магию, как и в предыдущие разы. Костяной посох ярко засветился в руках Хань Шо тремя цветами.

Бац!

Хань Шо внезапно отлетел в сторону, но магия не была разрушена, чему он был несказанно удивлен, но посох стал светить еще ярче. Три струйки света стали медленно протекать по руке Хань Шо и входить в его тело, попадая в его сознание вместе с бесконечными магическими символами и текстами заклинаний, которые Хань Шо пока не мог понять.

На мгновение Хань Шо оторопел, но потом быстро пришел в себя, торопливо воспринимая информацию, которая проникала в его сознание. Вереница заклинаний прочно запечатлелся в сознание Хань Шо благодаря развитому мышлению.

- Нельзя использовать это заклинание, прежде чем станешь священным магом некромантии. Он содержит тайну для некроманта, чтобы стать Богом…

- Костяной посох обладает тремя способностями. Первая – он удваивает мощь заклинаний, две другие требуют дополнительных заклинаний.

- Заклинание Страха, Заклинание Слабости и Заклинание Молодости. Способ применения этих заклинаний…

Волшебные символы циркулировали в сознании Хань Шо, соединившись наконец в полученные формулы.

Следующий слой был действительно особым. С его помощью можно было стать Богом!

Хань Шо был чрезвычайно удивлен, глядя вперед на тропу, закрытую магией. Он был потрясен полученной информацией. В его голове было слишком много мыслей!

В течении долгого времени Хань Шо успокаивался. Первая часть полученной информации была для него не особо важной, а вторая и третья – очень полезной.

Из трех загадочных способностей скелетного посоха, способность удвоить силу заклинаний не нуждалась в поддерживающем заклинании, но способность омоложения и способность души свободно входить в нетронутый мир были не такими простыми. Например, для того, чтобы душа путешествовала туда-сюда из параллельного мира, она требовала поддержки многих сложных заклинаний, а также точного понимания собственной души.

Для успешного омоложения необходимо использовать энергию, содержащуюся в скелетном посохе. Эта энергия не была чем-то, что каждый мог вытерпеть и только те, которые были одобрены скелетным посохом смогли бы преобразовать энергию, которую содержит внутри скелетный посох.

По словам Вульфа, все ученики Церкви Бедствия должны уметь выполнять действия, которых требовал скелетный посох. Все старейшины Церкви Бедствия могли омолодиться с его помощью.

Заклинание Страха, Заклинание Слабости и Заклинание Молодости – это самые мощные заклинания некромантов. Враги, подвергнутые Заклинанию Страха будут парализованы страхом, а Заклинание Слабости заберет их силу.

Но самым могущественным было Заклинание Молодости, но его могли использовать только маги, достигшие уровня священного некроманта.

Задержавшиеся в Заклинании Молодости больше положенного умирают от старости мгновенно. Это исключительно злостные чары убивающие жизненные начала души человека. И не важно, насколько силён был человек, но если он не разбирался в душах, то ему нечего было делать в Заклинании Молодости.

Хань Шо мог сразу пользоваться Заклинанием Страха и Заклинанием Слабости. Их можно использовать вместе, увеличивая эффект. С такими заклинаниями, да и с армией нежитей, можно стать кошмаром для любого врага.

Возможно это было именно так, и потому, объединяя эти два заклинания с армией нежити выходило слишком мощно и во время славной эры некромантов, они должно были убраны из всех ассоциаций магов по всему континенту. И с тех пор три заклинания навсегда были позабыты.

Причина, по которой Заклинание Молодости использовалось только священными магами-некромантами была в пугающей силе Заклинания Молодости и в несовместимости с двумя другими заклинаниями.

Как бы не был силён человек, но если начиная Заклинание он не выходил в него немедленно, то его тело быстро старело .И при быстром выходе, всё же часть тела безвозвратно старилась.

Тем не менее, скелетный посох у Хань Шо мог дать жертвам Заклинания Молодости восстановить свои силы. Объединяя и Заклинание и скелетный посох, можно было считать, что всё у тебя под контролем. Он мог слать заклинанием своих людей на перехват врагов. И когда враги бежали или гибли, то Хань Шо мог скелетным посохом восстановить силу и молодость своим людям, используя Заклинание Молодости.

Это секретное знание, хранимое в тайне магами- некромантами, управляющими континентом было запечатлено в памяти Хань Шо за одно мгновение.

http://tl.rulate.ru/book/66/214541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку