Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 405 Не удалось сбежать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 405 Не удалось сбежать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 – Не удалось сбежать

Мало того, что у маленького скелета был интеллект, он был еще и маленьким зловещим и беспощадным. Это действительно заставило Хань Шо чувствовать себя неловко.

Тем не менее, Хань Шо может быть уверен в том, что нынешний маленький скелет сможет выжить лучше в параллельном мире. В этом мире, полном бойни и вторжения, маленький скелет был достаточно силен, чтобы мог позволить себе чувствовать себя спокойно.

После того как глава дома Менло погиб, решимость Флорида заметно спала. Он больше не осмеливался оставаться в воздухе и приказал своим людям спускаться к Лоурентону.

- Хе-хе, ты все еще думаешь сбежать! – внезапно раздался смех Хань Шо.

По его приказу мгновенно рядом с ним оказались Гильберт, Лания и маленький скелет и бросились в сторону Флорида. Вокруг него еще оставалось около двадцати наемников группы Радужного Молота. Как только Флорид достигнет Лоурента, ему будет гораздо легче остаться в живых. Однако на этот раз Хань Шо был полон решимости убить Флорида, чтобы отомстить за страдания Транка.

Когда Хань Шо в одиночку пытался настигнуть Флорида, на его пути встали множество экспертов и несмотря на то, что по пути он убил несколько экспертов, он так и не смог достигнуть Флорида.

Но после того, как к нему присоединились два магических существа и маленький скелет, эксперты, окружающие Флорида уже не могли им помешать. Хань Шо оставалось сосредоточить свое внимание только на Флориде. Остальными экспертами займутся его помощники.

Огненный дождь, ледяные пушки, ветряные мельницы, молнии и другие заклинания понеслись в сторону Хань Шо и его помощников. Из-за этого небо окрасилось в множество красивых фейерверков.

Хань Шо распространял демонические юани, которые защитным слоем распространились вокруг его тела. на защитном корпусе появились острые шипы. Большинство заклинаний разрушались, натыкаясь на этот щит. Спустя несколько мгновений Хань Шо уже оказался около Флорида.

Со стороны Хань Шо полетел плотный рой костных копий. Группа экспертов, защищающихся от нападений Гильберта и Лании заметно разволновалась, увидев этот ужас.

Здесь же оказался маленький скелет. Он поднял свое трехметровое копье и принялся атаковать им защитников Флорида. Богатая смертельная Ци уничтожала все вокруг.

- Отсупаем! – мгновенно отреагировала группа Флорида. Почувствовав смертельный холод они тут же поняли, что перед ними оказался тот, кто только что убил Адама Менло.

Они успели увидеть это убийство, поскольку тогда Хань Шо еще не так активно их атаковал. Маленький скелет, который убил Адама Менло, катался на костном демоне верхом и размахивал ужасным копьем был для них так же опасен, как и сам Хань Шо. Поэтому как только они увидели, что маленький скелет нападает на них, то в панике закричали.

Становилось понятно, что того количество людей, которые защищали Флорида в этой ситуации стало недостаточно. По флангам их атаковали Гильберт и Лания, спереди на них нападал Хань Шо, а с тыла уже подоспело какое-то могущественное потустороннее существо.

Пока они противостояли одной стороне, то на другой стороне терпели потери. Флорид был сильно обеспокоен столкнувшись с волной одновременных атак. Он в панике взглянул на Хань шо и только сейчас осознал, что его грозное оружие неожиданно исчезло.

К сожалению, его открытие произошло слишком поздно. Пока группа экспертов сражалась с тремя существами, они не могли полноценно защищать Флорида и лишь когда услышали резкий крик, осознали, что дело приняло плохой оборот.

Несмотря на то, что Флорид прилагал максимум усилий используя светлые заклинания, он не мог остановить демонический меч, который легко пробил созданные Флоридом барьеры и пронзил его, оставив на шее зияющую кровавую рану.

Ненависть в глазах Флорида постепенно угасала. Он уже был не в состоянии держать даже собственное тело. Лидер одной из крупнейших группировок умер от руки Хань Шо.

Эксперты из группы радужного Молота в отчаянии смотрели как Хань Шо убил Флорида. К тому же маленький скелет и Гильберт не прекращали свои атаки и унесли еще десяток жизней.

После смерти Флорида, группа экспертов потеряла своего лидера и принялась в отчаянии отступать. Но атаки не прекращались и когда они добрались до Лоурентона, они потеряли еще два десятка людей.

Из трехсот экспертов и множества летающих существ, участвующих в сражении, назад вернулись только девятнадцать человек и одиннадцать волшебных существ. Адам Менло и Флорид навсегда ушли из гонки за власть Долине Солнца.

- Ха, Лоурентон, сколько лет, сколько зим! – насмешливо приветствовал Хань Шо Лоурентона.

По обеим сторонам от него в воздухе парили два волшебных существаи маленький скелет, а за его спиной хлопало крыльями несколько сотен горгулий. Хань шо рассчитал высоту и не боялся выстрелов снизу.

Лоурентон поднял голову и посмотрел в небо. Множество чувств обуревали его душу, когда он смотрел на дерзкого Хань Шо. Рядом с Лоурентоном лежали трупы Флорида и Адама Менло. По сравнению с двумя другими лидерами, Лоурентон был в хорошем положении, но сейчас он был очень взволнован.

- Да, давненько мы не виделись. Я не думал, что ты вернулся. Кроме тебя, у Транка нет других столь мощных защитников, - тяжело вздохнул Лоурентон. – Конечно, я не собираюсь отпираться. Я действительно похитил Транка, но ни капли не жалею об этом!

Исходя из нынешней ситуации в Долине Солнца, Лоурентон просто обязан был предпринять что-то в отношении Транка, иначе его группа наемников Разрушители Души рано или поздно захватила бы власть. Поэтому его действия были вполне обоснованы.

- Мне даже нечего на это сказать. Но с этого дня группа наемников Каира стала моим смертельным врагов. Опасайся этого! – улыбнулся Хань Шо. Он в последний раз взглянул на трупы Флорида и Адама Менло и вернулся на базу наемников Разрушители Души.

Первая атака объединённых сил обернулась значительными потерями. Все группировки потеряли не только своих сильнейших экспертов, но даже лидеры группировок Флорид и Адам Менло были убиты. Хань Шо был уверен, что сейчас наемники начнут междуусобные войны и в конце концов обе группировки распадутся. В таком случае, угроза для группы наемников Разрушители Души значительно уменьшиться и Хань Шо оставалось только наблюдать, как они уничтожат сами себя изнутри.

Все развивалось именно так, как и предсказал Хань Шо. Банда наемников Радужного Молота разделилась на части и только малая часть была готова мстить. Оставшееся большинство выступало за то, чтобы как можно скорее покинуть это место. Ситуация в Доме Менло был немного лучше, так как Адам Менло был в конце концов, их старший. Поскольку большинство представителей власти в Доме Менло находились в руках родственников, большинство из них горестно кричали о том, чтобы отомстить за Адама Менло, прежде чем принимать решение по другим вопросам.

Громкие крики нарушили ход мыслей Лоурентона. Беспомощно смотрел он на наемников Радужного Молота, готовых уйти и на испуганных лидеров малых группировок.

Было убито множество магических существ. Полагаться на летающих существ, чтобы напасть на группировку наемников Разрушители Души. Осада тоже была невозможна. Единственный способ был атаковать, но они не могли себе его позволить.

Сейчас Лоурентон был совершенно не уверен в победе. Он продолжал беспомощно смотреть на бесконечно ссорящихся наемников и группы Радужного Молота и Дома Менло.

- Шеф, может нам стоит воспользоваться этой возможностью и ликвидировать тстатки этих группировок? – внезапно предложил Харрис.

- Этот парень определенно хотел бы этого, - тяжело вздохнул Лоурентон смотря в направлении ушедшего Хань Шо. – После того, как мы истощим свои силы в борьбе с ними, он нападет на нас и Долина Солнца действительно будет принадлежать наемникам Разрушители Души.

Харрис был на мгновение ошеломлен. Некоторое время он обдумывал слова Лоурентона, прежде чем кивнул.

- Шеф, думаю, ты прав. В любом случае, со смертью Флорида и Адама Менло, у нас стало на два врага меньше.

- В этом ты прав. Но если мы не уничтожим Разрушителей души сейчас, то она станет еще сильнее. И кроме нас уже не будет в Долине Солнца силы, способной справиться с ними. И я не знаю, это наше горе и радость, - тяжело ответил Лоурентон.

Пока Лоурентон и Харрис тихо обсуждали текущее положение дел, к ним подошли лидеры небольших группировок. Один из них мрачно посмотрел на Лоурентона и сказал:

- Шеф, в нынешней ситуации мы уже не сможем уничтожить группировку наемников Разрушители Души. Если вы продолжаете настаивать на атаке, то мы не готовы потратить свои жизни на те блага, которые вы нам обещаете. Прошу прощения, но думаю, что нам лучше разойтись сейчас!

- Согласен. Это место слишком трудно атаковать. Без помощи летающих волшебных существ, у нас просто нет шансов на победу, - воскликнул лидер другой группировки.

Видимо, также думали и все остальные. Те, кто подошел к Лоурентону, уже решили уйти.

- Кучка недальновидных людишек! – про себя проклинал их Лоурентон. Подумал некоторое время он произнес: вам следует хорошенько подумать. Если мы не сможем ликвидировать Разрушителей Души сейчас, все, кто участвовал в этой атаке, все пострадают от бедствия. Мы – группа наемников Каира никого не боимся, потому, что можем за себя постоять.и Транка не боимся тоже. Но вот вам, парни придётся туго.

- Шеф Лоурентон , мы сами всё понимаем и думали про это- сказал один из воинов.

- Ну, тогда делайте как хотите. Я уже напомнил вам парни, что когда Транк начнёт мстить вам, ко мне не обращайтесь! - зло ворчал Лоурентон, продолжая разговор с ними. Эти люди глядя друг на друга одновременно прощались перед тем как увести своих воинов. Почти все наёмники группы Радужного Молота разуверились в Лоурентоне после смерти Флорида. Они ушли без предупреждения.

Из 6000 воинов, атаковавших Разрушителей Души, осталось живыми только половина. Если они осмелятся напасть на базу Разрушителей Душ без летающих магических существ, то просто потери будут побольше. Но смогут ли они победить понеся такие утраты?

http://tl.rulate.ru/book/66/214540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку